Anzeige
Anzeige
Anzeige

Italien, 06.05. - 28.05.2006

Giro d´Italia (GT)

Basso gewinnt für seinen Sohn

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

27.05.2006: 20. Etappe, Trento - Aprica, 212,0 km

  1. Ivan Basso (Ita, Team CSC)                6.51.15
  2. Gilberto Simoni (Ita, Saunier Duval)         1.17
  3. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                 2.51
  4. Jose E. Gutierrez Cataluna (Esp, Phonak)     2.51
  5. Paolo Savoldelli (Ita, Discovery Channel)    6.03
  6. Leonardo Piepoli (Ita, Saunier Duval)        6.03
  7. Sandy Casar (Fra, Française des Jeux)        7.26
  8. Juan Manuel Garate (Esp, Quick Step)         7.26
  9. Victor Hugo Pena Grisales (Col, Phonak)      7.26
 10. Giampaolo Caruso (Ita, Liberty Seguros)      7.26
   :
 33. Joerg Ludewig (Ger, T-Mobile Team)          22.14
 49. Christian Knees (Ger, Team Milram)          34.14
 64. Matthias Kessler (Ger, T-Mobile Team)       35.46
 65. Jens Voigt (Ger, Team CSC)                  35.46
 93. Ivan Mayoz (Esp, Euskaltel)                 39.59
 97. Grischa Niermann (Ger, Rabobank)            39.59
103. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)           44.45
114. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)        46.54
118. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)       46.54
123. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)             46.54
124. Robert Forster (Ger, Gerolsteiner)          46.54
147. Olaf Pollack (Ger, T-Mobile Team)           46.54

Gesamtwertung

  1. Ivan Basso (Ita, Team CSC)               87.37.33
  2. Jose E. Gutierrez Cataluna (Esp, Phonak)     9.18
  3. Gilberto Simoni (Ita, Saunier Duval)        11.59
  4. Damiano Cunego (Ita, Lampre)                18.16
  5. Paolo Savoldelli (Ita, Discovery Channel)   19.22
  6. Sandy Casar (Fra, Française des Jeux)       23.53
  7. Juan Manuel Garate (Esp, Quick Step)        24.26
  8. Franco Pellizotti (Ita, Liquigas)           25.57
  9. Victor Hugo Pena Grisales (Col, Phonak)     26.27
 10. Francisco J. Vila Errandonea (Esp, Lampre)  27.34
   :
 37. Jens Voigt (Ger, Team CSC)                1.24.07
 50. Joerg Ludewig (Ger, T-Mobile Team)        1.46.20
 54. Grischa Niermann (Ger, Rabobank)          1.50.35
 71. Matthias Kessler (Ger, T-Mobile Team)     2.23.05
 73. Christian Knees (Ger, Team Milram)        2.24.14
 74. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)         2.26.31
 76. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)     2.31.59
 84. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)      2.39.31
 97. Sven Krauss (Ger, Gerolsteiner)           2.57.58
129. Ivan Mayoz (Esp, Euskaltel)               3.41.47
133. Olaf Pollack (Ger, T-Mobile Team)         3.46.59
141. Robert Forster (Ger, Gerolsteiner)        3.59.54
Anzeige
RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine
Anzeige