Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 01.09. - 23.09.2007

Vuelta a España (PT)

Zabel verliert Petacchi und wird Vierter

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

02.09.2007: 2. Etappe, Allariz - Santiago de Compostela, 150,0 km

  1. Oscar Freire (Esp, Rabobank)             3.31.03
  2. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)
  3. Leonardo Duque (Col, Cofidis)
  4. Erik Zabel (Ger, Team Milram)
  5. Davide Rebellin (Ita, Gerolsteiner)
  6. Rene Mandri (Est, AG2r Prévoyance)
  7. Aurelien Clerc (Swi, Bouygues Telecom)
  8. Luis Leon Sanchez (Esp, Caisse d´Epargne)
  9. Renaud Dion (Fra, AG2r Prevoyance)
 10. Lorenzo Bernucci (Ita, T-Mobile Team)
   :
 19. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)
 31. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)
 45. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)
 48. Tom Boonen (Bel, Quickstep)
 51. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)
 52. Cadel Evans (Aus, Predictor)
 70. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)
 71. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)
 79. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)
 89. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)
 98. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)
124. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)
159. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)
176. Martin Müller (Ger, Team Milram)

Gesamtwertung

  1. Oscar Freire (Esp, Rabobank)               7.14.12
  2. Erik Zabel (Ger, Team Milram)
  3. Leonardo Duque (Col, Cofidis)
  4. Aurelien Clerc (Swi, Bouygues Telecom)
  5. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)
  6. Alan Perez Lezaun (Esp, Euskaltel)
  7. Patrick Calcagni (Swi, Liquigas)
  8. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)
  9. Angelo Furlan (Ita, Credit Agricole)
 10. Ezequiel Mosquera Miguez (Esp, Karpin Galicia)
   :
 12. Tom Boonen (Bel, Quickstep)
 19. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)
 23. Cadel Evans (Aus, Predictor)
 28. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)
 46. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)
 72. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)
 84. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)
 95. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)
127. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)
129. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)
138. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)
176. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)
180. Martin Müller (Ger, Team Milram)

Sonderwertung

Punktewertung:

  1. Oscar Freire (Esp, Rabobank)                   45
  2. Daniele Bennati (Ita, Lampre)                  25
  3. Erik Zabel (Ger, Team Milram)                  22
  4. Leonardo Duque (Col, Cofidis)                  22
  5. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                 20
  6. Aurelien Clerc (Swi, Bouygues Telecom)         19
  7. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)         16
  8. Allan Davis (Aus, Discovery Channel)           14
  9. Tom Boonen (Bel, Quickstep)                    12
 10. Davide Rebellin (Ita, Gerolsteiner)            12
   :
 21. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team 5)           10
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Le Tour de Bretagne Cycliste (2.2, IDN)
  • Tour de Hokkaido (2.2, JPN)
Anzeige