Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 01.09. - 23.09.2007

Vuelta a España (PT)

Bennati profitiert von Petacchis vermasseltem Sprint

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

19.09.2007: 17. Etappe, Ciudad Real - Talavera de la Reina, 180,0 km

  1. Daniele Bennati (Ita, Lampre)             3.56.58
  2. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)
  3. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)
  4. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)
  5. Magnus Backstedt (Swe, Liquigas)
  6. Allan Davis (Aus, Discovery Channel)
  7. Mark Renshaw (Aus, Credit Agricole)
  8. Erik Zabel (Ger, Team Milram)
  9. Alexandre Usov (Blr, AG2r Prevoyance)
 10. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)
   :
 19. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)
 53. Cadel Evans (Aus, Predictor)
 68. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)
 75. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)
 93. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)
 94. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)
126. Martin Müller (Ger, Team Milram)             0.29
140. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)            0.29
145. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)         0.29
152. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)              2.09
DNS. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)            

Gesamtwertung

1 Denis Menchov (Rus) Rabobank                                   70.37.47
2 Vladimir Efimkin (Rus) Caisse d'Epargne                            2.01
3 Cadel Evans (Aus) Predictor - Lotto                                2.27
4 Carlos Sastre (Spa) Team CSC                                       3.02
5 Samuel Sánchez (Spa) Euskaltel - Euskadi                           4.01
6 Ezequiel Mosquera Miguez (Spa) Karpin Galicia                      4.35
7 Manuel Beltrán (Spa) Liquigas                                      5.15
8 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne                            6.17
9 Carlos Barredo (Spa) Quickstep - Innergetic                        6.22
10 Igor Antón (Spa) Euskaltel - Euskadi                              7.41
11 Stijn Devolder (Bel) Discovery Channel Pro Cycling Team           8.19
12 Maxime Monfort (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone            9.04
13 Daniel Moreno (Spa) Relax - Gam                                   9.34
14 David López (Spa) Caisse d'Epargne                               10.56
15 Luis Perez Rodriguez (Spa) Andalucia - Cayasur                   11.02
16 Stéphane Goubert (Fra) AG2r Prévoyance                           12.08
17 Leonardo Bertagnolli (Ita) Liquigas                              12.31
18 Jurgen Van Goolen (Bel) Discovery Channel Pro Cycling Team       13.06
19 Oliver Zaugg (Swi) Gerolsteiner                                  13.35
20 Sylvain Chavanel (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone         15.51
21 Andrea Tonti (Ita) Quickstep - Innergetic                        16.59
22 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC                              17.55
23 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas                                   18.06
24 René Mandri (Est) AG2r Prévoyance                                20.19
25 Wim Van Huffel (Bel) Predictor - Lotto                           20.35
26 Christian Vande Velde (USA) Team CSC                             22.34
27 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole                        23.02
28 Mario Aerts (Bel) Predictor - Lotto                              23.03
29 Ruben Lobato Elvira (Spa) Saunier Duval - Prodir                 23.46
30 Stef Clement (Ned) Bouygues Telecom                              24.03
31 Joan Horrach (Spa) Caisse d'Epargne                              24.35
32 Hubert Dupont (Fra) AG2r Prévoyance                              24.42
33 Juan Manuel Garate (Spa) Quickstep - Innergetic                  25.32
34 Ludovic Turpin (Fra) AG2r Prévoyance                             25.56
35 David García (Spa) Karpin Galicia                                25.59
36 Iker Camaño (Spa) Saunier Duval - Prodir                         27.04
37 David Herrero Llorente (Spa) Karpin Galicia                      27.55
38 Volodymir Gustov (Ukr) Team CSC                                  28.02
39 José Ángel Gómez Marchante (Spa) Saunier Duval - Prodir          31.52
40 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas                                 34.49
41 Chris Horner (USA) Predictor - Lotto                             36.18
42 Leonardo Duque (Col) Cofidis - Le Crédit par Téléphone           36.48
43 Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner                             37.09
44 Iñigo Cuesta (Spa) Team CSC                                      37.21
45 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank                                   37.35
46 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre - Fondital                          38.19
47 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner                           41.32
48 Haimar Zubeldia (Spa) Euskaltel - Euskadi                        41.33
49 Geert Verheyen (Bel) Quickstep - Innergetic                      42.03
50 Dionisio Galparsoro (Spa) Euskaltel - Euskadi                    42.47
51 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2r Prévoyance                             43.02
52 Thomas Lövkvist (Swe) Française des Jeux                         43.12
53 Stephan Schreck (Ger) T-Mobile Team                              46.03
54 Alexandr Kolobnev (Rus) Team CSC                                 49.28
55 Philip Deignan (Irl) AG2r Prévoyance                             49.36
56 Ángel Gómez Gómez (Spa) Saunier Duval - Prodir                   50.04
57 Luis Leon Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne                         51.25
58 Xabier Zandio (Spa) Caisse d'Epargne                             51.57
59 Renaud Dion (Fra) AG2r Prévoyance                                54.27
60 Mauricio Alberto Ardila (Col) Rabobank                           55.48
61 Joost Posthuma (Ned) Rabobank                                    55.52
62 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC                                 55.55
63 Jason McCartney (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team         56.28
64 Ángel Vallejo (Spa) Relax - Gam                                  56.43
65 Erik Zabel (Ger) Team Milram                                     56.58
66 Philippe Gilbert (Bel) Française des Jeux                        58.26
67 Manuel Vazquez Huesco (Spa) Andalucia - Cayasur                  58.27
68 Jose Ruiz Sanchez (Spa) Andalucia - Cayasur                      58.42
69 Yannick Talabardon (Fra) Crédit Agricole                         58.45
70 Roy Sentjens (Ned) Predictor - Lotto                             59.22
71 Eduard Vorganov (Rus) Karpin Galicia                           1.01.26
72 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas                              1.01.44
73 Javier Megias Leal (Spa) Saunier Duval - Prodir                1.02.51
74 Daniele Bennati (Ita) Lampre - Fondital                        1.03.48
75 Paolo Bettini (Ita) Quickstep - Innergetic                     1.03.59
76 Bingen Fernandez (Spa) Cofidis - Le Crédit par Téléphone       1.04.09
77 Karsten Kroon (Ned) Team CSC                                   1.05.39
78 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne                      1.05.53
79 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi                   1.06.58
80 José Luis Arrieta (Spa) AG2r Prévoyance                        1.07.02
81 Santiago Perez (Spa) Relax - Gam                               1.07.26
82 Jean-Marc Marino (Fra) Crédit Agricole                         1.08.16
83 Juan Olmo Menacho (Spa) Andalucia - Cayasur                    1.09.40
84 Addy Engels (Ned) Quickstep - Innergetic                       1.12.11
85 Sébastien Minard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone       1.12.20
86 Scott Davis (Aus) T-Mobile Team                                1.16.19
87 José Luis Carrasco (Spa) Andalucia - Cayasur                   1.17.14
88 Inigo Landaluze (Spa) Euskaltel - Euskadi                      1.18.30
89 Aitor Hernández (Spa) Euskaltel - Euskadi                      1.19.18
90 Torsten Hiekmann (Ger) Gerolsteiner                            1.20.12
91 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi                    1.20.22
92 Laszlo Bodrogi (Hun) Crédit Agricole                           1.21.04
93 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucia - Cayasur                  1.22.10
94 Morris Possoni (Ita) Lampre - Fondital                         1.22.45
95 Raúl García De Mateos (Spa) Relax - Gam                        1.23.41
96 Jérémy Roy (Fra) Française des Jeux                            1.23.44
97 Patrick Calcagni (Swi) Liquigas                                1.23.50
98 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas                                  1.24.50
99 David Loosli (Swi) Lampre - Fondital                           1.25.40
100 Adam Hansen (Aus) T-Mobile Team                               1.27.39
101 Christophe Kern (Fra) Crédit Agricole                         1.28.21
102 Theo Eltink (Ned) Rabobank                                    1.28.33
103 David De La Fuente (Spa) Saunier Duval - Prodir               1.29.01
104 Andrea Moletta (Ita) Gerolsteiner                             1.29.55
105 Gustavo Domínguez (Spa) Karpin Galicia                        1.30.33
106 José Luis Rubiera (Spa) Discovery Channel Pro Cycling Team    1.31.06
107 Tim Klinger (Ger) Gerolsteiner                                1.31.34
108 Santos González (Spa) Karpin Galicia                          1.32.12
109 Carlos Da Cruz (Fra) Française des Jeux                       1.32.43
110 Bart Dockx (Bel) Predictor - Lotto                            1.33.13
111 Jorge Garcia Marin (Spa) Relax - Gam                          1.35.16
112 Marc De Maar (Ned) Rabobank                                   1.35.41
113 Marco Marzano (Ita) Lampre - Fondital                         1.36.22
114 Enrico Franzoi (Ita) Lampre - Fondital                        1.36.27
115 Francisco Terciado Sacedo (Spa) Relax - Gam                   1.36.59
116 Martin Müller (Ger) Team Milram                               1.37.41
117 Marco Velo (Ita) Team Milram                                  1.38.50
118 Kevin Hulsmans (Bel) Quickstep - Innergetic                   1.40.00
119 Allan Davis (Aus) Discovery Channel Pro Cycling Team          1.40.07
120 Geoffroy Lequatre (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone     1.40.23
121 Tom Stamsnijder (Ned) Gerolsteiner                            1.42.00
122 José Vicente Garcia (Spa) Caisse d'Epargne                    1.42.15
123 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Relax - Gam                     1.44.08
124 Nacor Burgos Rojo (Spa) Relax - Gam                           1.45.06
125 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram                         1.45.11
126 Gustavo César (Spa) Karpin Galicia                            1.45.53
127 Davide Vigano (Ita) Quickstep - Innergetic                    1.46.06
128 Magnus Backstedt (Swe) Liquigas                               1.47.42
129 Damien Monier (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone         1.48.02
130 Christophe Brandt (Bel) Predictor - Lotto                     1.48.13
131 Claudio Corioni (Ita) Lampre - Fondital                       1.48.47
132 Stéphane Augé (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone         1.49.39
133 Markus Fothen (Ger) Gerolsteiner                              1.50.12
134 Vincent Jérôme (Fra) Bouygues Telecom                         1.50.13
135 Matej Jurco (Svk) Team Milram                                 1.50.42
136 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi                     1.51.41
137 Francisco Jose Martinez (Spa) Andalucia - Cayasur             1.52.44
138 Alberto Ongarato (Ita) Team Milram                            1.53.42
139 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom                            1.55.48
140 André Greipel (Ger) T-Mobile Team                             1.55.52
141 Fabio Sabatini (Ita) Team Milram                              1.56.11
142 Sebastiaan Langeveld (Ned) Rabobank                           1.58.15
143 Elia Rigotto (Ita) Team Milram                                1.59.35
144 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank                           2.03.19
145 André Korff (Ger) T-Mobile Team                               2.03.30
146 Maryan Hary (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone           2.03.51
147 Alexandre Usov (Blr) AG2r Prévoyance                          2.06.55
148 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux                      2.07.12
149 José Antonio Lopez (Spa) Andalucia - Cayasur                  2.08.08
150 Niki Terpstra (Ned) Team Milram                               2.09.02
151 Mark Renshaw (Aus) Crédit Agricole                            2.09.35
152 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia - Cayasur                 2.15.27
 

Sonderwertung

Punktewertung:

  1. Paolo Bettini (Ita, Quickstep)                122
  2. Daniele Bennati (Ita, Lampre)                 118
  3. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)        106
  4. Erik Zabel (Ger, Team Milram)                  89
  5. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                  87
  6. Allan Davis (Aus, Discovery Channel)           80
  7. Leonardo Duque (Col, Cofidis)                  73
  8. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)               71
  9. Samuel Senchez (Esp, Euskaltel)                63
 10. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   60
   :
 12. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)             50
 17. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  41
 20. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)          37
 26. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)               24

Bergwertung:

  1. Jurgen Van Goolen (Bel, Discovery Channel)     78
  2. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                  75
  3. Vladimir Efimkin (Rus, Caisse d'Epargne)       45
  4. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                  44
  5. Jose Ángel Gómez Marchante (Esp, Saunier Duval)38
  6. Cadel Evans (Aus, Predictor)                   37
  7. Samuel Senchez (Esp, Euskaltel)                36
  8. Manuel Beltren (Esp, Liquigas)                 35
  9. Franco Pellizotti (Ita, Liquigas)              31
 10. David De La Fuente (Esp, Saunier Duval)        31
   :
 59. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner 2)        10
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Le Tour de Bretagne Cycliste (2.2, IDN)
  • Tour de Hokkaido (2.2, JPN)
Anzeige