Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 20.08. - 11.09.2011

Vuelta a España (GT)

Agnoli verdaddelt Nibalis Zeitgutschrift

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

25.08.2011: 6. Etappe, Úbeda - Córdoba , 193,0 km

  1. Peter Sagan (SVK, Liquigas)                           4:38:22
  2. Pablo Lastras Garcia (ESP, Movistar Team)               +0:00
  3. Valerio Agnoli (ITA, Liquigas)                          +0:00
  4. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas)                         +0:00
  5. Eros Capecchi (ITA, Liquigas)                           +0:03
  6. Jakob Fuglsang (DEN, Leopard Trek)                      +0:17
  7. Joaquin Rodriguez Oliver (ESP, Katusha Team)            +0:17
  8. Marzio Bruseghin (ITA, Movistar Team)                   +0:17
  9. David Moncoutie (FRA, Cofidis)                          +0:17
 10. Sylvain Chavanel (FRA, Quickstep Cycling Team)          +0:17
 11. Tony Martin (GER, HTC)                                  +0:17
 12. Mikel Nieve Ituralde (ESP, Euskaltel)                   +0:17
 13. Juan Jose Cobo Acebo (ESP, Geox)                        +0:17
 14. Kevin Seeldraeyers (BEL, Quickstep Cycling Team)        +0:17
 15. Michele Scarponi (ITA, Lampre)                          +0:17
 16. Daniele Bennati (ITA, Leopard Trek)                     +0:23
 17. Francesco Gavazzi (ITA, Lampre)                         +0:23
 18. Enrico Gasparotto (ITA, Pro Team Astana)                +0:23
 19. Lloyd Mondory (FRA, AG2R La Mondiale)                   +0:23
 20. Wout Poels (NED, Vacansoleil)                           +0:23
 21. Davide Malacarne (ITA, Quickstep Cycling Team)          +0:23
 22. Sergey Lagutin (UZB, Vacansoleil)                       +0:23
 23. Haimar Zubeldia Agirre (ESP, Team RadioShack)           +0:23
 24. Bradley Wiggins (GBR, Sky Procycling)                   +0:23
 25. Janez Brajkovic (SLO, Team RadioShack)                  +0:23
 26. Carlos Sastre Candil (ESP, Geox)                        +0:23
 27. Jurgen Van Den Broeck (BEL, Omega Pharma)               +0:23
 28. Denis Menchov (RUS, Geox)                               +0:23
 29. Rafal Majka (POL, Saxo Bank Sungard)                    +0:23
 30. Bauke Mollema (NED, Rabobank Cycling Team)              +0:23
 31. Simon Geschke (GER, Skil)                               +0:23
 32. Nicolas Roche (IRL, AG2R La Mondiale)                   +0:23
 33. Maxime Monfort (BEL, Leopard Trek)                      +0:23
 34. Christopher Froome (GBR, Sky Procycling)                +0:23
 35. Sergio Pardilla Belllón (ESP, Movistar Team)            +0:23
 36. Fredrik Kessiakoff (SWE, Pro Team Astana)               +0:23
 37. Eduard Vorganov (RUS, Katusha Team)                     +0:23
 38. Robert Kiserlovski (CRO, Pro Team Astana)               +0:23
 39. Johannes Fröhlinger (GER, Skil)                         +0:23
 40. Daniel Martin (IRL, Team Garmin)                        +0:23
 41. Tiago Machado (POR, Team RadioShack)                    +0:23
 42. Luis Leon Sanchez Gil (ESP, Rabobank Cycling Team)      +0:23
 43. Chris Anker Sörensen (DEN, Saxo Bank Sungard)           +0:23
 44. Steven Kruijswijk (NED, Rabobank Cycling Team)          +0:23
 45. Kanstantsin Sivtsov (BLR, HTC)                          +0:23
 46. Santo Anza (ITA, Vacansoleil)                           +0:23
 47. Egoi Martinez De Esteban (ESP, Euskaltel)               +0:23
 48. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Geox)                 +0:23
 49. Vladimir Karpets (RUS, Katusha Team)                    +0:23
 50. Daniel Moreno Fernandez (ESP, Katusha Team)             +0:23
 51. Igor Anton Hernandez (ESP, Euskaltel)                   +0:23
 52. Gorka Verdugo Marcotegui (ESP, Euskaltel)               +0:23
 53. Guillaume Bonnafond (FRA, AG2R La Mondiale)             +0:23
 54. Christophe Le Mevel (FRA, Team Garmin)                  +0:23
 55. Jan Bakelants (BEL, Omega Pharma)                       +0:23
 56. Evgeny Petrov (RUS, Pro Team Astana)                    +0:23
 57. Damiano Caruso (ITA, Liquigas)                          +0:23
 58. Ivan Santaromita (ITA, BMC Racing Team)                 +0:23
 59. Mathieu Perget (FRA, AG2R La Mondiale)                  +0:23
 60. Juan Horrach Rippoll (ESP, Katusha Team)                +0:23
 61. Alberto Losada Alguacil (ESP, Katusha Team)             +1:04
 62. Juan José Oroz Ugalde (ESP, Euskaltel)                  +1:18
 63. David De La Fuente Rasilla (ESP, Geox)                  +1:47
 64. Morris Possoni (ITA, Sky Procycling)                    +2:19
 65. Thomas Löfkvist (SWE, Sky Procycling)                   +2:19
 66. Koen De Kort (NED, Skil)                                +5:19
 67. Greg Van Avermaet (BEL, BMC Racing Team)                +5:19
 68. Markel Irizar Aranburu (ESP, Team RadioShack)           +5:19
 69. Przemyslaw Niemiec (POL, Lampre)                        +5:19
 70. Michal Golas (POL, Vacansoleil)                         +5:19
 71. Alessandro Spezialetti (ITA, Lampre)                    +5:19
 72. Amets Txurruka (ESP, Euskaltel)                         +5:19
 73. Xabier Zandio Echaide (ESP, Sky Procycling)             +5:19
 74. Oscar Freire Gomez (ESP, Rabobank Cycling Team)         +5:19
 75. Luis Angel Mate Mardones (ESP, Cofidis)                 +5:19
 76. Oliver Zaugg (SWI, Leopard Trek)                        +5:19
 77. Francis De Greef (BEL, Omega Pharma)                    +5:19
 78. Pim Ligthart (NED, Vacansoleil)                         +5:19
 79. Dominik Nerz (GER, Liquigas)                            +5:19
 80. Antonio Cabello Baena (ESP, Andalucia Caja Granada)     +6:53
 81. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia Caja Granada)       +6:53
 82. Jose Alberto Benitez Roman (ESP, Andalucia Caja Granada)+6:53
 83. Vicente David Bernabeu Armengol (ESP, Andalucia Caja Granada)+6:53
 84. David Blanco Rodriguez (ESP, Geox)                      +6:53
 85. Vicente Reynes Mimo (ESP, Omega Pharma)                 +6:53
 86. Gert Dockx (BEL, Omega Pharma)                          +6:53
 87. Andrey Kashechkin (KAZ, ProTeam Astana)                 +6:53
 88. Andrey Mizourov (KAZ, Pro Team Astana)                  +6:53
 89. Johan Van Summeren (BEL, Team Garmin)                   +6:53
 90. Volodymir Gustov (UKR, Saxo Bank Sungard)               +6:53
 91. David Lopez Garcia (ESP, Movistar Team)                 +6:53
 92. Imanol Erviti Ollo (ESP, Movistar Team)                 +6:53
 93. Alan Marangoni (ITA, Liquigas)                          +6:53
 94. Cyril Dessel (FRA, AG2R La Mondiale)                    +6:53
 95. Andrew Talansky (USA, Team Garmin)                      +6:53
 96. Marco Marzano (ITA, Lampre)                             +6:53
 97. Alessandro Petacchi (ITA, Lampre)                       +6:53
 98. David Lelay (FRA, AG2R La Mondiale)                     +6:53
 99. Alexsandr Dyachenko (KAZ, Pro Team Astana)              +6:53
100. Dmitry Kozontchuk (RUS, Geox)                           +6:53
101. Mauro Santambrogio (ITA, BMC Racing Team)               +6:53
102. Martin Velits (SVK, HTC)                                +7:58
103. Nelson Oliveira (ESP, Team RadioShack)                  +7:58
104. Heinrich Haussler (AUS, Team Garmin)                    +7:58
105. Inaki Isasi Flores (ESP, Euskaltel)                     +7:58
106. Jorge Azanza Soto (ESP, Euskaltel)                      +7:58
107. Dimitri Champion (FRA, AG2R La Mondiale)                +7:58
108. John Degenkolb (GER, HTC)                               +7:58
109. Sebastian Lang (GER, Omega Pharma)                      +7:58
110. Nico Sijmens (BEL, Cofidis)                             +7:58
111. Tanel Kangert (EST, Pro Team Astana)                    +7:58
112. Ignatas Konovalovas (LTU, Movistar Team)               +13:51
113. Matteo Montaguti (ITA, AG2R La Mondiale)               +13:51
114. Thomas Rohregger (AUT, Leopard Trek)                   +13:51
115. Stuart O´Grady (AUS, Leopard Trek)                     +13:51
116. Carlos Barredo Llamazales (ESP, Rabobank Cycling Team) +13:51
117. Kristof Vandewalle (BEL, Quickstep Cycling Team)       +13:51
118. Tom Jelte Slagter (NED, Rabobank Cycling Team)         +14:22
119. Adam Hansen (AUS, Omega Pharma)                        +14:22
120. Josep Jufre Pou (ESP, Pro Team Astana)                 +14:22
121. Bert Grabsch (GER, HTC)                                +14:22
122. Aitor Perez Arrieta (ESP, Lampre)                      +14:22
123. Paul Martens (GER, Rabobank Cycling Team)              +14:22
124. José Luis Roldan Carmona (ESP, Andalucia Caja Granada) +14:22
125. Andreas Klöden (GER, Team RadioShack)                  +14:22
126. Geoffroy Lequatre (FRA, Team RadioShack)               +14:22
127. Murilo Antonio Fischer (BRA, Team Garmin)              +14:22
128. Beñat Intxausti Elorriaga (ESP, Movistar Team)         +14:22
129. Nicolas Edet (FRA, Cofidis)                            +14:22
130. Yoann Bagot (FRA, Cofidis)                             +14:22
131. Sergio Miguel Moreira Paulinho (POR, Team RadioShack)  +14:22
132. Antonio Piedra Perez (ESP, Andalucia Caja Granada)     +14:22
133. Yuriy Trofimov (RUS, Katusha Team)                     +14:22
134. Martin Kohler (SWI, BMC Racing Team)                   +14:22
135. Daniele Righi (ITA, Lampre)                            +15:49
136. Julien Fouchard (FRA, Cofidis)                         +15:49
137. Steve Houanard (FRA, AG2R La Mondiale)                 +15:49
138. Juan Manuel Garate (ESP, Rabobank Cycling Team)        +15:49
139. Mauro Da Dalto (ITA, Liquigas)                         +15:49
140. Nicki Sörensen (DEN, Saxo Bank Sungard)                +15:49
141. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia Caja Granada)+15:49
142. Aliaksandr Kuchynski (BLR, Katusha Team)               +15:49
143. Manuele Mori (ITA, Lampre)                             +15:49
144. Martijn Keizer (NED, Vacansoleil)                      +15:49
145. Karsten Kroon (NED, BMC Racing Team)                   +15:49
146. Manuel Quinziato (ITA, BMC Racing Team)                +15:49
147. Pierre Cazaux (FRA, Euskaltel)                         +15:49
148. Matthew Busche (USA, Team RadioShack)                  +15:49
149. Luca Paolini (ITA, Katusha Team)                       +16:28
150. Mads Christensen (DEN, Saxo Bank Sungard)              +17:32
151. Tom Veelers (NED, Skil)                                +17:32
152. Jaroslaw Marycz (POL, Saxo Bank Sungard)               +17:32
153. Jonas Aaen Jörgensen (DEN, Saxo Bank Sungard)          +17:32
154. Roy Curvers (NED, Skil)                                +17:32
155. Juan José Haedo (ARG, Saxo Bank Sungard)               +17:32
156. Olivier Kaisen (BEL, Omega Pharma)                     +17:32
157. Matthias Brandle (AUT, Geox)                           +17:32
158. Michael Albasini (SWI, HTC)                            +17:32
159. Jurgen Van De Walle (BEL, Omega Pharma)                +17:32
160. Nikolas Maes (BEL, Quickstep Cycling Team)             +17:32
161. Albert Timmer (NED, Skil)                              +17:32
162. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia Caja Granada)+17:32
163. Tom Boonen (BEL, Quickstep Cycling Team)               +17:32
164. Ian Stannard (GBR, Sky Procycling)                     +17:32
165. Yukihiro Doi (JPN, Skil)                               +17:32
166. Aleksejs Saramotins (LAT, Cofidis)                     +17:32
167. Fabian Cancellara (SWI, Leopard Trek)                  +17:52
168. Alexandre Geniez (FRA, Skil)                           +18:34
169. Leigh Howard (AUS, HTC)                                +21:12
170. Davide Vigano (ITA, Leopard Trek)                      +21:12
171. Christopher Sutton (AUS, Sky Procycling)               +21:12
172. Andreas Klier (GER, Team Garmin)                       +21:12
173. Nick Nuyens (BEL, Saxo Bank Sungard)                   +21:12
174. Kevin De Weert (BEL, Quickstep Cycling Team)           +21:12
175. Taylor Phinney (USA, BMC Racing Team)                  +21:12
176. Tyler Farrar (USA, Team Garmin)                        +21:12
177. Dario David Cioni (ITA, Sky Procycling)                +21:12
178. Stijn Devolder (BEL, Vacansoleil)                      +21:12
179. Mathias Frank (SWI, BMC Racing Team)                   +21:12
180. Marcel Kittel (GER, Skil)                              +21:12
181. Marc De Maar (AHO, Quickstep Cycling Team)             +21:12
182. Dario Cataldo (ITA, Quickstep Cycling Team)            +21:12
183. Sep Vanmarcke (BEL, Team Garmin)                       +21:12
184. Adrián Palomares Villaplana (ESP, Andalucia Caja Granada)+21:12
185. Robert Wagner (GER, Leopard Trek)                      +21:12
186. Rein Taaramae (EST, Cofidis)                           +21:12
187. Angel Madrazo Ruiz (ESP, Movistar Team)                +21:12
188. Francesco Bellotti (ITA, Liquigas)                     +21:12
189. Ruslan Pydgornyy (UKR, Vacansoleil)                    +21:12
190. Matteo Carrara (ITA, Vacansoleil)                      +21:12
DNF. Johann Tschopp (SWI, BMC Racing Team)                  
DNF. Nicolas Vogondy (FRA, Cofidis)                        
DNF. Matti Breschel (DEN, Rabobank Cycling Team)          
DNF. Kurt-Asle Arvesen (NOR, Sky Procycling)               

Gesamtwertung

  1. Sylvain Chavanel (FRA, Quickstep Cycling Team)       22:41:13
  2. Daniel Moreno Fernandez (ESP, Katusha Team)             +0:15
  3. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas)                         +0:16
  4. Joaquin Rodriguez Oliver (ESP, Katusha Team)            +0:23
  5. Jakob Fuglsang (DEN, Leopard Trek)                      +0:25
  6. Fredrik Kessiakoff (SWE, Pro Team Astana)               +0:41
  7. Maxime Monfort (BEL, Leopard Trek)                      +0:44
  8. Jurgen Van Den Broeck (BEL, Omega Pharma)               +0:49
  9. Sergio Pardilla Belllón (ESP, Movistar Team)            +0:49
 10. Marzio Bruseghin (ITA, Movistar Team)                   +0:52
 11. Kevin Seeldraeyers (BEL, Quickstep Cycling Team)        +0:53
 12. Mikel Nieve Ituralde (ESP, Euskaltel)                   +0:57
 13. Michele Scarponi (ITA, Lampre)                          +0:57
 14. Haimar Zubeldia Agirre (ESP, Team RadioShack)           +1:00
 15. Bauke Mollema (NED, Rabobank Cycling Team)              +1:01
 16. Kanstantsin Sivtsov (BLR, HTC)                          +1:04
 17. Luis Leon Sanchez Gil (ESP, Rabobank Cycling Team)      +1:05
 18. Janez Brajkovic (SLO, Team RadioShack)                  +1:13
 19. Juan Jose Cobo Acebo (ESP, Geox)                        +1:21
 20. Eros Capecchi (ITA, Liquigas)                           +1:25
 21. Christopher Froome (GBR, Sky Procycling)                +1:26
 22. Bradley Wiggins (GBR, Sky Procycling)                   +1:26
 23. Tiago Machado (POR, Team RadioShack)                    +1:43
 24. Daniel Martin (IRL, Team Garmin)                        +1:50
 25. Nicolas Roche (IRL, AG2R La Mondiale)                   +1:53
 26. Carlos Sastre Candil (ESP, Geox)                        +1:58
 27. Jan Bakelants (BEL, Omega Pharma)                       +2:13
 28. Chris Anker Sörensen (DEN, Saxo Bank Sungard)           +2:15
 29. David Moncoutie (FRA, Cofidis)                          +2:22
 30. Steven Kruijswijk (NED, Rabobank Cycling Team)          +2:34
 31. Denis Menchov (RUS, Geox)                               +2:41
 32. Wout Poels (NED, Vacansoleil)                           +2:44
 33. Robert Kiserlovski (CRO, Pro Team Astana)               +2:52
 34. Sergey Lagutin (UZB, Vacansoleil)                       +2:55
 35. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Geox)                 +2:59
 36. Christophe Le Mevel (FRA, Team Garmin)                  +3:00
 37. Igor Anton Hernandez (ESP, Euskaltel)                   +3:16
 38. Guillaume Bonnafond (FRA, AG2R La Mondiale)             +3:52
 39. Alberto Losada Alguacil (ESP, Katusha Team)             +5:49
 40. Mathieu Perget (FRA, AG2R La Mondiale)                  +6:30
 41. Vladimir Karpets (RUS, Katusha Team)                    +6:42
 42. Mauro Santambrogio (ITA, BMC Racing Team)               +9:50
 43. Rafal Majka (POL, Saxo Bank Sungard)                   +11:29
 44. Gorka Verdugo Marcotegui (ESP, Euskaltel)              +11:35
 45. Marco Marzano (ITA, Lampre)                            +12:43
 46. Oliver Zaugg (SWI, Leopard Trek)                       +13:10
 47. Eduard Vorganov (RUS, Katusha Team)                    +13:34
 48. Davide Malacarne (ITA, Quickstep Cycling Team)         +13:42
 49. Alexsandr Dyachenko (KAZ, Pro Team Astana)             +13:42
 50. Juan Horrach Rippoll (ESP, Katusha Team)               +14:25
 51. Francis De Greef (BEL, Omega Pharma)                   +14:38
 52. Luis Angel Mate Mardones (ESP, Cofidis)                +14:39
 53. Johannes Fröhlinger (GER, Skil)                        +15:29
 54. Alessandro Spezialetti (ITA, Lampre)                   +16:11
 55. Dominik Nerz (GER, Liquigas)                           +16:31
 56. Juan José Oroz Ugalde (ESP, Euskaltel)                 +16:39
 57. Pablo Lastras Garcia (ESP, Movistar Team)              +16:41
 58. Przemyslaw Niemiec (POL, Lampre)                       +16:57
 59. Morris Possoni (ITA, Sky Procycling)                   +18:20
 60. Santo Anza (ITA, Vacansoleil)                          +18:38
 61. Andrew Talansky (USA, Team Garmin)                     +20:16
 62. Thomas Löfkvist (SWE, Sky Procycling)                  +20:52
 63. Francesco Gavazzi (ITA, Lampre)                        +21:11
 64. Evgeny Petrov (RUS, Pro Team Astana)                   +21:30
 65. Dimitri Champion (FRA, AG2R La Mondiale)               +21:34
 66. Damiano Caruso (ITA, Liquigas)                         +21:50
 67. Vicente David Bernabeu Armengol (ESP, Andalucia Caja Granada)+21:51
 68. Valerio Agnoli (ITA, Liquigas)                         +22:38
 69. Johan Van Summeren (BEL, Team Garmin)                  +22:48
 70. Amets Txurruka (ESP, Euskaltel)                        +23:11
 71. Thomas Rohregger (AUT, Leopard Trek)                   +23:58
 72. Lloyd Mondory (FRA, AG2R La Mondiale)                  +27:48
 73. José Luis Roldan Carmona (ESP, Andalucia Caja Granada) +28:08
 74. David De La Fuente Rasilla (ESP, Geox)                 +28:19
 75. David Lopez Garcia (ESP, Movistar Team)                +28:51
 76. Egoi Martinez De Esteban (ESP, Euskaltel)              +29:47
 77. Koen De Kort (NED, Skil)                               +31:07
 78. Daniele Bennati (ITA, Leopard Trek)                    +32:42
 79. Andrey Mizourov (KAZ, Pro Team Astana)                 +34:00
 80. Dmitry Kozontchuk (RUS, Geox)                          +34:03
 81. Markel Irizar Aranburu (ESP, Team RadioShack)          +34:38
 82. Tanel Kangert (EST, Pro Team Astana)                   +34:39
 83. Ruslan Pydgornyy (UKR, Vacansoleil)                    +34:56
 84. Antonio Piedra Perez (ESP, Andalucia Caja Granada)     +35:47
 85. Peter Sagan (SVK, Liquigas)                            +35:56
 86. Volodymir Gustov (UKR, Saxo Bank Sungard)              +36:43
 87. Alessandro Petacchi (ITA, Lampre)                      +36:47
 88. Vicente Reynes Mimo (ESP, Omega Pharma)                +36:56
 89. Greg Van Avermaet (BEL, BMC Racing Team)               +37:15
 90. Xabier Zandio Echaide (ESP, Sky Procycling)            +37:22
 91. David Lelay (FRA, AG2R La Mondiale)                    +38:01
 92. Andrey Kashechkin (KAZ, ProTeam Astana)                +38:32
 93. Imanol Erviti Ollo (ESP, Movistar Team)                +38:36
 94. Gert Dockx (BEL, Omega Pharma)                         +38:56
 95. Michal Golas (POL, Vacansoleil)                        +39:16
 96. Cyril Dessel (FRA, AG2R La Mondiale)                   +39:24
 97. Sebastian Lang (GER, Omega Pharma)                     +39:28
 98. Heinrich Haussler (AUS, Team Garmin)                   +41:14
 99. Enrico Gasparotto (ITA, Pro Team Astana)               +41:19
100. Carlos Barredo Llamazales (ESP, Rabobank Cycling Team) +42:20
101. David Blanco Rodriguez (ESP, Geox)                     +42:37
102. Inaki Isasi Flores (ESP, Euskaltel)                    +43:13
103. Matthew Busche (USA, Team RadioShack)                  +43:22
104. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia Caja Granada)      +43:52
105. Tony Martin (GER, HTC)                                 +44:34
106. Beñat Intxausti Elorriaga (ESP, Movistar Team)         +44:42
107. Oscar Freire Gomez (ESP, Rabobank Cycling Team)        +45:29
108. Kristof Vandewalle (BEL, Quickstep Cycling Team)       +45:38
109. Alan Marangoni (ITA, Liquigas)                         +45:44
110. Mathias Frank (SWI, BMC Racing Team)                   +45:48
111. Manuele Mori (ITA, Lampre)                             +46:03
112. Yoann Bagot (FRA, Cofidis)                             +46:04
113. Nico Sijmens (BEL, Cofidis)                            +46:11
114. Josep Jufre Pou (ESP, Pro Team Astana)                 +46:21
115. Ivan Santaromita (ITA, BMC Racing Team)                +46:40
116. Adam Hansen (AUS, Omega Pharma)                        +47:27
117. Pim Ligthart (NED, Vacansoleil)                        +47:35
118. Tom Boonen (BEL, Quickstep Cycling Team)               +49:16
119. Jorge Azanza Soto (ESP, Euskaltel)                     +49:20
120. Martin Velits (SVK, HTC)                               +50:21
121. Nelson Oliveira (ESP, Team RadioShack)                 +50:27
122. Aitor Perez Arrieta (ESP, Lampre)                      +50:37
123. Geoffroy Lequatre (FRA, Team RadioShack)               +50:42
124. Marc De Maar (AHO, Quickstep Cycling Team)             +50:49
125. Bert Grabsch (GER, HTC)                                +51:09
126. John Degenkolb (GER, HTC)                              +52:34
127. Rein Taaramae (EST, Cofidis)                           +53:08
128. Paul Martens (GER, Rabobank Cycling Team)              +53:16
129. Stuart O´Grady (AUS, Leopard Trek)                     +53:24
130. Sergio Miguel Moreira Paulinho (POR, Team RadioShack)  +53:33
131. Murilo Antonio Fischer (BRA, Team Garmin)              +53:59
132. Michael Albasini (SWI, HTC)                            +54:27
133. Yuriy Trofimov (RUS, Katusha Team)                     +54:42
134. Daniele Righi (ITA, Lampre)                            +55:21
135. Ignatas Konovalovas (LTU, Movistar Team)               +56:19
136. Matteo Montaguti (ITA, AG2R La Mondiale)               +56:30
137. Mauro Da Dalto (ITA, Liquigas)                         +57:05
138. Davide Vigano (ITA, Leopard Trek)                      +57:18
139. Juan Manuel Garate (ESP, Rabobank Cycling Team)        +57:37
140. Nicolas Edet (FRA, Cofidis)                            +58:17
141. Nicki Sörensen (DEN, Saxo Bank Sungard)                +58:26
142. Olivier Kaisen (BEL, Omega Pharma)                     +58:52
143. Fabian Cancellara (SWI, Leopard Trek)                  +58:53
144. Steve Houanard (FRA, AG2R La Mondiale)                 +59:08
145. Ian Stannard (GBR, Sky Procycling)                     +59:17
146. Andreas Klöden (GER, Team RadioShack)                  +59:29
147. Jurgen Van De Walle (BEL, Omega Pharma)                +59:36
148. Francesco Bellotti (ITA, Liquigas)                    +1:0:08
149. Luca Paolini (ITA, Katusha Team)                      +1:0:10
150. Karsten Kroon (NED, BMC Racing Team)                  +1:0:54
151. Julien Fouchard (FRA, Cofidis)                        +1:1:04
152. Tom Jelte Slagter (NED, Rabobank Cycling Team)        +1:1:38
153. Aliaksandr Kuchynski (BLR, Katusha Team)              +1:1:48
154. Manuel Quinziato (ITA, BMC Racing Team)               +1:3:01
155. Kevin De Weert (BEL, Quickstep Cycling Team)          +1:3:10
156. Angel Madrazo Ruiz (ESP, Movistar Team)               +1:4:29
157. Martin Kohler (SWI, BMC Racing Team)                  +1:6:20
158. Jose Alberto Benitez Roman (ESP, Andalucia Caja Granada)+1:7:16
159. Simon Geschke (GER, Skil)                             +1:8:07
160. Leigh Howard (AUS, HTC)                               +1:9:14
161. Stijn Devolder (BEL, Vacansoleil)                     +1:9:44
162. Matteo Carrara (ITA, Vacansoleil)                     +1:9:53
163. Juan José Haedo (ARG, Saxo Bank Sungard)             +1:11:42
164. Dario David Cioni (ITA, Sky Procycling)              +1:11:53
165. Adrián Palomares Villaplana (ESP, Andalucia Caja Granada)+1:12:20
166. Marcel Kittel (GER, Skil)                            +1:13:27
167. Jonas Aaen Jörgensen (DEN, Saxo Bank Sungard)        +1:13:59
168. Pierre Cazaux (FRA, Euskaltel)                       +1:16:43
169. Roy Curvers (NED, Skil)                              +1:17:41
170. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia Caja Granada)+1:17:49
171. Antonio Cabello Baena (ESP, Andalucia Caja Granada)  +1:19:15
172. Martijn Keizer (NED, Vacansoleil)                    +1:21:07
173. Matthias Brandle (AUT, Geox)                         +1:21:11
174. Dario Cataldo (ITA, Quickstep Cycling Team)          +1:21:55
175. Nikolas Maes (BEL, Quickstep Cycling Team)           +1:22:16
176. Tom Veelers (NED, Skil)                              +1:23:49
177. Jaroslaw Marycz (POL, Saxo Bank Sungard)             +1:25:46
178. Alexandre Geniez (FRA, Skil)                         +1:26:15
179. Christopher Sutton (AUS, Sky Procycling)             +1:26:33
180. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia Caja Granada)+1:27:18
181. Tyler Farrar (USA, Team Garmin)                      +1:28:29
182. Albert Timmer (NED, Skil)                            +1:29:09
183. Mads Christensen (DEN, Saxo Bank Sungard)            +1:29:19
184. Aleksejs Saramotins (LAT, Cofidis)                   +1:30:04
185. Sep Vanmarcke (BEL, Team Garmin)                     +1:30:18
186. Yukihiro Doi (JPN, Skil)                             +1:30:18
187. Taylor Phinney (USA, BMC Racing Team)                +1:30:30
188. Andreas Klier (GER, Team Garmin)                     +1:31:03
189. Robert Wagner (GER, Leopard Trek)                    +1:31:28
190. Nick Nuyens (BEL, Saxo Bank Sungard)                 +1:37:49

Sonderwertung

PUNKTETRIKOT
  1. Joaquin Rodriguez Oliver (ESP, Katusha Team)               48
  2. Pablo Lastras Garcia (ESP, Movistar Team)                 +48
  3. Daniel Moreno Fernandez (ESP, Katusha Team)               +41
  4. Sylvain Chavanel (FRA, Quickstep Cycling Team)            +32
  5. Peter Sagan (SVK, Liquigas)                               +30
  6. Wout Poels (NED, Vacansoleil)                             +28
  7. Bauke Mollema (NED, Rabobank Cycling Team)                +26
  8. Christopher Sutton (AUS, Sky Procycling)                  +25
  9. Valerio Agnoli (ITA, Liquigas)                            +25
 10. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas)                           +23
 11. Matti Breschel (DEN, Rabobank Cycling Team)               +22
 12. Jurgen Van Den Broeck (BEL, Omega Pharma)                 +21
 13. Vicente Reynes Mimo (ESP, Omega Pharma)                   +20
 14. Michele Scarponi (ITA, Lampre)                            +20
 15. Nicolas Roche (IRL, AG2R La Mondiale)                     +20
 16. Chris Anker Sörensen (DEN, Saxo Bank Sungard)             +20
 17. Jakob Fuglsang (DEN, Leopard Trek)                        +19
 18. Ruslan Pydgornyy (UKR, Vacansoleil)                       +19
 19. Marcel Kittel (GER, Skil)                                 +16
 20. Daniel Martin (IRL, Team Garmin)                          +16
 21. Markel Irizar Aranburu (ESP, Team RadioShack)             +16
 22. Enrico Gasparotto (ITA, Pro Team Astana)                  +16
 23. Tyler Farrar (USA, Team Garmin)                           +14
 24. Eros Capecchi (ITA, Liquigas)                             +12
 25. Przemyslaw Niemiec (POL, Lampre)                          +12
 26. Haimar Zubeldia Agirre (ESP, Team RadioShack)             +11
 27. Mikel Nieve Ituralde (ESP, Euskaltel)                     +10
 28. Sergey Lagutin (UZB, Vacansoleil)                         +10
 29. Daniele Bennati (ITA, Leopard Trek)                       +10
 30. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia Caja Granada)          +8
 31. Thomas Rohregger (AUT, Leopard Trek)                       +8
 32. Marzio Bruseghin (ITA, Movistar Team)                      +8
 33. Francesco Gavazzi (ITA, Lampre)                            +8
 34. Lloyd Mondory (FRA, AG2R La Mondiale)                      +8
 35. Luca Paolini (ITA, Katusha Team)                           +7
 36. Jan Bakelants (BEL, Omega Pharma)                          +7
 37. David Moncoutie (FRA, Cofidis)                             +7
 38. Martin Kohler (SWI, BMC Racing Team)                       +6
 39. John Degenkolb (GER, HTC)                                  +6
 40. Fredrik Kessiakoff (SWE, Pro Team Astana)                  +6
 41. Kanstantsin Sivtsov (BLR, HTC)                             +5
 42. Tony Martin (GER, HTC)                                     +5
 43. Aleksejs Saramotins (LAT, Cofidis)                         +4
 44. Michael Albasini (SWI, HTC)                                +4
 45. Davide Malacarne (ITA, Quickstep Cycling Team)             +4
 46. Adrián Palomares Villaplana (ESP, Andalucia Caja Granada)  +4
 47. Christopher Froome (GBR, Sky Procycling)                   +4
 48. Sergio Pardilla Belllón (ESP, Movistar Team)               +4
 49. Guillaume Bonnafond (FRA, AG2R La Mondiale)                +3
 50. Alessandro Petacchi (ITA, Lampre)                          +3
 51. Angel Madrazo Ruiz (ESP, Movistar Team)                    +3
 52. Juan Jose Cobo Acebo (ESP, Geox)                           +3
 53. Bradley Wiggins (GBR, Sky Procycling)                      +3
 54. Steve Houanard (FRA, AG2R La Mondiale)                     +2
 55. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia Caja Granada) +2
 56. Adam Hansen (AUS, Omega Pharma)                            +2
 57. Paul Martens (GER, Rabobank Cycling Team)                  +2
 58. Yukihiro Doi (JPN, Skil)                                   +2
 59. Kevin Seeldraeyers (BEL, Quickstep Cycling Team)           +2
 60. Janez Brajkovic (SLO, Team RadioShack)                     +2
 61. Denis Menchov (RUS, Geox)                                  +2
 62. Gorka Verdugo Marcotegui (ESP, Euskaltel)                  +2
 63. Greg Van Avermaet (BEL, BMC Racing Team)                   +2
 64. Eduard Vorganov (RUS, Katusha Team)                        +1
 65. Johannes Fröhlinger (GER, Skil)                            +1

BERGTRIKOT
  1. Daniel Moreno Fernandez (ESP, Katusha Team)                20
  2. Chris Anker Sörensen (DEN, Saxo Bank Sungard)             +15
  3. Koen De Kort (NED, Skil)                                  +13
  4. David Moncoutie (FRA, Cofidis)                            +10
  5. Daniel Martin (IRL, Team Garmin)                          +10
  6. Joaquin Rodriguez Oliver (ESP, Katusha Team)               +6
  7. Eduard Vorganov (RUS, Katusha Team)                        +6
  8. Thomas Rohregger (AUT, Leopard Trek)                       +6
  9. Rein Taaramae (EST, Cofidis)                               +5
 10. Przemyslaw Niemiec (POL, Lampre)                           +4
 11. Pablo Lastras Garcia (ESP, Movistar Team)                  +3
 12. Markel Irizar Aranburu (ESP, Team RadioShack)              +3
 13. Paul Martens (GER, Rabobank Cycling Team)                  +3
 14. Sylvain Chavanel (FRA, Quickstep Cycling Team)             +3
 15. Luis Leon Sanchez Gil (ESP, Rabobank Cycling Team)         +3
 16. Tony Martin (GER, HTC)                                     +3
 17. Tom Jelte Slagter (NED, Rabobank Cycling Team)             +3
 18. Ruslan Pydgornyy (UKR, Vacansoleil)                        +3
 19. Sergey Lagutin (UZB, Vacansoleil)                          +2
 20. Guillaume Bonnafond (FRA, AG2R La Mondiale)                +2
 21. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia Caja Granada)          +2
 22. Yoann Bagot (FRA, Cofidis)                                 +2
 23. Kevin Seeldraeyers (BEL, Quickstep Cycling Team)           +1
 24. Damiano Caruso (ITA, Liquigas)                             +1
 25. Adam Hansen (AUS, Omega Pharma)                            +1
 26. Michael Albasini (SWI, HTC)                                +1

MANNSCHAFTSWERTUNG
  1. Team RadioShack                                      67:32:09
  2. Rabobank Cycling Team                                   +0:47
  3. Katusha Team                                            +2:22
  4. Leopard Trek                                            +2:23
  5. Geox-TMC                                                +2:42
  6. Pro Team Astana                                         +4:17
  7. Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team                        +4:27
  8. Euskaltel-Euskadi                                       +5:02
  9. Liquigas-Cannondale                                     +6:38
 10. AG2R La Mondiale                                        +7:55
 11. Lampre - ISD                                            +8:39
 12. Movistar Team                                           +8:40
 13. Quickstep Cycling Team                                 +10:56
 14. Sky Procycling                                         +12:32
 15. Omega Pharma-Lotto                                     +16:42
 16. Team Garmin-Cervelo                                    +17:09
 17. Cofidis, Le Credit En Ligne                            +46:12
 18. Saxo Bank Sungard                                      +47:41
 19. Andalucia Caja Granada                                +1:1:32
 20. BMC Racing Team                                       +1:3:04
 21. HTC-Highroad                                         +1:20:13
 22. Skil - Shimano                                       +1:28:26
(klicken zum Vergrößern)
© lavuelta.com
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Criterium Cycliste (CRTP, FRA)
  • Tour Cycliste International de (2.2, FRA)
  • Vuelta a Burgos (2.Pro, ESP)
Anzeige