Tirreno-Adriatico: Um 15:59 Uhr fällt die Entscheidung

Startzeiten zum Einzelzeitfahren in San Benedetto del Tronto

Foto zu dem Text "Startzeiten zum Einzelzeitfahren in San Benedetto del Tronto"
Michal Kwiatkowski (Sky) wird in San Benedetto del Tronto im Blauen Trikot statt des Polnischen Meistertrikots auf dem Zeitfahrrad sitzen. | Foto: Cor Vos

13.03.2018  |  (rsn) - Die Entscheidung über den Gesamtsieg beim 53. Tirreno-Adriatico fällt im zehn Kilometer langen Einzelzeitfahren von San Benedetto del Tronto heute um 15:59 Uhr. Dann nämlich wird Michal Kwiatkowski (Sky) nach rund elfeinhalb Minuten Fahrzeit über den Zielstrich rollen und die siebentägige Fernfahrt beschließen - entweder als Gesamtsieger, oder als durch Damiano Caruso (BMC) geschlagener Zweiter. Rein theoretisch scheint auch möglich, dass Geraint Thomas (Sky) als bester Zeitfahrer unter den Top 10 noch nach ganz vorne springt. Doch dazu müsste er seinem Teamkollegen bereits 30 Sekunden abnehmen. Das wird schwer.

Bevor es am Nachmittag aber zur Entscheidung ums Blaue Trikot kommt, kämpfen 139 Mann um den Tagessieg.

Hier sind die Startzeiten aller Fahrer:




1

Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia

13:15:00

 

2

Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates

13:16:00

 

3

Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo

13:17:00

 

4

Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy

13:18:00

 

5

Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo

13:19:00

 

6

Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale

13:20:00

 

7

Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia

13:21:00

 

8

Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo

13:22:00

 

9

Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia

13:23:00

 

10

Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe

13:24:00

 

11

Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ

13:25:00

 

12

Chad Haga (USA) Team Sunweb

13:26:00

 

13

Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo

13:27:00

 

14

Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin

13:28:00

 

15

Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy

13:29:00

 

16

Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini

13:30:00

 

17

Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin

13:31:00

 

18

Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy

13:32:00

 

19

Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo

13:33:00

 

20

Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini

13:34:00

 

21

Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb

13:35:00

 

22

Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team

13:36:00

 

23

Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia

13:37:00

 

24

Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo

13:38:00

 

25

Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates

13:39:00

 

26

Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin

13:40:00

 

27

Eduard Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini

13:41:00

 

28

Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale

13:42:00

 

29

Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo

13:43:00

 

30

Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team

13:44:00

 

31

Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ

13:45:00

 

32

Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo

13:46:00

 

33

Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale

13:47:00

 

34

Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team

13:48:00

 

35

Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia

13:49:00

 

36

August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy

13:50:00

 

37

Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb

13:51:00

 

38

Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini

13:52:00

 

39

Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo

13:53:00

 

40

Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy

13:54:00

 

41

Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale

13:55:00

 

42

Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy

13:56:00

 

43

Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors

13:57:00

 

44

Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott

13:58:00

 

45

Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors

13:59:00

 

46

Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ

14:00:00

 

47

Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors

14:01:00

 

48

Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale

14:02:00

 

49

Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team

14:03:00

 

50

Daniele Bennati (Ita) Movistar Team

14:04:00

 

51

Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates

14:05:00

 

52

Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale

14:06:00

 

53

Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo

14:07:00

 

54

Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale

14:08:00

 

55

Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team

14:09:00

 

56

Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal

14:10:00

 

57

Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky

14:11:00

 

58

Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal

14:12:00

 

59

Salvatore Puccio (Ita) Team Sky

14:13:00

 

60

Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal

14:14:00

 

61

Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida

14:15:00

 

62

Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors

14:16:00

 

63

Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates

14:17:00

 

64

Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo

14:18:00

 

65

Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal

14:19:00

 

66

Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team

14:20:00

 

67

Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo

14:21:00

 

68

Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe

14:22:00

 

69

Jos van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo

14:23:00

 

70

Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott

14:24:00

 

71

Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team

14:25:00

 

72

Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia

14:26:00

 

73

Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale

14:27:00

 

74

Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-Rusvelo

14:28:00

 

75

Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal

14:29:00

 

76

Jorge Arcas (Spa) Movistar Team

14:30:00

 

77

Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini

14:31:00

 

78

Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ

14:32:00

 

79

Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data

14:33:00

 

80

Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team

14:34:00

 

81

Michael Schär (Swi) BMC Racing Team

14:35:00

 

82

Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida

14:36:00

 

83

Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ

14:37:00

 

84

Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida

14:38:00

 

85

Scott Thwaites (GBr) Dimension Data

14:39:00

 

86

Gianni Moscon (Ita) Team Sky

14:40:00

 

87

Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini

14:41:00

 

88

Nelson Oliveira (Por) Movistar Team

14:42:00

 

89

Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe

14:43:00

 

90

Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott

14:44:00

 

91

Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin

14:45:00

 

92

Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky

14:46:00

 

93

Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott

14:47:00

 

94

Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin

14:48:00

 

95

Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott

14:49:00

 

96

Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo

14:50:00

 

97

Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe

14:51:00

 

98

Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ

14:52:00

 

99

Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors

14:53:00

 

100

Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal

14:54:00

 

101

Andrey Amador (CRc) Movistar Team

14:55:00

 

102

Julien Vermote (Bel) Dimension Data

14:56:00

 

103

Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale

14:57:00

 

104

Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe

14:58:00

 

105

Chris Froome (GBr) Team Sky

14:59:00

 

106

Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team

15:00:00

 

107

Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo

15:01:00

 

108

Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale

15:02:00

 

109

Davide Villella (Ita) Astana Pro Team

15:03:00

 

110

Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo

15:04:00

 

111

Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ

15:05:00

 

112

José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin

15:06:00

 

113

Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors

15:07:00

 

114

Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo

15:08:00

 

115

Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia

15:09:00

 

116

Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin

15:10:00

 

117

Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida

15:11:00

 

118

Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates

15:12:00

 

119

Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team

15:13:00

 

120

Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates

15:14:00

 

121

Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors

15:15:00

 

122

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team

15:16:00

 

123

Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini

15:17:00

 

124

Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team

15:18:00

 

125

Louis Meintjes (RSA) Dimension Data

15:20:00

 

126

Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale

15:22:00

 

127

Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida

15:24:00

 

128

Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida

15:26:00

 

129

Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates

15:28:00

 

130

Jaime Roson (Spa) Movistar Team

15:30:00

 

131

George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo

15:32:00

 

132

Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal

15:34:00

 

133

Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe

15:36:00

 

134

Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott

15:38:00

 

135

Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale

15:40:00

 

136

Geraint Thomas (GBr) Team Sky

15:42:00

 

137

Mikel Landa (Spa) Movistar Team

15:44:00

 

138

Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team

15:46:00

 

139

Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky

15:48:00

 

 

RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Tour of Black Sea (2.2, TUR)