Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 01.09. - 23.09.2007

Vuelta a España (PT)

Piepoli zieht Mentschow ins Gold-Trikot

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

09.09.2007: 9. Etappe, Huesca - Cerler, 174,0 km

  1. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)     4.28.21
  2. Denis Menchov (Rus, Rabobank)
  3. Ezequiel Mosquera Miguez (Esp, Karpin Galicia)0.17
  4. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                0.17
  5. Oliver Zaugg (Swi, Gerolsteiner)             0.51
  6. Daniel Moreno (Esp, Relax)                   1.03
  7. Luis Perez Rodriguez (Esp, Andalucia)        1.03
  8. Samuel Senchez (Esp, Euskaltel)              1.03
  9. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d´Epargne)     1.03
 10. Manuel Beltren (Esp, Liquigas)               1.03
   :
 11. Cadel Evans (Aus, Predictor)                 1.03
 64. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)         8.58
 65. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)      8.58
 66. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)        8.58
 89. Erik Zabel (Ger, Team Milram)               11.53
107. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)        14.53
116. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)           14.53
134. Martin Müller (Ger, Team Milram)            14.53
135. Tom Boonen (Bel, Quickstep)                 14.53
141. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)          14.53
145. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)             14.53
146. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)          14.53
147. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)            14.53
155. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)           14.53

Gesamtwertung

  1. Denis Menchov (Rus, Rabobank)            33.54.46
  2. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d´Epargne)     2.01
  3. Cadel Evans (Aus, Predictor)                 2.27
  4. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                3.02
  5. Ezequiel Mosquera Miguez (Esp, Karpin Galicia)4.02
  6. Stijn Devolder (Bel, Discovery Channel)      4.28
  7. Samuel Senchez (Esp, Euskaltel)              4.42
  8. Vladimir Karpets (Rus, Caisse d´Epargne)     4.58
  9. Maxime Monfort (Bel, Cofidis)                5.07
 10. Carlos Barredo (Esp, Quickstep)              5.19
   :
 29. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)       13.24
 58. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)     25.08
 59. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)        25.36
 83. Erik Zabel (Ger, Team Milram)               35.00
 91. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)           35.49
 96. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)        38.31
101. Martin Müller (Ger, Team Milram)            39.57
140. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)          55.27
141. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)          55.41
142. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)             55.47
151. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)           58.43
155. Tom Boonen (Bel, Quickstep)                 59.57
163. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)          1.02.43

Sonderwertung

Punktewertung:

  1. Oscar Freire Gomez (Esp, Rabobank)            115
  2. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                 77
  3. Erik Zabel (Ger, Team Milram)                  59
  4. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                  51
  5. Allan Davis (Aus, Discovery Channel)           50
  6. Daniele Bennati (Ita, Lampre)                  47
  7. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)          45
  8. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)               43
  9. Philippe Gilbert (Bel, Française des Jeux)     37
 10. Leonardo Duque (Col, Cofidis)                  34
   :
 14. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)              28
 16. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   27
 19. Tom Boonen (Bel, Quickstep)                    26
 20. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  24
 21. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)               24
 34. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)          13
 35. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)             13

Bergwertung:

  1. Serafín Martínez Acevedo (Esp, Karpin Galicia) 67
  2. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)          59
  3. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                  41
  4. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d´Epargne)       34
  5. David De La Fuente (Esp, Saunier Duval)        29
  6. Karsten Kroon (Ned, Team CSC)                  26
  7. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  26
  8. Jurgen Van Goolen (Bel, Discovery Channel)     24
  9. Ezequiel Mosquera Miguez (Esp, Karpin Galicia) 24
 10. Jose Ángel Gómez Marchante (Esp, Saunier Duval)23
   :
 18. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   10

Teamwertung:

  1. Caisse d´Epargne                        101.56.18
  2. Team CSC                                     8.14
  3. Predictor-Lotto                              9.16
  4. Euskaltel-Euskadi                            9.42
  5. Liquigas                                    11.15
  6. AG2r Prevoyance                             12.48
  7. Rabobank                                    13.31
  8. Karpin Galicia                              15.00
  9. Cofidis-Le Credit par Téléphone             18.29
 10. Saunier Duval-Prodir                        18.46
 11. Quickstep-Innergetic                        21.30
 12. Discovery Channel                           22.28     
 13. Gerolsteiner                                30.25
 14. Relax-Gam                                   33.58
 15. Andalucia-Cayasur                           39.37
 16. Française des Jeux                          43.41
 17. Credit Agricole                             44.10
 18. T-Mobile Team                               45.48
 19. Lampre-Fondital                             57.52
 20. Bouygues Telecom                          1.14.02
 21. Team Milram                               1.36.28


Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Eschborn-Frankfurt (1.UWT, GER)
  • Radrennen Männer

  • Gooikse Pijl (1.1, BEL)
  • Grand Prix d´Isbergues - Pas (1.1, FRA)
  • Trofeo Matteotti (1.1, ITA)
Anzeige