Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 01.09. - 23.09.2007

Vuelta a España (PT)

Dritter Vuelta-Etappensieg für Freire

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

06.09.2007: 6. Etappe, Reinosa - Logroño, 195,0 km

  1. Oscar Freire (Esp, Rabobank)              4.24.10
  2. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)
  3. Angelo Furlan (Ita, Credit Agricole)
  4. Tom Boonen (Bel, Quickstep)
  5. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)
  6. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)
  7. Aurelien Clerc (Swi, Bouygues Telecom)
  8. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)
  9. Francesco Chicchi (Ita, Liquigas)
 10. Rony Martias (Fra, Bouygues Telecom)
   :
 16. Erik Zabel (Ger, Team Milram)
 19. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)
 27. Cadel Evans (Aus, Predictor)
 38. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)
 65. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)
 74. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)
110. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)
156. Martin Müller (Ger, Team Milram)             0.55
157. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)            0.55
158. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)      0.55
159. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)              0.55
168. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)         1.23

Gesamtwertung

  1. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d'Epargne) 24.34.51
  2. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                1.06
  3. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                1.06
  4. Maxime Monfort (Bel, Cofidis)                1.06
  5. Stijn Devolder (Bel, Discovery Channel)      1.06
  6. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)        1.06
  7. Cadel Evans (Aus, Predictor)                 1.28
  8. Sylvain Chavanel (Fra, Cofidis)              1.33
  9. Ezequiel Mosquera Miguez (Esp, Karpin Galicia)1.36
 10. Leonardo Bertagnolli (Ita, Liquigas)         1.49
   :
 32. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)        4.58
 62. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)     10.52
 74. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)        14.58
 79. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)        17.12
 82. Erik Zabel (Ger, Team Milram)               18.03
 94. Martin Müller (Ger, Team Milram)            20.53
100. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)           23.20
134. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)          35.36
139. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)          36.10
149. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)             37.33
160. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)           41.30
163. Tom Boonen (Bel, Quickstep)                 43.52
167. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)            43.52

Sonderwertung

Punktewertung:

  1. Oscar Freire (Esp, Rabobank)                  115
  2. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                 61
  3. Daniele Bennati (Ita, Lampre)                  47
  4. Leonardo Duque (Col, Cofidis)                  34
  5. Erik Zabel (Ger, Team Milram)                  34
  6. Rene Mandri (Est, AG2r Prévoyance)             32
  7. Allan Davis (Aus, Discovery Channel)           30
  8. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)               29
  9. Aurelien Clerc (Swi, Bouygues Telecom)         28
 10. Philippe Gilbert (Bel, Française des Jeux)     27
   :
 13. Tom Boonen (Bel, Quickstep)                    26
 19. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   17
 21. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)             13
 24. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)               12
 26. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  10
 57. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner 3)        10
 58. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team 3)            10

Bergwertung:

  1. Serafín Martínez Acevedo (Esp, Karpin Galicia) 44
  2. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d'Epargne)       30
  3. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)          29
  4. David De La Fuente (Esp, Saunier Duval)        28
  5. Karsten Kroon (Ned, Team CSC)                  26
  6. Jurgen Van Goolen (Bel, Discovery Channel)     24
  7. Ángel Vallejo (Esp, Relax)                     21
  8. Mauricio Alberto Ardila (Col, Rabobank)        20
  9. Stijn Devolder (Bel, Discovery Channel)        20
 10. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                  16
   :
 13. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  10
 15. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   10

Mannschaftswertung:

  1. Caisse d'Epargne                         73.49.27
  2. Liquigas                                     1.10
  3. Team CSC                                     3.16
  4. Saunier Duval-Prodir                         3.22
  5. Predictor-Lotto                              3.33
  6. Euskaltel-Euskadi                            3.38
  7. Cofidis-Le Credit par Téléphone              3.47
  8. AG2r Prevoyance                              5.06
  9. Discovery Channel                            6.24
 10. Rabobank                                     7.44
 11. Karpin Galicia                              11.34
 12. Quickstep-Innergetic                        12.14
 13. Gerolsteiner                                13.36
 14. T-Mobile Professional Cycling               18.18
 15. Relax-Gam 
 16. Française des Jeux                          21.05
 17. Lampre-Fondital                             21.52
 18. Andalucia-Cayasur                           22.17
 19. Credit Agricole                             32.10
 20. Bouygues Telecom                            47.33
 21. Team Milram                                 54.13
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Eschborn-Frankfurt (1.UWT, GER)
  • Radrennen Männer

  • Gooikse Pijl (1.1, BEL)
  • Grand Prix d´Isbergues - Pas (1.1, FRA)
  • Trofeo Matteotti (1.1, ITA)
Anzeige