Anzeige
Anzeige
Anzeige

Portugal-Rundfahrt (POR), 2011, Kategorie: 2.1

14.08.2011: 9. Etappe , 182.3 km

1. Jacob Rathe (USA, Chipotle Development Team) 4:24:16
2. Diego Milán Jiménez (ESP, Caja Rural) 0:00
3. Davide Ricci Bitti (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:00
4. Raul Alarcon Garcia (ESP, Barbot - Efapel) 0:00
5. Matteo Rabottini (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:00
6. Aitor Perez Arrieta (ESP, Lampre - ISD) 0:00
7. Diego Caccia (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:00
8. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
9. César Fonte (POR, Barbot - Efapel) 0:00
10. Francesco Gavazzi (ITA, Lampre - ISD) 0:31
11. Sergio Miguel Vieira Ribeiro (POR, Barbot - Efapel) 0:31
12. Mikhail Antonov (RUS, Itera - Katusha) 0:31
13. Ricardo Mestre (POR, Tavira-Prio) 0:31
14. José Luis Cano (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:31
15. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR, Barbot - Efapel) 0:31
16. Eduardo Gonzalo Ramirez (ESP, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:31
17. Nelson Victorino (POR, Tavira-Prio) 0:31
18. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR, Onda - Boavista) 0:31
19. Sergio Ferreira Sousa (POR, Barbot - Efapel) 0:31
20. André Fernando Santos Martins Cardoso (POR, Tavira-Prio) 0:31
21. Sergey Firsanov (RUS, Itera - Katusha) 0:31
22. Delio Fernandez Cruz (ESP, Onda - Boavista) 0:31
23. Virgilio Martins Dos Santos (POR, LA - Antarte) 0:31
24. Alessandro Bisolti (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:31
25. Ricardo Vilela (POR, Onda - Boavista) 0:31
26. Hernani Broco (POR, LA - Antarte) 0:31
27. David Da Silva Livramento (POR, Tavira-Prio) 0:31
28. Marcio Barbosa (POR, LA - Antarte) 0:31
29. Rubén Martinez (ESP, Caja Rural) 0:31
30. Alfredo Balloni (ITA, Lampre - ISD) 0:31
31. Joao Cabreira (POR, Onda - Boavista) 0:31
32. Gianluca Mirenda (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:48
33. Daniel Diaz (ARG, Velo-Club La Pomme Marseille) 1:20
34. Andrei Krasilnikau (BLR, Chipotle Development Team) 2:10
35. Vyacheslav Kuznetsov (RUS, Itera - Katusha) 2:10
36. Raymond Kreder (NED, Chipotle Development Team) 2:21
37. Massimo Graziato (ITA, Lampre - ISD) 2:21
38. Bruno Saraiva (POR, Portugal) 2:21
39. Manuel Ortega Ocana (ESP, Andalucia Caja Granada) 2:21
40. Oleg Chuzhda (UKR, Caja Rural) 2:21
41. Domingos Gonçalves (POR, Portugal) 2:21
42. Higinio Fernández (ESP, Caja Rural) 2:21
43. Alex Howes (USA, Chipotle Development Team) 2:21
44. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Caja Rural) 2:21
45. Micael Isidoro (POR, Portugal) 2:21
46. Sergio Carrasco Garcia (ESP, Andalucia Caja Granada) 2:21
47. Benjamin Giraud (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 2:21
48. Javier Chacon (ESP, Andalucia Caja Granada) 2:21
49. Bruno Silva (POR, LA - Antarte) 2:21
50. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 2:21
51. Juan Javier Estrada Ruiz (ESP, Andalucia Caja Granada) 2:21
52. Robbie Squire (USA, Chipotle Development Team) 2:21
53. Hélder Leal (POR, Portugal) 2:21
54. Filipe Duarte Sousa Cardoso (POR, Barbot - Efapel) 2:21
55. Célio Sousa (POR, Onda - Boavista) 2:21
56. Rui Vinhas (POR, LA - Antarte) 2:21
57. Pavel Kochetkov (RUS, Itera - Katusha) 2:21
58. Guilherme Lourenço (POR, Portugal) 2:21
59. Henrique Casimiro (POR, Tavira-Prio) 2:21
60. Dmitry Kosyakov (RUS, Itera - Katusha) 2:21
61. Hugo De Matos Sancho (POR, LA - Antarte) 2:21
62. Timofey Kritskiy (RUS, Itera - Katusha) 2:21
63. Andrey Solomennikov (RUS, Itera - Katusha) 2:21
64. Sergey Rudaskov (RUS, Itera - Katusha) 2:21
65. Lachlan David Morton (AUS, Chipotle Development Team) 5:57
66. Pablo Lechuga Rodriguez (ESP, Andalucia Caja Granada) 5:57
67. Vitaliy Buts (UKR, Lampre - ISD) 5:57
68. Valter Coutinho (POR, Portugal) 5:57
69. Paul Kneppers (NED, Caja Rural) 5:57
70. David De La Cruz Melgarejo (ESP, Caja Rural) 5:57
71. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 5:57
72. Evaldas Siskevicius (LTU, Velo-Club La Pomme Marseille) 5:57
73. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR, Tavira-Prio) 5:57
74. Danail Petrov (BUL, Konya Torku Seker Spor - Vivelo) 5:57
75. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 5:57
76. Julian Sanchez Pimienta (ESP, Caja Rural) 5:57
77. Bruno Matos Sancho (POR, LA - Antarte) 5:57
78. Otavio Didier Bulgarelli (BRA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 8:30
79. Thomas Tiozzo (ITA, Lampre - ISD) 8:30
80. Balint Szeghalmi (HUN, Lampre - ISD) 8:30
81. Tomas Swift Metcalfe (GBR, Tavira-Prio) 12:57
82. Bruno Antonio Ferreira Pinto (POR, Barbot - Efapel) 12:57
83. Antonio Filipe Oliveira Amorim (POR, Barbot - Efapel) 12:57
84. Joni Brandão (POR, Portugal) 12:57
85. Luis Filipe Albino Silva (POR, Tavira-Prio) 12:57
86. Carlos Baltazar (POR, Barbot - Efapel) 12:57
87. Daniel Mestre (POR, Tavira-Prio) 12:57
88. Luís Afonso (POR, Portugal) 12:57
89. António Carvalho (POR, Portugal) 12:57
90. Alberto Morras Fernandez (ESP, Onda - Boavista) 12:57
91. Ion Pardo Abarzuza (ESP, Onda - Boavista) 12:57
92. Toms Skujins (LAT, Velo-Club La Pomme Marseille) 14:16
93. Robert Bush (USA, Chipotle Development Team) 14:16

14.08.2011: Gesamtwertung

1. Ricardo Mestre (POR, Tavira-Prio) 38:37:26
2. André Fernando Santos Martins Cardoso (POR, Tavira-Prio) 1:31
3. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR, Barbot - Efapel) 2:24
4. Nelson Victorino (POR, Tavira-Prio) 2:50
5. Hernani Broco (POR, LA - Antarte) 2:51
6. Sergio Miguel Vieira Ribeiro (POR, Barbot - Efapel) 5:24
7. Virgilio Martins Dos Santos (POR, LA - Antarte) 6:44
8. Sergio Ferreira Sousa (POR, Barbot - Efapel) 7:06
9. Joao Cabreira (POR, Onda - Boavista) 7:54
10. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR, Onda - Boavista) 8:11
11. Delio Fernandez Cruz (ESP, Onda - Boavista) 8:46
12. Ricardo Vilela (POR, Onda - Boavista) 9:31
13. Alessandro Bisolti (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 9:57
14. Sergey Firsanov (RUS, Itera - Katusha) 13:03
15. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Caja Rural) 13:10
16. Bruno Silva (POR, LA - Antarte) 14:11
17. Francesco Gavazzi (ITA, Lampre - ISD) 14:44
18. David Da Silva Livramento (POR, Tavira-Prio) 16:01
19. Robbie Squire (USA, Chipotle Development Team) 16:26
20. Eduardo Gonzalo Ramirez (ESP, Velo-Club La Pomme Marseille) 17:09
21. Alfredo Balloni (ITA, Lampre - ISD) 18:27
22. Oleg Chuzhda (UKR, Caja Rural) 20:02
23. Marcio Barbosa (POR, LA - Antarte) 23:16
24. Lachlan David Morton (AUS, Chipotle Development Team) 24:06
25. César Fonte (POR, Barbot - Efapel) 26:29
26. Micael Isidoro (POR, Portugal) 27:12
27. Higinio Fernández (ESP, Caja Rural) 30:03
28. Domingos Gonçalves (POR, Portugal) 32:58
29. Sergio Carrasco Garcia (ESP, Andalucia Caja Granada) 34:04
30. Gianluca Mirenda (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 34:18
31. Guilherme Lourenço (POR, Portugal) 34:57
32. Filipe Duarte Sousa Cardoso (POR, Barbot - Efapel) 35:36
33. Matteo Rabottini (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 35:37
34. Javier Chacon (ESP, Andalucia Caja Granada) 36:12
35. Rubén Martinez (ESP, Caja Rural) 37:28
36. Célio Sousa (POR, Onda - Boavista) 37:33
37. Henrique Casimiro (POR, Tavira-Prio) 38:32
38. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 38:50
39. Joni Brandão (POR, Portugal) 39:34
40. Pavel Kochetkov (RUS, Itera - Katusha) 39:40
41. Danail Petrov (BUL, Konya Torku Seker Spor - Vivelo) 42:05
42. Paul Kneppers (NED, Caja Rural) 43:56
43. Alex Howes (USA, Chipotle Development Team) 44:21
44. Raul Alarcon Garcia (ESP, Barbot - Efapel) 44:31
45. Andrei Krasilnikau (BLR, Chipotle Development Team) 46:11
46. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 47:05
47. Diego Milán Jiménez (ESP, Caja Rural) 59:46
48. Aitor Perez Arrieta (ESP, Lampre - ISD) 1:01:14
49. Hugo De Matos Sancho (POR, LA - Antarte) 1:03:27
50. Vyacheslav Kuznetsov (RUS, Itera - Katusha) 1:05:24
51. Sergey Rudaskov (RUS, Itera - Katusha) 1:06:05
52. Juan Javier Estrada Ruiz (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:06:11
53. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 1:07:10
54. Rui Vinhas (POR, LA - Antarte) 1:09:46
55. David De La Cruz Melgarejo (ESP, Caja Rural) 1:09:56
56. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 1:12:29
57. Diego Caccia (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 1:12:58
58. Antonio Filipe Oliveira Amorim (POR, Barbot - Efapel) 1:13:12
59. Vitaliy Buts (UKR, Lampre - ISD) 1:14:01
60. Daniel Diaz (ARG, Velo-Club La Pomme Marseille) 1:20:50
61. Timofey Kritskiy (RUS, Itera - Katusha) 1:22:26
62. Luis Filipe Albino Silva (POR, Tavira-Prio) 1:22:48
63. Benjamin Giraud (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 1:23:52
64. Bruno Antonio Ferreira Pinto (POR, Barbot - Efapel) 1:24:10
65. Davide Ricci Bitti (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 1:24:16
66. Tomas Swift Metcalfe (GBR, Tavira-Prio) 1:24:23
67. Hélder Leal (POR, Portugal) 1:25:05
68. José Luis Cano (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:25:58
69. Jacob Rathe (USA, Chipotle Development Team) 1:26:45
70. Manuel Ortega Ocana (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:28:37
71. Thomas Tiozzo (ITA, Lampre - ISD) 1:29:23
72. Luís Afonso (POR, Portugal) 1:31:51
73. Mikhail Antonov (RUS, Itera - Katusha) 1:32:13
74. Massimo Graziato (ITA, Lampre - ISD) 1:32:30
75. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR, Tavira-Prio) 1:33:49
76. Valter Coutinho (POR, Portugal) 1:35:49
77. Daniel Mestre (POR, Tavira-Prio) 1:35:49
78. Pablo Lechuga Rodriguez (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:36:12
79. Evaldas Siskevicius (LTU, Velo-Club La Pomme Marseille) 1:36:34
80. Bruno Saraiva (POR, Portugal) 1:37:41
81. Dmitry Kosyakov (RUS, Itera - Katusha) 1:38:12
82. Andrey Solomennikov (RUS, Itera - Katusha) 1:39:59
83. Julian Sanchez Pimienta (ESP, Caja Rural) 1:41:33
84. Raymond Kreder (NED, Chipotle Development Team) 1:52:35
85. Bruno Matos Sancho (POR, LA - Antarte) 1:54:51
86. Alberto Morras Fernandez (ESP, Onda - Boavista) 1:57:27
87. Carlos Baltazar (POR, Barbot - Efapel) 1:57:31
88. António Carvalho (POR, Portugal) 1:57:46
89. Robert Bush (USA, Chipotle Development Team) 2:00:00
90. Toms Skujins (LAT, Velo-Club La Pomme Marseille) 2:03:26
91. Ion Pardo Abarzuza (ESP, Onda - Boavista) 2:09:40
92. Balint Szeghalmi (HUN, Lampre - ISD) 2:23:52
93. Otavio Didier Bulgarelli (BRA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 2:39:14
�bersicht Portugal-Rundfahrt (POR), 2011
Anzeige