Anzeige
Anzeige
Anzeige

Italien, 06.05. - 28.05.2006

Giro d´Italia (GT)

Schumi: Das war der zweite Streich

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

25.05.2006: 18. Etappe, Sillian (Österreich) - Gemona del Friuli, 227,0 km

  1. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)     5.31.33
  2. Marzio Bruseghin (Ita, Lampre)
  3. Jose Ivan Gutierrez Palacios (Esp, Caisse)
  4. David Lopez Garcia (Esp, Euskaltel)          0.02
  5. Charles Wegelius (GBr, Liquigas)             0.07
  6. Paolo Bettini (Ita, Quick Step)              2.43
  7. Alberto Ongarato (Ita, Team Milram)          2.43
  8. Matthew White (Aus, Discovery Channel)       2.43
  9. Jose E. Gutierrez Cataluna (Esp, Phonak)     2.43
 10. Paolo Tiralongo (Ita, Lampre)                2.43
   :
 12. Grischa Niermann (Ger, Rabobank)             2.43
 29. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)            2.43
 33. Jens Voigt (Ger, Team CSC)                   2.43
 43. Ivan Basso (Ita, Team CSC)                   2.43
 67. Matthias Kessler (Ger, T-Mobile Team)        2.43
 71. Jan Ullrich (Ger, T-Mobile Team)             2.43
 72. Joerg Ludewig (Ger, T-Mobile Team)           2.43
 92. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)         4.00
 99. Christian Knees (Ger, Team Milram)           5.39
102. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)              6.39
113. Volker Ordowski (Ger, Gerolsteiner)          7.45
114. Robert Forster (Ger, Gerolsteiner)           7.45
137. Olaf Pollack (Ger, T-Mobile Team)           10.58
154. Ivan Mayoz (Esp, Euskaltel)                 11.39

Gesamtwertung

  1. Ivan Basso (Ita, Team CSC)               73.30.47
  2. Jose E. Gutierrez Cataluna (Esp, Phonak)     5.43
  3. Gilberto Simoni (Ita, Saunier Duval)        10.34
  4. Paolo Savoldelli (Ita, Discovery Channel)   10.58
  5. Franco Pellizotti (Ita, Liquigas)           12.30
  6. Wladimir Belli (Ita, Selle Italia)          13.00
  7. Sandy Casar (Fra, Française des Jeux)       14.06
  8. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                14.48
  9. Victor Hugo Pena Grisales (Col, Phonak)     16.40
 10. Jose Luis Rubiera Vigil (Esp, Discovery Ch) 17.48
   :
 42. Jan Ullrich (Ger, T-Mobile Team)            45.31
 47. Jens Voigt (Ger, Team CSC)                  50.26
 52. Grischa Niermann (Ger, Rabobank)            55.51
 60. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)     1.05.35
 68. Joerg Ludewig (Ger, T-Mobile Team)        1.17.15
 76. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)      1.22.29
 78. Matthias Kessler (Ger, T-Mobile Team)     1.25.07
 80. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)         1.27.43
 86. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)           1.31.34
 90. Christian Knees (Ger, Team Milram)        1.37.01
103. Volker Ordowski (Ger, Gerolsteiner)       1.47.50
129. Olaf Pollack (Ger, T-Mobile Team)         2.20.35
Anzeige
RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine
Anzeige