Um 16:36 Uhr rollt das Rote Trikot von der Rampe

Die Startzeiten aller Fahrer im Vuelta-Zeitfahren

Foto zu dem Text "Die Startzeiten aller Fahrer im Vuelta-Zeitfahren"
Primoz Roglic (Jumbo - Visma) ist der Top-Favorit auf den Zeitfahrsieg bei der Vuelta. | Foto: Cor Vos

03.11.2020  |  (rsn) - Das vorentscheidende Einzelzeitfahren im Kampf um den Vuelta-Sieg 2020 ist 30 Kilometer lang überwiegend flach, führt dann aber eine steile Rampe zum Mirador de Ézaro hinauf. 151 Fahrer sind bei der Spanien-Rundfahrt noch im Rennen und nehmen den Kampf gegen die Uhr in Angriff.

Den Anfang macht der Franzose Mickael Delage (Groupama - FDJ) um 13:47 Uhr, als letztes rollt im Roten Trikot um 16:36 Uhr Richard Carapaz (Ineos Grenadiers) von der Startrampe.

Österreichs Hoffnungsträger Felix Großschartner (Bora - hansgrohe) ist um 16:24 Uhr an der Reihe.

Die Startzeiten aller 151 Fahrer:

1Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ 13:47:00
2Martin Laas (Est) Bora-Hansgrohe 13:48:00
3Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 13:49:00
4Mihkel Räim (Est) Israel Start-Up Nation 13:50:00
5Harry Tanfield (GBr) AG2R la Mondiale 13:51:00
6Sam Bennett (Irl) Deceuninck-Quickstep 13:52:00
7Kevin Inkelaar (Ned) Bahrain McLaren 13:53:00
8Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal 13:54:00
9Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 13:55:00
10Julius Van den Berg (Ned) EF Pro Cycling 13:56:00
11Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 13:57:00
12Emmanuel Morin (Fra) Cofidis 13:58:00
13Martin Salmon (Ger) Team Sunweb 13:59:00
14Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-Quickstep 14:00:00
15Alexander Kamp (Den) Trek-Segafredo 14:01:00
16Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 14:02:00
17Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 14:03:00
18Alex Molenaar (Ned) Burgos-BH 14:04:00
19Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 14:05:00
20Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 14:06:00
21Lorrenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie 14:07:00
22Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 14:08:00
23Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 14:09:00
24Mitchell Docker (Aus) EF Pro Cycling 14:10:00
25Reinardt Janse van Rensburg (RSA) NTT Pro Cycling 14:11:00
26Logan Owen (USA) EF Pro Cycling 14:12:00
27Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 14:13:00
28James Piccoli (Can) Israel Start-Up Nation 14:14:00
29Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott 14:15:00
30Rory Sutherland (Aus) Israel Start-Up Nation 14:16:00
31Michal Paluta (Pol) CCC Team 14:17:00
32Max Kanter (Ger) Team Sunweb 14:18:00
33Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Burgos-BH 14:19:00
34Benjamin Dyball (Aus) NTT Pro Cycling 14:20:00
35Ian Garrison (USA) Deceuninck-Quickstep 14:21:00
36Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 14:22:00
37Enrico Gasparotto (Swi) NTT Pro Cycling 14:23:00
38Carlos Barbero (Spa) NTT Pro Cycling 14:24:00
39Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu) Caja Rural-Seguros RGA 14:25:00
40Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 14:26:00
41Emils Liepins (Lat) Trek-Segafredo 14:27:00
42Fred Wright (GBr) Bahrain McLaren 14:28:00
43Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-Quickstep 14:29:00
44Scott Davies (GBr) Bahrain McLaren 14:30:00
45Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 14:31:00
46Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 14:32:00
47Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 14:33:00
48Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 14:34:00
49Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 14:35:00
50Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck-Quickstep 14:36:00
51Tosh Van der Sande (Bel) Lotto Soudal 14:37:00
52Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 14:38:00
53Tejay Van Garderen (USA) EF Pro Cycling 14:39:00
54Cameron Wurf (Aus) Ineos Grenadiers 14:40:00
55Valentin Ferron (Fra) Total Direct Energie 14:41:00
56Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 14:42:00
57Pierre Luc Perichon (Fra) Cofidis 14:43:00
58Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 14:44:00
59Matteo Badilatti (Swi) Israel Start-Up Nation 14:45:00
60Ricardo Vilela (Por) Burgos-BH 14:46:00
61Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH 14:47:00
62Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 14:48:00
63Alexis Renard (Fra) Israel Start-Up Nation 14:49:00
64Jannik Steimle (Ger) Deceuninck-Quickstep 14:50:00
65Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott 14:51:00
66Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 14:52:00
67Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 14:53:00
68Chris Froome (GBr) Ineos Grenadiers 14:54:00
69Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 14:55:00
70Victor Lafay (Fra) Cofidis 14:56:00
71Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling 14:57:00
72Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 14:58:00
73Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 14:59:00
74Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling 15:00:00
75Alex Aranburu Deba (Spa) Astana Pro Team 15:01:00
76Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 15:02:00
77Willie Smit (RSA) Burgos-BH 15:03:00
78Jasha Sütterlin (Ger) Team Sunweb 15:04:00
79Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 15:05:00
80Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott 15:06:00
81Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation 15:07:00
82Ide Schelling (Ned) Bora-Hansgrohe 15:08:00
83Omar Fraile Matarranz (Spa) Astana Pro Team 15:09:00
84Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 15:10:00
85Santiago Buitrago Sanchez (Col) Bahrain McLaren 15:11:00
86Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos-BH 15:12:00
87Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma 15:13:00
88Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 15:14:00
89Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Ineos Grenadiers 15:15:00
90Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural-Seguros RGA 15:16:00
91Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton-Scott 15:17:00
92Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 15:18:00
93Mark Donovan (GBr) Team Sunweb 15:19:00
94Julien Simon (Fra) Total Direct Energie 15:20:00
95Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 15:21:00
96Andrey Amador (CRc) Ineos Grenadiers 15:22:00
97Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 15:23:00
98Dorian Godon (Fra) AG2R la Mondiale 15:24:00
99Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo 15:25:00
100Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 15:26:00
101Michael Storer (Aus) Team Sunweb 15:27:00
102Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 15:28:00
103Thyman Arensman (Ned) Team Sunweb 15:29:00
104Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH 15:30:00
105Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo-Visma 15:31:00
106Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 15:32:00
107Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 15:33:00
108Dylan Van Baarle (Ned) Ineos Grenadiers 15:34:00
109Michael Valgren (Den) NTT Pro Cycling 15:35:00
110Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 15:36:00
111Rob Power (Aus) Team Sunweb 15:37:00
112Jan Hirt (Cze) CCC Team 15:38:00
113Juan Pedro Lopez Perez (Spa) Trek-Segafredo 15:39:00
114Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck-Quickstep 15:40:00
115Nans Peters (Fra) AG2R la Mondiale 15:41:00
116Clément Champoussin (Fra) AG2R la Mondiale 15:42:00
117José Rojas (Spa) Movistar Team 15:43:00
118Ion Izaguirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 15:44:00
119Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott 15:45:00
120Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 15:46:00
121Robert Gesink (Ned) Team Jumbo-Visma 15:47:00
122Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 15:48:00
123Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 15:49:00
124Carlos Verona Quintanilla (Spa) Movistar Team 15:50:00
125Michael Woods (Can) EF Pro Cycling 15:51:00
126Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis 15:52:00
127William Barta (USA) CCC Team 15:53:00
128Gino Mäder (Swi) NTT Pro Cycling 15:54:00
129Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal 15:55:00
130Jose Herrada (Spa) Cofidis 15:56:00
131Georg Zimmermann (Ger) CCC Team 15:57:00
132Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 15:58:00
133Marc Soler (Spa) Movistar Team 16:00:00
134Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck-Quickstep 16:02:00
135Gorka Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 16:04:00
136Guillaume Martin (Fra) Cofidis 16:06:00
137Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 16:08:00
138Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 16:10:00
139David De la Cruz Melgarejo (Spa) UAE Team Emirates 16:12:00
140David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 16:14:00
141George Bennett (NZl) Team Jumbo-Visma 16:16:00
142Mikel Nieve Iturralde (Spa) Mitchelton-Scott 16:18:00
143Aleksandr Vlasov (Rus) Astana Pro Team 16:20:00
144Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 16:22:00
145Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 16:24:00
146Wout Poels (Ned) Bahrain McLaren 16:26:00
147Enric Mas Nicolau (Spa) Movistar Team 16:28:00
148Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation 16:30:00
149Hugh Carthy (GBr) EF Pro Cycling 16:32:00
150Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 16:34:00
151Richard Carapaz (Ecu) Ineos Grenadiers 16:36:00
RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine