Anzeige
Anzeige
Anzeige

Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2013, Kategorie: 2.1

15.06.2013: 3. Etappe , 170.0 km

1. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 4:51:11
2. Jan Polanc (SVN, Radenska) 0:39
3. Partik Sinkewitz (GER, Meridiana Kamen) 0:43
4. Tadej Valjavec (SVN, Sava) 1:08
5. Jhon Darwin Atapuma Hurtado (COL, Colombia) 1:31
6. Angelo Pagani (ITA, Bardiani - CSF Inox) 1:42
7. Tilegen Meidos (KAZ, Astana) 2:32
8. Jure Golcer (SVN, Tirol Cycling Team) 3:05
9. Jeffy Romero Corredor (COL, Colombia) 3:18
10. Aleksander Rybakov (RUS, Rusvelo) 3:24
11. Enrico Barbin (ITA, Bardiani - CSF Inox) 3:35
12. Tomaž Nose (SVN, Adria Mobil) 4:04
13. Kristijan Ðurasek (CRO, Lampre) 4:04
14. Primož Roglic (SVN, Adria Mobil) 4:04
15. Arthur Vanoverberghe (BEL, Topsport Vlanderen) 4:19
16. Harald Totschning (AUT, Tirol Cycling Team) 4:25
17. Nazar Jumabekov (KAZ, Astana) 5:01
18. Sergey Firsanov (RUS, Rusvelo) 5:36
19. Patrick Facchini (ITA, Androni - Ciocattoli) 6:00
20. Emanuel Kišerlovski (CRO, Meridiana Kamen) 6:08
21. David Wohrer (AUT, Tirol Cycling Team) 6:34
22. Sebastian Langeveld (NED, Orica-GreenEdge) 6:38
23. Fabio Felline (ITA, Androni - Ciocattoli) 6:57
24. Sergey Renev (KAZ, Astana) 7:06
25. Sander Armee (BEL, Topsport Vlanderen) 7:26
26. Tim De Clercq (BEL, Topsport Vlanderen) 8:43
27. Wesley Sulzberge (AUS, Orica-GreenEdge) 8:51
28. Pavel Kochetkov (RUS, Rusvelo) 8:51
29. Kristjan Fajt (SVN, Adria Mobil) 8:57
30. Mattia Cattaneo (ITA, Lampre) 9:45
31. Luca Mazzanti (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 10:18
32. Matteo Rabottini (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 10:38
33. Jure Bitenc (SVN, Sava) 12:28
34. Matej Mohoric (SVN, Sava) 13:29
35. Andrea Pasqualon (ITA, Bardiani - CSF Inox) 13:55
36. Wilson Alexander Marentes Torres (COL, Colombia) 14:00
37. Alessandro Proni (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 15:01
38. Pavel Ptashkin (RUS, Lokosphinx) 15:34
39. Cristiano Monguzzi (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 15:34
40. Yevgenij Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 15:34
41. Klemen Štimulak (SVN, Adria Mobil) 17:16
42. Sergey Klimov (RUS, Rusvelo) 17:56
43. Matej Mugerli (SVN, Adria Mobil) 18:10
44. Lavrens De Vreese (BEL, Topsport Vlanderen) 18:36
45. Clemens Frankfauser (AUT, Tirol Cycling Team) 20:24
46. Luka Pibernik (SVN, Radenska) 22:32
47. Jaka Bostner (SVN, Radenska) 22:32
48. Donato De Leso (ITA, Bardiani - CSF Inox) 22:44
49. Matteo Di Serafino (ITA, Androni - Ciocattoli) 24:00
50. Omar Bertazzo (ITA, Androni - Ciocattoli) 24:00
51. Rodriges Arguelyes (RUS, Lokosphinx) 24:00
52. Marko Pavlic (SVN, Radenska) 24:00
53. Francesco Failli (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 24:00
54. Simon Pavlin (SVN, Adria Mobil) 24:00
55. Tim Mikelj (SVN, Sava) 24:00
56. Mark Džamastagic (SVN, Sava) 24:00
57. Jens Keukeleire (BEL, Orica-GreenEdge) 24:00
58. Brett Lancaster (AUS, Orica-GreenEdge) 24:00
59. Julio Alexis Camacho Bernal (COL, Colombia) 24:00
60. Michael Rodriguez Galindo (COL, Colombia) 24:00
61. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlanderen) 24:00
62. Alexandr Shushemoin (KAZ, Astana) 24:00
63. Martin Weiss (AUT, Tirol Cycling Team) 24:00
64. Svein Tuft (CAN, Orica-GreenEdge) 24:00
65. Tomas Vaitkus (LTU, Orica-GreenEdge) 24:38
66. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre) 25:03
67. Nikita Umerbekov (KAZ, Astana) 25:20
68. Massimo Graziato (ITA, Lampre) 25:25
69. Alessandro Malaguti (ITA, Androni - Ciocattoli) 25:25
70. Adriano Malori (ITA, Lampre) 25:33
71. Marco Coledan (ITA, Bardiani - CSF Inox) 25:33
72. Maximiliano Richeze (ARG, Lampre) 25:38
73. Daliver Ospina Navarro (COL, Colombia) 25:45
74. Marco Benfatto (ITA, Astana) 26:36
75. Filippo Fortin (ITA, Bardiani - CSF Inox) 26:58
76. Mauro Finetto (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 27:03
77. Enrico Rossi (ITA, Meridiana Kamen) 27:09
78. Andrea Francesco Palini (ITA, Lampre) 27:24
79. Stelle Christian Delle (ITA, Bardiani - CSF Inox) 27:52
80. Juan Pablo Suarez Suarez (COL, Colombia) 32:25
81. Artem Ovechkin (RUS, Rusvelo) 33:05
82. Sergey Shilov (RUS, Lokosphinx) 33:05
83. Kenneth Van Bilsen (BEL, Topsport Vlanderen) 33:19
84. Alberto Di Lorenzo (ITA, Meridiana Kamen) 33:27
85. Artur Ershov (RUS, Rusvelo) 33:34
86. Stijn Neirynck (BEL, Topsport Vlanderen) 33:47
87. Aleksey Rybalkin (RUS, Lokosphinx) 33:47
88. Bruno Maltar (CRO, Adria Mobil) 33:47
89. Jan Tratnik (SVN, Tirol Cycling Team) 33:47
90. Roberto De Patre (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 33:47
91. Tadej Logar (SVN, Sava) 33:47
92. Nik Burjek (SVN, Sava) 33:47
93. Jure Miškulin (SVN, Radenska) 33:47
94. Uroš Repše (SVN, Radenska) 33:47
95. Tadej Hiti (SVN, Radenska) 33:47
96. Stefan Praxmarer (AUT, Tirol Cycling Team) 33:47
97. Fablo Taborre (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 33:47
98. Boris Shpilevsky (RUS, Lokosphinx) 33:47
99. Francesco Reda (ITA, Androni - Ciocattoli) 33:47
100. Massimo Demarin (CRO, Meridiana Kamen) 33:47
101. Michael Hepburn (AUS, Orica-GreenEdge) 33:47
102. Antonino Parrinelo (ITA, Androni - Ciocattoli) 33:47
103. Dmitry Sokolov (RUS, Lokosphinx) 33:47
104. Ilnur Zakarin (RUS, Rusvelo) 33:47
105. Antonio Testa (ITA, Meridiana Kamen) 35:13
106. Endi Širol (CRO, Meridiana Kamen) 35:13
107. Andrej Rajšp (SVN, Radenska) 35:41
HD. Sander Helven (BEL, Topsport Vlanderen) 35:41
HD. Patric Schultus (AUT, Tirol Cycling Team) 35:41
HD. Leonid Krasnov (RUS, Rusvelo) 35:41
HD. Kirill Sveshnikov (RUS, Lokosphinx) 35:41

15.06.2013: Gesamtwertung

1. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 9:24:52
2. Jan Polanc (SVN, Radenska) 0:19
3. Partik Sinkewitz (GER, Meridiana Kamen) 0:37
4. Tadej Valjavec (SVN, Sava) 1:05
5. Angelo Pagani (ITA, Bardiani - CSF Inox) 1:48
6. Jhon Darwin Atapuma Hurtado (COL, Colombia) 2:07
7. Jure Golcer (SVN, Tirol Cycling Team) 3:02
8. Enrico Barbin (ITA, Bardiani - CSF Inox) 3:22
9. Tilegen Meidos (KAZ, Astana) 3:43
10. Aleksander Rybakov (RUS, Rusvelo) 3:47
11. Arthur Vanoverberghe (BEL, Topsport Vlanderen) 4:03
12. Jeffy Romero Corredor (COL, Colombia) 4:05
13. Tomaž Nose (SVN, Adria Mobil) 4:06
14. Kristijan Ðurasek (CRO, Lampre) 4:08
15. Primož Roglic (SVN, Adria Mobil) 5:33
16. Patrick Facchini (ITA, Androni - Ciocattoli) 6:03
17. Fabio Felline (ITA, Androni - Ciocattoli) 6:26
18. Sebastian Langeveld (NED, Orica-GreenEdge) 6:36
19. Harald Totschning (AUT, Tirol Cycling Team) 8:22
20. Nazar Jumabekov (KAZ, Astana) 8:22
21. Wesley Sulzberge (AUS, Orica-GreenEdge) 8:49
22. Matteo Rabottini (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 11:15
23. Sergey Firsanov (RUS, Rusvelo) 11:27
24. Tim De Clercq (BEL, Topsport Vlanderen) 12:39
25. Emanuel Kišerlovski (CRO, Meridiana Kamen) 12:46
26. Kristjan Fajt (SVN, Adria Mobil) 12:57
27. Matej Mohoric (SVN, Sava) 14:10
28. David Wohrer (AUT, Tirol Cycling Team) 14:44
29. Sander Armee (BEL, Topsport Vlanderen) 14:47
30. Sergey Renev (KAZ, Astana) 14:51
31. Luca Mazzanti (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 15:01
32. Alessandro Proni (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 15:17
33. Pavel Kochetkov (RUS, Rusvelo) 15:59
34. Mattia Cattaneo (ITA, Lampre) 17:55
35. Lavrens De Vreese (BEL, Topsport Vlanderen) 20:08
36. Andrea Pasqualon (ITA, Bardiani - CSF Inox) 21:26
37. Yevgenij Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 23:08
38. Pavel Ptashkin (RUS, Lokosphinx) 23:37
39. Klemen Štimulak (SVN, Adria Mobil) 24:34
40. Sergey Klimov (RUS, Rusvelo) 25:18
41. Wilson Alexander Marentes Torres (COL, Colombia) 26:06
42. Svein Tuft (CAN, Orica-GreenEdge) 26:10
43. Donato De Leso (ITA, Bardiani - CSF Inox) 26:25
44. Francesco Failli (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 26:53
45. Cristiano Monguzzi (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 27:33
46. Clemens Frankfauser (AUT, Tirol Cycling Team) 28:02
47. Rodriges Arguelyes (RUS, Lokosphinx) 28:10
48. Matej Mugerli (SVN, Adria Mobil) 29:32
49. Mauro Finetto (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 30:01
50. Jaka Bostner (SVN, Radenska) 30:14
51. Luka Pibernik (SVN, Radenska) 30:15
52. Marko Pavlic (SVN, Radenska) 31:41
53. Julio Alexis Camacho Bernal (COL, Colombia) 31:57
54. Jure Bitenc (SVN, Sava) 32:00
55. Jens Keukeleire (BEL, Orica-GreenEdge) 32:08
56. Adriano Malori (ITA, Lampre) 32:23
57. Massimo Graziato (ITA, Lampre) 34:02
58. Francesco Reda (ITA, Androni - Ciocattoli) 34:22
59. Andrea Francesco Palini (ITA, Lampre) 34:39
60. Brett Lancaster (AUS, Orica-GreenEdge) 35:02
61. Martin Weiss (AUT, Tirol Cycling Team) 35:39
62. Alexandr Shushemoin (KAZ, Astana) 36:04
63. Mark Džamastagic (SVN, Sava) 36:06
64. Tomas Vaitkus (LTU, Orica-GreenEdge) 36:09
65. Tim Mikelj (SVN, Sava) 36:10
66. Simon Pavlin (SVN, Adria Mobil) 36:21
67. Michael Rodriguez Galindo (COL, Colombia) 36:30
68. Omar Bertazzo (ITA, Androni - Ciocattoli) 36:49
69. Maximiliano Richeze (ARG, Lampre) 37:06
70. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlanderen) 37:07
71. Marco Coledan (ITA, Bardiani - CSF Inox) 37:07
72. Matteo Di Serafino (ITA, Androni - Ciocattoli) 37:20
73. Nikita Umerbekov (KAZ, Astana) 37:26
74. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre) 37:31
75. Alessandro Malaguti (ITA, Androni - Ciocattoli) 38:38
76. Marco Benfatto (ITA, Astana) 38:46
77. Filippo Fortin (ITA, Bardiani - CSF Inox) 40:08
78. Dmitry Sokolov (RUS, Lokosphinx) 41:02
79. Fablo Taborre (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 41:03
80. Stijn Neirynck (BEL, Topsport Vlanderen) 41:34
81. Juan Pablo Suarez Suarez (COL, Colombia) 44:26
82. Daliver Ospina Navarro (COL, Colombia) 45:02
83. Michael Hepburn (AUS, Orica-GreenEdge) 45:13
84. Ilnur Zakarin (RUS, Rusvelo) 45:16
85. Kenneth Van Bilsen (BEL, Topsport Vlanderen) 45:22
86. Aleksey Rybalkin (RUS, Lokosphinx) 45:51
87. Nik Burjek (SVN, Sava) 45:53
88. Sergey Shilov (RUS, Lokosphinx) 45:57
89. Enrico Rossi (ITA, Meridiana Kamen) 46:02
90. Artur Ershov (RUS, Rusvelo) 46:40
91. Stefan Praxmarer (AUT, Tirol Cycling Team) 46:52
92. Massimo Demarin (CRO, Meridiana Kamen) 47:15
93. Stelle Christian Delle (ITA, Bardiani - CSF Inox) 47:23
94. Alberto Di Lorenzo (ITA, Meridiana Kamen) 47:23
95. Antonio Testa (ITA, Meridiana Kamen) 48:09
96. Andrej Rajšp (SVN, Radenska) 49:05
97. Artem Ovechkin (RUS, Rusvelo) 51:27
98. Bruno Maltar (CRO, Adria Mobil) 52:46
99. Boris Shpilevsky (RUS, Lokosphinx) 52:53
100. Jan Tratnik (SVN, Tirol Cycling Team) 53:09
101. Antonino Parrinelo (ITA, Androni - Ciocattoli) 53:10
102. Jure Miškulin (SVN, Radenska) 53:16
103. Tadej Hiti (SVN, Radenska) 53:22
104. Uroš Repše (SVN, Radenska) 53:31
105. Tadej Logar (SVN, Sava) 53:31
106. Roberto De Patre (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia) 53:53
107. Endi Širol (CRO, Meridiana Kamen) 55:23
�bersicht Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2013
Anzeige