Basso geht um 17 Uhr 25 ins Rennen

Startliste Zeitfahren des 93. Giro d´Italia

Foto zu dem Text "Startliste Zeitfahren des 93. Giro d´Italia"
Der Giro d'Italia 2010 endet mit dem Zeitfahren von Verona. Foto: ROTH

30.05.2010  |  (rsn) - Marco Corti eröffnet als Letztplazierter des Gesamtklassements das Zeitfahren von Verona um 14:40 Uhr. Im Abstand von einer Minute gehen die Fahrer auf die 15 Kilometer lange Strecke. Vor den besten Zehn wird eine zehnminütige Pause eingelegt. Danach geht es mit einem Drei-Minuten_Abstand um den Gesamtsieg, den sich Ivan Basso wohl kaum noch nehmen lassen wird. Der Mann in Rosa startet als Letzter um 17:25 Uhr.

    Startzeit      Fahrer                                      Land          Team
 1 14:40         CORTI Marco                             ITA             FOT
 2 14:41         FRAPPORTI Marco                   ITA             COG
 3 14:42         MEYER Cameron                      AUS           GRM
 4 14:43         GAUDIN Damien                       FRA           BTL 
 5 14:44         FLENS Rick                               NED           RAB
 6 14:45         RABON Frantisek                      CZE           THR
 7 14:46         IGNATIEV Mikhail                       RUS           KAT
 8 14:47        ANDRIOTTO Dario                      ITA             ASA
 9 14:48        SUTTON Christopher                 AUS           SKY
10 14:49       MORKOV Michael                       DEN           SAX
11 14:50       BROWN Graeme                       AUS            RAB
12 14:51       HAEDO Lucas Sebastian          ARG            SAX
13 14:52       BODNAR Maciej                          POL             LIQ
14 14:53       ENGELS Addy                             NED            QST
15 14:54       TUFT Svein                                  CAN            GRM
16 14:55       ROBERTS Luke                          AUS            MRM
17 14:56       ALBASINI Michael                       SUI             THR
18 14:57       FACCI Mauro                               ITA              QST
19 14:58       KAISEN Olivier                            BEL            OLO
20 14:59      *PIRAZZI Stefano                         ITA             COG
21 15:00      *FOUCHARD Julien                     FRA            COF
22 15:01       SPEZIALETTI Alessandro            ITA             LAM
23 15:02      *VAN EMDEN Jos                         NED           RAB
24 15:03       REYNES MIMO Vicente               ESP           THR
25 15:04       BERTOLINI Alessandro                ITA             AND
26 15:05       KING Edward                              USA           CTT
27 15:06       LASTRAS GARCIA Pablo            ESP           GCE
28 15:07       FISCHER Murilo Antonio              BRA           GRM
29 15:08       ELIJZEN Michiel                           NED           OLO
30 15:09      *LE FLOCH Guillaume                   FRA            BTL
31 15:10      *STAMSNIJDER Tom                     NED            RAB
32 15:11       MARANGONI Alan                        ITA             COG
33 15:12      *KONOVALOVAS Ignatas              LTU             CTT
34 15:13       VELO Marco                                ITA              QST
35 15:14       SIJMENS Nico                              BEL             COF
36 15:15       HAYMAN Mathew                         AUS            SKY
37 15:16       FOTHEN Markus                          GER            MRM
38 15:17       LLOYD Daniel                              GBR            CTT
39 15:18      *SABATINI Fabio                           ITA              LIQ
40 15:19       HINAULT Sebastien                      FRA            ALM
41 15:20      *SCHÄR Michael                          SUI             BMC
42 15:21       KRIIT Kalle                                  EST            COF
43 15:22      *WYSS Danilo                              SUI             BMC
44 15:23       FORSTER Robert                        GER            MRM
45 15:24       BOOKWALTER Brent                  USA            BMC
46 15:25       KLIMOV Serguei                          RUS            KAT
47 15:26       ARASHIRO Yukiya                      JPN             BTL
48 15:27       STANGELJ Gorazd                      SLO            AST
49 15:28       DALL'ANTONIA Tiziano                ITA             LIQ
50 15:29      *BRANDLE Matthias                     AUT            FOT
51 15:30       MONIER Damien                         FRA            COF
52 15:31       HENDERSON Gregory                 NZL            SKY
53 15:32       RUSS Matthias                           GER           MRM
54 15:33      *KIREYEV Roman                        KAZ            AST
55 15:34       CUESTA LOPEZ Inigo                 ESP           CTT
56 15:35       KRIVTSOV Yuriy                         UKR           ALM
57 15:36       BONO Matteo                              ITA            LAM
58 15:37      *CUSIN Remi                                FRA          COF
59 15:38       STALDER Florian                         SUI            BMC
60 15:39      *LEWIS Craig                               USA           THR
61 15:40       MARZANO Marco                        ITA             LAM
62 15:41       WURF Cameron                          AUS            AND
63 15:42       MAZZANTI Luca                           ITA             KAT
64 15:43       VANOTTI Alessandro                    ITA             LIQ
65 15:44      *BISOLTI Alessandro                     ITA             COG
66 15:45       DONATI Alessandro                     ITA             ASA
67 15:46      *STORTONI Simone                      ITA            COG
68 15:47       LANG Sebastian                          GER           OLO
69 15:48       SORENSEN Nicki                        DEN           SAX
70 15:49       GRIVKO Andriy                           UKR           AST
71 15:50       MONCOUTIE David                      FRA           COF
72 15:51       SIMONI Gilberto                           ITA            LAM
73 15:52       TURPIN Ludovic                           FRA           ALM
74 15:53       BERTOGLIATI Rubens                 SUI             AND
75 15:54      *LUND Anders                              DEN           SAX
76 15:55       FAILLI Francesco                         ITA             ASA
77 15:56       DUQUE Leonardo                        COL            COF
78 15:57       ZANDIO ECHAIDE Xabier             ESP            GCE
79 15:58       GUSTOV Volodymir                     UKR            CTT
80 15:59       SZMYD Sylvester                         POL            LIQ
81 16:00       LARSSON Gustav Erik                 SWE          SAX
82 16:01       PINEAU Jerome                          FRA           QST
83 16:02      *MARTIN Daniel                           IRL             GRM
84 16:03       TOSATTO Matteo                        ITA             QST
85 16:04       CUMMINGS Steven                    GBR            SKY
86 16:05      HORRACH RIPPOLL Juan           ESP             KAT
87 16:06      OCHOA Carlos Jose                    VEN            AND
88 16:07      LOSADA ALGUACIL Alberto        ESP            GCE
89 16:08     *RODRIGUEZ Jackson                  VEN            AND
90 16:09      LLOYD Matthew                          AUS            OLO
91 16:10      RIGHI Daniele                              ITA              LAM
92 16:11      EIBEGGER Markus                     AUT             FOT
93 16:12      CARUSO Giampaolo                   ITA               KAT
94 16:13     *SARMIENTO Cayetano               COL             ASA
95 16:14      POZZATO Filippo                         ITA               KAT
96 16:15      BARRY Michael                         CAN              SKY
97 16:16      CODOL Massimo                        ITA               ASA
98 16:17      JUFRE POU Josep                     ESP              AST
99 16:18     *AMADOR Andrei                        CRC              GCE
100 16:19    WIGGINS Bradley                       GBR              SKY
101 16:20   *SAMOILAU Branislau                  BLR              QST
102 16:21    KIRYIENKA Vasil                        BLR              GCE
103 16:22   *WYSS Marcel                             SUI                CTT
104 16:23   *URAN URAN Rigoberto                COL              GCE
105 16:24   *BAKELANDTS Jan                      BEL              OLO
106 16:25   TSCHOPP Johann                        SUI               BTL
107 16:26   DIDIER Laurent                            LUX              SAX
108 16:27  *AGNOLI Valerio                           ITA               LIQ
109 16:28   PETROV Evgeni                          RUS              KAT
110 16:29   SERPA PEREZ Jose Rodolfo       COL              AND
111 16:30  WEGELIUS Charles                     GBR              OLO
112 16:31  TROFIMOV Yury                           RUS              BTL
113 16:32  SORENSEN Chris                        DEN              SAX
114 16:33  MORENO Daniel                          ESP              OLO
115 16:34  WEENING Pieter                          NED               RAB
116 16:35  MIHOLJEVIC Vladimir                   CRO               ASA
117 16:36  VOECKLER Thomas                     FRA               BTL
118 16:37  MAYOZ ECHEVERRIA Iban           ESP              FOT
119 16:38  *DE GREEF Francis                      BEL              OLO
120 16:39   DUPONT Hubert                           FRA              ALM
121 16:40  EFIMKIN Alexander                       RUS              ALM
122 16:41  *KRUIJSWIJK Steven                     NED              RAB
123 16:42  CIONI Dario David                          ITA               SKY
124 16:43  GERDEMANN Linus                      GER              MRM
125 16:44  ARDILA CANO Mauricio Alberto     COL               RAB
126 16:45  KARPETS Vladimir                        RUS               KAT
127 16:46  GADRET John                               FRA               ALM
128 16:47  *MOLLEMA Bauke                        NED               RAB
129 16:48  CUNEGO Damiano                        ITA                LAM
130 16:58  PINOTTI Marco                              ITA                THR
131 17:01  *KISERLOVSKI Robert                  CRO               LIQ
132 17:04  SASTRE CANDIL Carlos                ESP              CTT
133 17:07  VINOKOUROV Alexandre               KAZ              AST
134 17:10  *PORTE Richie                              AUS             SAX
135 17:13  EVANS Cadel                                AUS              BMC
136 17:16  SCARPONI Michele                        ITA               AND
137 17:19  NIBALI Vincenzo                             ITA               LIQ
138 17:22  ARROYO DURAN David                  ESP             GCE
139 17:25  BASSO Ivan                                   ITA               LIQ

RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Vuelta a Andalucia Ruta (2.HC, ESP)
  • Volta ao Algarve em Bicicleta (2.HC, POR)
  • Tour of Antalya (2.2, TUR)
  • 51ème tour cycliste (2.1, FRA)