Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 20.10. - 08.11.2020

Vuelta a España (2.UWT)

Bennetts Antritt war für Ackermann zu fulminant

(rsn) - Mit großen Hoffnungen war Bora – hansgrohe in die 4. Etappe der Vuelta von Garray-Numancia nach Ejea de los Caballeros (192 km) gegangen. War es doch eine von nur vier Etappen dieser Spanien-Rundfahrt, die für Sprinter geeignet sind. Doch am Ende stand mit Platz vier für Pascal Ackermann nicht das ersehnte Ergebnis. "Im Finale wollten wir natürlich mit Pascal um den Sieg mitfahren, aber wie das so in einem Sprintfinale ist, kann da viel passieren und durcheinander gehen. Man muss Entscheidungen in Sekunden fällen und letztlich war er heute Vierter. Das kann passieren. Es ist kein Beinbruch und bei der nächsten Chance werden wir es wieder probieren“, versuchte Steffen Radochla, der Sportliche Leiter der Raublinger, seine Enttäuschung zu verbergen. Bis drei Kilometer ... Jetzt lesen

23.10.2020: 4. Etappe, Garray / Numancia - Ejea de los Caballeros, 190,0 km

  1. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                           03:53:29
  2. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)
  3. Jakub Mareczko (Ita, CCC Team)
  4. Pascal Ackermann (Ger, Bora)
  5. Gerben Thijssen (Bel, Lotto Soudal)
  6. Matteo Moschetti (Ita, Trek)
  7. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)
  8. Mihkel Räim (Est, Israel Start)
  9. Emmanuel Morin (Fra, Cofidis)
 10. Magnus Cort Nielsen (Den, EF Pro Cycling)
 11. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)
 12. Reinardt Janse van Rensburg (RSA, NTT Pro Cycling)
 13. Dion Smith (NZl, Mitchelton)
 14. Lorrenzo Manzin (Fra, Total Direct Energie)
 15. Alex Molenaar (Ned, Burgos)
 16. Lukasz Wisniowski (Pol, CCC Team)
 17. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)
 18. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)
 19. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)
 20. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)
 21. Felix Grossschartner (Aut, Bora)
 22. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)
 23. Fred Wright (GBr, Bahrain McLaren)
 24. Koen De Kort (Ned, Trek)
 25. Quentin Jauregui (Fra, AG2R la Mondiale)
 26. Nans Peters (Fra, AG2R la Mondiale)
 27. Daniel Martin (Irl, Israel Start)
 28. Rüdiger Selig (Ger, Bora)
 29. David Gaudu (Fra, Groupama)
 30. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)
 31. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)
 32. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)
 33. Jetse Bol (Ned, Burgos)
 34. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)
 35. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)
 36. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)
 37. Enrico Gasparotto (Sui, NTT Pro Cycling)
 38. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)
 39. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)
 40. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)
 41. Bruno Armirail (Fra, Groupama)
 42. George Bennett (NZl, Team Jumbo)
 43. Alexander Edmondson (Aus, Mitchelton)
 44. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)
 45. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)
 46. David De la Cruz Melgarejo (Esp, UAE Team Emirates)
 47. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)
 48. Marc Soler (Esp, Movistar Team)
 49. José Rojas (Esp, Movistar Team)
 50. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)
 51. Robert Stannard (Aus, Mitchelton)
 52. Anthony Roux (Fra, Groupama)
 53. Romain Seigle (Fra, Groupama)
 54. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)
 55. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)
 56. Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)
 57. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)
 58. Kenny Elissonde (Fra, Trek)
 59. Ivo Oliveira (Por, UAE Team Emirates)
 60. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)
 61. Pierre Luc Perichon (Fra, Cofidis)
 62. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)
 63. Julien Simon (Fra, Total Direct Energie)
 64. Carlos Barbero (Esp, NTT Pro Cycling)
 65. Mitchell Docker (Aus, EF Pro Cycling)
 66. Sergio Luis Henao Montoya (Col, UAE Team Emirates)
 67. Michal Golas (Pol, Ineos Grenadiers)
 68. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)
 69. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)
 70. Francisco Jose Ventoso Alberdi (Esp, CCC Team)
 71. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)
 72. Reto Hollenstein (Sui, Israel Start)
 73. Alexis Renard (Fra, Israel Start)
 74. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)
 75. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)
 76. Tom Dumoulin (Ned, Team Jumbo)
 77. Georg Zimmermann (Ger, CCC Team)
 78. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)
 79. Niklas Eg (Den, Trek)
 80. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)
 81. William Barta (USA, CCC Team)
 82. Nicholas Dlamini (RSA, NTT Pro Cycling)
 83. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)
 84. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)
 85. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)
 86. Stefan De Bod (RSA, NTT Pro Cycling)
 87. Cameron Wurf (Aus, Ineos Grenadiers)
 88. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Caja Rural)
 89. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)
 90. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Soudal)
 91. Stan Dewulf (Bel, Lotto Soudal)
 92. Dorian Godon (Fra, AG2R la Mondiale)
 93. Michal Paluta (Pol, CCC Team)
 94. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)
 95. Ricardo Vilela (Por, Burgos)
 96. Emils Liepins (Lat, Trek)
 97. Dylan Van Baarle (Ned, Ineos Grenadiers)
 98. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana Pro Team)
 99. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth, Mitchelton)
100. Aritz Bagues Kalparsoro (Esp, Caja Rural)
101. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)
102. Thyman Arensman (Ned, Team Sunweb)
103. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb)
104. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                         00:00:20
105. Paul Martens (Ger, Team Jumbo)                          00:00:25
106. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                          00:00:25
107. Pim Ligthart (Ned, Total Direct Energie)                00:00:28
108. Jose Herrada (Esp, Cofidis)                             00:00:28
109. Jannik Steimle (Ger, Deceuninck)                        00:00:28
110. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis)                 00:00:28
111. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                      00:00:28
112. Romain Sicard (Fra, Total Direct Energie)               00:00:28
113. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)                      00:00:28
114. Fernando Barcelo Aragon (Esp, Cofidis)                  00:00:28
115. Martin Laas (Est, Bora)                                 00:00:33
116. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                         00:00:42
117. Hector Saez Benito (Esp, Caja Rural)                    00:00:42
118. Benjamin Dyball (Aus, NTT Pro Cycling)                  00:00:42
119. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                00:00:42
120. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                      00:00:42
121. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)          00:00:42
122. Niki Terpstra (Ned, Total Direct Energie)               00:00:42
123. Chris Froome (GBr, Ineos Grenadiers)                    00:00:42
124. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                      00:00:42
125. Natnael Berhane (Eri, Cofidis)                          00:00:42
126. Ian Garrison (USA, Deceuninck)                          00:00:42
127. James Piccoli (Can, Israel Start)                       00:00:42
128. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)                   00:00:42
129. Paul Ourselin (Fra, Total Direct Energie)               00:00:42
130. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)                00:00:42
131. Harry Tanfield (GBr, AG2R la Mondiale)                  00:00:42
132. Michael Woods (Can, EF Pro Cycling)                     00:00:42
133. Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp, Caja Rural)             00:00:42
134. Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu, Caja Rural)              00:00:42
135. Scott Davies (GBr, Bahrain McLaren)                     00:00:42
136. Kevin Inkelaar (Ned, Bahrain McLaren)                   00:00:42
137. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                         00:00:42
138. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                            00:00:42
139. Tejay Van Garderen (USA, EF Pro Cycling)                00:00:42
140. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)                        00:00:57
141. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)             00:00:57
142. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)                         00:00:57
143. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                       00:00:57
144. Andreas Schillinger (Ger, Bora)                         00:01:12
145. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)            00:01:16
146. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)           00:01:16
147. Michael Valgren (Den, NTT Pro Cycling)                  00:01:16
148. Michel Ries (Lux, Trek)                                 00:01:22
149. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                             00:01:22
150. Mickael Delage (Fra, Groupama)                          00:01:22
151. Santiago Buitrago Sanchez (Col, Bahrain McLaren)        00:01:22
152. Grega Bole (Slo, Bahrain McLaren)                       00:01:22
153. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)          00:02:06
154. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)                    00:02:06
155. Rory Sutherland (Aus, Israel Start)                     00:02:06
156. Alexander Kamp (Den, Trek)                              00:02:06
157. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                      00:02:06
158. Stephen Williams (GBr, Bahrain McLaren)                 00:02:06
159. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                        00:02:06
160. Matteo Badilatti (Sui, Israel Start)                    00:02:06
161. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)             00:02:06
162. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)                               00:02:06
163. Jonathan Hivert (Fra, Total Direct Energie)             00:02:06
164. Martin Salmon (Ger, Team Sunweb)                        00:02:06
165. Willie Smit (RSA, Burgos)                               00:02:06
166. Ide Schelling (Ned, Bora)                               00:02:06
167. Logan Owen (USA, EF Pro Cycling)                        00:02:06
DNS. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Pro Cycling)
DNS. Simon Geschke (Ger, CCC Team)

Gesamtwertung

  1. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                         16:30:53
  2. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                       00:00:05
  3. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                 00:00:13
  4. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                  00:00:32
  5. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)                       00:00:38
  6. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                             00:00:44
  7. Felix Grossschartner (Aut, Bora)                        00:01:17
  8. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                        00:01:29
  9. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                         00:01:55
 10. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                        00:01:57
 11. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                 00:02:08
 12. David De la Cruz Melgarejo (Esp, UAE Team Emirates)     00:02:31
 13. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)                 00:02:53
 14. Kenny Elissonde (Fra, Trek)                             00:02:55
 15. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                        00:02:58
 16. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)                 00:03:05
 17. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)                       00:03:13
 18. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                       00:03:31
 19. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)          00:03:37
 20. David Gaudu (Fra, Groupama)                             00:04:00
 21. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                       00:04:16
 22. Sergio Luis Henao Montoya (Col, UAE Team Emirates)      00:04:41
 23. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                 00:05:42
 24. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)                00:07:17
 25. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)         00:08:35
 26. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                         00:10:14
 27. Jose Herrada (Esp, Cofidis)                             00:11:22
 28. Georg Zimmermann (Ger, CCC Team)                        00:12:13
 29. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)                       00:12:18
 30. William Barta (USA, CCC Team)                           00:13:54
 31. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                      00:14:38
 32. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)          00:15:47
 33. Niklas Eg (Den, Trek)                                   00:18:00
 34. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                          00:18:24
 35. José Rojas (Esp, Movistar Team)                         00:18:32
 36. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                         00:19:39
 37. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                      00:19:42
 38. Julien Simon (Fra, Total Direct Energie)                00:19:57
 39. Tom Dumoulin (Ned, Team Jumbo)                          00:21:05
 40. Romain Sicard (Fra, Total Direct Energie)               00:22:22
 41. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)             00:23:08
 42. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Caja Rural)            00:23:44
 43. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                00:24:32
 44. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis)                 00:25:18
 45. Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu, Caja Rural)              00:25:43
 46. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                      00:26:40
 47. Michael Valgren (Den, NTT Pro Cycling)                  00:26:51
 48. Matteo Badilatti (Sui, Israel Start)                    00:27:54
 49. Koen De Kort (Ned, Trek)                                00:28:53
 50. Nans Peters (Fra, AG2R la Mondiale)                     00:29:31
 51. Michel Ries (Lux, Trek)                                 00:29:31
 52. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)              00:29:35
 53. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)           00:29:39
 54. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                        00:29:57
 55. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth, Mitchelton)              00:30:02
 56. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)                00:30:43
 57. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)                    00:31:49
 58. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                             00:31:53
 59. Thyman Arensman (Ned, Team Sunweb)                      00:31:58
 60. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                            00:32:19
 61. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                          00:32:29
 62. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)                      00:32:41
 63. Paul Ourselin (Fra, Total Direct Energie)               00:33:02
 64. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)                        00:33:04
 65. Jannik Steimle (Ger, Deceuninck)                        00:33:29
 66. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                   00:33:45
 67. Stefan De Bod (RSA, NTT Pro Cycling)                    00:34:23
 68. Dylan Van Baarle (Ned, Ineos Grenadiers)                00:34:31
 69. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)            00:34:56
 70. Aritz Bagues Kalparsoro (Esp, Caja Rural)               00:34:57
 71. Dorian Godon (Fra, AG2R la Mondiale)                    00:35:01
 72. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)                    00:35:07
 73. Romain Seigle (Fra, Groupama)                           00:35:56
 74. Robert Stannard (Aus, Mitchelton)                       00:36:23
 75. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)               00:37:16
 76. Santiago Buitrago Sanchez (Col, Bahrain McLaren)        00:37:38
 77. Chris Froome (GBr, Ineos Grenadiers)                    00:37:45
 78. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                      00:37:50
 79. Reto Hollenstein (Sui, Israel Start)                    00:37:53
 80. Dion Smith (NZl, Mitchelton)                            00:38:05
 81. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)                         00:38:08
 82. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                         00:38:12
 83. Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp, Caja Rural)             00:38:16
 84. Cameron Wurf (Aus, Ineos Grenadiers)                    00:38:39
 85. Stan Dewulf (Bel, Lotto Soudal)                         00:38:50
 86. Michael Woods (Can, EF Pro Cycling)                     00:39:26
 87. Enrico Gasparotto (Sui, NTT Pro Cycling)                00:39:30
 88. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)             00:39:35
 89. Willie Smit (RSA, Burgos)                               00:39:59
 90. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                      00:40:42
 91. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                          00:40:45
 92. Michal Golas (Pol, Ineos Grenadiers)                    00:40:48
 93. Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)               00:41:11
 94. Ricardo Vilela (Por, Burgos)                            00:41:11
 95. Alex Molenaar (Ned, Burgos)                             00:41:32
 96. Fernando Barcelo Aragon (Esp, Cofidis)                  00:41:41
 97. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                      00:41:41
 98. James Piccoli (Can, Israel Start)                       00:41:53
 99. Tejay Van Garderen (USA, EF Pro Cycling)                00:41:53
100. Lorrenzo Manzin (Fra, Total Direct Energie)             00:42:00
101. Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)                         00:42:08
102. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)                        00:42:08
103. Nicholas Dlamini (RSA, NTT Pro Cycling)                 00:42:34
104. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)                      00:42:36
105. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana Pro Team)                  00:42:40
106. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                       00:42:41
107. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                           00:42:45
108. Scott Davies (GBr, Bahrain McLaren)                     00:42:45
109. Ian Garrison (USA, Deceuninck)                          00:42:45
110. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)                      00:43:07
111. Fred Wright (GBr, Bahrain McLaren)                      00:43:13
112. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)                   00:43:16
113. Gerben Thijssen (Bel, Lotto Soudal)                     00:43:17
114. Reinardt Janse van Rensburg (RSA, NTT Pro Cycling)      00:43:19
115. Quentin Jauregui (Fra, AG2R la Mondiale)                00:43:25
116. Emils Liepins (Lat, Trek)                               00:43:28
117. Alexander Kamp (Den, Trek)                              00:44:09
118. Niki Terpstra (Ned, Total Direct Energie)               00:44:10
119. Pim Ligthart (Ned, Total Direct Energie)                00:44:10
120. Michal Paluta (Pol, CCC Team)                           00:45:06
121. Anthony Roux (Fra, Groupama)                            00:45:20
122. Emmanuel Morin (Fra, Cofidis)                           00:45:21
123. Lukasz Wisniowski (Pol, CCC Team)                       00:45:21
124. Alexis Renard (Fra, Israel Start)                       00:45:21
125. Carlos Barbero (Esp, NTT Pro Cycling)                   00:45:21
126. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)                  00:45:26
127. Pierre Luc Perichon (Fra, Cofidis)                      00:45:26
128. Ide Schelling (Ned, Bora)                               00:45:26
129. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)               00:45:43
130. Hector Saez Benito (Esp, Caja Rural)                    00:46:00
131. Benjamin Dyball (Aus, NTT Pro Cycling)                  00:46:03
132. Kevin Inkelaar (Ned, Bahrain McLaren)                   00:46:03
133. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Soudal)                  00:46:05
134. Paul Martens (Ger, Team Jumbo)                          00:46:17
135. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)          00:46:40
136. Grega Bole (Slo, Bahrain McLaren)                       00:46:48
137. Ivo Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:46:57
138. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                           00:46:59
139. Francisco Jose Ventoso Alberdi (Esp, CCC Team)          00:46:59
140. Harry Tanfield (GBr, AG2R la Mondiale)                  00:47:01
141. Jonathan Hivert (Fra, Total Direct Energie)             00:47:05
142. Magnus Cort Nielsen (Den, EF Pro Cycling)               00:47:30
143. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                        00:47:37
144. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                      00:47:37
145. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                 00:48:27
146. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)                               00:48:35
147. Natnael Berhane (Eri, Cofidis)                          00:49:12
148. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                          00:50:02
149. Stephen Williams (GBr, Bahrain McLaren)                 00:50:11
150. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb)                      00:50:20
151. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:50:33
152. Martin Salmon (Ger, Team Sunweb)                        00:51:44
153. Andreas Schillinger (Ger, Bora)                         00:51:50
154. Alexander Edmondson (Aus, Mitchelton)                   00:51:51
155. Mitchell Docker (Aus, EF Pro Cycling)                   00:52:23
156. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)               00:52:48
157. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                        00:53:16
158. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                         00:53:41
159. Mihkel Räim (Est, Israel Start)                         00:53:44
160. Rory Sutherland (Aus, Israel Start)                     00:53:53
161. Jakub Mareczko (Ita, CCC Team)                          00:54:09
162. Logan Owen (USA, EF Pro Cycling)                        00:57:47
163. Rüdiger Selig (Ger, Bora)                               00:58:16
164. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                            00:58:20
165. Martin Laas (Est, Bora)                                 00:58:51
166. Mickael Delage (Fra, Groupama)                          00:59:52
167. Matteo Moschetti (Ita, Trek)                            01:00:25

Sonderwertung

Punktewertung
  1. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                               65
  2. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                             57
  3. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                       50
  4. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                        30
  5. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                               26
  6. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                                 25
  7. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)                             25
  8. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                              23
  9. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                                   22
 10. Felix Grossschartner (Aut, Bora)                              21
 11. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)                     20
 12. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                       17
 13. Jakub Mareczko (Ita, CCC Team)                                16
 14. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)                             14
 15. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                                  14
 16. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                              13
 17. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                       12
 18. Gerben Thijssen (Bel, Lotto Soudal)                           12
 19. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                              11
 20. Matteo Moschetti (Ita, Trek)                                  10
 21. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                                  9
 22. Mihkel Räim (Est, Israel Start)                                8
 23. Emmanuel Morin (Fra, Cofidis)                                  7
 24. David De la Cruz Melgarejo (Esp, UAE Team Emirates)            6
 25. Kenny Elissonde (Fra, Trek)                                    6
 26. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)                    6
 27. Magnus Cort Nielsen (Den, EF Pro Cycling)                      6
 28. David Gaudu (Fra, Groupama)                                    5
 29. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)                         5
 30. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                                 4
 31. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                             4
 32. Hector Saez Benito (Esp, Caja Rural)                           4
 33. Harry Tanfield (GBr, AG2R la Mondiale)                         4
 34. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                              4
 35. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                                4
 36. Reinardt Janse van Rensburg (RSA, NTT Pro Cycling)             4
 37. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                 3
 38. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                             3
 39. Dion Smith (NZl, Mitchelton)                                   3
 40. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)                        2
 41. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                                2
 42. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                               2
 43. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)                      2
 44. Lorrenzo Manzin (Fra, Total Direct Energie)                    2
 45. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)                             2
 46. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                              1
 47. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis)                        1
 48. Michel Ries (Lux, Trek)                                        1
 49. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)                    1
 50. Alex Molenaar (Ned, Burgos)                                    1
 51. Jonathan Hivert (Fra, Total Direct Energie)                    1
 52. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                      -5

Bergwertung
  1. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                       18
  2. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                             16
  3. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                                   14
  4. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                                7
  5. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                                6
  6. Quentin Jauregui (Fra, AG2R la Mondiale)                       6
  7. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                         6
  8. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                        6
  9. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                        4
 10. Matteo Badilatti (Sui, Israel Start)                           3
 11. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Soudal)                         3
 12. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)                              2
 13. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                                 2
 14. Willie Smit (RSA, Burgos)                                      2
 15. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)                      2
 16. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                               1
 17. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                        1
 18. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                  1
 19. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                          1
 20. Aritz Bagues Kalparsoro (Esp, Caja Rural)                      1
 21. Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp, Caja Rural)                    1
 22. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                                 1
 23. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb)                             1
 24. Jan Hirt (Cze, CCC Team)                                      -2

Nachwuchswertung
  1. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                  16:31:25
  2. Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)                        00:02:26
  3. Gino Mäder (Sui, NTT Pro Cycling)                       00:02:59
  4. David Gaudu (Fra, Groupama)                             00:03:28
  5. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana Pro Team)                 00:05:10
  6. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)         00:08:03
  7. Georg Zimmermann (Ger, CCC Team)                        00:11:41
  8. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)                       00:11:46
  9. William Barta (USA, CCC Team)                           00:13:22
 10. Niklas Eg (Den, Trek)                                   00:17:28
 11. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                      00:19:10
 12. Clément Champoussin (Fra, AG2R la Mondiale)             00:22:36
 13. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Caja Rural)            00:23:12
 14. Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu, Caja Rural)              00:25:11
 15. Michel Ries (Lux, Trek)                                 00:28:59
 16. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                             00:31:21
 17. Thyman Arensman (Ned, Team Sunweb)                      00:31:26
 18. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                            00:31:47
 19. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                          00:31:57
 20. Jannik Steimle (Ger, Deceuninck)                        00:32:57
 21. Stefan De Bod (RSA, NTT Pro Cycling)                    00:33:51
 22. Dorian Godon (Fra, AG2R la Mondiale)                    00:34:29
 23. Robert Stannard (Aus, Mitchelton)                       00:35:51
 24. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana Pro Team)               00:36:44
 25. Santiago Buitrago Sanchez (Col, Bahrain McLaren)        00:37:06
 26. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)                         00:37:36
 27. Stan Dewulf (Bel, Lotto Soudal)                         00:38:18
 28. Valentin Ferron (Fra, Total Direct Energie)             00:39:03
 29. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                      00:40:10
 30. Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)               00:40:39
 31. Alex Molenaar (Ned, Burgos)                             00:41:00
 32. Fernando Barcelo Aragon (Esp, Cofidis)                  00:41:09
 33. Nicholas Dlamini (RSA, NTT Pro Cycling)                 00:42:02
 34. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)                      00:42:04
 35. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                       00:42:09
 36. Scott Davies (GBr, Bahrain McLaren)                     00:42:13
 37. Ian Garrison (USA, Deceuninck)                          00:42:13
 38. Fred Wright (GBr, Bahrain McLaren)                      00:42:41
 39. Gerben Thijssen (Bel, Lotto Soudal)                     00:42:45
 40. Michal Paluta (Pol, CCC Team)                           00:44:34
 41. Emmanuel Morin (Fra, Cofidis)                           00:44:49
 42. Alexis Renard (Fra, Israel Start)                       00:44:49
 43. Ide Schelling (Ned, Bora)                               00:44:54
 44. Jasper Philipsen (Bel, UAE Team Emirates)               00:45:11
 45. Kevin Inkelaar (Ned, Bahrain McLaren)                   00:45:31
 46. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)          00:46:08
 47. Ivo Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:46:25
 48. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                           00:46:27
 49. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                      00:47:05
 50. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                          00:49:30
 51. Stephen Williams (GBr, Bahrain McLaren)                 00:49:39
 52. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)                   00:50:01
 53. Martin Salmon (Ger, Team Sunweb)                        00:51:12
 54. Julius Van den Berg (Ned, EF Pro Cycling)               00:52:16
 55. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                        00:52:44
 56. Logan Owen (USA, EF Pro Cycling)                        00:57:15
 57. Matteo Moschetti (Ita, Trek)                            00:59:53

Mannschaftswertung
  1. Team Jumbo-Visma                                        49:35:42
  2. Movistar Team                                           00:01:42
  3. UAE Team Emirates                                       00:07:14
  4. Astana Pro Team                                         00:13:33
  5. Mitchelton-Scott                                        00:24:21
  6. Trek-Segafredo                                          00:32:16
  7. Ineos Grenadiers                                        00:34:06
  8. Deceuninck-Quick-Step                                   00:37:12
  9. Cofidis                                                 00:40:59
 10. CCC Team                                                00:46:34
 11. Groupama-FDJ                                            00:49:56
 12. Caja Rural-Seguros RGA                                  00:58:16
 13. NTT Pro Cycling                                         01:00:26
 14. Israel Start-Up Nation                                  01:00:32
 15. Bahrain McLaren                                         01:02:24
 16. EF Pro Cycling                                          01:03:30
 17. Total Direct Energie                                    01:10:50
 18. Lotto Soudal                                            01:14:04
 19. Bora-Hansgrohe                                          01:20:21
 20. AG2R la Mondiale                                        01:20:43
 21. Team Sunweb                                             01:28:43
 22. Burgos-BH                                               01:31:31
(klicken zum Vergrößern)
© lavuelta.es
Anzeige
RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine
Anzeige