Schachmann startet als Letzter um 16:05 Uhr

Alle Startzeiten zum Einzelzeitfahren von Paris-Nizza

Foto zu dem Text "Alle Startzeiten zum Einzelzeitfahren von Paris-Nizza"
Maximilian Schachmann (Bora - Hansgrohe) startet als Letzter um 16:05 Uhr ins Zeitfahren von Paris-Nizza. | Foto: Cor Vos

11.03.2020  |  (rsn) - Um 16:23 Uhr sollte klar sein, ob Maximilian Schachmann (Bora - hansgrohe) sein Gelbes Trikot als Gesamtführender der Fernfahrt Paris-Nizza auch über die 4. Etappe hinaus verteidigen kann. Dann nämlich dürfte der 26-Jährige in Saint-Amand-Montrond das Ziel des 15,1 Kilometer langen Einzelzeitfharens erreichen, nachdem er um 16:05 Uhr als Letzter von der Startrampe rollen wird - genau zehn Minuten nach seinem deutschen Landsmann Nils Politt (Israel Start-Up Nation).

Den Auftakt im Kampf gegen die Uhr macht bereits um 13:38 Uhr der Franzose Jonathan Hivert (Total Direct Energie), erster deutschsprachiger Starter ist der Österreicher Michael Gogl (NTT Pro Cycling) um 13:45 Uhr, eine Minute vor seinem deutschen Teamkollegen Max Walscheid.

Alle Startzeiten finden Sie hier:
13:38:00 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie
13:39:00 Daniel McLay (GBr) Team Arkea-Samsic
13:40:00 Kevin Reza (Fra) B&B Hotels-Vital Concept
13:41:00 Tom Devriendt (Bel) Circus-Wanty Gobert
13:42:00 Ben O'Connor (Aus) NTT Pro Cycling
13:43:00 Julien El Fares (Fra) Nippo Delko Provence
13:44:00 Julien Simon (Fra) Total Direct Energie
13:45:00 Michael Gogl (Aut) NTT Pro Cycling
13:46:00 Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling
13:47:00 Boy Van Poppel (Ned) Circus-Wanty Gobert
13:48:00 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
13:49:00 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels-Vital Concept
13:50:00 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie
13:51:00 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
13:52:00 Alexis Gougeard (Fra) AG2R la Mondiale
13:53:00 Pierre Latour (Fra) AG2R la Mondiale
13:54:00 Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo
13:55:00 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
13:56:00 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence
13:57:00 Nans Peters (Fra) AG2R la Mondiale
13:58:00 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie
13:59:00 Domen Novak (Slo) Bahrain McLaren
14:00:00 Romain Combaud (Fra) Nippo Delko Provence
14:01:00 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-Up Nation
14:02:00 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal
14:03:00 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
14:04:00 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
14:05:00 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
14:06:00 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels-Vital Concept
14:07:00 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels-Vital Concept
14:08:00 Diego Rosa (Ita) Team Arkea-Samsic
14:09:00 Jan Tratnik (Slo) Bahrain McLaren
14:10:00 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal
14:11:00 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation
14:12:00 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R la Mondiale
14:13:00 Anthony Perez (Fra) Cofidis
14:14:00 Sep Vanmarcke (Bel) EF Pro Cycling
14:15:00 Dayer Quintana (Col) Team Arkea-Samsic
14:16:00 Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels-Vital Concept
14:17:00 Tom Scully (NZl) EF Pro Cycling
14:18:00 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
14:19:00 Nico Denz (Ger) Team Sunweb
14:20:00 Nicolas Edet (Fra) Cofidis
14:21:00 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
14:22:00 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation
14:23:00 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie
14:24:00 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Circus-Wanty Gobert
14:25:00 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie
14:26:00 Xandro Meurisse (Bel) Circus-Wanty Gobert
14:27:00 Jose Manuel Diaz Gallego (Spa) Nippo Delko Provence
14:28:00 Winner Anacona (Col) Team Arkea-Samsic
14:29:00 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
14:30:00 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-Up Nation
14:31:00 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie
14:32:00 Lawson Craddock (USA) EF Pro Cycling
14:33:00 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels-Vital Concept
14:34:00 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo
14:35:00 Frederik Backaert (Bel) B&B Hotels-Vital Concept
14:36:00 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-Quickstep
14:37:00 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb
14:38:00 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie
14:39:00 Tejay Van Garderen (USA) EF Pro Cycling
14:40:00 Alberto Bettiol (Ita) EF Pro Cycling
14:41:00 Damiano Caruso (Ita) Bahrain McLaren
14:42:00 Elia Viviani (Ita) Cofidis
14:43:00 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R la Mondiale
14:44:00 Dusan Rajovic (Srb) Nippo Delko Provence
14:45:00 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence
14:46:00 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
14:47:00 Aime De Gendt (Bel) Circus-Wanty Gobert
14:48:00 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-Hansgrohe
14:49:00 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain McLaren
14:50:00 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels-Vital Concept
14:51:00 Julien Vermote (Bel) Cofidis
14:52:00 Mikael Cherel (Fra) AG2R la Mondiale
14:53:00 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
14:54:00 Sam Bennett (Irl) Deceuninck-Quickstep
14:55:00 Piet Allegaert (Bel) Cofidis
14:56:00 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
14:57:00 Michael Woods (Can) EF Pro Cycling
14:58:00 Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling
14:59:00 Michael Valgren Hundahl (Den) NTT Pro Cycling
15:00:00 Ryan Gibbons (RSA) NTT Pro Cycling
15:01:00 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-Quickstep
15:02:00 Guillaume Martin (Fra) Cofidis
15:03:00 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkea-Samsic
15:04:00 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
15:05:00 Damien Touze (Fra) Cofidis
15:06:00 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-Quickstep
15:07:00 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
15:08:00 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain McLaren
15:09:00 Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation
15:10:00 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ
15:11:00 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling
15:12:00 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-Quickstep
15:13:00 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ
15:14:00 Pello Bilbao (Spa) Bahrain McLaren
15:15:00 Connor Swift (GBr) Team Arkea-Samsic
15:16:00 Andrea Pasqualon (Ita) Circus-Wanty Gobert
15:17:00 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
15:18:00 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ
15:19:00 Romain Bardet (Fra) AG2R la Mondiale
15:20:00 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence
15:21:00 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis
15:22:00 Ivan Garcia Cortina (Spa) Bahrain McLaren
15:23:00 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck-Quickstep
15:24:00 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-Quickstep
15:25:00 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
15:26:00 Nairo Quintana (Col) Team Arkea-Samsic
15:27:00 Cees Bol (Ned) Team Sunweb
15:28:00 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-Quickstep
15:29:00 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
15:30:00 John Degenkolb (Ger) Lotto Soudal
15:31:00 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
15:32:00 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
15:33:00 Tanel Kangert (Est) EF Pro Cycling
15:34:00 Fabien Doubey (Fra) Circus-Wanty Gobert
15:35:00 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal
15:37:00 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ
15:39:00 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ
15:41:00 Oliver Naesen (Bel) AG2R la Mondiale
15:43:00 Tiesj Benoot (Bel) Team Sunweb
15:45:00 Dylan Teuns (Bel) Bahrain McLaren
15:47:00 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
15:49:00 Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo
15:51:00 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
15:53:00 Krists Neilands (Lat) Israel Start-Up Nation
15:55:00 Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation
15:57:00 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Pro Cycling
15:59:00 Mads Schmidt Würtz (Den) Israel Start-Up Nation
16:01:00 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
16:03:00 Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling
16:05:00 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe

RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine