104. Giro d´Italia

Alle Startzeiten des Abschluss-Zeitfahrens von Mailand

Foto zu dem Text "Alle Startzeiten des Abschluss-Zeitfahrens von Mailand"
Weltmeister Filippo Ganna (Ineos Grenadiers) | Foto: Cor Vos

30.05.2021  |  (rsn) - Riccardo Minali (Intermarche - Wanty - Gobert) eröffnet um 13:34 Uhr das abschließende Zeitfahren des Giro d'Italia in Mailand. Als Letzter geht Egan Bernal (Ineos Grenadiers), der Mann in Rosa, um 16:37 Uhr auf die topfebene Strecke. Sie ist 30 Kilometer lang und endet auf der Piazza del Duomo vor dem Mailänder Dom. Topfavorit ist wieder Zeitfahrweltmeister Filippo Ganna (Ineos Grenadiers), der um 14:08 von der Rampe rollt. Der Italiener entschied auch den Auftakt des Giro vor drei Wochen in Turin für sich. Damals ging es aber nur über neun Kilometer.

Alle Startzeiten:

 13:45 Riccardo Minali (Ita, Intermarché)                   
 13:46 Matteo Moschetti (Ita, Trek)                           
 13:47 Attilio Viviani (Ita, Cofidis)                         
 13:48 Alexander Krieger (Ger, Alpecin)                       
 13:49 Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)             
 13:50 Umberto Marengo (Ita, Bardiani CSF Faizane')          
 13:51 Maximiliano Richeze (Arg, UAE Team Emirates)           
 13:52 Maciej Bodnar (Pol, Bora)                              
 13:53 Elia Viviani (Ita, Cofidis)                            
 13:54 Koen de Kort (Ned, Trek)                              
 13:55 Lukasz Wisniowski (Pol, Team Qhubeka Assos)            
 13:56 Fabio Sabatini (Ita, Cofidis)                          
 13:57Nicola Venchiarutti (Ita, Androni Giocattoli)          
 13:58 Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                   
 13:59 Samuele Rivi (Ita, Eolo)                              
 14:00 Maximilian Walscheid (Ger, Team Qhubeka Assos)         
 14:01 Wesley Kreder (Ned, Intermarché)                        1
 14:02 Julius van den Berg (Ned, EF Education)                
 14:03 Juan Sebastian Molano Benavides (Col, UAE Team Emirates)
 14:04 Davide Cimolai (Ita, Israel Start)                     
 14:05 Filippo Tagliani (Ita, Androni Giocattoli)             
 14:06 Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Qhubeka Assos)            
 14:07 Iljo Keisse (Bel, Deceuninck)                       
 14:08 Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                  
 14:09 Michael Hepburn (Aus, Team BikeExchange)               
 14:10 Max Kanter (Ger, Team DSM)                             
 14:11 Edoardo Affini (Ita, Jumbo)                            
 14:12 Lawrence Naesen (Bel, AG2R Citroën Team)               
 14:13 Peter Sagan (Svk, Bora)                                
 14:14 Alexis Gougeard (Fra, AG2R Citroën Team)               
 14:15 Antoine Duchesne (Can, Groupama)                       
 14:16 Daniel Oss (Ita, Bora)                                 
 14:17 Simone Consonni (Ita, Cofidis)                         
 14:18 Cameron Meyer (Aus, Team BikeExchange)                 
 14:19 Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)       
 14:20 Oscar Riesebeek (Ned, Alpecin)                         
 14:21 Filippo Fiorelli (Ita, Bardiani CSF Faizane')          
 14:22 Davide Gabburo (Ita, Bardiani CSF Faizane')            
 14:23 Taco van der Hoorn (Ned, Intermarché)                  
 14:24 Samuele Zoccarato (Ita, Bardiani CSF Faizane')         
 14:25 Cesare Benedetti (Ita, Bora)                           
 14:26 Nico Denz (Ger, Team DSM)                              
 14:27 Senne Leysen (Bel, Alpecin)                            
 14:28 Márton Dina (Hun, Eolo)                                
 14:29 Paul Martens (Ger, Jumbo)                              
 14:30 Matteo Jorgenson (USA, Movistar Team)                  
 14:31 Christopher Juul-Jensen (Den, Team BikeExchange)       
 14:32 Salvatore Puccio (Ita, Ineos Grenadiers)               
 14:33 Giovanni Visconti (Ita, Bardiani CSF Faizane')         
 14:34 Rafael Valls Ferri (Esp, Bahrain Victorious)           
 14:35 Dries De Bondt (Bel, Alpecin)                          
 14:36 Mauro Schmid (Sui, Team Qhubeka Assos)                 
 14:37 Natnael Tesfazion (Eri, Androni Giocattoli)            
 14:38 Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)                 
 14:39 Simon Guglielmi (Fra, Groupama)                        
 14:40 Romain Seigle (Fra, Groupama)                          
 14:41 Gianni Vermeersch (Bel, Alpecin)                       
 14:42 Samuele Battistella (Ita, Astana)                      
 14:43 Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                     
 14:44 Enrico Battaglin (Ita, Bardiani CSF Faizane')          
 14:45 Callum Scotson (Aus, Team BikeExchange)                
 14:46 Tejay van Garderen (USA, EF Education)                 
 14:47 Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                        
 14:48 Giovanni Aleotti (Ita, Bora)                           
 14:49 Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)                     
 14:50 Jens Keukeleire (Bel, EF Education)                    
 14:51 Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain Victorious)              
 14:52 Vincenzo Albanese (Ita, Eolo)                          
 14:53 Mark Christian (GBr, Eolo)                             
 14:54 Guy Niv (Isr, Israel Start)                            
 14:55 Filippo Zana (Ita, Bardiani CSF Faizane')              
 14:56 Jan Tratnik (Slo, Bahrain Victorious)                  
 14:57 Andrea Pasqualon (Ita, Intermarché)                    
 14:58 Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                         
 14:59:00 Simone Ravanelli (Ita, Androni Giocattoli)             
 15:00 Simon Carr (GBr, EF Education)                         
 15:01 Andrii Ponomar (Ukr, Androni Giocattoli)               
 15:02 Simon Pellaud (Sui, Androni Giocattoli)                
 15:03 Jimmy Janssens (Bel, Alpecin)                          
 15:04 Lars van den Berg (Ned, Groupama)                      
 15:05 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri, Trek)                    
 15:06 Nikias Arndt (Ger, Team DSM)                           
 15:07 Matteo Sobrero (Ita, Astana)                           
 15:08 Tony Gallopin (Fra, AG2R Citroën Team)                 
 15:09. Nicolas Roche (Irl, Team DSM)                          
 15:10 Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R Citroën Team)             
 15:11 Kilian Frankiny (Sui, Team Qhubeka Assos)              
 15:12 Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                         
 15:13 Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)                     
 15:14 James Knox (GBr, Deceuninck)                           
 15:15 Davide Villella (Ita, Movistar Team)                   
 15:16 Jacopo Mosca (Ita, Trek)                               
 15:17 Rein Taaramäe (Est, Intermarché)                       
 15:18 Andrea Vendrame (Ita, AG2R Citroën Team)               
 15:19 Patrick Bevin (NZl, Israel Start)                     
 15:20 Jhonatan Narvaez Prado (Ecu, Ineos Grenadiers)         
 15:21 Eduardo Sepulveda (Arg, Androni Giocattoli)            
 15:22 Edward Ravasi (Ita, Eolo)                              
 15:23 Christopher Hamilton (Aus, Team DSM)                   
 15:24 Felix Grossschartner (Aut, Bora)                       
 15:25 Simone Petilli (Ita, Intermarché)                      
 15:26 Quinten Hermans (Bel, Intermarché)                     
 15:27 Larry Warbasse (USA, AG2R Citroën Team)                
 15:28Vadim Pronskiy (Kaz, Astana)                          
 15:29 Alessandro Covi (Ita, UAE Team Emirates)               
 15:30 Harold Tejada Canacue (Col, Astana)                    
 15:31 Rudy Molard (Fra, Groupama)                            
 15:32 Einer Rubio Reyes (Col, Movistar Team)                 
 15:33 Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF Faizane')          
 15:34 Luis Leon Sanchez (Esp, Astana)                        
 15:35 Matteo Badilatti (Sui, Groupama)                       
 15:36 Matteo Fabbro (Ita, Bora)                              
 15:37 Michael Storer (Aus, Team DSM)                         
 15:38 Alberto Bettiol (Ita, EF Education)                    
 15:39 Francesco Gavazzi (Ita, Eolo)                          
 15:40 Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)                   
 15:41 Bauke Mollema (Ned, Trek)                              
 15:42 Jan Hirt (Cze, Intermarché)                            
 15:43 Gianni Moscon (Ita, Ineos Grenadiers)                  
 15:44 Mikel Nieve Iturralde (Esp, Team BikeExchange)         
 15:45 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp, Ineos Grenadiers)   
 15:46 Tanel Kangert (Est, Team BikeExchange)                 
 15:47 Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                   
 15:48 Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana)                  
 15:49 Louis Vervaeke (Bel, Alpecin)                          
 15:50 Vincenzo Nibali (Ita, Trek)                            
 15:51 Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                  
 15:52 Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)                
 15:55 Attila Valter (Hun, Groupama)                          
 15:58 Lorenzo Fortunato (Ita, Eolo)                          
 16:01 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp, Bahrain Victorious)
 16:04 Koen Bouwman (Ned, Jumbo)                              
 16:07 George Bennett (NZl, Jumbo)                            
 16:10 Daniel Martin (Irl, Israel Start)                     
 16:13 Tobias Foss (Nor, Jumbo)                               
 16:16 João Almeida (Por, Deceuninck)                         
 16:19 Hugh Carthy (GBr, EF Education)                        
 16:22 Daniel Martinez Poveda (Col, Ineos Grenadiers)         
 16:25 Romain Bardet (Fra, Team DSM)                          
 16:28 Aleksandr Vlasov (Rus, Astana)                         
 16:31 Simon Yates (GBr, Team BikeExchange)                   
 16:34 Damiano Caruso (Ita, Bahrain Victorious)               
 16:37 Egan Bernal Gomez (Col, Ineos Grenadiers)              

 

RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Volta ao Alentejo (2.2, POR)
  • Giro dell´Appennino (1.1, ITA)
  • Course Cycliste de Solidarnosc (2.2, POL)