Anzeige
Anzeige
Anzeige

Österreich-Rundfahrt (AUT), 2009, Kategorie: 2.HC

06.07.2009: 2. Etappe , 183.2 km

1. Michael Albasini (SUI, Team Columbia - HTC) 4:18:21
2. Gianpaolo Caruso (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 0:05
3. Ruslan Pidgornyy (UKR, ISD) 0:38
4. Kevin Seeldrayers (BEL, Quick Step) 0:42
5. Francesco Reda (ITA, Quick Step) 1:09
6. Hubert Schwab (SUI, Quick Step) 1:24
7. Stanislau Samoilav (BLR, Quick Step) 1:28
8. Jelle Vanendert (BEL, Silence-Lotto) 1:36
9. Benat Intxausti Elorriaga (ESP, Fuji-Servetto) 1:46
10. Stefan Denifl (AUT, ELK Haus) 1:50
11. Matthias Russ (GER, Team Milram) 2:10
12. Pieter Weening (NED, Rabobank) 2:19
13. Dario Cataldo (ITA, Quick Step) 2:21
14. Wim Van Huffel (BEL, Vorarlberg - Corratec) 2:27
15. Massimiliano Gentili (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 2:44
16. Timothy Duggan (USA, Garmin - Slipstream) 2:56
17. Dries Devenyns (BEL, Quick Step) 2:56
18. Huub Duyn (NED, Garmin - Slipstream) 3:19
19. Morris Possoni (ITA, Team Columbia - HTC) 3:26
20. Thomas Peterson (USA, Garmin - Slipstream) 3:26
21. Robert Kiserlovski (CRO, Fuji-Servetto) 3:28
22. Michael Pichler (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 3:40
23. Luigi Sestilli (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 3:48
24. Reto Hollenstein (SUI, Vorarlberg - Corratec) 4:00
25. Elias Schmaeh (SUI, Vorarlberg - Corratec) 4:00
26. Leonardo Bertagnolli (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 4:02
27. Matthias Brändle (AUT, ELK Haus) 4:09
28. Oscar Pujol Munoz (ESP, Cervelo TestTeam) 4:15
29. Luis Angel Mate Mardones (ESP, Serramenti PVC Diquigiovanni) 4:20
30. Jan Barta (CZE, KTM - Junkers) 4:31
31. Alessandro Proni (ITA, ISD) 4:40
32. Davide Ricci Bitti (ITA, ISD) 5:10
33. Maxim Belkov (RUS, ISD) 5:16
34. Martin Velits (SVK, Team Milram) 5:20
35. Guennady Mikhaylov (RUS, Team Katusha) 5:32
36. Bram Tankink (NED, Rabobank) 5:40
37. Dominik Roels (GER, Team Milram) 5:40
38. Emanuel Vona (ITA, ISD) 5:43
39. Oscar Garcia-Casarrubios (ESP, Contentpolis-Ampo) 5:43
40. Olivier Kaisen (BEL, Silence-Lotto) 5:57
41. David Schöggl (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 6:02
42. Riccardo Zoidl (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 6:29
43. Ruben Reig Conejero (ESP, Contentpolis-Ampo) 6:31
44. Juan Jose Cobo Acebo (ESP, Fuji-Servetto) 6:34
45. Harald Starzengruber (AUT, ELK Haus) 6:34
46. Gert Dockx (BEL, Team Columbia - HTC) 7:11
47. Kai Reus (NED, Rabobank) 7:20
48. Koos Moerenhout (NED, Rabobank) 7:34
49. Serguei Klimov (RUS, Team Katusha) 7:38
50. Marcus Burghardt (GER, Team Columbia - HTC) 7:48
51. Josef Kugler (AUT, KTM - Junkers) 7:52
52. Rupert Probst (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 7:59
53. Dominik Hrinkow (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 8:05
54. Martin Reimer (GER, Cervelo TestTeam) 8:17
55. Christoph Sokoll (AUT, Vorarlberg - Corratec) 8:23
56. Marco Velo (ITA, Quick Step) 8:33
57. Dainius Kairelis (LTU, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 8:33
58. Andre Greipel (GER, Team Columbia - HTC) 8:33
59. Javier Echarri Marin (ESP, Contentpolis-Ampo) 8:42
60. Stefan Rucker (AUT, ELK Haus) 8:53
61. Markus Eibegger (AUT, ELK Haus) 8:53
62. Sergio Dominguez Munoz (ESP, Contentpolis-Ampo) 9:04
63. Jan Valach (SVK, ELK Haus) 9:07
64. Mathew Hayman (AUS, Rabobank) 9:13
65. Svein Tuft (CAN, Garmin - Slipstream) 9:13
66. Christopher Sutton (AUS, Garmin - Slipstream) 9:15
67. Edward King (USA, Cervelo TestTeam) 9:15
68. Ivan Rovny (RUS, Team Katusha) 9:15
69. Ben Swift (GBR, Team Katusha) 9:15
70. Bram De Groot (NED, Rabobank) 9:20
71. Stefan Probst (AUT, KTM - Junkers) 9:44
72. Joaquin Novoa Menedez (ESP, Cervelo TestTeam) 9:50
73. Rene Haselbacher (AUT, Vorarlberg - Corratec) 9:52
74. Stefan Pöll (AUT, KTM - Junkers) 9:52
75. Luca Mirenda G. (ITA, ISD) 10:16
76. Michiel Elijzen (NED, Silence-Lotto) 10:17
77. Martin Riska (SVK, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 10:33
78. Philipp Ludescher (AUT, Vorarlberg - Corratec) 10:33
79. Luca Barla (ITA, Team Milram) 10:33
80. Marcel Sieberg (GER, Team Columbia - HTC) 10:42
81. Fredrik Kessiakoff (SWE, Fuji-Servetto) 10:42
82. Thomas Fothen (GER, Team Milram) 10:42
83. Alexander Serov (RUS, Team Katusha) 10:42
84. Michael Knopf (AUT, KTM - Junkers) 10:54
85. Kilian Patour (FRA, Garmin - Slipstream) 11:01
86. Jonas Ljungblad (SWE, Silence-Lotto) 11:14
87. Hannes Gründlinger (AUT, KTM - Junkers) 11:16
88. Claudio Jose Casas Gallego (ESP, Contentpolis-Ampo) 11:33
89. Markus Eichler (GER, Team Milram) 11:37
90. Sebastian Siedler (GER, Vorarlberg - Corratec) 11:37
91. Gabriel Rasch (NOR, Cervelo TestTeam) 11:39
92. Cristiano Fumagalli (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 11:43
93. Ermanno Capelli (ITA, Fuji-Servetto) 11:52
94. Peter Pichler (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 11:57
95. Werner Riebenbauer (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 11:57
96. Ian Stannard (GBR, ISD) 11:57
97. Christian Kux (GER, Team Milram) 12:31
98. Harald Morscher (AUT, Vorarlberg - Corratec) 12:36
99. Steffen Radochla (GER, ELK Haus) 12:43
100. Björn Thurau (GER, ELK Haus) 12:45
101. Rick Flens (NED, Rabobank) 13:04
102. Eloy Teruel Rovira (ESP, Contentpolis-Ampo) 13:04
103. Denis Galimzyanov (RUS, Team Katusha) 13:35
104. Laszlo Bodrogi (FRA, Team Katusha) 13:35
105. Alessandro Bertolini (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 13:48
106. Leonardo Moser (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 13:53
107. Bart Dockx (BEL, Silence-Lotto) 14:13
108. Paolo Bailetti (ITA, Fuji-Servetto) 14:14
109. Rafael Serrano Fernandez (ESP, Contentpolis-Ampo) 14:19
110. Robert Gaszmayr (AUT, KTM - Junkers) 15:00
111. Cristiano Benenati (ITA, ISD) 15:05
112. Xavier Florencio Cabre (ESP, Cervelo TestTeam) 15:26
113. William Frischkorn (USA, Garmin - Slipstream) 15:26
114. Jeremy Hunt (GBR, Cervelo TestTeam) 15:26
115. Petr Lechner (CZE, KTM - Junkers) 15:31
116. Gorik Gardeyn (BEL, Silence-Lotto) 16:02
117. Artur Gajek (GER, Team Milram) 16:06
118. Roy Sentjens (BEL, Silence-Lotto) 16:06
119. Francesco Ginanni (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 16:18
120. Thomas Vedel Kvist (DEN, Quick Step) 17:20
121. Pedro Jose Vera Alcaraz (ESP, Contentpolis-Ampo) 17:58
122. Luca Solari (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 18:34
123. Graeme Brown (AUS, Rabobank) 19:22
124. Cameron Wurf (AUS, Fuji-Servetto) 19:22
125. Adriano Angeloni (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 20:20
126. Filippo Simeoni (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 20:20
127. Manuel Belletti (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 20:28
128. Daniel Fleeman (GBR, Cervelo TestTeam) 20:40
129. Javier Megias Leal (ESP, Fuji-Servetto) 20:45
130. Bernardo Riccio (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 20:45
131. Luca Celli (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 20:59

06.07.2009: Gesamtwertung

1. Michael Albasini (SUI, Team Columbia - HTC) 7:33:14
2. Gianpaolo Caruso (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 0:09
3. Ruslan Pidgornyy (UKR, ISD) 0:44
4. Kevin Seeldrayers (BEL, Quick Step) 0:52
5. Francesco Reda (ITA, Quick Step) 1:19
6. Hubert Schwab (SUI, Quick Step) 1:34
7. Stanislau Samoilav (BLR, Quick Step) 1:38
8. Jelle Vanendert (BEL, Silence-Lotto) 1:46
9. Benat Intxausti Elorriaga (ESP, Fuji-Servetto) 1:56
10. Stefan Denifl (AUT, ELK Haus) 2:00
11. Matthias Russ (GER, Team Milram) 2:20
12. Pieter Weening (NED, Rabobank) 2:29
13. Dario Cataldo (ITA, Quick Step) 2:31
14. Wim Van Huffel (BEL, Vorarlberg - Corratec) 2:37
15. Massimiliano Gentili (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 2:54
16. Dries Devenyns (BEL, Quick Step) 3:06
17. Timothy Duggan (USA, Garmin - Slipstream) 3:06
18. Huub Duyn (NED, Garmin - Slipstream) 3:29
19. Thomas Peterson (USA, Garmin - Slipstream) 3:36
20. Morris Possoni (ITA, Team Columbia - HTC) 3:36
21. Robert Kiserlovski (CRO, Fuji-Servetto) 3:38
22. Michael Pichler (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 3:50
23. Luigi Sestilli (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 3:58
24. Reto Hollenstein (SUI, Vorarlberg - Corratec) 4:10
25. Elias Schmaeh (SUI, Vorarlberg - Corratec) 4:10
26. Leonardo Bertagnolli (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 4:12
27. Matthias Brändle (AUT, ELK Haus) 4:19
28. Oscar Pujol Munoz (ESP, Cervelo TestTeam) 4:25
29. Luis Angel Mate Mardones (ESP, Serramenti PVC Diquigiovanni) 4:30
30. Jan Barta (CZE, KTM - Junkers) 4:41
31. Alessandro Proni (ITA, ISD) 4:42
32. Davide Ricci Bitti (ITA, ISD) 5:20
33. Martin Velits (SVK, Team Milram) 5:21
34. Maxim Belkov (RUS, ISD) 5:26
35. Guennady Mikhaylov (RUS, Team Katusha) 5:42
36. Dominik Roels (GER, Team Milram) 5:50
37. Bram Tankink (NED, Rabobank) 5:50
38. Emanuel Vona (ITA, ISD) 5:53
39. Oscar Garcia-Casarrubios (ESP, Contentpolis-Ampo) 5:53
40. Olivier Kaisen (BEL, Silence-Lotto) 6:07
41. David Schöggl (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 6:12
42. Ruben Reig Conejero (ESP, Contentpolis-Ampo) 6:41
43. Harald Starzengruber (AUT, ELK Haus) 6:44
44. Juan Jose Cobo Acebo (ESP, Fuji-Servetto) 6:44
45. Gert Dockx (BEL, Team Columbia - HTC) 7:21
46. Riccardo Zoidl (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 7:25
47. Kai Reus (NED, Rabobank) 7:30
48. Koos Moerenhout (NED, Rabobank) 7:44
49. Serguei Klimov (RUS, Team Katusha) 7:48
50. Marcus Burghardt (GER, Team Columbia - HTC) 7:58
51. Josef Kugler (AUT, KTM - Junkers) 8:02
52. Rupert Probst (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 8:09
53. Dominik Hrinkow (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 8:15
54. Martin Reimer (GER, Cervelo TestTeam) 8:23
55. Andre Greipel (GER, Team Columbia - HTC) 8:32
56. Christoph Sokoll (AUT, Vorarlberg - Corratec) 8:33
57. Marco Velo (ITA, Quick Step) 8:43
58. Dainius Kairelis (LTU, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 8:43
59. Javier Echarri Marin (ESP, Contentpolis-Ampo) 8:52
60. Stefan Rucker (AUT, ELK Haus) 9:03
61. Markus Eibegger (AUT, ELK Haus) 9:03
62. Sergio Dominguez Munoz (ESP, Contentpolis-Ampo) 9:14
63. Jan Valach (SVK, ELK Haus) 9:17
64. Svein Tuft (CAN, Garmin - Slipstream) 9:17
65. Mathew Hayman (AUS, Rabobank) 9:23
66. Christopher Sutton (AUS, Garmin - Slipstream) 9:25
67. Ben Swift (GBR, Team Katusha) 9:25
68. Bram De Groot (NED, Rabobank) 9:25
69. Edward King (USA, Cervelo TestTeam) 9:25
70. Ivan Rovny (RUS, Team Katusha) 9:25
71. Stefan Probst (AUT, KTM - Junkers) 9:54
72. Joaquin Novoa Menedez (ESP, Cervelo TestTeam) 10:00
73. Stefan Pöll (AUT, KTM - Junkers) 10:01
74. Rene Haselbacher (AUT, Vorarlberg - Corratec) 10:02
75. Luca Mirenda G. (ITA, ISD) 10:25
76. Luca Barla (ITA, Team Milram) 10:43
77. Martin Riska (SVK, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 10:43
78. Philipp Ludescher (AUT, Vorarlberg - Corratec) 10:43
79. Thomas Fothen (GER, Team Milram) 10:52
80. Alexander Serov (RUS, Team Katusha) 10:52
81. Fredrik Kessiakoff (SWE, Fuji-Servetto) 10:52
82. Marcel Sieberg (GER, Team Columbia - HTC) 10:52
83. Michiel Elijzen (NED, Silence-Lotto) 10:58
84. Michael Knopf (AUT, KTM - Junkers) 11:03
85. Kilian Patour (FRA, Garmin - Slipstream) 11:11
86. Jonas Ljungblad (SWE, Silence-Lotto) 11:24
87. Hannes Gründlinger (AUT, KTM - Junkers) 11:26
88. Claudio Jose Casas Gallego (ESP, Contentpolis-Ampo) 11:43
89. Sebastian Siedler (GER, Vorarlberg - Corratec) 11:47
90. Markus Eichler (GER, Team Milram) 11:47
91. Gabriel Rasch (NOR, Cervelo TestTeam) 11:49
92. Ermanno Capelli (ITA, Fuji-Servetto) 12:02
93. Cristiano Fumagalli (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 12:03
94. Werner Riebenbauer (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 12:07
95. Ian Stannard (GBR, ISD) 12:07
96. Peter Pichler (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 12:07
97. Christian Kux (GER, Team Milram) 12:41
98. Harald Morscher (AUT, Vorarlberg - Corratec) 12:46
99. Steffen Radochla (GER, ELK Haus) 12:53
100. Eloy Teruel Rovira (ESP, Contentpolis-Ampo) 13:14
101. Rick Flens (NED, Rabobank) 13:14
102. Denis Galimzyanov (RUS, Team Katusha) 13:45
103. Laszlo Bodrogi (FRA, Team Katusha) 13:45
104. Alessandro Bertolini (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 13:58
105. Leonardo Moser (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 14:03
106. Bart Dockx (BEL, Silence-Lotto) 14:23
107. Paolo Bailetti (ITA, Fuji-Servetto) 14:24
108. Rafael Serrano Fernandez (ESP, Contentpolis-Ampo) 14:29
109. Robert Gaszmayr (AUT, KTM - Junkers) 15:10
110. Cristiano Benenati (ITA, ISD) 15:15
111. William Frischkorn (USA, Garmin - Slipstream) 15:36
112. Jeremy Hunt (GBR, Cervelo TestTeam) 15:36
113. Xavier Florencio Cabre (ESP, Cervelo TestTeam) 15:36
114. Petr Lechner (CZE, KTM - Junkers) 15:41
115. Gorik Gardeyn (BEL, Silence-Lotto) 16:12
116. Roy Sentjens (BEL, Silence-Lotto) 16:16
117. Artur Gajek (GER, Team Milram) 16:16
118. Francesco Ginanni (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 16:28
119. Thomas Vedel Kvist (DEN, Quick Step) 17:40
120. Pedro Jose Vera Alcaraz (ESP, Contentpolis-Ampo) 18:18
121. Luca Solari (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 18:44
122. Graeme Brown (AUS, Rabobank) 19:26
123. Cameron Wurf (AUS, Fuji-Servetto) 19:32
124. Adriano Angeloni (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 20:30
125. Filippo Simeoni (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 20:30
126. Manuel Belletti (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 20:34
127. Daniel Fleeman (GBR, Cervelo TestTeam) 20:50
128. Bernardo Riccio (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 20:55
129. Javier Megias Leal (ESP, Fuji-Servetto) 20:55
130. Luca Celli (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 21:09
�bersicht Österreich-Rundfahrt (AUT), 2009
Anzeige