Almeida geht um 15.52 Uhr auf die Strecke

Startzeiten des Giro-Einzelzeitfahrens nach Valdobbiadene

Foto zu dem Text "Startzeiten des Giro-Einzelzeitfahrens nach Valdobbiadene "
Matthias Brändle (Israel Start-Up Nation) im Auftakt-Zeitfahren des 103. Giro d´Italia | Foto: Cor Vos

17.10.2020  |  (rsn) - Um 13 Uhr eröffnet der Brite Jonathan Dibben (Lotto Soudal) das 34,1 Kilometer lange zweite Einzelzeitfahren des 103. Giro d’Italia. Die Strecke führt von Conegliano nach Valdobbiadene über hügeliges Terrain der Prosecco-Weinberge und weist zwei Anstiege auf, nur einer davon kategorisiert.

Jakob Fuglsang (Astana) startet als erster aus den Top Ten der Gesamtwertung um 15.25 Uhr, der Gesamtsechste Patrick Konrad (Bora - hansgrohe) ist um 15.37 Uhr an der Reihe, der Portugiese Joao Almeida (Deceuninck - Quick-Step) verteidigt ab 15.52 Uhr sein Rosa Trikot. Auftaktsieger Filippo Ganna (Ineos Grenadiers), Top-Favorit auch des längsten der drei Giro-Zeitfahren, rollt um 14.20 Uhr von der Rampe, Matthias Brändle (Israel Start-Up Nation), in Palermo bereits Zehnter der 1. Etappe, ist bereits ab 13.07 Uhr unterwegs.

Die Startzeiten:

1Jonathan Dibben (GBr) Lotto Soudal 13:00:00
2Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 13:01:00
3Marco Mathis (Ger) Cofidis 13:02:00
4Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-Quickstep 13:03:00
5Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-Quickstep 13:04:00
6Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 13:05:00
7Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabu' KTM 13:06:00
8Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 13:07:00
9Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF Faizane' 13:08:00
10Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 13:09:00
11Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF Faizane' 13:10:00
12Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 13:11:00
13Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu' KTM 13:12:00
14Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 13:13:00
15Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 13:14:00
16Dylan Sunderland (Aus) NTT Pro Cycling 13:15:00
17Lachlan Morton (Aus) EF Pro Cycling 13:16:00
18Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation 13:17:00
19James Whelan (Aus) EF Pro Cycling 13:18:00
20Nathan Haas (Aus) Cofidis 13:19:00
21Maximiliano Ariel Richeze (Arg) UAE Team Emirates 13:20:00
22Simon Guglielmi (Fra) Groupama-FDJ 13:21:00
23Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 13:22:00
24Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizane' 13:23:00
25Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 13:24:00
26Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 13:25:00
27Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 13:26:00
28Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal 13:27:00
29Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 13:28:00
30Elia Viviani (Ita) Cofidis 13:29:00
31Kamil Gradek (Pol) CCC Team 13:30:00
32Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 13:31:00
33Albert Torres Barcelo (Spa) Movistar Team 13:32:00
34Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis 13:33:00
35Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling 13:34:00
36Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizane' 13:35:00
37Simone Consonni (Ita) Cofidis 13:36:00
38Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 13:37:00
39Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal 13:38:00
40Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 13:39:00
41Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 13:40:00
42Hector Carretero (Spa) Movistar Team 13:41:00
43Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 13:42:00
44Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabu' KTM 13:43:00
45Nicolas Edet (Fra) Cofidis 13:44:00
46Domen Novak (Slo) Bahrain McLaren 13:45:00
47Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling 13:46:00
48Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 13:47:00
49Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 13:48:00
50Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain McLaren 13:49:00
51Eros Capecchi (Ita) Bahrain McLaren 13:50:00
52Josef Cerny (Cze) CCC Team 13:51:00
53Danilo Wyss (Swi) NTT Pro Cycling 13:52:00
54Jefferson Alexander Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli-Sidermec 13:53:00
55Lorenzo Rota (Ita) Vini Zabu' KTM 13:54:00
56Rohan Dennis (Aus) Ineos Grenadiers 13:55:00
57Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 13:56:00
58Nico Denz (Ger) Team Sunweb 13:57:00
59Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu' KTM 13:58:00
60Kamil Malecki (Pol) CCC Team 13:59:00
61Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli-Sidermec 14:00:00
62Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli-Sidermec 14:01:00
63Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF Faizane' 14:02:00
64Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 14:03:00
65Jan Tratnik (Slo) Bahrain McLaren 14:04:00
66Davide Ballerini (Ita) Deceuninck-Quickstep 14:05:00
67Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 14:06:00
68Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R la Mondiale 14:07:00
69Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ 14:08:00
70Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling 14:09:00
71Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF Faizane' 14:10:00
72Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 14:11:00
73Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 14:12:00
74Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 14:13:00
75Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling 14:14:00
76Chad Haga (USA) Team Sunweb 14:15:00
77Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 14:16:00
78Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabu' KTM 14:17:00
79Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF Faizane' 14:18:00
80Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling 14:19:00
81Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers 14:20:00
82Andrea Vendrame (Ita) AG2R la Mondiale 14:21:00
83Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 14:22:00
84Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 14:23:00
85Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Movistar Team 14:24:00
86Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 14:25:00
87Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 14:26:00
88Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 14:27:00
89Jaakko Hanninen (Fin) AG2R la Mondiale 14:28:00
90Enrico Battaglin (Ita) Bahrain McLaren 14:29:00
91Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 14:30:00
92Joe Dombrowski (USA) UAE Team Emirates 14:31:00
93Jesper Hansen (Den) Cofidis 14:32:00
94Daniel Navarro Garcia (Spa) Israel Start-Up Nation 14:33:00
95Salvatore Puccio (Ita) Ineos Grenadiers 14:34:00
96Louis Meintjes (RSA) NTT Pro Cycling 14:35:00
97Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 14:36:00
98Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 14:37:00
99Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 14:38:00
100Mark Padun (Ukr) Bahrain McLaren 14:39:00
101Ben O'Connor (Aus) NTT Pro Cycling 14:40:00
102Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 14:41:00
103Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Astana Pro Team 14:42:00
104Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 14:43:00
105Victor De la Parte (Spa) CCC Team 14:44:00
106François Bidard (Fra) AG2R la Mondiale 14:45:00
107Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo 14:46:00
108Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 14:47:00
109Pieter Serry (Bel) Deceuninck-Quickstep 14:48:00
110Davide Villella (Ita) Movistar Team 14:49:00
111Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Ineos Grenadiers 14:50:00
112Tanel Kangert (Est) EF Pro Cycling 14:51:00
113Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 14:52:00
114Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 14:53:00
115Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 14:54:00
116Ben Swift (GBr) Ineos Grenadiers 14:55:00
117Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team 14:56:00
118Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling 14:57:00
119Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo 14:58:00
120Lawrence Warbasse (USA) AG2R la Mondiale 14:59:00
121Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-Quickstep 15:00:00
122Attila Valter (Hun) CCC Team 15:01:00
123Matteo Fabbro (Ita) Bora-Hansgrohe 15:02:00
124Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 15:03:00
125Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R la Mondiale 15:04:00
126Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Ineos Grenadiers 15:05:00
127Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 15:06:00
128Sergio Samitier Samitier (Spa) Movistar Team 15:07:00
129James Knox (GBr) Deceuninck-Quickstep 15:10:00
130Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain McLaren 15:13:00
131Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 15:16:00
132Tao Geoghegan Hart (GBr) Ineos Grenadiers 15:19:00
133Brandon McNulty (USA) UAE Team Emirates 15:22:00
134Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 15:25:00
135Fausto Masnada (Ita) Deceuninck-Quickstep 15:28:00
136Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 15:31:00
137Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 15:34:00
138Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 15:37:00
139Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo 15:40:00
140Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling 15:43:00
141Pello Bilbao (Spa) Bahrain McLaren 15:46:00
142Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 15:49:00
143João Almeida (Por) Deceuninck-Quickstep 15:52:00



 

RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • La Vuelta ciclista a España (2.UWT, ESP)
  • Radrennen Männer

  • Vuelta a Guatemala (2.2, GUA)