Baskenland-Rundfahrt: Die Startzeiten aller Fahrer

Buchmann startet um 14:25 Uhr ins Zeitfahren

Foto zu dem Text "Buchmann startet um 14:25 Uhr ins Zeitfahren"
Emanuel Buchmann (Bora - hansgrohe) bei der UAE Tour 2021| Foto: Cor Vos

05.04.2021  |  (rsn) - Mikel Bizkarra Etxegibel (Euskaltel) eröffnet heute um 14:03 Uhr als erster Starter des Einzelzeitfahrens über 13,9 Kilometer in Bilbao die 61. Baskenland Rundfahrt. Als Letzter wird Tadej Pogacar (UAE Team Emirates) um 17:13 Uhr von der Startrampe rollen. Emanuel Buchmann ist um 14:25 Uhr an der Reihe, Maximilian Schachmann (beide Bora - hansgrohe) um 14:49 Uhr. Für eine bessere Übersicht haben wir die deutschsprachigen Profis fett gedruckt.

Zu Beginn beträgt der Startabstand zwischen den Teilnehmern eine Minute. Ab Brandon McNulty (16:27 Uhr/UAE Team Emirates) werden sie alle zwei Minuten ins Rennen geschickt.

 14:03:00 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp, Euskaltel)             
 14:04:00 Jon Agirre Egaña (Esp, Equipo Kern Pharma)             
 14:06:00 Fabien Grellier (Fra, Total Direct Energie)            
 14:07:00 Carlos Canal Blanco (Esp, Burgos)                      
 14:07:00 Jon Barrenetxea Golzarri (Esp, Caja Rural)             
 14:08:00 Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Qhubeka Assos)            
 14:09:00 Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain Victorious)            
 14:10:00 Patrick Bevin (NZl, Israel Start)                      
 14:11:00 Ben Gastauer (Lux, AG2R Citroën Team)                  
 14:12:00 Primoz Roglic (Slo, Jumbo)                           
 14:13:00 Romain Combaud (Fra, Team DSM)                       
 14:14:00 Alexander Evans (Aus, Intermarché)                    
 14:15:00 Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                 
 14:16:00 Sébastien Grignard (Bel, Lotto Soudal)                 
 14:17:00 Fernando Barceló Aragon (Esp, Cofidis)                 

 14:18:00 Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                         
 14:19:00 Bauke Mollema (Ned, Trek)                             
 14:20:00 Alex Howes (USA, EF Education)                        
 14:21:00 Héctor Carretero (Esp, Movistar Team)                  
 14:22:00 Miles Scotson (Aus, Groupama)                          
 14:23:00 Alexey Lutsenko (Kaz, Astana)                          
 14:24:00 Christopher Juul-Jensen (Den, Team BikeExchange)      
 14:25:00 Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                           
 14:26:00 Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)                 
 14:27:00 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp, Euskaltel)           
 14:28:00 Jose Felix Parra Cuerda (Esp, Equipo Kern Pharma)     
 14:29:00 Fabien Doubey (Fra, Total Direct Energie)              
 14:30:00 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)             
 14:31:00 Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)                 
 14:32:00 Sean Bennett (USA, Team Qhubeka Assos)                
 14:33:00 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp, Bahrain Victorious)
 14:34:00 Michael Woods (Can, Israel Start)                      
 14:35:00 Mathias Frank (Sui, AG2R Citroën Team)                
 14:36:00 Jonas Vingegaard (Den, Jumbo)                          
 14:37:00 Martijn Tusveld (Ned, Team DSM)                        
 14:38:00 Théo Delacroix (Fra, Intermarché)                      
 14:39:00 Ben Swift (GBr, Ineos Grenadiers)                      
 14:40:00 Matthew Holmes (GBr, Lotto Soudal)                     
 14:41:00 Anthony Perez (Fra, Cofidis)                           
 14:42:00 Ian Garrison (USA, Deceuninck)                         
 14:43:00 Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                     
 14:44:00 Diego Camargo Pineda (Col, EF Education)               
 14:45:00 Einer Rubio Reyes (Col, Movistar Team)                 
 14:46:00 David Gaudu (Fra, Groupama)                           
 14:47:00 Jakob Fuglsang (Den, Astana)                           
 14:48:00 Esteban Chaves Rubio (Col, Team BikeExchange)          
 14:49:00 Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                      
 14:50:00 Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)                   
 14:51:00 Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskaltel)                
 14:52:00 Marti Marquez Roman (Esp, Equipo Kern Pharma)          
 14:53:00 Julien Simon (Fra, Total Direct Energie)               
 14:54:00 Daniel Navarro (Esp, Burgos)                           
 14:55:00 Jon Irisarri Ricon (Esp, Caja Rural)                   
 14:56:00 Fabio Aru (Ita, Team Qhubeka Assos)                    
 14:57:00 Eros Capecchi (Ita, Bahrain Victorious)                
 14:58:00 Ben Hermans (Bel, Israel Start)                        
 14:59:00 Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R Citroën Team)        
 15:00:00 Antwan Tolhoek (Ned, Jumbo)                            
 15:01:00 Felix Gall (Aut, Team DSM)                             
 15:02:00 Quinten Hermans (Bel, Intermarché)                     
 15:03:00 Laurens De Plus (Bel, Ineos Grenadiers)                
 15:04:00 Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                    
 15:05:00 Ruben Fernandez (Esp, Cofidis)                        
 15:06:00 James Knox (GBr, Deceuninck)                           
 15:07:00 Julien Bernard (Fra, Trek)                             
 15:08:00 Magnus Cort (Den, EF Education)                        
 15:09:00 Sergio Samitier (Esp, Movistar Team)          
 15:10:00 Bruno Armirail (Fra, Groupama)                         
 15:11:00 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana)             
 15:12:00 Mikel Nieve Iturralde (Esp, Team BikeExchange)         
 15:13:00 Wilco Kelderman (Ned, Bora)                            
 15:14:00 Rafal Majka (Pol, UAE Team Emirates)                   
 15:15:00 Txomin Juaristi Arrieta (Esp, Euskaltel)               
 15:16:00 Francisco Galvan Fernandez (Esp, Equipo Kern Pharma)   
 15:17:00 Cristian Rodriguez Martin (Esp, Total Direct Energie)  
 15:18:00 Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)                       
 15:19:00 Alejandro Osorio Carvajal (Col, Caja Rural)            
 15:20:00 Simon Clarke (Aus, Team Qhubeka Assos)                 
 15:21:00 Mark Padun (Ukr, Bahrain Victorious)                   
 15:22:00 Alexander Cataford (Can, Israel Start)                 
 15:23:00 Larry Warbasse (USA, AG2R Citroën Team)                
 15:24:00 Tobias Foss (Nor, Jumbo)                               
 15:25:00 Mark Donovan (GBr, Team DSM)                          
 15:26:00 Odd Christian Eiking (Nor, Intermarché)                
 15:27:00 Eddie Dunbar (Irl, Ineos Grenadiers)                  
 15:28:00 Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)                 
 15:29:00 Jesus Herrada (Esp, Cofidis)                         
 15:30:00 Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                     
 15:31:00 Toms Skujins (Lat, Trek)                               
 15:32:00 Jonathan Caicedo (Ecu, EF Education)                   
 15:33:00 Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                       
 15:34:00 Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                     
 15:35:00 Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana)                   
 15:36:00 Damien Howson (Aus, Team BikeExchange)                
 15:37:00 Patrick Konrad (Aut, Bora)                             
 15:38:00 Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                  
 15:39:00 Gotzon Martin Sanz (Esp, Euskaltel)                    
 15:40:00 Raul Garcia Pierna (Esp, Equipo Kern Pharma)           
 15:41:00 Mathieu Burgaudeau (Fra, Total Direct Energie)         
 15:42:00 Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)                     
 15:43:00 Jefferson Cepeda (Ecu, Caja Rural)                     
 15:44:00 Kilian Frankiny (Sui, Team Qhubeka Assos)              
 15:45:00 Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)                   
 15:46:00 James Piccoli (Can, Israel Start)                      
 15:47:00 Ben O'Connor (Aus, AG2R Citroën Team)                  
 15:48:00 Sam Oomen (Ned, Jumbo)                                 
 15:49:00 Kevin Vermaerke (USA, Team DSM)                        
 15:50:00 Lorenzo Rota (Ita, Intermarché)                        
 15:51:00 Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                
 15:52:00 Sylvain Moniquet (Bel, Lotto Soudal)                   
 15:53:00 Nicolas Edet (Fra, Cofidis)                            
 15:54:00 Josef Cerny (Cze, Deceuninck)                          
 15:55:00 Alexander Kamp (Den, Trek)                             
 15:56:00 James Whelan (Aus, EF Education)                      
 15:57:00 Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                
 15:58:00 Clément Davy (Fra, Groupama)                          
 15:59:00 Stefan De Bod (RSA, Astana)                           
 16:00:00. Tsgabu Grmay (Eth, Team BikeExchange)                  
 16:01:00 Cesare Benedetti (Ita, Bora)                           
 16:02:00 Marc Hirschi (Sui, UAE Team Emirates)                 
 16:03:00 Luis Angel Mate Mardones (Esp, Euskaltel)            
 16:04:00 Urko Berrade Fernandez (Esp, Equipo Kern Pharma)      
 16:05:00 Victor de la Parte (Esp, Total Direct Energie)         
 16:06:00 Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                       
 16:07:00 Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)            
 16:08:00 Mauro Schmid (Sui, Team Qhubeka Assos)                 
 16:09:00 Rafael Valls Ferri (Esp, Bahrain Victorious)          
 16:10:00. Daryl Impey (RSA, Israel Start)                        
 16:11:00 Nicolas Prodhomme (Fra, AG2R Citroën Team)             
 16:12:00 Christoph Pfingsten (Ger, Jumbo)                       
 16:13:00 Ilan Van Wilder (Bel, Team DSM)                        
 16:14:00 Maurits Lammertink (Ned, Intermarché)                  
 16:15:00 Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)             
 16:16:00 Filippo Conca (Ita, Lotto Soudal)                      
 16:17:00 Simon Geschke (Ger, Cofidis)                           
 16:18:00 Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                        
 16:19:00 Nicola Conci (Ita, Trek)                               
 16:20:00 Sergio Higuita Garcia (Col, EF Education)              
 16:21:00 Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)         
 16:22:00 Romain Seigle (Fra, Groupama)                         
 16:23:00 Alex Aranburu Deba (Esp, Astana)                       
 16:24:00 Dion Smith (NZl, Team BikeExchange)                    
 16:25:00 Ide Schelling (Ned, Bora)                             
 16:27:00 Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)               
 16:29:00 Mikel Aristi Gardoki (Esp, Euskaltel)                  
 16:31:00 Roger Adria Oliveras (Esp, Equipo Kern Pharma)         
 16:33:00 Pierre Latour (Fra, Total Direct Energie)              
 16:35:00 Ander Okamika Bengoetxea (Esp, Burgos)                 
 16:37:00 Oier Lazkano Lopez (Esp, Caja Rural)                  
 16:39:00 Mikel Landa Meana (Esp, Bahrain Victorious)            
 16:41:00 Krists Neilands (Lat, Israel Start)                    
 16:43:00 Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R Citroën Team)              
 16:45:00 Lennard Hofstede (Ned, Jumbo)                         
 16:47:00 Andreas Leknessund (Nor, Team DSM)                     
 16:49:00 Georg Zimmermann (Ger, Intermarché)                  
 16:51:00 Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)                    
 16:53:00 Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)                     
 16:55:00 Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                        
 16:57:00 Mauri Vansevenant (Bel, Deceuninck)                    
 16:59:00 Niklas Eg (Den, Trek)                                  
 17:01:00 Hugh Carthy (GBr, EF Education)                       
 17:03:00 Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                
 17:05:00 Lars van den Berg (Ned, Groupama)                      
 17:07:00 Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana)                    
 17:11:00 Giovanni Aleotti (Ita, Bora)                         
 17:13:00 Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                 

 

RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Tour du Jura Cycliste (1.2, FRA)
  • Comunitat Valenciana (2.Pro, EGY)
  • 56. Presidential Cycling Tour (2.Pro, TUR)