Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 01.09. - 23.09.2007

Vuelta a España (PT)

Klier siegt nach vier Jahren wieder

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

14.09.2007: 13. Etappe, Hellin - Torre-Pacheco, 170,0 km

  1. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)        4.01.52
  2. Tom Stamsnijder (Ned, Gerolsteiner)          0.01
  3. Jerémy Roy (Fra, Française des Jeux)         0.24
  4. Daniele Bennati (Ita, Lampre)                4.03
  5. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)       4.03
  6. Angelo Furlan (Ita, Credit Agricole)         4.03
  7. Roy Sentjens (Ned, Predictor)                4.03
  8. Magnus Backstedt (Swe, Liquigas)             4.03
  9. Alexandre Usov (Blr, AG2r Prevoyance)        4.03
 10. Erik Zabel (Ger, Team Milram)                4.03
   :
 11. Cadel Evans (Aus, Predictor)                 4.03
 29. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                4.03
 55. Martin Müller (Ger, Team Milram)             4.03
 62. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)         4.03
 64. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)            4.03
 74. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)             4.03
 95. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)      5.02
 99. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)           5.02
108. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)              5.02
113. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)         5.02
136. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)        5.02
163. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)            6.39
DNS. Tom Boonen (Bel, Quickstep)                 11.50

Gesamtwertung

  1. Denis Menchov (Rus, Rabobank)            52.14.21
  2. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d'Epargne)     2.01
  3. Cadel Evans (Aus, Predictor)                 2.27
  4. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                3.02
  5. Ezequiel Mosquera Miguez (Esp, Karpin Galicia)4.35
  6. Samuel Senchez (Esp, Euskaltel)              4.42
  7. Vladimir Karpets (Rus, Caisse d'Epargne)     5.49
  8. Manuel Beltren (Esp, Liquigas)               5.56
  9. Stijn Devolder (Bel, Discovery Channel)      6.28
 10. Carlos Barredo (Esp, Quickstep)              6.39
   :
 50. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)     34.05
 55. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)        37.44
 61. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)       42.33
 63. Erik Zabel (Ger, Team Milram)               42.58
 84. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)           54.43
 96. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)           1.03.01
111. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)      1.10.46
121. Martin Müller (Ger, Team Milram)          1.15.00
131. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)        1.21.26
147. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)         1.32.35
150. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)        1.34.18
156. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)          1.40.35

Sonderwertung

Punktewertung:

  1. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                101
  2. Daniele Bennati (Ita, Lampre)                  89
  3. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)         88
  4. Erik Zabel (Ger, Team Milram)                  81
  5. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                  80
  6. Allan Davis (Aus, Discovery Channel)           66
  7. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   52
  8. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)               52
  9. Philippe Gilbert (Bel, Française des Jeux)     45
 10. Aurelien Clerc (Swi, Bouygues Telecom)         45
   :
 16. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  36
 17. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)             33
 22. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)              28
 23. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)             28
 26. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)               24
 30. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)          21

Bergwertung:

  1. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                  71
  2. Serafín Martínez Acevedo (Esp, Karpin Galicia) 70
  3. Jurgen Van Goolen (Bel, Discovery Channel)     62
  4. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d'Epargne)       44
  5. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  38
  6. Jose Ángel Gómez Marchante (Esp, Saunier Duval)38
  7. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   35
  8. David De La Fuente (Esp, Saunier Duval)        31
  9. Franco Pellizotti (Ita, Liquigas)              30
 10. Ezequiel Mosquera Miguez (Esp, Karpin Galicia) 28
   :
 48. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team 4)           10

Mannschaftswertung:

  1. Caisse d'Epargne                        157.01.06
  2. Predictor-Lotto                              7.55
  3. Euskaltel-Euskadi                            8.58
  4. Team CSC                                    10.27
  5. Liquigas                                    10.35
  6. AG2r Prevoyance                             12.03
  7. Karpin Galicia                              18.14
  8. Cofidis-Le Credit par Téléphone             20.12
  9. Saunier Duval-Prodir                        20.15
 10. Quickstep-Innergetic                        24.19
 11. Discovery Channel                           30.45
 12. Gerolsteiner                                33.17
 13. Rabobank                                    34.20
 14. Relax-Gam                                   41.30
 15. Credit Agricole                             52.08
 16. Française des Jeux                        1.11.07
 17. Andalucia-Cayasur                         1.15.26
 18. T-Mobile Professional Cycling             1.18.52
 19. Lampre-Fondital                           1.25.28
 20. Bouygues Telecom                          1.35.57
 21. Team Milram                               2.24.39
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Eschborn-Frankfurt (1.UWT, GER)
  • Radrennen Männer

  • Gooikse Pijl (1.1, BEL)
  • Grand Prix d´Isbergues - Pas (1.1, FRA)
  • Trofeo Matteotti (1.1, ITA)
Anzeige