Italien, 11.05. - 02.06.2002

Giro d´Italia (GT)

Heppner verliert Rosa Trikot - Evans vorn

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

29.05.2002: 16. Etappe, Conegliano - Corvara in Badia, 163,0 km

1 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo      4.54.54
2 Paolo Savoldelli (Ita) Index Alexia                       0.53
3 Dario Frigo (Ita) Tacconi Sport-Emmegi                    0.55
4 Juan Manuel Garate (Spa) Lampre-Daikin
5 Aitor Gonzalez Jimenez (Spa) Kelme-Costa Blanca
6 Tyler Hamilton (USA) Team CSC Tiscali                     0.58
7 Cadel Evans (Aus) Mapei-Quick Step
8 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio
9 Eddy Mazzoleni (Ita) Tacconi Sport-Emmegi                 2.09
10 Oscar Pereiro Sio (Spa) Phonak Hearing Systems           2.10
11 Ivan Gotti (Ita) Alessio
12 Fernando Escartin (Spa) Team Coast                       2.15
13 Daniele De Paoli (Ita) Alessio
14 Luis Laverde Jimenez (Col) Formaggi-Trentini             3.25
15 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step
16 Pavel Tonkov (Rus) Lampre-Daikin
17 Michael Rasmussen (Den) Team CSC Tiscali                 3.52
18 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro
19 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco                        3.54
20 Georg Totschnig (Aut) Gerolsteiner                       3.55
21 Juan J. De Los Angeles (Spa) Kelme-Costa Blanca          5.00
22 Andrei Mizourov (Kaz) Mercatone Uno
23 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC Tiscali              5.32
24 Franco Pellizotti (Ita) Alessio                          5.34
25 Addy Engels (Ned) Rabobank                               5.47
26 Marcelino Garcia Alonso (Spa) Team CSC Tiscali
27 Michele Scarponi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo      6.50
28 Paolo Lanfranchi (Ita) Index Alexia                      6.51
29 Matthias Kessler (Ger) Team Telekom
30 Gianni Faresin (Ita) Gerolsteiner                        6.52
31 Dario David Cioni (Ita) Mapei-Quick Step
32 Jens Heppner (Ger) Team Telekom
33 Cristian Moreni (Ita) Alessio
34 Yaroslav Popovych (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
35 Alessandro Spezialetti (Ita) Saeco-Longoni Sport         8.48
36 Roberto Conti (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
37 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin                      8.50
38 Hector Mesa Mesa (Col) Formaggi-Trentini                 8.54
39 Vladimir Miholievic (Cro) Alessio                        8.56
40 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
41 Grischa Niermann (Ger) Rabobank                          9.10
42 Michael Boogerd (Ned) Rabobank
43 Ruben Alverio Marin (Col) Colombia-Selle Italia
44 Daniele Nardello (Ita) Mapei-Quick Step
45 Sylvester Szmyd (Pol) Tacconi Sport-Emmegi
46 Geert Verheyen (Bel) Rabobank                           13.47
47 Serguei Gontchar (Ukr) Fassa Bortolo                    13.50
48 Kurt Van De Wouwer (Bel) Lotto-Adecco
49 Bo Hamburger (Den) Index Alexia
50 Igor Pugaci (Mda) Saeco-Longoni Sport
51 Alexandre Moos (Swi) Phonak Hearing Systems
52 Francisco Cerezo Perales (Spa) Team CSC Tiscali
53 Hernan Dario Munoz (Col) Colombia-Selle Italia
54 Joaquim Castelblanco (Col) Colombia-Selle Italia
55 Francisco Leon Mane (Spa) Kelme-Costa Blanca
56 Cayetano Julia Cegarra (Spa) Kelme-Costa Blanca
57 Manuel Beltran (Spa) Team Coast
58 Uros Murn (Slo) Formaggi-Trentini
59 Francisco J. Lara Ruiz (Spa) Team Coast
60 Biagio Conte (Ita) Saeco-Longoni Sport                  16.31
61 Daniele Contrini (Ita) Gerolsteiner
62 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
63 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo
64 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
65 Sergiy Adyeyev (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago
66 Bert Grabsch (Ger) Phonak Hearing Systems
67 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
68 Torsten Hiekmann (Ger) Team Telekom
69 Denis Zanette (Ita) Fassa Bortolo
70 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro
71 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin
72 Thierry Marichal (Bel) Lotto-Adecco
73 Igor Astarloa (Spa) Saeco-Longoni Sport
74 Alessandro Bertolini (Ita) Alessio
75 Oscar Mason (Ita) Saeco-Longoni Sport
76 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport-Emmegi                 20.58
77 Jan Boven (Ned) Rabobank
78 Fabio Sacchi (Ita) Saeco-Longoni Sport
79 Steve Zampieri (Swi) Tacconi Sport-Emmegi               21.01
80 Fabrizio Guidi (Ita) Team Coast
81 Milan Kadlec (Cze) Lampre-Daikin                        21.06
82 Raphael Schweda (Ger) Team Coast
83 Matteo Gigli (Ita) Team Colpack-Astro                   21.07
84 Rolf Sorensen (Den) Landbouwkrediet-Colnago             22.45
85 Marc Lotz (Ned) Rabobank
86 Christophe Detilloux (Bel) Lotto-Adecco
87 Massimo Strazzer (Ita) Phonak Hearing Systems
88 Thorwald Veneberg (Ned) Rabobank
89 Lorenzo Bernucci (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
90 Mauro Radaelli (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
91 Massimo Apollonio (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
92 Oscar Cavagnis (Ita) Landbouwkrediet-Colnago
93 Miguel Angel Meza (Mex) Team Colpack-Astro
94 Kai Hundertmarck (Ger) Team Telekom
95 Andre' Korff (Ger) Team Coast
96 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
97 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
98 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
99 Alessio Galletti (Ita) Saeco-Longoni Sport
100 Yauheni Seniushkine (Blr) Ceramiche Panaria-Fiordo
101 Martin Derganc (Slo) Acqua & Sapone-Cantina Tollo      24.56
102 Steven De Jongh (Ned) Rabobank
103 Gian Mario Ortenzi (Ita) Mercatone Uno
104 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
105 Lars Michaelsen (Den) Team Coast
106 Cristian Gasperoni (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Toll   24.59
107 Matthias Buxhofer (Aut) Phonak Hearing Systems
108 Fabrice Gougot (Fra) Phonak Hearing Systems
109 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
110 Ralf Grabsch (Ger) Team Telekom
111 Malte Urban (Ger) Team Coast
112 Stephan Schreck (Ger) Team Telekom
113 Aart Vierhouten (Ned) Lotto-Adecco
114 Jan Schaffrath (Ger) Team Telekom
115 Giovanni Lombardi (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
116 Danny Jonasson (Den) Team CSC Tiscali
117 Luca Mazzanti (Ita) Mercatone Uno
118 Fabiano Fontanelli (Ita) Mercatone Uno                 25.04
119 Serguei Yakovlev (Kaz) Team Telekom
120 Juan Carlos Dominguez (Spa) Phonak Hearing Systems
121 Daniele Righi (Ita) Index Alexia
122 Mykhaylo Khalilov (Ukr) Colombia-Selle Italia
123 Denis Bondarenko (Rus) Formaggi-Trentini
124 Mario Scirea (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
125 Manuel Calvente (Spa) Team CSC Tiscali
126 Ellis Rastelli (Ita) Gerolsteiner
127 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
128 Angel Vicioso Arcos (Spa) Kelme-Costa Blanca
129 Gustavo Otero Gomez (Spa) Kelme-Costa Blanca
130 Guido Trenti (USA) Acqua & Sapone-Cantina Tollo        25.07
131 Jimmi Madsen (Den) Team CSC Tiscali
132 Gabriele Colombo (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
133 Frank Hoj (Den) Team Coast
134 Rene' Haselbacher (Aut) Gerolsteiner
135 Moreno Di Biase (Ita) Formaggi-Trentini
136 Mario Cipollini (Ita) Acqua & Sapone-Cantina Tollo
137 Angelo Furlan (Ita) Alessio
138 Mario Manzoni (Ita) Index Alexia
139 Eddy Serri (Ita) Index Alexia
140 Andrea Peron (Ita) Team CSC Tiscali                    25.13
141 Isaac Galvez Lopez (Spa) Kelme-Costa Blanca
142 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo           25.14
143 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo                26.07
144 Yuri Mitlushenko (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago         27.20
145 Volodymyr Bileka (Ukr) Landbouwkrediet-Colnago         27.21
146 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin                  28.55
147 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport-Emmegi             31.59
DNF Dario Andriotto (Ita) Index Alexia
DNF Mauro Zinetti (Ita) Index Alexia
DNF Juan D. Ramirez (Col) Colombia-Selle Italia
DNF Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno
DNF Domenico Gualdi (Ita) Formaggi-Trentini
DNF Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
DNS Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Giro d´Italia (2.UWT, ITA)
  • Radrennen Männer

  • Tour of Estonia (2.1, EST)
  • Tour of Japan (2.1, JPN)
  • Tour de l´Ain (2.1, FRA)
  • A Travers les Hauts de France (2.2, FRA)
  • Hammer Stavanger (2.1, NOR)
  • Ronde de l´Isard (2.2U, FRA)
  • Baltyk - Karkonosze Tour (2.2, POL)
  • Rás Tailteann (2.2, IRL)
  • PRUride PH (2.2, PHL)