Schlägt Dennis auch in Imola zu?

Startliste des WM-Einzelzeitfahrens der Männer

Foto zu dem Text "Startliste des WM-Einzelzeitfahrens der Männer "
Rohan Dennis wurde 2019 in Yorkshire Zeitfahrweltmeister. | Foto: Cor Vos

25.09.2020  |  (rsn) - Am Nachmittag absolvieren bei der Straßen-WM von Imola die Männer ihr Zeitfahren. Der Kurs ist identisch mit dem der Frauen, führt also ebenfalls über falche, in der zweiten Hälfte technische 31,7 Kilometer mit Start und Ziel auf der Formel-1-Rennstrecke.

Den Anfang macht um 14.40 Uhr der Syrer Ahmad Badreddin Wais, als letzter der 57 Starter nimmt der Australier Rohan Dennis um 15.54 Uhr das Unternehmen Hattrick in Angriff.

Seine schärfsten Konkurrenten Wout Van Aert, Stefan Küng, Tom Dumoulin und Filippo Ganna starten unmittelbar vor ihm in zweiminütigen Abständen.

Die Startliste

 

57Ahmad Badreddin Wais (Syrian Arab Republic) 14:30:00
56Viktor Filutás (Hungary) 14:31:30
55Alexander Cataford (Canada) 14:33:00
54Dmitriy Gruzdev (Kazakhstan) 14:34:30
53Andrei Stepanov (Russian Federation) 14:36:00
52Maximilian Walscheid (Germany) 14:37:30
51Jakub Otruba (Czech Republic) 14:39:00
50Felix Ritzinger (Austria) 14:40:30
49Nicolas Roche (Ireland) 14:42:00
48Maciej Bodnar (Poland) 14:43:30
47Ivo Oliveira (Portugal) 14:45:00
46Yauheni Karaliok (Belarus) 14:46:30
45Brandon McNulty (United States Of America) 14:48:00
44Finn Fisher-Black (New Zealand) 14:49:30
43Benjamin Thomas (France) 14:51:00
42Jos Van Emden (Netherlands) 14:52:30
41Edoardo Affini (Italy) 14:54:00
40Luke Durbridge (Australia) 14:55:30
39Carlos Oyarzún (Chile) 14:57:00
38Ognjen Ilic (Serbia) 14:58:30
37Spas Gyurov (Bulgaria) 15:00:00
36Ingvar Omarsson (Iceland) 15:01:30
35Ulises Alfredo Castillo Soto (Mexico) 15:03:00
34Polychronis Tzortzakis (Greece) 15:04:30
33Elchin Asadov (Azerbaijan) 15:06:00
32Evaldas Siskevicius (Lithuania) 15:07:30
31Barnabás Peák (Hungary) 15:09:00
30Mikkel Bjerg (Denmark) 15:10:30
29Hugo Houle (Canada) 15:12:00
28Mykhaylo Kononenko (Ukraine) 15:13:30
27Gleb Karpenko (Estonia) 15:15:00
26Daniil Fominykh (Kazakhstan) 15:16:30
25Jan Andrej Cully (Slovakia) 15:18:00
24Petr Rikunov (Russian Federation) 15:19:30
23Jasha Sütterlin (Germany) 15:21:00
22Josef Cerny (Czech Republic) 15:22:30
21Geraint Thomas (Great Britain) 15:24:00
20Matthias Brändle (Austria) 15:25:30
19Ryan Mullen (Ireland) 15:27:00
18Kamil Gradek (Poland) 15:28:30
17Daniel Martinez (Colombia) 15:30:00
16Andreas Leknessund (Norway) 15:31:30
15Jan Tratnik (Slovenia) 15:33:00
14Tobias Ludvigsson (Sweden) 15:34:30
13Pello Bilbao (Spain) 15:36:00
12Victor Campenaerts (Belgium) 15:37:30
11Nelson Oliveira (Portugal) 15:39:00
10Kasper Asgreen (Denmark) 15:40:30
9Lawson Craddock (United States Of America) 15:42:00
8Patrick Bevin (New Zealand) 15:43:30
7Alex Dowsett (Great Britain) 15:45:00
6Rémi Cavagna (France) 15:46:30
5Wout van Aert (Belgium) 15:48:00
4Stefan Küng (Switzerland) 15:49:30
3Tom Dumoulin (Netherlands) 15:51:00
2Filippo Ganna (Italy) 15:52:30
1Rohan Dennis (Australia) 15:54:00
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • La Vuelta ciclista a España (2.UWT, ESP)
  • Radrennen Männer

  • Vuelta a Guatemala (2.2, GUA)