Anzeige
Anzeige
Anzeige

Österreich-Rundfahrt (AUT), 2009, Kategorie: 2.HC

10.07.2009: 6. Etappe , 189.0 km

1. Andre Greipel (GER, Team Columbia - HTC) 3:33:11
2. Graeme Brown (AUS, Rabobank) 0:00
3. Sebastian Siedler (GER, Vorarlberg - Corratec) 0:00
4. Alessandro Bertolini (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 0:00
5. Bernardo Riccio (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 0:00
6. Ben Swift (GBR, Team Katusha) 0:00
7. Werner Riebenbauer (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 0:00
8. Roy Sentjens (BEL, Silence-Lotto) 0:00
9. Xavier Florencio Cabre (ESP, Cervelo TestTeam) 0:00
10. Marcus Burghardt (GER, Team Columbia - HTC) 0:00
11. Jeremy Hunt (GBR, Cervelo TestTeam) 0:00
12. Thomas Fothen (GER, Team Milram) 0:00
13. Jelle Vanendert (BEL, Silence-Lotto) 0:00
14. Martin Reimer (GER, Cervelo TestTeam) 0:00
15. Ian Stannard (GBR, ISD) 0:00
16. Dries Devenyns (BEL, Quick Step) 0:00
17. Kevin Seeldrayers (BEL, Quick Step) 0:00
18. Gabriel Rasch (NOR, Cervelo TestTeam) 0:00
19. Marco Velo (ITA, Quick Step) 0:00
20. Steffen Radochla (GER, ELK Haus) 0:00
21. Alexander Serov (RUS, Team Katusha) 0:00
22. Pieter Weening (NED, Rabobank) 0:00
23. Ermanno Capelli (ITA, Fuji-Servetto) 0:00
24. Bram Tankink (NED, Rabobank) 0:00
25. Francesco Reda (ITA, Quick Step) 0:00
26. Martin Velits (SVK, Team Milram) 0:00
27. Robert Kiserlovski (CRO, Fuji-Servetto) 0:00
28. Gianpaolo Caruso (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 0:00
29. Cristiano Fumagalli (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 0:00
30. Michael Albasini (SUI, Team Columbia - HTC) 0:00
31. Stefan Denifl (AUT, ELK Haus) 0:00
32. Dario Cataldo (ITA, Quick Step) 0:00
33. Stanislau Samoilav (BLR, Quick Step) 0:00
34. Luca Solari (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 0:00
35. Edward King (USA, Cervelo TestTeam) 0:00
36. Thomas Vedel Kvist (DEN, Quick Step) 0:00
37. Mathew Hayman (AUS, Rabobank) 0:00
38. Koos Moerenhout (NED, Rabobank) 0:00
39. Oscar Pujol Munoz (ESP, Cervelo TestTeam) 0:09
40. Marcel Sieberg (GER, Team Columbia - HTC) 0:09
41. Denis Galimzyanov (RUS, Team Katusha) 0:09
42. Ruslan Pidgornyy (UKR, ISD) 0:12
43. Luis Angel Mate Mardones (ESP, Serramenti PVC Diquigiovanni) 0:12
44. Svein Tuft (CAN, Garmin - Slipstream) 0:12
45. Matthias Brändle (AUT, ELK Haus) 0:12
46. Thomas Peterson (USA, Garmin - Slipstream) 0:12
47. Peter Pichler (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 0:12
48. Jan Barta (CZE, KTM - Junkers) 0:12
49. Serguei Klimov (RUS, Team Katusha) 0:12
50. Timothy Duggan (USA, Garmin - Slipstream) 0:15
51. Paolo Bailetti (ITA, Fuji-Servetto) 0:15
52. Olivier Kaisen (BEL, Silence-Lotto) 0:15
53. Emanuel Vona (ITA, ISD) 0:15
54. Reto Hollenstein (SUI, Vorarlberg - Corratec) 0:15
55. Josef Kugler (AUT, KTM - Junkers) 0:15
56. Bart Dockx (BEL, Silence-Lotto) 0:15
57. Massimiliano Gentili (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 0:15
58. Cameron Wurf (AUS, Fuji-Servetto) 0:15
59. Francesco Ginanni (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 0:15
60. Fredrik Kessiakoff (SWE, Fuji-Servetto) 0:15
61. Dominik Hrinkow (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 0:15
62. Elias Schmaeh (SUI, Vorarlberg - Corratec) 0:15
63. Martin Riska (SVK, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 0:15
64. Markus Eibegger (AUT, ELK Haus) 0:15
65. Wim Van Huffel (BEL, Vorarlberg - Corratec) 0:31
66. Petr Lechner (CZE, KTM - Junkers) 0:31
67. Philipp Ludescher (AUT, Vorarlberg - Corratec) 0:31
68. Kai Reus (NED, Rabobank) 0:31
69. Matthias Russ (GER, Team Milram) 0:31
70. Christian Kux (GER, Team Milram) 0:31
71. Rene Haselbacher (AUT, Vorarlberg - Corratec) 0:35
72. Alessandro Proni (ITA, ISD) 0:57
73. Artur Gajek (GER, Team Milram) 1:02
74. Jonas Ljungblad (SWE, Silence-Lotto) 1:05
75. Guennady Mikhaylov (RUS, Team Katusha) 1:05
76. Gert Dockx (BEL, Team Columbia - HTC) 1:05
77. Oscar Garcia-Casarrubios (ESP, Contentpolis-Ampo) 1:26
78. Stefan Rucker (AUT, ELK Haus) 1:32
79. Markus Eichler (GER, Team Milram) 1:32
80. Maxim Belkov (RUS, ISD) 1:32
81. Gorik Gardeyn (BEL, Silence-Lotto) 1:32
82. Benat Intxausti Elorriaga (ESP, Fuji-Servetto) 1:39
83. Ruben Reig Conejero (ESP, Contentpolis-Ampo) 1:39
84. Jan Valach (SVK, ELK Haus) 1:42
85. Stefan Probst (AUT, KTM - Junkers) 1:43
86. Luigi Sestilli (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 2:17
87. Luca Mirenda G. (ITA, ISD) 2:17
88. Harald Starzengruber (AUT, ELK Haus) 2:17
89. Huub Duyn (NED, Garmin - Slipstream) 2:17
90. David Schöggl (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 2:17
91. Harald Morscher (AUT, Vorarlberg - Corratec) 2:17
92. Riccardo Zoidl (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 2:17
93. Cristiano Benenati (ITA, ISD) 2:17
94. Davide Ricci Bitti (ITA, ISD) 2:17
95. Juan Jose Cobo Acebo (ESP, Fuji-Servetto) 2:17
96. Javier Megias Leal (ESP, Fuji-Servetto) 2:17
97. Joaquin Novoa Menedez (ESP, Cervelo TestTeam) 2:17
98. Filippo Simeoni (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 2:17
99. Dainius Kairelis (LTU, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 2:17
100. Christoph Sokoll (AUT, Vorarlberg - Corratec) 2:17
101. Michael Pichler (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 2:22
102. Leonardo Moser (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 2:23
103. Pedro Jose Vera Alcaraz (ESP, Contentpolis-Ampo) 2:23
104. Leonardo Bertagnolli (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 2:23
105. Laszlo Bodrogi (FRA, Team Katusha) 2:23
106. Bram De Groot (NED, Rabobank) 2:23
107. Rupert Probst (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 2:25
108. Morris Possoni (ITA, Team Columbia - HTC) 2:46
109. Robert Gaszmayr (AUT, KTM - Junkers) 11:04
110. Eloy Teruel Rovira (ESP, Contentpolis-Ampo) 11:25
111. Rafael Serrano Fernandez (ESP, Contentpolis-Ampo) 11:25

10.07.2009: Gesamtwertung

1. Michael Albasini (SUI, Team Columbia - HTC) 25:08:21
2. Gianpaolo Caruso (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 0:11
3. Kevin Seeldrayers (BEL, Quick Step) 0:59
4. Ruslan Pidgornyy (UKR, ISD) 1:12
5. Francesco Reda (ITA, Quick Step) 1:20
6. Stanislau Samoilav (BLR, Quick Step) 1:31
7. Pieter Weening (NED, Rabobank) 2:02
8. Stefan Denifl (AUT, ELK Haus) 2:11
9. Robert Kiserlovski (CRO, Fuji-Servetto) 3:45
10. Thomas Peterson (USA, Garmin - Slipstream) 3:55
11. Jelle Vanendert (BEL, Silence-Lotto) 4:10
12. Timothy Duggan (USA, Garmin - Slipstream) 5:30
13. Bram Tankink (NED, Rabobank) 5:57
14. Matthias Brändle (AUT, ELK Haus) 6:41
15. Dries Devenyns (BEL, Quick Step) 7:16
16. Jan Barta (CZE, KTM - Junkers) 8:21
17. Alessandro Proni (ITA, ISD) 9:23
18. Reto Hollenstein (SUI, Vorarlberg - Corratec) 10:25
19. Svein Tuft (CAN, Garmin - Slipstream) 11:37
20. Serguei Klimov (RUS, Team Katusha) 11:47
21. Dario Cataldo (ITA, Quick Step) 13:16
22. Fredrik Kessiakoff (SWE, Fuji-Servetto) 14:52
23. Leonardo Bertagnolli (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 15:30
24. Massimiliano Gentili (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 19:32
25. Wim Van Huffel (BEL, Vorarlberg - Corratec) 20:09
26. Elias Schmaeh (SUI, Vorarlberg - Corratec) 20:29
27. Maxim Belkov (RUS, ISD) 21:12
28. Matthias Russ (GER, Team Milram) 22:19
29. Luis Angel Mate Mardones (ESP, Serramenti PVC Diquigiovanni) 24:21
30. Oscar Garcia-Casarrubios (ESP, Contentpolis-Ampo) 25:11
31. Mathew Hayman (AUS, Rabobank) 25:17
32. Martin Velits (SVK, Team Milram) 25:36
33. Morris Possoni (ITA, Team Columbia - HTC) 26:37
34. Emanuel Vona (ITA, ISD) 26:38
35. Olivier Kaisen (BEL, Silence-Lotto) 26:55
36. Guennady Mikhaylov (RUS, Team Katusha) 27:02
37. Cristiano Fumagalli (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 27:57
38. Marcus Burghardt (GER, Team Columbia - HTC) 28:13
39. Kai Reus (NED, Rabobank) 28:14
40. Harald Starzengruber (AUT, ELK Haus) 28:29
41. Andre Greipel (GER, Team Columbia - HTC) 28:36
42. Dominik Hrinkow (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 28:45
43. Benat Intxausti Elorriaga (ESP, Fuji-Servetto) 28:46
44. Marco Velo (ITA, Quick Step) 28:58
45. Markus Eibegger (AUT, ELK Haus) 29:33
46. Bram De Groot (NED, Rabobank) 30:43
47. Stefan Rucker (AUT, ELK Haus) 30:47
48. Thomas Fothen (GER, Team Milram) 31:07
49. Jan Valach (SVK, ELK Haus) 31:12
50. Alessandro Bertolini (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 31:39
51. Gabriel Rasch (NOR, Cervelo TestTeam) 32:04
52. Gert Dockx (BEL, Team Columbia - HTC) 32:15
53. Ermanno Capelli (ITA, Fuji-Servetto) 32:17
54. Ian Stannard (GBR, ISD) 32:22
55. Jonas Ljungblad (SWE, Silence-Lotto) 32:43
56. Koos Moerenhout (NED, Rabobank) 32:53
57. Luca Mirenda G. (ITA, ISD) 33:59
58. Huub Duyn (NED, Garmin - Slipstream) 34:35
59. Riccardo Zoidl (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 34:53
60. Oscar Pujol Munoz (ESP, Cervelo TestTeam) 35:19
61. Werner Riebenbauer (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 35:27
62. Sebastian Siedler (GER, Vorarlberg - Corratec) 35:32
63. Michael Pichler (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 35:44
64. Xavier Florencio Cabre (ESP, Cervelo TestTeam) 35:51
65. Luigi Sestilli (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 36:22
66. Roy Sentjens (BEL, Silence-Lotto) 36:31
67. Davide Ricci Bitti (ITA, ISD) 37:09
68. Thomas Vedel Kvist (DEN, Quick Step) 37:55
69. Juan Jose Cobo Acebo (ESP, Fuji-Servetto) 38:33
70. Josef Kugler (AUT, KTM - Junkers) 38:42
71. Ruben Reig Conejero (ESP, Contentpolis-Ampo) 38:45
72. Martin Reimer (GER, Cervelo TestTeam) 39:18
73. Ben Swift (GBR, Team Katusha) 39:50
74. Philipp Ludescher (AUT, Vorarlberg - Corratec) 40:46
75. Dainius Kairelis (LTU, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 41:07
76. Alexander Serov (RUS, Team Katusha) 41:17
77. David Schöggl (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 42:54
78. Martin Riska (SVK, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 43:21
79. Edward King (USA, Cervelo TestTeam) 43:34
80. Markus Eichler (GER, Team Milram) 43:42
81. Paolo Bailetti (ITA, Fuji-Servetto) 44:11
82. Marcel Sieberg (GER, Team Columbia - HTC) 44:57
83. Bart Dockx (BEL, Silence-Lotto) 45:03
84. Christoph Sokoll (AUT, Vorarlberg - Corratec) 45:18
85. Leonardo Moser (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 45:58
86. Jeremy Hunt (GBR, Cervelo TestTeam) 46:18
87. Christian Kux (GER, Team Milram) 47:11
88. Cristiano Benenati (ITA, ISD) 47:57
89. Denis Galimzyanov (RUS, Team Katusha) 48:07
90. Rafael Serrano Fernandez (ESP, Contentpolis-Ampo) 48:07
91. Gorik Gardeyn (BEL, Silence-Lotto) 48:09
92. Harald Morscher (AUT, Vorarlberg - Corratec) 49:02
93. Peter Pichler (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 49:23
94. Graeme Brown (AUS, Rabobank) 50:04
95. Laszlo Bodrogi (FRA, Team Katusha) 50:07
96. Rene Haselbacher (AUT, Vorarlberg - Corratec) 50:19
97. Joaquin Novoa Menedez (ESP, Cervelo TestTeam) 50:32
98. Artur Gajek (GER, Team Milram) 51:17
99. Cameron Wurf (AUS, Fuji-Servetto) 52:10
100. Steffen Radochla (GER, ELK Haus) 52:48
101. Stefan Probst (AUT, KTM - Junkers) 53:01
102. Filippo Simeoni (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 53:36
103. Javier Megias Leal (ESP, Fuji-Servetto) 53:37
104. Eloy Teruel Rovira (ESP, Contentpolis-Ampo) 55:17
105. Rupert Probst (AUT, RC ARBÖ Wels Gourmetfein) 55:25
106. Luca Solari (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 58:26
107. Francesco Ginanni (ITA, Serramenti PVC Diquigiovanni) 59:28
108. Pedro Jose Vera Alcaraz (ESP, Contentpolis-Ampo) 1:02:31
109. Petr Lechner (CZE, KTM - Junkers) 1:04:22
110. Bernardo Riccio (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 1:08:57
111. Robert Gaszmayr (AUT, KTM - Junkers) 1:21:46
�bersicht Österreich-Rundfahrt (AUT), 2009
Anzeige