Startzeiten auf einen Blick

Boy van Poppel eröffnet das Zeitfahren der Vuelta

Foto zu dem Text "Boy van Poppel eröffnet das Zeitfahren der Vuelta"
Erobert sich Tom Dumoulin heute im Zeitfahren das Rote Trikot zurück? | Foto: Cor Vos

09.09.2015  |    1. Boy Van Poppel (Ned, Trek Factory Racing)               13:34:00
  2. Zico Waeytens (Bel, Team Giant)                               13:35:00
  3. Valerio Conti (Ita, Lampre)                                         13:36:00
  4. Murilo Antonio Fischer (Bra, FDJ.fr)                            13:37:00
  5. Gediminas Bagdonas (Ltu, AG2R La Mondiale)           13:38:00
  6. Tom Stamsnijder (Ned, Team Giant)                           13:39:00
  7. Martijn Keizer (Ned, Team LottoNL)                          13:40:00
  8. Jimmy Engoulvent (Fra, Team Europcar)                  13:41:00
  9. Maximiliano Richeze (Arg, Lampre)                          13:42:00
 10. Rory Sutherland (Aus, Movistar Team)                    13:43:00
 11. Damien Howson (Aus, Orica GreenEdge)               13:44:00
 12. Iljo Keisse (Bel, Etixx)                                          13:45:00
 13. Blel Kadri (Fra, AG2R La Mondiale)                      13:46:00
 14. Carlos Barbero Cuesta (Esp, Caja Rural)                 13:47:00
 15. Gatis Smukulis (Lat, Team Katusha)                      13:48:00
 16. Daniele Bennati (Ita, Tinkoff)                                  13:49:00
 17. Ilia Koshevoy (Blr, Lampre)                             13:50:00
 18. Maciej Bodnar (Pol, Tinkoff)                            13:51:00
 19. Antoine Duchesne (Can, Team Europcar)                   13:52:00
 20. Danny Van Poppel (Ned, Trek Factory Racing)             13:53:00
 21. Tony Hurel (Fra, Team Europcar)                         13:54:00
 22. Maarten Tjallingii (Ned, Team LottoNL)                  13:55:00
 23. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Giant)                   13:56:00
 24. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)                 13:57:00
 25. Thierry Hupond (Fra, Team Giant)                        13:58:00
 26. Songezo Jim (RSA, MTN)                                  13:59:00
 27. Alessandro Vanotti (Ita, Astana Pro Team)               14:00:00
 28. Yaroslav Popovych (Ukr, Trek Factory Racing)            14:01:00
 29. Walter Pedraza (Col, Colombia)                          14:02:00
 30. Simon Pellaud (Sui, IAM Cycling)                        14:03:00
 31. Mathew Hayman (Aus, Orica GreenEdge)                    14:04:00
 32. Youcef Reguigui (Alg, MTN)                              14:05:00
 33. Jasper De Buyst (Bel, Lotto Soudal)                     14:06:00
 34. Johann Van Zyl (RSA, MTN)                               14:07:00
 35. Mickael Delage (Fra, FDJ.fr)                            14:08:00
 36. Pavel Brutt (Rus, Tinkoff)                              14:09:00
 37. Tsgabu Grmay (Eth, Lampre)                              14:10:00
 38. Alex Howes (USA, Cannondale)                            14:11:00
 39. Jaco Venter (RSA, MTN)                                  14:12:00
 40. Dominique Rollin (Can, Cofidis, Solutions Credits)      14:13:00
 41. Jean-Pierre Drucker (Lux, BMC Racing Team)              14:14:00
 42. Brayan Ramirez (Col, Colombia)                          14:15:00
 43. Joseph Rosskopf (USA, BMC Racing Team)                  14:16:00
 44. Luka Mezgec (Slo, Team Giant)                           14:17:00
 45. Arnaud Courteille (Fra, FDJ.fr)                         14:18:00
 46. Dennis Van Winden (Ned, Team LottoNL)                   14:19:00
 47. Johan Van Summeren (Bel, AG2R La Mondiale)              14:20:00
 48. Jay Robert Thomson (RSA, MTN)                           14:21:00
 49. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)                      14:22:00
 50. Simon Gerrans (Aus, Orica GreenEdge)                    14:23:00
 51. Pello Bilbao (Esp, Caja Rural)                          14:24:00
 52. Olivier Le Gac (Fra, FDJ.fr)                            14:25:00
 53. Martin Velits (Svk, Etixx)                              14:26:00
 54. Christian Knees (Ger, Team Sky)                         14:27:00
 55. Tom Van Asbroeck (Bel, Team LottoNL)                    14:28:00
 56. Kévin Reza (Fra, FDJ.fr)                                14:29:00
 57. Timo Roosen (Ned, Team LottoNL)                         14:30:00
 58. Sébastien Minard (Fra, AG2R La Mondiale)                14:31:00
 59. Kristian Sbaragli (Ita, MTN)                            14:32:00
 60. John Degenkolb (Ger, Team Giant)                        14:33:00
 61. Angel Vicioso (Esp, Team Katusha)                       14:34:00
 62. Markel Irizar (Esp, Trek Factory Racing)                14:35:00
 63. Laurent Pichon (Fra, FDJ.fr)                            14:36:00
 64. Bertjan Lindeman (Ned, Team LottoNL)                    14:37:00
 65. Nikolas Maes (Bel, Etixx)                               14:38:00
 66. Mike Teunissen (Ned, Team LottoNL)                      14:39:00
 67. Francisco Ventoso (Esp, Movistar Team)                  14:40:00
 68. Niki Terpstra (Ned, Etixx)                              14:41:00
 69. Stephen Cummings (GBr, MTN)                             14:42:00
 70. Yohan Bagot (Fra, Cofidis, Solutions Credits)           14:43:00
 71. Marcel Aregger (Sui, IAM Cycling)                       14:44:00
 72. Jens Keukeleire (Bel, Orica GreenEdge)                  14:45:00
 73. Andrew Talansky (USA, Cannondale)                       14:46:00
 74. Cameron Meyer (Aus, Orica GreenEdge)                    14:47:00
 75. Juan Pablo Valencia (Col, Colombia)                     14:48:00
 76. Daryl Impey (RSA, Orica GreenEdge)                      14:49:00
 77. Carlos Quintero (Col, Colombia)                         14:50:00
 78. Amaël Moinard (Fra, BMC Racing Team)                    14:51:00
 79. Vicente Reynes (Esp, IAM Cycling)                       14:52:00
 80. Alessandro De Marchi (Ita, BMC Racing Team)             14:53:00
 81. Vasil Kiryienka (Blr, Team Sky)                         14:54:00
 82. Benjamin King (USA, Cannondale)                         14:55:00
 83. Andrey Zeits (Kaz, Astana Pro Team)                     14:56:00
 84. Davide Villella (Ita, Cannondale)                       14:57:00
 85. Jelle Vanendert (Bel, Lotto Soudal)                     14:58:00
 86. Miguel Angel Rubiano (Col, Colombia)                    14:59:00
 87. Rinaldo Nocentini (Ita, AG2R La Mondiale)               15:00:00
 88. Moreno Moser (Ita, Cannondale)                          15:01:00
 89. Natnael Berhane (Eri, MTN)                              15:02:00
 90. Cyril Lemoine (Fra, Cofidis, Solutions Credits)         15:03:00
 91. Jérôme Cousin (Fra, Team Europcar)                      15:04:00
 92. Kristijan Durasek (Cro, Lampre)                         15:05:00
 93. Yukiya Arashiro (Jpn, Team Europcar)                    15:06:00
 94. Javier Moreno (Esp, Movistar Team)                      15:07:00
 95. Leonardo Duque (Col, Colombia)                          15:08:00
 96. Omar Fraile (Esp, Caja Rural)                           15:09:00
 97. Salvatore Puccio (Ita, Team Sky)                        15:10:00
 98. Fabio Duarte (Col, Colombia)                            15:11:00
 99. Jay McCarthy (Aus, Tinkoff)                             15:12:00
100. Koen De Kort (Ned, Team Giant)                          15:13:00
101. Pavel Kochetkov (Rus, Team Katusha)                     15:14:00
102. Pieter Serry (Bel, Etixx)                               15:15:00
103. Dario Cataldo (Ita, Astana Pro Team)                    15:16:00
104. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)                         15:17:00
105. Ian Boswell (USA, Team Sky)                             15:18:00
106. Peter Velits (Svk, BMC Racing Team)                     15:19:00
107. Geraint Thomas (GBr, Team Sky)                          15:20:00
108. Julien Simon (Fra, Cofidis, Solutions Credits)          15:21:00
109. Cyril Gautier (Fra, Team Europcar)                      15:22:00
110. Darwin Atapuma Hurtado (Col, BMC Racing Team)           15:23:00
111. Ruben Plaza Molina (Esp, Lampre)                        15:24:00
112. Andrey Amador (CRc, Movistar Team)                      15:25:00
113. Jurgen Van Den Broeck (Bel, Lotto Soudal)               15:26:00
114. Alex Cano (Col, Colombia)                               15:27:00
115. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Soudal)                  15:28:00
116. Jose Joaquin Rojas (Esp, Movistar Team)                 15:29:00
117. Matteo Montaguti (Ita, AG2R La Mondiale)                15:30:00
118. Eduard Vorganov (Rus, Team Katusha)                     15:31:00
119. Mikael Cherel (Fra, AG2R La Mondiale)                   15:32:00
120. Riccardo Zoidl (Aut, Trek Factory Racing)               15:33:00
121. Jesper Hansen (Den, Tinkoff)                            15:34:00
122. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Caja Rural)                    15:35:00
123. Sylvain Chavanel (Fra, IAM Cycling)                     15:36:00
124. Ricardo Vilela (Por, Caja Rural)                        15:37:00
125. Jerome Coppel (Fra, IAM Cycling)                        15:38:00
126. Joseph Lloyd Dombrowski (USA, Cannondale)               15:39:00
127. Tiago Machado (Por, Team Katusha)                       15:40:00
128. Pierre Rolland (Fra, Team Europcar)                     15:41:00
129. Larry Warbasse (USA, IAM Cycling)                       15:42:00
130. Lawson Craddock (USA, Team Giant)                       15:43:00
131. José Gonçalves (Por, Caja Rural)                        15:44:00
132. Pawel Poljanski (Pol, Tinkoff)                          15:45:00
133. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana Pro Team)                15:46:00
134. Nelson Oliveira (Por, Lampre)                           15:47:00
135. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Etixx)                  15:48:00
136. Alberto Losada Alguacil (Esp, Team Katusha)             15:49:00
137. George Bennett (NZl, Team LottoNL)                      15:50:00
138. Nicolas Roche (Irl, Team Sky)                           15:51:00
139. Haimar Zubeldia (Esp, Trek Factory Racing)              15:53:00
140. Maxime Monfort (Bel, Lotto Soudal)                      15:55:00
141. Maxime Bouet (Fra, Etixx)                               15:57:00
142. Daniel Navarro (Esp, Cofidis, Solutions Credits)        15:59:00
143. Rodolfo Torres (Col, Colombia)                          16:00:00
144. Giovanni Visconti (Ita, Movistar Team)                  16:03:00
145. Frank Schleck (Lux, Trek Factory Racing)                16:05:00
146. Diego Rosa (Ita, Astana Pro Team)                       16:07:00
147. Sergio Luis Henao (Col, Team Sky)                       16:09:00
148. Mikel Landa Meana (Esp, Astana Pro Team)                16:11:00
149. David Arroyo (Esp, Caja Rural)                          16:13:00
150. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis, Solutions Credits)     16:15:00
151. Andre Cardoso (Por, Cannondale)                         16:17:00
152. Kenny Elissonde (Fra, FDJ.fr)                           16:19:00
153. Romain Sicard (Fra, Team Europcar)                      16:21:00
154. Bart De Clercq (Bel, Lotto Soudal)                      16:23:00
155. Fabrice Jeandesboz (Fra, Team Europcar)                 16:25:00
156. Gianluca Brambilla (Ita, Etixx)                         16:27:00
157. Domenico Pozzovivo (Ita, AG2R La Mondiale)              16:29:00
158. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                 16:31:00
159. Louis Meintjes (RSA, MTN)                               16:33:00
160. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)                     16:35:00
161. Daniel Moreno Fernandez (Esp, Team Katusha)             16:37:00
162. Esteban Chaves (Col, Orica GreenEdge)                   16:39:00
163. Mikel Nieve (Esp, Team Sky)                             16:41:00
164. Tom Dumoulin (Ned, Team Giant)                          16:43:00
165. Rafal Majka (Pol, Tinkoff)                              16:45:00
166. Fabio Aru (Ita, Astana Pro Team)                        16:47:00
167. Joaquim Rodriguez (Esp, Team Katusha)                   16:49:00

 

RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Tour du Limousin - Nouvelle (2.1, FRA)
  • Baltic Chain Tour (2.2, EST)
  • PostNord Danmark Rundt - Tour (2.HC, DEN)
  • Colorado Classic (2.HC, USA)