Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 20.10. - 08.11.2020

Vuelta a España (2.UWT)

Soler schießt als Solist die 2. Vuelta-Etappe ab

(rsn) - Marc Soler (Movistar) hat auf der 2. Vuelta-Etappe von Pamplona nach Lekunberri sich und seiner Mannschaft den zweiten Saisonsieg beschert. Der 26-jährige Spanier löste sich in der letzten Abfahrt zwölf Kilometer vor dem Ziel aus der Favoritengruppe und setzte sich 15 Sekunden vor Primoz Roglic (Jumbo – Visma) durch, der als Zweiter seine Gesamtführung ausbaute. Zeitgleich dahinter folgten Daniel Martin (Israel Start-Up Nation), Richard Carapaz (Ineos Grenadiers) und Alejandro Valverde (Movistar). “Ich bin sehr zufrieden. Ich habe nach diesem schweren Jahr heute eine Etappe in unserem Heimrennen gewonnen“, freute sich Soler über seinen ersten Etappensieg bei einer Grand Tour. Der ehemalige Paris-Nizza-Gewinner hatte vor seiner Attacke mit langer Tempoarbeit im zweiten ... Jetzt lesen

21.10.2020: 2. Etappe, Pamplona - Lekunberri, 151,0 km

  1. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                         03:47:04
  2. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                         00:00:19
  3. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                       00:00:19
  4. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                 00:00:19
  5. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                 00:00:19
  6. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                  00:00:19
  7. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                        00:00:19
  8. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)                       00:00:19
  9. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                             00:00:19
 10. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                        00:00:19
 11. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                        00:00:58
 12. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                       00:01:01
 13. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                      00:01:01
 14. David De la Cruz Melgarejo (Esp, UAE Team Emirates)     00:01:01
 15. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                       00:01:01
 16. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                 00:01:01
 17. Kenny Elissonde (Fra, Trek)                             00:01:01
 18. Felix Grossschartner (Aut, Bora)                        00:01:01
 19. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)          00:01:01
 20. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)                 00:01:01
 21. David Gaudu (Fra, Groupama)                             00:01:01
 22. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)                00:01:01
 23. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)                 00:01:01
 24. Sergio Luis Henao Montoya (Col, UAE Team Emirates)      00:01:01
 25. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)                       00:01:15
 26. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)                       00:04:14
 27. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)         00:05:56
 28. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                      00:06:34
 29. Jose Herrada (Esp, Cofidis)                             00:06:40
 30. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)          00:06:40
 31. Georg Zimmermann (Ger, CCC Team)                        00:08:20
 32. Aritz Bagues Kalparsoro (Esp, Caja Rural)               00:08:20
 33. William Barta (USA, CCC Team)                           00:08:20
 34. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth, Mitchelton)              00:08:20
 35. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)            00:08:20
 36. José Rojas (Esp, Movistar Team)                         00:08:20
 37. Tom Dumoulin (Ned, Team Jumbo)                          00:08:20
 38. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                         00:08:20
 39. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Caja Rural)            00:10:28
 40. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                      00:10:34
 41. Romain Seigle (Fra, Groupama)                           00:10:34
 42. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                          00:10:34
 43. Jannik Steimle (Ger, Deceuninck)                        00:10:34
 44. Koen De Kort (Ned, Trek)                                00:10:34
 45. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)                         00:10:34
 46. Michael Valgren (Den, NTT Pro Cycling)                  00:10:34
 47. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)                      00:10:34
 48. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                        00:12:57
 49. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                         00:12:57
 50. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)               00:15:02
 51. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis)                 00:15:26
 52. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                      00:15:26
 53. Anthony Roux (Fra, Groupama)                            00:15:26
 54. Lorrenzo Manzin (Fra, Total Direct Energie)             00:15:26
 55. Michel Ries (Lux, Trek)                                 00:15:26
 56. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                         00:15:26
 57. Julien Simon (Fra, Total Direct Energie)                00:15:26
 58. Willie Smit (RSA, Burgos)                               00:15:26
 59. Robert Stannard (Aus, Mitchelton)                       00:15:26
 60. Dion Smith (NZl, Mitchelton)                            00:15:26
 61. Paul Ourselin (Fra, Total Direct Energie)               00:15:26
 62. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                          00:15:26
 63. Fred Wright (GBr, Bahrain McLaren)                      00:15:26
 64. Scott Davies (GBr, Bahrain McLaren)                     00:15:26
 65. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)               00:15:26
 66. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)             00:15:26
 67. Reto Hollenstein (Sui, Israel Start)                    00:15:26
 68. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                          00:15:26
 69. Ivo Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:15:26
 70. Cameron Wurf (Aus, Ineos Grenadiers)                    00:15:26
 71. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)                           00:15:26
 72. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)                    00:15:26
 73. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)           00:15:26
 74. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Soudal)                  00:15:26
 75. Niklas Eg (Den, Trek)                                   00:15:26
 76. Michal Golas (Pol, Ineos Grenadiers)                    00:15:26
 77. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)                         00:15:26
 78. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                   00:15:26
 79. Ian Garrison (USA, Deceuninck)                          00:15:26
 80. Dylan Van Baarle (Ned, Ineos Grenadiers)                00:15:26
 81. Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu, Caja Rural)              00:15:26
 82. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                           00:15:26
 83. Romain Sicard (Fra, Total Direct Energie)               00:15:26
 84. Alexander Kamp (Den, Trek)                              00:15:26
 85. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)                        00:15:26
 86. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana Pro Team)                  00:15:26
 87. Niki Terpstra (Ned, Total Direct Energie)               00:16:07
 88. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                             00:16:07
 89. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)                      00:16:07
 90. Emils Liepins (Lat, Trek)                               00:16:07
 91. Paul Martens (Ger, Team Jumbo)                          00:16:07
 92. Andreas Schillinger (Ger, Bora)                         00:16:07
 93. Fernando Barcelo Aragon (Esp, Cofidis)                  00:18:44
 94. Logan Owen (USA, EF Pro Cycling)                        00:18:44
 95. Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)               00:18:44
 96. Alex Molenaar (Ned, Burgos)                             00:18:44
 97. Nicholas Dlamini (RSA, NTT Pro Cycling)                 00:18:44
 98. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)                      00:18:44
 99. Francisco Jose Ventoso Alberdi (Esp, CCC Team)          00:18:44
100. Gerben Thijssen (Bel, Lotto Soudal)                     00:18:44
101. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)              00:18:44
102. Thyman Arensman (Ned, Team Sunweb)                      00:18:44
103. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)                               00:18:44
104. Emmanuel Morin (Fra, Cofidis)                           00:18:44
105. Harry Tanfield (GBr, AG2R la Mondiale)                  00:18:44
106. Alexis Renard (Fra, Israel Start)                       00:18:44
107. Reinardt Janse van Rensburg (RSA, NTT Pro Cycling)      00:18:44
108. Chris Froome (GBr, Ineos Grenadiers)                    00:18:44
109. Stefan De Bod (RSA, NTT Pro Cycling)                    00:18:44
110. Natnael Berhane (Eri, Cofidis)                          00:18:44
111. Lukasz Wisniowski (Pol, CCC Team)                       00:18:44
112. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)                    00:18:44
113. Michal Paluta (Pol, CCC Team)                           00:18:44
114. Kevin Inkelaar (Ned, Bahrain McLaren)                   00:18:44
115. Enrico Gasparotto (Sui, NTT Pro Cycling)                00:18:44
116. Nans Peters (Fra, AG2R la Mondiale)                     00:18:44
117. Carlos Barbero (Esp, NTT Pro Cycling)                   00:18:44
118. Stan Dewulf (Bel, Lotto Soudal)                         00:18:44
119. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                 00:18:44
120. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)                  00:18:44
121. Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp, Caja Rural)             00:18:44
122. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)                        00:18:44
123. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                          00:18:44
124. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb)                      00:18:44
125. Ricardo Vilela (Por, Burgos)                            00:18:44
126. Rory Sutherland (Aus, Israel Start)                     00:18:44
127. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                           00:18:44
128. Matteo Badilatti (Sui, Israel Start)                    00:18:44
129. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)          00:18:44
130. Benjamin Dyball (Aus, NTT Pro Cycling)                  00:18:44
131. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                      00:18:44
132. Dorian Godon (Fra, AG2R la Mondiale)                    00:18:44
133. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)                00:18:44
134. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)                   00:18:44
135. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)             00:18:44
136. Hector Saez Benito (Esp, Caja Rural)                    00:18:44
137. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                        00:18:44
138. Tejay Van Garderen (USA, EF Pro Cycling)                00:18:44
139. Mitchell Docker (Aus, EF Pro Cycling)                   00:18:44
140. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Pro Cycling)     00:18:44
141. Pim Ligthart (Ned, Total Direct Energie)                00:18:44
142. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)               00:18:44
143. Michael Woods (Can, EF Pro Cycling)                     00:18:44
144. James Piccoli (Can, Israel Start)                       00:18:44
145. Pierre Luc Perichon (Fra, Cofidis)                      00:18:44
146. Jonathan Hivert (Fra, Total Direct Energie)             00:18:44
147. Grega Bole (Slo, Bahrain McLaren)                       00:18:44
148. Matej Mohoric (Slo, Bahrain McLaren)                    00:18:44
149. Santiago Buitrago Sanchez (Col, Bahrain McLaren)        00:18:44
150. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                      00:18:44
151. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                      00:18:44
152. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                00:18:44
153. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:20:03
154. Ide Schelling (Ned, Bora)                               00:21:23
155. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                         00:21:23
156. Rüdiger Selig (Ger, Bora)                               00:21:23
157. Martin Laas (Est, Bora)                                 00:21:23
158. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                            00:21:23
159. Mihkel Räim (Est, Israel Start)                         00:21:23
160. Magnus Cort Nielsen (Den, EF Pro Cycling)               00:21:23
161. Stephen Williams (GBr, Bahrain McLaren)                 00:21:23
162. Matteo Moschetti (Ita, Trek)                            00:21:23
163. Martin Salmon (Ger, Team Sunweb)                        00:21:23
164. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                       00:21:23
165. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                            00:21:23
166. Alexander Edmondson (Aus, Mitchelton)                   00:21:23
167. Mickael Delage (Fra, Groupama)                          00:21:23
168. Jakub Mareczko (Ita, CCC Team)                          00:21:23
169. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                        00:21:23
170. Simon Geschke (Ger, CCC Team)                           00:21:23
171. Quentin Jauregui (Fra, AG2R la Mondiale)                00:21:23
DNF. Brandon Smith Rivera Vargas (Col, Ineos Grenadiers)
DNF. Axel Domont (Fra, AG2R la Mondiale)

Gesamtwertung

  1. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                         08:09:41
  2. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                       00:00:09
  3. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                 00:00:11
  4. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                        00:00:17
  5. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                  00:00:17
  6. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)                       00:00:20
  7. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                             00:00:26
  8. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                        00:00:56
  9. Felix Grossschartner (Aut, Bora)                        00:00:59
 10. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                         00:01:04
 11. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                 00:01:07
 12. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                        00:01:46
 13. David De la Cruz Melgarejo (Esp, UAE Team Emirates)     00:01:49
 14. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)          00:01:49
 15. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)                 00:01:49
 16. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)                 00:01:49
 17. Kenny Elissonde (Fra, Trek)                             00:02:13
 18. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                       00:02:30
 19. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                      00:02:36
 20. Sergio Luis Henao Montoya (Col, UAE Team Emirates)      00:02:36
 21. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)                       00:03:03
 22. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                       00:03:20
 23. David Gaudu (Fra, Groupama)                             00:03:20
 24. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                 00:05:29
 25. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)                00:05:29
 26. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)         00:07:44
 27. Jose Herrada (Esp, Cofidis)                             00:08:59
 28. Tom Dumoulin (Ned, Team Jumbo)                          00:09:08
 29. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                         00:09:25
 30. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)                       00:10:00
 31. Georg Zimmermann (Ger, CCC Team)                        00:10:39
 32. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)          00:11:06
 33. William Barta (USA, CCC Team)                           00:12:23
 34. José Rojas (Esp, Movistar Team)                         00:12:46
 35. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                          00:16:04
 36. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                         00:16:14
 37. Niklas Eg (Den, Trek)                                   00:17:01
 38. Julien Simon (Fra, Total Direct Energie)                00:17:45
 39. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                      00:17:45
 40. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Caja Rural)            00:17:58
 41. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)                      00:18:04
 42. Michael Valgren (Den, NTT Pro Cycling)                  00:18:25
 43. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth, Mitchelton)              00:19:59
 44. Michel Ries (Lux, Trek)                                 00:20:13
 45. Romain Sicard (Fra, Total Direct Energie)               00:20:20
 46. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)             00:20:32
 47. Matej Mohoric (Slo, Bahrain McLaren)                    00:20:32
 48. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)                00:21:03
 49. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                00:21:23
 50. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                             00:21:40
 51. Koen De Kort (Ned, Trek)                                00:21:43
 52. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                      00:21:51
 53. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis)                 00:22:56
 54. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)                    00:22:56
 55. Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu, Caja Rural)              00:22:56
 56. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Pro Cycling)     00:23:30
 57. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)            00:23:37
 58. Aritz Bagues Kalparsoro (Esp, Caja Rural)               00:23:37
 59. Paul Ourselin (Fra, Total Direct Energie)               00:24:24
 60. Matteo Badilatti (Sui, Israel Start)                    00:24:32
 61. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                        00:25:10
 62. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                          00:25:19
 63. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)                           00:25:19
 64. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                      00:25:48
 65. Jannik Steimle (Ger, Deceuninck)                        00:25:51
 66. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)                         00:25:51
 67. Romain Seigle (Fra, Groupama)                           00:25:51
 68. Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp, Caja Rural)             00:26:14
 69. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)           00:26:35
 70. Dylan Van Baarle (Ned, Ineos Grenadiers)                00:26:35
 71. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                   00:26:35
 72. Robert Stannard (Aus, Mitchelton)                       00:27:05
 73. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)               00:27:13
 74. Stefan De Bod (RSA, NTT Pro Cycling)                    00:27:13
 75. Nans Peters (Fra, AG2R la Mondiale)                     00:27:13
 76. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)              00:27:40
 77. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                         00:28:14
 78. Niki Terpstra (Ned, Total Direct Energie)               00:28:41
 79. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                      00:28:59
 80. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                          00:29:25
 81. Thyman Arensman (Ned, Team Sunweb)                      00:29:31
 82. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)                    00:29:31
 83. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                      00:29:31
 84. Fernando Barcelo Aragon (Esp, Cofidis)                  00:29:53
 85. Chris Froome (GBr, Ineos Grenadiers)                    00:29:53
 86. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)                               00:29:53
 87. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)                        00:29:53
 88. Dorian Godon (Fra, AG2R la Mondiale)                    00:29:53
 89. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                       00:30:19
 90. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                            00:30:21
 91. Jonathan Hivert (Fra, Total Direct Energie)             00:30:22
 92. Willie Smit (RSA, Burgos)                               00:30:43
 93. Fred Wright (GBr, Bahrain McLaren)                      00:30:43
 94. Dion Smith (NZl, Mitchelton)                            00:30:43
 95. Scott Davies (GBr, Bahrain McLaren)                     00:30:43
 96. Reto Hollenstein (Sui, Israel Start)                    00:30:43
 97. Cameron Wurf (Aus, Ineos Grenadiers)                    00:30:43
 98. Anthony Roux (Fra, Groupama)                            00:30:43
 99. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)             00:30:43
100. Lorrenzo Manzin (Fra, Total Direct Energie)             00:30:43
101. Michal Golas (Pol, Ineos Grenadiers)                    00:30:43
102. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Soudal)                  00:30:43
103. Ian Garrison (USA, Deceuninck)                          00:30:43
104. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)                         00:30:43
105. Alexander Kamp (Den, Trek)                              00:30:43
106. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                           00:30:43
107. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)                        00:30:43
108. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana Pro Team)                  00:30:43
109. Enrico Gasparotto (Sui, NTT Pro Cycling)                00:30:57
110. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)                      00:31:24
111. Ide Schelling (Ned, Bora)                               00:31:36
112. Reinardt Janse van Rensburg (RSA, NTT Pro Cycling)      00:33:16
113. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)                      00:33:18
114. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                      00:33:32
115. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)               00:33:52
116. Paul Martens (Ger, Team Jumbo)                          00:33:55
117. Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)               00:34:01
118. Nicholas Dlamini (RSA, NTT Pro Cycling)                 00:34:01
119. Gerben Thijssen (Bel, Lotto Soudal)                     00:34:01
120. Alexis Renard (Fra, Israel Start)                       00:34:01
121. Kevin Inkelaar (Ned, Bahrain McLaren)                   00:34:01
122. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)                   00:34:01
123. Carlos Barbero (Esp, NTT Pro Cycling)                   00:34:01
124. Ricardo Vilela (Por, Burgos)                            00:34:01
125. Lukasz Wisniowski (Pol, CCC Team)                       00:34:01
126. Emmanuel Morin (Fra, Cofidis)                           00:34:01
127. Benjamin Dyball (Aus, NTT Pro Cycling)                  00:34:01
128. James Piccoli (Can, Israel Start)                       00:34:01
129. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                        00:34:01
130. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)                  00:34:01
131. Grega Bole (Slo, Bahrain McLaren)                       00:34:01
132. Stan Dewulf (Bel, Lotto Soudal)                         00:34:01
133. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)          00:34:01
134. Tejay Van Garderen (USA, EF Pro Cycling)                00:34:01
135. Hector Saez Benito (Esp, Caja Rural)                    00:34:01
136. Santiago Buitrago Sanchez (Col, Bahrain McLaren)        00:34:01
137. Pierre Luc Perichon (Fra, Cofidis)                      00:34:01
138. Francisco Jose Ventoso Alberdi (Esp, CCC Team)          00:35:02
139. Harry Tanfield (GBr, AG2R la Mondiale)                  00:35:02
140. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                           00:35:02
141. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:35:20
142. Ivo Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:35:37
143. Emils Liepins (Lat, Trek)                               00:36:18
144. Andreas Schillinger (Ger, Bora)                         00:36:28
145. Pim Ligthart (Ned, Total Direct Energie)                00:36:32
146. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)               00:36:32
147. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                        00:36:40
148. Magnus Cort Nielsen (Den, EF Pro Cycling)               00:36:40
149. Stephen Williams (GBr, Bahrain McLaren)                 00:36:40
150. Alex Molenaar (Ned, Burgos)                             00:37:10
151. Natnael Berhane (Eri, Cofidis)                          00:37:10
152. Michal Paluta (Pol, CCC Team)                           00:37:10
153. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                 00:37:10
154. Rory Sutherland (Aus, Israel Start)                     00:37:10
155. Mitchell Docker (Aus, EF Pro Cycling)                   00:37:10
156. Michael Woods (Can, EF Pro Cycling)                     00:37:10
157. Martin Salmon (Ger, Team Sunweb)                        00:37:41
158. Simon Geschke (Ger, CCC Team)                           00:37:41
159. Jakub Mareczko (Ita, CCC Team)                          00:37:41
160. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                          00:38:12
161. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb)                      00:38:55
162. Logan Owen (USA, EF Pro Cycling)                        00:39:09
163. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                         00:39:11
164. Alexander Edmondson (Aus, Mitchelton)                   00:39:49
165. Quentin Jauregui (Fra, AG2R la Mondiale)                00:40:05
166. Mihkel Räim (Est, Israel Start)                         00:41:34
167. Rüdiger Selig (Ger, Bora)                               00:41:44
168. Martin Laas (Est, Bora)                                 00:41:46
169. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                            00:41:48
170. Matteo Moschetti (Ita, Trek)                            00:43:53
171. Mickael Delage (Fra, Groupama)                          00:43:53

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                               45
  2. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                       34
  3. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                             32
  4. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                               25
  5. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                              23
  6. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                        20
  7. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)                             17
  8. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                       17
  9. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                                   15
 10. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                              13
 11. Felix Grossschartner (Aut, Bora)                              12
 12. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                              11
 13. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                                 4
 14. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                             4
 15. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                              4
 16. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                                4
 17. David De la Cruz Melgarejo (Esp, UAE Team Emirates)            3
 18. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                 3
 19. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                             3
 20. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)                        2
 21. Kenny Elissonde (Fra, Trek)                                    2
 22. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)                      2
 23. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                              1
 24. Michel Ries (Lux, Trek)                                        1
 25. Jonathan Hivert (Fra, Total Direct Energie)                    1
 26. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                      -5
 27. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Pro Cycling)           -5

Bergwertung:
  1. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                       14
  2. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                                   14
  3. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                                6
  4. Quentin Jauregui (Fra, AG2R la Mondiale)                       6
  5. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                              6
  6. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                         6
  7. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                        6
  8. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                        4
  9. Matteo Badilatti (Sui, Israel Start)                           3
 10. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                                 2
 11. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)                      2
 12. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                                1
 13. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                               1
 14. Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp, Caja Rural)                    1
 15. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                  1
 16. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                          1
 17. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                                 1
 18. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb)                             1
 19. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                      -2
 20. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Pro Cycling)           -2

Nachwuchswertung:
  1. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                  08:09:58
  2. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                        00:01:29
  3. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                       00:02:13
  4. David Gaudu (Fra, Groupama)                             00:03:03
  5. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                 00:05:12
  6. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)         00:07:27
  7. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)                       00:09:43
  8. Georg Zimmermann (Ger, CCC Team)                        00:10:22
  9. William Barta (USA, CCC Team)                           00:12:06
 10. Niklas Eg (Den, Trek)                                   00:16:44
 11. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                      00:17:28
 12. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Caja Rural)            00:17:41
 13. Michel Ries (Lux, Trek)                                 00:19:56
 14. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)             00:20:15
 15. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                             00:21:23
 16. Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu, Caja Rural)              00:22:39
 17. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Pro Cycling)     00:23:13
 18. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                          00:25:02
 19. Jannik Steimle (Ger, Deceuninck)                        00:25:34
 20. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)                         00:25:34
 21. Robert Stannard (Aus, Mitchelton)                       00:26:48
 22. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)               00:26:56
 23. Stefan De Bod (RSA, NTT Pro Cycling)                    00:26:56
 24. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                      00:28:42
 25. Thyman Arensman (Ned, Team Sunweb)                      00:29:14
 26. Fernando Barcelo Aragon (Esp, Cofidis)                  00:29:36
 27. Dorian Godon (Fra, AG2R la Mondiale)                    00:29:36
 28. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                       00:30:02
 29. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                            00:30:04
 30. Fred Wright (GBr, Bahrain McLaren)                      00:30:26
 31. Scott Davies (GBr, Bahrain McLaren)                     00:30:26
 32. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)             00:30:26
 33. Ian Garrison (USA, Deceuninck)                          00:30:26
 34. Ide Schelling (Ned, Bora)                               00:31:19
 35. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)                      00:33:01
 36. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                      00:33:15
 37. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)               00:33:35
 38. Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)               00:33:44
 39. Nicholas Dlamini (RSA, NTT Pro Cycling)                 00:33:44
 40. Gerben Thijssen (Bel, Lotto Soudal)                     00:33:44
 41. Alexis Renard (Fra, Israel Start)                       00:33:44
 42. Kevin Inkelaar (Ned, Bahrain McLaren)                   00:33:44
 43. Emmanuel Morin (Fra, Cofidis)                           00:33:44
 44. Stan Dewulf (Bel, Lotto Soudal)                         00:33:44
 45. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)          00:33:44
 46. Santiago Buitrago Sanchez (Col, Bahrain McLaren)        00:33:44
 47. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                           00:34:45
 48. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:35:03
 49. Ivo Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:35:20
 50. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)               00:36:15
 51. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                        00:36:23
 52. Stephen Williams (GBr, Bahrain McLaren)                 00:36:23
 53. Alex Molenaar (Ned, Burgos)                             00:36:53
 54. Michal Paluta (Pol, CCC Team)                           00:36:53
 55. Martin Salmon (Ger, Team Sunweb)                        00:37:24
 56. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                          00:37:55
 57. Logan Owen (USA, EF Pro Cycling)                        00:38:52
 58. Matteo Moschetti (Ita, Trek)                            00:43:36

Teamwertung:
  1. Team Jumbo-Visma                                        24:30:41
  2. Movistar Team                                           00:01:00
  3. UAE Team Emirates                                       00:04:36
  4. Astana Pro Team                                         00:11:09
  5. Mitchelton-Scott                                        00:18:41
  6. Ineos Grenadiers                                        00:27:24
  7. Deceuninck-Quick-Step                                   00:29:19
  8. Trek-Segafredo                                          00:30:31
  9. Cofidis                                                 00:37:45
 10. Groupama-FDJ                                            00:38:16
 11. CCC Team                                                00:42:27
 12. NTT Pro Cycling                                         00:46:30
 13. Bahrain McLaren                                         00:49:22
 14. Caja Rural-Seguros RGA                                  00:49:55
 15. Israel Start-Up Nation                                  00:53:25
 16. Bora-Hansgrohe                                          00:55:34
 17. EF Pro Cycling                                          00:55:53
 18. Total Direct Energie                                    01:00:51
 19. Lotto Soudal                                            01:01:12
 20. Team Sunweb                                             01:15:05
 21. AG2R la Mondiale                                        01:16:00
 22. Burgos-BH                                               01:21:31
(klicken zum Vergrößern)
© lavuelta.es
Anzeige
RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine
Anzeige