Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 24.08. - 15.09.2019

Vuelta a España (2.UWT)

Iturria gewinnt als Ausreißer 11. Etappe

(rsn) - Mikel Iturria (Euskadi - Murias) hat bei der 74. Vuelta a Espana den größten Erfolg seiner Karriere gefeiert. Der 27-jährige Spanier kam über 180 Kilometer vom französischen Saint-Palais ins spanische Urdax-Dantxarinea nach einer Attacke auf den letzten gut 20 Kilometern als Solist ins Ziel und konnte damit im Baskenland einen Heimsieg bejubeln. Mit sechs Sekunden Rückstand wurde sein Landsmann Jonathan Lastra (Caja Rural) Zweiter vor dem zeitgleichen US-Amerikaner Lawson Craddock (EF Education First) und dem Australier Damien Howson (Mitchelton - Scott). Die Favoriten hielten bei der Rückkehr nach Spanien die Beine still. Primoz Roglic (Jumbo - Visma) kam mit dem Feld 18:35 Minuten nach dem Sieger ins Ziel und verteidigte sein Rotes Trikot ohne Mühe und führt die ... Jetzt lesen

04.09.2019: 11. Etappe, Saint-Palais - Urdax-Dantxarinea, 180,0 km

  1. Mikel Iturria Segurola (Euskadi Basque Country)         04:36:44
  2. Jonathan Lastra Martinez (Caja Rural)                     +00:06
  3. G Lawson Craddock (Ef Education First)                    +00:06
  4. Damien Howson (Mitchelton)                                +00:06
  5. François Bidard (Ag2r La Mondiale)                        +00:06
  6. Amanuel Ghebreigzabhier (Team Dimension Data)             +00:09
  7. Benjamin Thomas (Groupama)                                +00:12
  8. Matteo Fabbro (Team Katusha Alpecin)                      +00:12
  9. Gorka Izagirre Insausti (Astana Pro Team)                 +00:12
 10. Rémi Cavagna (Deceuninck)                                 +00:12
 11. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                      +00:12
 12. Jorge Arcas (Movistar Team)                               +00:20
 13. Ben O´connor (Team Dimension Data)                        +09:11
 14. Angel Madrazo Ruiz (Burgos Bh)                            +17:15
 15. Lennard Hofstede (Team Jumbo)                             +18:35
 16. Tony Martin (Team Jumbo)                                  +18:35
 17. Neilson Powless (Team Jumbo)                              +18:35
 18. Robert Gesink (Team Jumbo)                                +18:35
 19. Primož Roglic (Team Jumbo)                                +18:35
 20. George Bennett (Team Jumbo)                               +18:35
 21. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                    +18:35
 22. Nelson Oliveira (Movistar Team)                           +18:35
 23. José Rojas (Movistar Team)                                +18:35
 24. Imanol Erviti (Movistar Team)                             +18:35
 25. Nairo Quintana (Movistar Team)                            +18:35
 26. Alejandro Valverde (Movistar Team)                        +18:35
 27. Carl Fredrik Hagen (Lotto Soudal)                         +18:35
 28. Manuele Boaro (Astana Pro Team)                           +18:35
 29. Marc Soler (Movistar Team)                                +18:35
 30. Cristian Rodriguez Martin (Caja Rural)                    +18:35
 31. Nicolas Edet (Cofidis, Solutions Credits)                 +18:35
 32. Antonio Pedrero (Movistar Team)                           +18:35
 33. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)               +18:35
 34. Thomas De Gendt (Lotto Soudal)                            +18:35
 35. Brian Van Goethem (Lotto Soudal)                          +18:35
 36. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)          +18:35
 37. Tomasz Marczynski (Lotto Soudal)                          +18:35
 38. Jon Aberasturi Izaga (Caja Rural)                         +18:35
 39. Luis León Sanchez (Astana Pro Team)                       +18:35
 40. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                     +18:35
 41. Ion Izaguirre Insausti (Astana Pro Team)                  +18:35
 42. Rafal Majka (Bora)                                        +18:35
 43. Omar Fraile Matarranz (Astana Pro Team)                   +18:35
 44. Jakob Fuglsang (Astana Pro Team)                          +18:35
 45. Jorge Cubero Galvez (Burgos Bh)                           +18:35
 46. Tosh Van Der Sande (Lotto Soudal)                         +18:35
 47. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                         +18:35
 48. Marco Marcato (Uae Team Emirates)                         +18:35
 49. Heinrich Haussler (Bahrain)                               +18:35
 50. Valerio Conti (Uae Team Emirates)                         +18:35
 51. Jean-pierre Drucker (Bora)                                +18:35
 52. Willem Jakobus Smit (Team Katusha Alpecin)                +18:35
 53. Hermann Pernsteiner (Bahrain)                             +18:35
 54. Dylan Teuns (Bahrain)                                     +18:35
 55. Martijn Tusveld (Team Sunweb)                             +18:35
 56. Steff Cras (Team Katusha Alpecin)                         +18:35
 57. Mikel Nieve Iturralde (Mitchelton)                        +18:35
 58. Wilco Kelderman (Team Sunweb)                             +18:35
 59. Yukiya Arashiro (Bahrain)                                 +18:35
 60. Francisco Jose Ventoso Alberdi (Ccc Team)                 +18:35
 61. Nicholas Schultz (Mitchelton)                             +18:35
 62. James Knox (Deceuninck)                                   +18:35
 63. Sam Bewley (Mitchelton)                                   +18:35
 64. Pierre Latour (Ag2r La Mondiale)                          +18:35
 65. Tobias Ludvigsson (Groupama)                              +18:35
 66. Jhoan Esteban Chaves Rubio (Mitchelton)                   +18:35
 67. Quentin Jauregui (Ag2r La Mondiale)                       +18:35
 68. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Mitchelton)                     +18:35
 69. Geoffrey Bouchard (Ag2r La Mondiale)                      +18:35
 70. Silvan Dillier (Ag2r La Mondiale)                         +18:35
 71. Kilian Frankiny (Groupama)                                +18:35
 72. Philippe Gilbert (Deceuninck)                             +18:35
 73. Dario Cataldo (Astana Pro Team)                           +18:35
 74. Niklas Eg (Trek)                                          +18:35
 75. Oliviero Troia (Uae Team Emirates)                        +18:35
 76. Felix Grossschartner (Bora)                               +18:35
 77. Steve Morabito (Groupama)                                 +18:35
 78. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Euskadi Basque Country)     +18:35
 79. Aritz Bagues Kalparsoro (Euskadi Basque Country)          +18:35
 80. Pavel Kochetkov (Team Katusha Alpecin)                    +18:35
 81. Clement Venturini (Ag2r La Mondiale)                      +18:35
 82. Mitchell Docker (Ef Education First)                      +18:35
 83. Clément Chevrier (Ag2r La Mondiale)                       +18:35
 84. Mark Padun (Bahrain)                                      +18:35
 85. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                    +18:35
 86. William Barta (Ccc Team)                                  +18:35
 87. Jhon Darwin Atapuma Hurtado (Cofidis, Solutions Credits)  +18:35
 88. Domingos Gonçalves (Caja Rural)                           +18:35
 89. Jetse Bol (Burgos Bh)                                     +18:35
 90. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                           +18:35
 91. Daniel Felipe Martinez Poveda (Ef Education First)        +18:35
 92. Jose Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                 +18:35
 93. Nikias Arndt (Team Sunweb)                                +18:35
 94. Eros Capecchi (Deceuninck)                                +18:35
 95. Logan Owen (Ef Education First)                           +18:35
 96. Peter Stetina (Trek)                                      +18:35
 97. Nicholas Dlamini (Team Dimension Data)                    +18:35
 98. Alex Kirsch (Trek)                                        +18:35
 99. Enrico Battaglin (Team Katusha Alpecin)                   +18:35
100. Patrick Bevin (Ccc Team)                                  +18:35
101. Dion Smith (Mitchelton)                                   +18:35
102. Jesus Ezquerra Muela (Burgos Bh)                          +18:35
103. Wout Poels (Team Ineos)                                   +18:35
104. Ian Stannard (Team Ineos)                                 +18:35
105. Owain Doull (Team Ineos)                                  +18:35
106. Sergio Luis Henao Montoya (Uae Team Emirates)             +18:35
107. Sebastian Henao Gomez (Team Ineos)                        +18:35
108. Pawel Poljanski (Bora)                                    +18:35
109. Luis Angel Mate Mardones (Cofidis, Solutions Credits)     +18:35
110. Nathan Van Hooydonck (Ccc Team)                           +18:35
111. Jaco Venter (Team Dimension Data)                         +18:35
112. Ricardo Vilela (Burgos Bh)                                +18:35
113. Daniel Navarro Garcia (Team Katusha Alpecin)              +18:35
114. Kiel Reijnen (Trek)                                       +18:35
115. Edvald Boasson Hagen (Team Dimension Data)                +18:35
116. Viacheslav Kuznetsov (Team Katusha Alpecin)               +18:35
117. Mikel Bizkarra Etxegibel (Euskadi Basque Country)         +18:35
118. Harm Vanhoucke (Lotto Soudal)                             +18:35
119. Hector Saez Benito (Euskadi Basque Country)               +18:35
120. Sergio Samitier Samitier (Euskadi Basque Country)         +18:35
121. Salvatore Puccio (Team Ineos)                             +18:35
122. Sergio Andres Higuita Garcia (Ef Education First)         +18:35
123. Gianluca Brambilla (Trek)                                 +18:35
124. Sergei Chernetskii (Caja Rural)                           +18:35
125. Juan Sebastian Molano Benavides (Uae Team Emirates)       +18:35
126. Sander Armee (Lotto Soudal)                               +18:35
127. Sergio Pardilla Bellon (Caja Rural)                       +18:35
128. Louis Meintjes (Team Dimension Data)                      +18:35
129. Maximilian Richard Walscheid (Team Sunweb)                +18:35
130. Jelle Wallays (Lotto Soudal)                              +18:35
131. Casper Phillip Pedersen (Team Sunweb)                     +18:35
132. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                           +18:35
133. Zdenek Štybar (Deceuninck)                                +18:35
134. Romain Seigle (Groupama)                                  +18:35
135. Jacopo Mosca (Trek)                                       +18:35
136. Nuno Matos (Burgos Bh)                                    +18:35
137. Rasmus Fossum Tiller (Team Dimension Data)                +18:35
138. Jesper Hansen (Cofidis, Solutions Credits)                +18:35
139. Rob Power (Team Sunweb)                                   +18:35
140. Jesus Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                +18:35
141. Damien Touze (Cofidis, Solutions Credits)                 +18:35
142. Pawel Bernas (Ccc Team)                                   +18:35
143. Diego Rubio Hernandez (Burgos Bh)                         +18:35
144. Luka Pibernik (Bahrain)                                   +18:35
145. Stéphane Rossetto (Cofidis, Solutions Credits)            +18:35
146. Fabio Jakobsen (Deceuninck)                               +18:35
147. Tim Declercq (Deceuninck)                                 +18:35
148. Oscar Cabedo Carda (Burgos Bh)                            +18:35
149. Luka Mezgec (Mitchelton)                                  +18:35
150. Gonzalo Serrano Rodriguez (Caja Rural)                    +18:35
151. Vasil Kiryienka (Team Ineos)                              +18:35
152. Bruno Armirail (Groupama)                                 +18:35
153. Benjamin King (Team Dimension Data)                       +18:35
154. Domen Novak (Bahrain)                                     +18:35
155. Fernando Gaviria Rendon (Uae Team Emirates)               +19:27
156. Maximiliano Ariel Richeze (Deceuninck)                    +19:27
157. David De La Cruz Melgarejo (Team Ineos)                   +19:27
158. Fabio Aru (Uae Team Emirates)                             +19:27
159. Marc Sarreau (Groupama)                                   +19:27
160. John Degenkolb (Trek)                                     +19:27
161. Jonas Koch (Ccc Team)                                     +19:27
162. Szymon Sajnok (Ccc Team)                                  +19:27
163. Edward Theuns (Trek)                                      +19:59
164. Shane Archbold (Bora)                                     +21:17
165. Sam Bennett (Bora)                                        +21:17
166. Michael Storer (Team Sunweb)                              +27:57

Gesamtwertung

  1. Primož Roglic (Team Jumbo)                              41:00:48
  2. Alejandro Valverde (Movistar Team)                        +01:52
  3. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)               +02:11
  4. Nairo Quintana (Movistar Team)                            +03:00
  5. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                         +03:05
  6. Carl Fredrik Hagen (Lotto Soudal)                         +04:59
  7. Rafal Majka (Bora)                                        +05:42
  8. Nicolas Edet (Cofidis, Solutions Credits)                 +05:49
  9. Dylan Teuns (Bahrain)                                     +06:07
 10. Wilco Kelderman (Team Sunweb)                             +06:25
 11. Hermann Pernsteiner (Bahrain)                             +08:44
 12. Mikel Nieve Iturralde (Mitchelton)                        +08:52
 13. George Bennett (Team Jumbo)                               +10:07
 14. Sergio Andres Higuita Garcia (Ef Education First)         +10:07
 15. Jhoan Esteban Chaves Rubio (Mitchelton)                   +10:47
 16. Ion Izaguirre Insausti (Astana Pro Team)                  +12:53
 17. Marc Soler (Movistar Team)                                +14:13
 18. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Euskadi Basque Country)     +14:39
 19. Daniel Felipe Martinez Poveda (Ef Education First)        +15:12
 20. James Knox (Deceuninck)                                   +15:17
 21. Jakob Fuglsang (Astana Pro Team)                          +15:54
 22. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                    +16:40
 23. Robert Gesink (Team Jumbo)                                +17:36
 24. Pierre Latour (Ag2r La Mondiale)                          +18:16
 25. Kilian Frankiny (Groupama)                                +19:03
 26. Amanuel Ghebreigzabhier (Team Dimension Data)             +19:30
 27. Mikel Iturria Segurola (Euskadi Basque Country)           +27:09
 28. Peter Stetina (Trek)                                      +27:28
 29. Cristian Rodriguez Martin (Caja Rural)                    +27:34
 30. Ben O´connor (Team Dimension Data)                        +27:44
 31. Louis Meintjes (Team Dimension Data)                      +28:45
 32. François Bidard (Ag2r La Mondiale)                        +28:48
 33. Geoffrey Bouchard (Ag2r La Mondiale)                      +32:05
 34. Gianluca Brambilla (Trek)                                 +32:13
 35. Niklas Eg (Trek)                                          +33:12
 36. Matteo Fabbro (Team Katusha Alpecin)                      +33:18
 37. G Lawson Craddock (Ef Education First)                    +33:23
 38. Luis León Sanchez (Astana Pro Team)                       +34:47
 39. Mikel Bizkarra Etxegibel (Euskadi Basque Country)         +34:49
 40. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                    +36:12
 41. Martijn Tusveld (Team Sunweb)                             +36:51
 42. Neilson Powless (Team Jumbo)                              +37:14
 43. Daniel Navarro Garcia (Team Katusha Alpecin)              +37:28
 44. David De La Cruz Melgarejo (Team Ineos)                   +38:57
 45. Fabio Aru (Uae Team Emirates)                             +42:50
 46. Jesus Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                +43:11
 47. Wout Poels (Team Ineos)                                   +44:37
 48. Sebastian Henao Gomez (Team Ineos)                        +45:30
 49. Sergio Luis Henao Montoya (Uae Team Emirates)             +48:55
 50. José Rojas (Movistar Team)                                +51:18
 51. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Mitchelton)                     +52:30
 52. Antonio Pedrero (Movistar Team)                           +52:40
 53. Benjamin King (Team Dimension Data)                       +53:25
 54. Thomas De Gendt (Lotto Soudal)                            +54:38
 55. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                           +55:43
 56. Philippe Gilbert (Deceuninck)                             +56:42
 57. Nelson Oliveira (Movistar Team)                           +56:49
 58. Felix Grossschartner (Bora)                               +56:49
 59. Damien Howson (Mitchelton)                                +57:24
 60. Tosh Van Der Sande (Lotto Soudal)                         +57:31
 61. Patrick Bevin (Ccc Team)                                  +57:56
 62. Gorka Izagirre Insausti (Astana Pro Team)                 +58:14
 63. Jhon Darwin Atapuma Hurtado (Cofidis, Solutions Credits)  +59:20
 64. Sergio Pardilla Bellon (Caja Rural)                       +59:33
 65. Clément Chevrier (Ag2r La Mondiale)                    +01:00:23
 66. Bruno Armirail (Groupama)                              +01:00:32
 67. Quentin Jauregui (Ag2r La Mondiale)                    +01:01:01
 68. Rémi Cavagna (Deceuninck)                              +01:02:15
 69. Jesper Hansen (Cofidis, Solutions Credits)             +01:02:45
 70. Steff Cras (Team Katusha Alpecin)                      +01:04:21
 71. Salvatore Puccio (Team Ineos)                          +01:05:26
 72. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                   +01:06:48
 73. Sander Armee (Lotto Soudal)                            +01:06:51
 74. Mark Padun (Bahrain)                                   +01:06:54
 75. Tobias Ludvigsson (Groupama)                           +01:08:04
 76. Tomasz Marczynski (Lotto Soudal)                       +01:08:11
 77. Zdenek Štybar (Deceuninck)                             +01:09:39
 78. Clement Venturini (Ag2r La Mondiale)                   +01:10:53
 79. Benjamin Thomas (Groupama)                             +01:11:22
 80. Pavel Kochetkov (Team Katusha Alpecin)                 +01:11:23
 81. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                        +01:11:32
 82. Dario Cataldo (Astana Pro Team)                        +01:12:45
 83. Nicholas Dlamini (Team Dimension Data)                 +01:13:25
 84. Omar Fraile Matarranz (Astana Pro Team)                +01:13:48
 85. Nikias Arndt (Team Sunweb)                             +01:13:51
 86. Valerio Conti (Uae Team Emirates)                      +01:14:42
 87. Harm Vanhoucke (Lotto Soudal)                          +01:14:57
 88. Jorge Arcas (Movistar Team)                            +01:15:58
 89. Jonas Koch (Ccc Team)                                  +01:16:14
 90. Jacopo Mosca (Trek)                                    +01:16:58
 91. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                  +01:17:04
 92. Jose Herrada (Cofidis, Solutions Credits)              +01:19:33
 93. Romain Seigle (Groupama)                               +01:20:35
 94. Imanol Erviti (Movistar Team)                          +01:20:55
 95. Pawel Poljanski (Bora)                                 +01:21:32
 96. Steve Morabito (Groupama)                              +01:21:44
 97. Stéphane Rossetto (Cofidis, Solutions Credits)         +01:22:12
 98. Ricardo Vilela (Burgos Bh)                             +01:22:22
 99. Edvald Boasson Hagen (Team Dimension Data)             +01:23:04
100. Owain Doull (Team Ineos)                               +01:23:42
101. Sergei Chernetskii (Caja Rural)                        +01:24:33
102. Silvan Dillier (Ag2r La Mondiale)                      +01:25:28
103. Angel Madrazo Ruiz (Burgos Bh)                         +01:25:59
104. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)       +01:26:15
105. Jonathan Lastra Martinez (Caja Rural)                  +01:26:43
106. Nicholas Schultz (Mitchelton)                          +01:26:46
107. Hector Saez Benito (Euskadi Basque Country)            +01:27:58
108. Willem Jakobus Smit (Team Katusha Alpecin)             +01:29:16
109. Tim Declercq (Deceuninck)                              +01:29:55
110. Jetse Bol (Burgos Bh)                                  +01:33:38
111. Domingos Gonçalves (Caja Rural)                        +01:34:12
112. Enrico Battaglin (Team Katusha Alpecin)                +01:34:57
113. Francisco Jose Ventoso Alberdi (Ccc Team)              +01:35:07
114. Luka Pibernik (Bahrain)                                +01:36:47
115. Michael Storer (Team Sunweb)                           +01:36:53
116. Marco Marcato (Uae Team Emirates)                      +01:38:14
117. Damien Touze (Cofidis, Solutions Credits)              +01:38:14
118. Dion Smith (Mitchelton)                                +01:38:56
119. Luka Mezgec (Mitchelton)                               +01:40:49
120. Eros Capecchi (Deceuninck)                             +01:41:02
121. Jesus Ezquerra Muela (Burgos Bh)                       +01:41:54
122. Mitchell Docker (Ef Education First)                   +01:43:43
123. Sam Bewley (Mitchelton)                                +01:43:51
124. Jaco Venter (Team Dimension Data)                      +01:44:32
125. Rasmus Fossum Tiller (Team Dimension Data)             +01:44:33
126. Jean-pierre Drucker (Bora)                             +01:44:48
127. Gonzalo Serrano Rodriguez (Caja Rural)                 +01:44:57
128. Diego Rubio Hernandez (Burgos Bh)                      +01:45:06
129. Casper Phillip Pedersen (Team Sunweb)                  +01:45:37
130. Oscar Cabedo Carda (Burgos Bh)                         +01:46:49
131. Edward Theuns (Trek)                                   +01:47:09
132. William Barta (Ccc Team)                               +01:47:10
133. Alex Kirsch (Trek)                                     +01:47:15
134. Ian Stannard (Team Ineos)                              +01:47:25
135. Nathan Van Hooydonck (Ccc Team)                        +01:47:30
136. Sergio Samitier Samitier (Euskadi Basque Country)      +01:47:54
137. Jorge Cubero Galvez (Burgos Bh)                        +01:51:28
138. John Degenkolb (Trek)                                  +01:51:30
139. Luis Angel Mate Mardones (Cofidis, Solutions Credits)  +01:51:48
140. Logan Owen (Ef Education First)                        +01:52:10
141. Domen Novak (Bahrain)                                  +01:52:33
142. Kiel Reijnen (Trek)                                    +01:53:27
143. Yukiya Arashiro (Bahrain)                              +01:53:32
144. Viacheslav Kuznetsov (Team Katusha Alpecin)            +01:54:51
145. Brian Van Goethem (Lotto Soudal)                       +01:55:06
146. Marc Sarreau (Groupama)                                +01:56:41
147. Jelle Wallays (Lotto Soudal)                           +01:57:07
148. Heinrich Haussler (Bahrain)                            +01:58:46
149. Vasil Kiryienka (Team Ineos)                           +01:59:08
150. Aritz Bagues Kalparsoro (Euskadi Basque Country)       +02:00:15
151. Manuele Boaro (Astana Pro Team)                        +02:01:49
152. Jon Aberasturi Izaga (Caja Rural)                      +02:02:24
153. Szymon Sajnok (Ccc Team)                               +02:04:27
154. Fernando Gaviria Rendon (Uae Team Emirates)            +02:05:21
155. Maximilian Richard Walscheid (Team Sunweb)             +02:05:44
156. Maximiliano Ariel Richeze (Deceuninck)                 +02:06:03
157. Rob Power (Team Sunweb)                                +02:06:49
158. Sam Bennett (Bora)                                     +02:07:53
159. Fabio Jakobsen (Deceuninck)                            +02:10:09
160. Tony Martin (Team Jumbo)                               +02:14:34
161. Shane Archbold (Bora)                                  +02:19:37
162. Pawel Bernas (Ccc Team)                                +02:19:48
163. Juan Sebastian Molano Benavides (Uae Team Emirates)    +02:21:13
164. Oliviero Troia (Uae Team Emirates)                     +02:21:30
165. Nuno Matos (Burgos Bh)                                 +02:23:33
166. Lennard Hofstede (Team Jumbo)                          +02:43:53

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Primož Roglic (Team Jumbo)                                    89
  2. Nairo Quintana (Movistar Team)                                70
  3. Alejandro Valverde (Movistar Team)                            61
  4. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                             61
  5. Sam Bennett (Bora)                                            45
  6. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)                   42
  7. Dylan Teuns (Bahrain)                                         37
  8. Fabio Jakobsen (Deceuninck)                                   34
  9. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                          32
 10. G Lawson Craddock (Ef Education First)                        30
 11. Mikel Iturria Segurola (Euskadi Basque Country)               29
 12. Jonathan Lastra Martinez (Caja Rural)                         29
 13. Nikias Arndt (Team Sunweb)                                    27
 14. Jesus Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                    25
 15. Luka Mezgec (Mitchelton)                                      25
 16. Jetse Bol (Burgos Bh)                                         24
 17. Marc Soler (Movistar Team)                                    24
 18. Pierre Latour (Ag2r La Mondiale)                              24
 19. Sergio Andres Higuita Garcia (Ef Education First)             22
 20. Rémi Cavagna (Deceuninck)                                     22
 21. Edward Theuns (Trek)                                          22
 22. Jon Aberasturi Izaga (Caja Rural)                             22
 23. Nelson Oliveira (Movistar Team)                               21
 24. Rafal Majka (Bora)                                            20
 25. Fabio Aru (Uae Team Emirates)                                 20
 26. Patrick Bevin (Ccc Team)                                      20
 27. Angel Madrazo Ruiz (Burgos Bh)                                18
 28. Tosh Van Der Sande (Lotto Soudal)                             18
 29. Bruno Armirail (Groupama)                                     18
 30. Jose Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                     18
 31. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                               17
 32. Marc Sarreau (Groupama)                                       17
 33. Szymon Sajnok (Ccc Team)                                      17
 34. Mikel Nieve Iturralde (Mitchelton)                            16
 35. Fernando Gaviria Rendon (Uae Team Emirates)                   16
 36. Maximiliano Ariel Richeze (Deceuninck)                        16
 37. Hermann Pernsteiner (Bahrain)                                 15
 38. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                        15
 39. Damien Howson (Mitchelton)                                    15
 40. Jonas Koch (Ccc Team)                                         15
 41. Robert Gesink (Team Jumbo)                                    14
 42. Wilco Kelderman (Team Sunweb)                                 13
 43. Clement Venturini (Ag2r La Mondiale)                          13
 44. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                         13
 45. David De La Cruz Melgarejo (Team Ineos)                       12
 46. Jhoan Esteban Chaves Rubio (Mitchelton)                       12
 47. Ion Izaguirre Insausti (Astana Pro Team)                      12
 48. François Bidard (Ag2r La Mondiale)                            12
 49. Amanuel Ghebreigzabhier (Team Dimension Data)                 10
 50. Pawel Poljanski (Bora)                                        10
 51. George Bennett (Team Jumbo)                                    9
 52. Gianluca Brambilla (Trek)                                      9
 53. Thomas De Gendt (Lotto Soudal)                                 9
 54. Gorka Izagirre Insausti (Astana Pro Team)                      9
 55. Benjamin Thomas (Groupama)                                     9
 56. Edvald Boasson Hagen (Team Dimension Data)                     9
 57. Jelle Wallays (Lotto Soudal)                                   8
 58. Zdenek Štybar (Deceuninck)                                     8
 59. Carl Fredrik Hagen (Lotto Soudal)                              8
 60. Matteo Fabbro (Team Katusha Alpecin)                           8
 61. Tobias Ludvigsson (Groupama)                                   8
 62. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                         7
 63. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                                7
 64. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)               7
 65. Nicolas Edet (Cofidis, Solutions Credits)                      6
 66. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Euskadi Basque Country)          6
 67. Daniel Felipe Martinez Poveda (Ef Education First)             6
 68. Sergio Luis Henao Montoya (Uae Team Emirates)                  6
 69. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Mitchelton)                          6
 70. Ben O´connor (Team Dimension Data)                             5
 71. Geoffrey Bouchard (Ag2r La Mondiale)                           4
 72. Sander Armee (Lotto Soudal)                                    4
 73. Peter Stetina (Trek)                                           4
 74. Jorge Arcas (Movistar Team)                                    4
 75. Damien Touze (Cofidis, Solutions Credits)                      4
 76. Viacheslav Kuznetsov (Team Katusha Alpecin)                    3
 77. Martijn Tusveld (Team Sunweb)                                  2
 78. Michael Storer (Team Sunweb)                                   2
 79. Jorge Cubero Galvez (Burgos Bh)                                2
 80. James Knox (Deceuninck)                                        1
 81. Mikel Bizkarra Etxegibel (Euskadi Basque Country)              1
 82. Lennard Hofstede (Team Jumbo)                                  1
 83. Maximilian Richard Walscheid (Team Sunweb)                    -4
 84. Juan Sebastian Molano Benavides (Uae Team Emirates)           -6

Bergwertung:
  1. Angel Madrazo Ruiz (Burgos Bh)                                32
  2. Geoffrey Bouchard (Ag2r La Mondiale)                          21
  3. Alejandro Valverde (Movistar Team)                            18
  4. Sergio Luis Henao Montoya (Uae Team Emirates)                 17
  5. Mikel Bizkarra Etxegibel (Euskadi Basque Country)             16
  6. Jetse Bol (Burgos Bh)                                         11
  7. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                             10
  8. Primož Roglic (Team Jumbo)                                    10
  9. Hermann Pernsteiner (Bahrain)                                 10
 10. Wout Poels (Team Ineos)                                        9
 11. Nairo Quintana (Movistar Team)                                 8
 12. Marc Soler (Movistar Team)                                     6
 13. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                           6
 14. Jesus Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                     6
 15. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)                    6
 16. Patrick Bevin (Ccc Team)                                       6
 17. Jose Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                      6
 18. Peter Stetina (Trek)                                           5
 19. Jelle Wallays (Lotto Soudal)                                   5
 20. Ben O´connor (Team Dimension Data)                             5
 21. Jakob Fuglsang (Astana Pro Team)                               4
 22. G Lawson Craddock (Ef Education First)                         4
 23. Thomas De Gendt (Lotto Soudal)                                 4
 24. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                                4
 25. Gorka Izagirre Insausti (Astana Pro Team)                      4
 26. Sander Armee (Lotto Soudal)                                    4
 27. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                          4
 28. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Mitchelton)                          3
 29. Damien Howson (Mitchelton)                                     3
 30. Pierre Latour (Ag2r La Mondiale)                               3
 31. Philippe Gilbert (Deceuninck)                                  3
 32. Tomasz Marczynski (Lotto Soudal)                               3
 33. Stéphane Rossetto (Cofidis, Solutions Credits)                 3
 34. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)               3
 35. Jonathan Lastra Martinez (Caja Rural)                          3
 36. Dylan Teuns (Bahrain)                                          2
 37. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                         2
 38. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                         2
 39. Neilson Powless (Team Jumbo)                                   2
 40. Nelson Oliveira (Movistar Team)                                2
 41. Hector Saez Benito (Euskadi Basque Country)                    2
 42. Jorge Cubero Galvez (Burgos Bh)                                2
 43. Rafal Majka (Bora)                                             1
 44. George Bennett (Team Jumbo)                                    1
 45. Gianluca Brambilla (Trek)                                      1
 46. Quentin Jauregui (Ag2r La Mondiale)                            1
 47. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                                1
 48. Omar Fraile Matarranz (Astana Pro Team)                        1
 49. Diego Rubio Hernandez (Burgos Bh)                              1
 50. Luka Mezgec (Mitchelton)                                      -1

Nachwuchswertung:
  1. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)             41:02:59
  2. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                         +00:54
  3. Sergio Andres Higuita Garcia (Ef Education First)         +07:56
  4. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Euskadi Basque Country)     +12:28
  5. Daniel Felipe Martinez Poveda (Ef Education First)        +13:01
  6. James Knox (Deceuninck)                                   +13:06
  7. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                    +14:29
  8. Kilian Frankiny (Groupama)                                +16:52
  9. Amanuel Ghebreigzabhier (Team Dimension Data)             +17:19
 10. Cristian Rodriguez Martin (Caja Rural)                    +25:23
 11. Ben O´connor (Team Dimension Data)                        +25:33
 12. Niklas Eg (Trek)                                          +31:01
 13. Matteo Fabbro (Team Katusha Alpecin)                      +31:07
 14. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                    +34:01
 15. Neilson Powless (Team Jumbo)                              +35:03
 16. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                           +53:32
 17. Bruno Armirail (Groupama)                                 +58:21
 18. Quentin Jauregui (Ag2r La Mondiale)                       +58:50
 19. Rémi Cavagna (Deceuninck)                              +01:00:04
 20. Steff Cras (Team Katusha Alpecin)                      +01:02:10
 21. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                   +01:04:37
 22. Mark Padun (Bahrain)                                   +01:04:43
 23. Benjamin Thomas (Groupama)                             +01:09:11
 24. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                        +01:09:21
 25. Nicholas Dlamini (Team Dimension Data)                 +01:11:14
 26. Harm Vanhoucke (Lotto Soudal)                          +01:12:46
 27. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                  +01:14:53
 28. Romain Seigle (Groupama)                               +01:18:24
 29. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)       +01:24:04
 30. Nicholas Schultz (Mitchelton)                          +01:24:35
 31. Michael Storer (Team Sunweb)                           +01:34:42
 32. Damien Touze (Cofidis, Solutions Credits)              +01:36:03
 33. Rasmus Fossum Tiller (Team Dimension Data)             +01:42:22
 34. Gonzalo Serrano Rodriguez (Caja Rural)                 +01:42:46
 35. Casper Phillip Pedersen (Team Sunweb)                  +01:43:26
 36. Oscar Cabedo Carda (Burgos Bh)                         +01:44:38
 37. William Barta (Ccc Team)                               +01:44:59
 38. Nathan Van Hooydonck (Ccc Team)                        +01:45:19
 39. Sergio Samitier Samitier (Euskadi Basque Country)      +01:45:43
 40. Logan Owen (Ef Education First)                        +01:49:59
 41. Domen Novak (Bahrain)                                  +01:50:22
 42. Szymon Sajnok (Ccc Team)                               +02:02:16
 43. Fernando Gaviria Rendon (Uae Team Emirates)            +02:03:10
 44. Rob Power (Team Sunweb)                                +02:04:38
 45. Fabio Jakobsen (Deceuninck)                            +02:07:58
 46. Juan Sebastian Molano Benavides (Uae Team Emirates)    +02:19:02
 47. Oliviero Troia (Uae Team Emirates)                     +02:19:19
 48. Nuno Matos (Burgos Bh)                                 +02:21:22
 49. Lennard Hofstede (Team Jumbo)                          +02:41:42

Teamwertung:
  1. MOVISTAR TEAM                                      122h 11´ 23´´
  2. ASTANA PRO TEAM                                    122h 33´ 17´´
  3. TEAM JUMBO - VISMA                                 122h 47´ 49´´
  4. AG2R LA MONDIALE                                   123h 17´ 46´´
  5. EF EDUCATION FIRST                                 123h 20´ 01´´
  6. MITCHELTON - SCOTT                                 123h 20´ 54´´
  7. TEAM DIMENSION DATA                                123h 21´ 11´´
  8. EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS                    123h 22´ 41´´
  9. COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS                         123h 38´ 24´´
 10. TEAM SUNWEB                                        123h 47´ 00´´
 11. TREK - SEGAFREDO                                   123h 48´ 58´´
 12. BAHRAIN - MERIDA                                   123h 50´ 19´´
 13. UAE TEAM EMIRATES                                  123h 50´ 42´´
 14. TEAM KATUSHA ALPECIN                               123h 50´ 55´´
 15. TEAM INEOS                                         123h 53´ 36´´
 16. CAJA RURAL - SEGUROS RGA                           123h 59´ 13´´
 17. LOTTO SOUDAL                                       124h 01´ 50´´
 18. GROUPAMA - FDJ                                     124h 10´ 20´´
 19. BORA - HANSGROHE                                   124h 10´ 44´´
 20. DECEUNINCK - QUICK - STEP                          124h 18´ 52´´
 21. CCC TEAM                                           125h 40´ 24´´
 22. BURGOS BH                                          125h 53´ 04´´
(klicken zum Vergrößern)
© lavuelta.es
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Le Tour de Bretagne Cycliste (2.2, IDN)
  • Tour de Hokkaido (2.2, JPN)
Anzeige