Deutsche mit Medaillenchancen

Startliste WM-Straßenrennen der U23

Foto zu dem Text "Startliste WM-Straßenrennen der U23"
Die 82. UCI-Straßenweltmeisterschaft wird in Richmond/USA ausgetragen. | Foto: Cor Vos

25.09.2015  |  (rsn) – 170 Espoirs starten am Abend bei der WM in Richmond im Straßenrennen der U23. Der Bund Deutscher Radfahrer (BDR) schickt ein fünfköpfiges Aufgebot ins Rennen, bestehend aus Maximilian Schachmann, Lennard Kämna (beide Medaillengewinner im Zeitfahren), Jan Dieteren, Jonas Koch und Nils Politt.
 

Die Startliste:

NORWEGEN
1 EIKING Odd Christian
2 HOELGAARD Daniel
3 HOELGAARD Markus
4 KORSAETH Truls Engen
5 ROEINAAS Fridtjof 
6 SKAARSETH Anders

ITALIEN
7 BALLERINI Davide
8 BASSO Leonardo 
9 CONSONNI Simone
10 MARTINELLI Davide
11 MOSCON Gianni
12 TROIA Oliviero

DÄNEMARK
13 ANDERSEN Soren Kragh
14 KAMP EGESTED Alexander
15 SCHMIDT Mads Wurtz
16 SVENDGAARD Michael Carbel
17 WILSLY Jonas Gregaard

RUSSLAND
18 ARSLANOV Ildar
19 CHERKASOV Nikolay
20 GILIAZOV Ruslan
21 KUSTADINCHEV Roman
22 NYCH Artem
23 STASH Mamyr

FRANKREICH
24 BONNAMOUR Franck
25 FOURNIER Marc
26 GRELLIER Fabien
27 HOFSTETTER Hugo
28 LEDANOIS Kevin
29 TURGIS Anthony 

BELGIEN
30 DE PLUS Laurens
31 DECLERCQ Benjamin
32 FARAZIJN Maxime 
33 MYNGHEER Daan
34 VAN HOOYDONCK Nathan

DEUTSCHLAND
35 DIETEREN Jan
36 KÄMNA Lennard
37 KOCH Jonas 
38 POLITT Nils
39 SCHACHMANN Maximilian

AUSTRALIEN
40 CARPENTER Harry
41 DONOHOE Alistair
42 HAIG Jack
43 SCHULTZ Nicholas
44 SCOTSON Miles

ÖSTERREICH
45 GOGL Michael
46 GROSSSCHARTNER 
47 MÜHLBERGER Gregor
48 SCHONBERGER Sebastian
49 WACHTER Alexander

NIEDERLANDE
50 BRUSSELMAN Twan
51 HOFSTEDE Lennard
52 KERKHOF Tim
53 LAMMERTINK Steven
54 OOMEN Sam

ESTLAND
55 LAAS Martin
56 NISU Oskar
57 NOMMELA Aksel
58 RAIM Mihkel
59 VAIDEM Josten

GROSSBRITANNIEN
60 CULLAIGH Gabriel 
61 DAVIES Scott
62 DOULL Owain
63 GEOGHEGAN HART Tao
64 PETERS Alex

SPANIEN
65 BENITO DIEZ Miguel Angel
66 ESTEVEZ Imanol
67 SAEZ BENITO Hector
68 SAN SEBASTIAN Xavier

SLOWENIEN
69 KATRASNIK Gasper
70 KOROSEC Rok
71 PER David

KOLUMBIEN
72 HODEG CHAGUI Alvaro Jose
73 MOLANO Sebastian
74 OSORIO Juan Felipe
75 OSPINA Jhonatan 
76 PAREDES Wilmar
77 RESTREPO Jhonatan 

UKRAINE
78 KOZACHENKO Sergiy
79 ZMORKA Marlen

SCHWEIZ
80 BOHLI Tom
81 LIENHARD Fabian
82 MULLER Patrick
83 PAGE Dylan
84 SCHIR Thery

POLEN
85 BANASZEK Adrian
86 KACZMAREK Jakub
87 PALUTA Michal

SLOWAKEI
88 BASKA Erik 
89 BELLAN Juraj 
90 MALOVEC Lubos

TSCHECHIEN
91 CERNY Josef
92 SCHLEGEL Micha
93 SISR Frantisek
94 TUREK Daniel

KASACHSTAN
95 ASTAFYEV Stepan
96 GIDICH Yevgeniy
97 LUCHSHENKO Sergey
98 LUKYANOV Dmitriy
99 ZEMLYAKOV Oleg 

ARGENTINIEN
100 CURUCHET Juan Ignacio
101 GADAY OROZCO Lucas

USA
102 DANIEL Gregory
103 EATON Daniel
104 JOYCE Colin
105 OWEN Logan
106 WILLIAMS Tyler

JAPAN
107 KOBASHI Yuri 
108 KOISHI Yuma
109 OKA Atsushi
110 OMOTE Toshiki
111 TOKUDA Suguru

CHILE
112 MORALES Alejandro
113 RODRIGUEZ Jose Luis

PORTUGAL
114 CARVALHO Rui
115 GUERREIRO Ruben
116 MATOS Nuno
117 RODRIGUES Joao

GRIECHENLAND
118 FARANTAKIS Stylianos 

ECUADOR
119 CEPEDA Jefferson
120 RODRIGUEZ Pedro
121 VILLAREAL ALMEIDA Esteban David

ALGERIEN
122 BARBARI Adil
123 BECHLAGHEM Abderrahmane 
124 MANSOURI Abderrahmane
125 SAIDI Nassim

NEUSEELAND
126 MCCORMICK Hayden 
127 ORAM James
128 SMITH Dion

ERITREA
129 EYOB Metkel ERI3
130 GHEBREIGZABHIER Amanuel
131 HAILE Yonas Tekeste
132 KUDUS  Merhawi 

MAROKKO
133 AIT EL ABDIA Anass

WEISSRUSSLAND
134 SHUMOV Kolya

SÜDAFRIKA
135 DLAMINI Nickolas
136 GIBBONS Ryan
137 JULIUS Jayde

RUANDA
138 INSENGIYUMVA Jean Bosco 
139 NDAYISENGA Valens
140 UWIZEYIMANA Bonaventure

SCHWEDEN
141 BENGTSSON Ludvig
142 ERIKSSON Lucas
143 FAGLUM KARLSSON Marcus
144 HOOG Gustav

ISRAEL
145 GABAY Guy
146 GOLDSTEIN Omer
147 GOLDSTEIN Roy
148 YECHZKEL Aviv

KANADA
149 CATAFORD Alexander
150 DE VOS Adam
151 ELLSAY Nigel
152 PERRY Benjamin

MEXIKO
153 MEDINA Gerardo
154 PRADO Ignacio
155 VON NACHER SUESS Fabrizio

LIBANON
156 ABOU RACHID Elias 

MOLDAWIEN
157 RAILEANU Cristian

PHILIPPINEN
158 CAMINGAO Jhon Mark
159 LIM Rustom 
160 PEREZ Dominic 

KROATIEN
161 RUMAC Josip

EL SALVADOR
162 MARTINEZ Salvador

IRLAND
163 DUNBAR Eddie

LETTLAND
164 NEILANDS Krists 

BERMUDA
165 MAYHO S. Dominique 

ASERBAIDSCHAN
166 JABRAYILOV Samir

 MAZEDONIEN
167 PETROVSKI Andrej

MONGOLEI
168 BAT-ERDENE Narankhuu

LUXEMBURG
169 WIRTGEN Tom

BRASILIEN
170 GODOY ORMENESE Caio

RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • La Vuelta ciclista a España (2.UWT, ESP)
  • Radrennen Männer

  • Tour du Limousin - Nouvelle (2.1, FRA)
  • Baltic Chain Tour (2.2, EST)
  • PostNord Danmark Rundt - Tour (2.HC, DEN)
  • Colorado Classic (2.HC, USA)