Anzeige
Anzeige
Anzeige

Italien, 06.05. - 28.05.2006

Giro d´Italia (GT)

Basso lässt Piepoli den Vortritt

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

24.05.2006: 17. Etappe, Termeno - Plan de Corones, 158,0 km

  1. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)     3.21.26
  2. Ivan Basso (Ita, Team CSC)
  3. Jose E. Gutierrez Cataluna (Esp, Phonak)     0.15
  4. Franco Pellizotti (Ita, Liquigas)            0.19
  5. Julio Alberto Perez Cuapio (Mex, Ceramica)0.28
  6. John Gadret (Fra, AG2R Prevoyance)           0.37
  7. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                 0.41
  8. Gilberto Simoni (Ita, Saunier Duval)         0.48
  9. Sergio Ghisalberti (Ita, Team Milram)        0.58
 10. Giampaolo Caruso (Ita, Liberty Seguros)      0.58
   :
 35. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)              2.49
 42. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)        3.28
 44. Jens Voigt (Ger, Team CSC)                   3.28
 63. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)         4.14
 80. Grischa Niermann (Ger, Rabobank)             5.28
 82. Matthias Kessler (Ger, T-Mobile Team)        5.28
 83. Joerg Ludewig (Ger, T-Mobile Team)           5.28
 86. Christian Knees (Ger, Team Milram)           5.28
 96. Volker Ordowski (Ger, Gerolsteiner)          7.00
114. Olaf Pollack (Ger, T-Mobile Team)           11.11
118. Robert Forster (Ger, Gerolsteiner)          11.11
120. Jan Ullrich (Ger, T-Mobile Team)            11.11
144. Ivan Mayoz (Esp, Euskaltel)                 11.11
148. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)           11.11
          

Gesamtwertung

  1. Ivan Basso (Ita, Team CSC)               67.56.31
  2. Jose E. Gutierrez Cataluna (Esp, Phonak)     5.43
  3. Gilberto Simoni (Ita, Saunier Duval)        10.34
  4. Paolo Savoldelli (Ita, Discovery Channel)   10.58
  5. Franco Pellizotti (Ita, Liquigas)           12.30
  6. Wladimir Belli (Ita, Selle Italia)          13.00
  7. Sandy Casar (Fra, Française des Jeux)       14.06
  8. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                14.48
  9. Victor Hugo Pena Grisales (Col, Phonak)     16.40
   :
 43. Jan Ullrich (Ger, T-Mobile Team)            45.31
 48. Jens Voigt (Ger, Team CSC)                  50.26
 55. Grischa Niermann (Ger, Rabobank)            55.51
 63. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)     1.08.38
 70. Joerg Ludewig (Ger, T-Mobile Team)        1.17.15
 76. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)      1.21.12
 81. Matthias Kessler (Ger, T-Mobile Team)     1.25.07
 83. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)           1.27.38
 84. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)         1.27.43
 92. Christian Knees (Ger, Team Milram)        1.34.05
101. Volker Ordowski (Ger, Gerolsteiner)       1.42.48
130. Olaf Pollack (Ger, T-Mobile Team)         2.12.20
131. Ivan Mayoz (Esp, Euskaltel)               2.13.22
145. Robert Forster (Ger, Gerolsteiner)        2.28.28
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Kampioenschap van Vlaanderen (1.1, BEL)
  • Okolo Slovenska / Tour de (2.1, SVK)
  • Skoda-Tour de Luxembourg (2.Pro, LUX)
Anzeige