Anzeige
Anzeige
Anzeige

Asturien-Rundfahrt (ESP), 2018, Kategorie: 2.1

28.04.2018: 2. Etappe , 166.0 km

1. Richard Carapaz (ECU, Movistar Team) 4:24:14
2. Jonathan Caicedo (ECU, Medellin) 0:42
3. Ruben Fernandez (ESP, Movistar Team) 0:50
4. Robinson Eduardo Chalapud Gomez (COL, Medellin) 0:50
5. Antonio Pedrero (ESP, Movistar Team) 1:05
6. Nathan Earle (AUS, Israel Cycling Academy) 1:07
7. Sergio Pardilla Bellon (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 1:25
8. Ricardo Mestre (POR, W52 - FC Porto) 1:34
9. Joaquim Silva (POR, Caja Rural - Seguros RGA) 1:34
10. Dmitrii Strakhov (RUS, Lokosphinx) 1:34
11. Alexander Evtushenko (RUS, Lokosphinx) 1:47
12. Rui Vinhas (POR, W52 - FC Porto) 1:47
13. César Fonte (POR, W52 - FC Porto) 1:50
14. Mikel Bizkarra Etxegibel (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 2:00
15. Eduard Prades Reverter (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 2:19
16. Jose Manuel Diaz Gallego (ESP, Israel Cycling Academy) 2:32
17. Txomin Juaristi Arrieta (ESP, Team Euskadi) 2:32
18. Ibai Azurmendi Sagastibeltza (ESP, Team Euskadi) 2:32
19. Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (COL, Medellin) 2:32
20. Miguel Angel Rubiano Chavez (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 2:32
21. Oscar Cabedo Carda (ESP, Burgos - BH) 2:32
22. Jhojan Orlando Garcia Sosa (COL, Manzana - Postobon Team) 2:47
23. Alex Aranburu Deba (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 2:54
24. Hernando Bohorquez Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 2:54
25. Oscar Adalberto Quiroz Ayala (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 3:04
26. Domingos Gonçalves (POR, Radio Popular - Boavista) 3:13
27. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 3:31
28. Julio Alexis Camacho Bernal (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 3:41
29. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 3:41
30. Luís Gomes (POR, Radio Popular - Boavista) 4:13
31. João Benta (POR, Radio Popular - Boavista) 4:13
32. Dmitrii Sokolov (RUS, Lokosphinx) 4:16
33. Igor Merino Kortazar (ESP, Burgos - BH) 4:42
34. Josu Zabala Lopez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 4:53
35. Johnatan Cañaveral Vargas (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 4:56
36. Gotzon Martin Sanz (ESP, Team Euskadi) 4:58
37. Jordi Simon Casulleras (ESP, Burgos - BH) 5:06
38. David Rodrigues (POR, Radio Popular - Boavista) 5:06
39. Sergio Andres Higuita Garcia (COL, Manzana - Postobon Team) 5:17
40. Marc De Maar (NED, Team Ukyo) 5:43
41. Cristhian Montoya Giraldo (COL, Medellin) 5:51
42. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, Medellin) 6:15
43. Benjamin Prades Reverter (ESP, Team Ukyo) 6:28
44. Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (ESP, Team Euskadi) 6:46
45. Nicolas Sessler (BRA, Burgos - BH) 6:54
46. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 7:05
47. Aristobulo Cala Cala (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 7:44
48. Luís Fernandes (POR, Aviludo - Louletano - Uli) 8:10
49. Artem Samolenkov (RUS, Lokosphinx) 8:42
50. German Enrique Chaves Torres (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 8:42
51. Fernando Barcelo Aragon (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 9:48
52. Victor De La Parte (ESP, Movistar Team) 10:05
53. Márcio Barbosa (POR, Aviludo - Louletano - Uli) 10:05
54. José Fernandes (POR, W52 - FC Porto) 10:25
55. Steven Calderon Porras (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 10:27
56. Antonio Molina Canet (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 10:44
57. Juan Pablo Villegas Cardona (COL, Manzana - Postobon Team) 10:44
58. Cristian Rodriguez Martin (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 10:44
59. João Rodrigues (POR, W52 - FC Porto) 10:44
60. Egoitz Fernandez Ayarzaguena (ESP, Team Euskadi) 11:11
61. Rodrigo Araque Lorente (ESP, Team Ukyo) 12:50
62. Marc Buades Ferriol (ESP, Team Euskadi) 13:18
63. Jon Ander Insausti (ESP, Team Euskadi) 13:18
64. Jorge Cubero Galvez (ESP, Burgos - BH) 13:30
65. Weimar Alfonso Roldán Ortiz (COL, Medellin) 13:55
66. Carlos Barbero (ESP, Movistar Team) 14:49
67. Jaime Castrillo Zapater (ESP, Movistar Team) 14:49
68. Oscar Hernandez Martinez (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 14:49
69. David De La Fuente Rasilla (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 14:49
70. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL, Israel Cycling Academy) 14:49
71. Mikel Aristi Gardoki (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 14:49
72. Sergio Rodriguez Reche (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 14:49
73. Nuno Bico (POR, Movistar Team) 14:49
74. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Manzana - Postobon Team) 14:49
75. Oscar Rodriguez Garaicoechea (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 14:49
76. Alex Norberto Cano Ardila (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 14:49
77. Vicente Garcia De Mateos Rubio (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 14:49
78. Raymond Kreder (NED, Team Ukyo) 15:39
79. Awet Andemeskel (ERI, Israel Cycling Academy) 16:01
80. Luis Felipe Laverde Jimenez (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 18:00
81. James Mitri (GBR, Burgos - BH) 18:20
82. Eduardo Estrada Celis (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 18:52
83. Fernando Orjuela Gutierrez (COL, Manzana - Postobon Team) 18:52
84. Omar Alberto Mendoza Cardona (COL, Medellin) 18:52
85. Victor Alejandro Ocampo Giraldo (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 18:52
86. Luis Enrique Lemus Davila (MEX, Israel Cycling Academy) 19:53
87. Filipe Cardoso (POR, Radio Popular - Boavista) 19:53
88. Oscar Pelegri Ferrandis (ESP, Radio Popular - Boavista) 19:53
89. Francisco Moreira (POR, Radio Popular - Boavista) 19:53
90. Aviv Yechezkel (ISR, Israel Cycling Academy) 19:53
91. Johan Antonio Colon Buelvas (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 19:59
92. Andres Camilo Pedroza Caceres (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 20:22
93. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (COL, Manzana - Postobon Team) 20:50
94. Juan Perez (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 20:56
95. André Evangelista (POR, Aviludo - Louletano - Uli) 21:24

28.04.2018: Gesamtwertung

1. Richard Carapaz (ECU, Movistar Team) 8:41:10
2. Jonathan Caicedo (ECU, Medellin) 0:40
3. Robinson Eduardo Chalapud Gomez (COL, Medellin) 1:00
4. Ruben Fernandez (ESP, Movistar Team) 1:05
5. Nathan Earle (AUS, Israel Cycling Academy) 1:17
6. Antonio Pedrero (ESP, Movistar Team) 1:30
7. Dmitrii Strakhov (RUS, Lokosphinx) 1:34
8. Sergio Pardilla Bellon (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 1:35
9. Joaquim Silva (POR, Caja Rural - Seguros RGA) 1:44
10. Ricardo Mestre (POR, W52 - FC Porto) 1:44
11. Rui Vinhas (POR, W52 - FC Porto) 1:57
12. César Fonte (POR, W52 - FC Porto) 2:00
13. Mikel Bizkarra Etxegibel (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 2:10
14. Eduard Prades Reverter (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 2:29
15. Ibai Azurmendi Sagastibeltza (ESP, Team Euskadi) 2:42
16. Miguel Angel Rubiano Chavez (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 2:49
17. Jose Manuel Diaz Gallego (ESP, Israel Cycling Academy) 2:51
18. Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (COL, Medellin) 2:51
19. Jhojan Orlando Garcia Sosa (COL, Manzana - Postobon Team) 2:57
20. Hernando Bohorquez Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 3:09
21. Oscar Cabedo Carda (ESP, Burgos - BH) 3:12
22. Alex Aranburu Deba (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 3:13
23. Domingos Gonçalves (POR, Radio Popular - Boavista) 3:23
24. Oscar Adalberto Quiroz Ayala (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 3:29
25. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 4:20
26. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 4:24
27. Alexander Evtushenko (RUS, Lokosphinx) 4:28
28. Julio Alexis Camacho Bernal (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 4:34
29. Dmitrii Sokolov (RUS, Lokosphinx) 4:35
30. João Benta (POR, Radio Popular - Boavista) 5:06
31. Johnatan Cañaveral Vargas (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 5:15
32. Igor Merino Kortazar (ESP, Burgos - BH) 5:18
33. Sergio Andres Higuita Garcia (COL, Manzana - Postobon Team) 5:23
34. Luís Gomes (POR, Radio Popular - Boavista) 5:32
35. Jordi Simon Casulleras (ESP, Burgos - BH) 5:38
36. David Rodrigues (POR, Radio Popular - Boavista) 5:42
37. Cristhian Montoya Giraldo (COL, Medellin) 6:01
38. Gotzon Martin Sanz (ESP, Team Euskadi) 6:29
39. Marc De Maar (NED, Team Ukyo) 6:36
40. Benjamin Prades Reverter (ESP, Team Ukyo) 6:38
41. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, Medellin) 6:51
42. Aristobulo Cala Cala (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 8:09
43. Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (ESP, Team Euskadi) 8:17
44. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 8:52
45. Luís Fernandes (POR, Aviludo - Louletano - Uli) 9:03
46. German Enrique Chaves Torres (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 9:04
47. Txomin Juaristi Arrieta (ESP, Team Euskadi) 9:14
48. Artem Samolenkov (RUS, Lokosphinx) 10:29
49. Josu Zabala Lopez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 11:35
50. Antonio Molina Canet (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 11:37
51. José Fernandes (POR, W52 - FC Porto) 11:44
52. Steven Calderon Porras (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 11:58
53. Fernando Barcelo Aragon (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 12:10
54. João Rodrigues (POR, W52 - FC Porto) 12:58
55. Juan Pablo Villegas Cardona (COL, Manzana - Postobon Team) 13:06
56. Cristian Rodriguez Martin (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 13:06
57. Egoitz Fernandez Ayarzaguena (ESP, Team Euskadi) 13:19
58. Nicolas Sessler (BRA, Burgos - BH) 13:36
59. Márcio Barbosa (POR, Aviludo - Louletano - Uli) 14:35
60. Victor De La Parte (ESP, Movistar Team) 14:36
61. Carlos Barbero (ESP, Movistar Team) 15:18
62. Alex Norberto Cano Ardila (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 15:34
63. David De La Fuente Rasilla (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 15:41
64. Weimar Alfonso Roldán Ortiz (COL, Medellin) 15:42
65. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Manzana - Postobon Team) 16:04
66. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL, Israel Cycling Academy) 16:20
67. Rodrigo Araque Lorente (ESP, Team Ukyo) 16:25
68. Oscar Hernandez Martinez (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 17:11
69. Marc Buades Ferriol (ESP, Team Euskadi) 17:49
70. Jon Ander Insausti (ESP, Team Euskadi) 17:49
71. Jorge Cubero Galvez (ESP, Burgos - BH) 18:01
72. Luis Felipe Laverde Jimenez (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 18:36
73. Awet Andemeskel (ERI, Israel Cycling Academy) 18:59
74. Raymond Kreder (NED, Team Ukyo) 19:14
75. Nuno Bico (POR, Movistar Team) 19:20
76. Vicente Garcia De Mateos Rubio (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 19:20
77. Omar Alberto Mendoza Cardona (COL, Medellin) 19:24
78. Johan Antonio Colon Buelvas (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 20:18
79. James Mitri (GBR, Burgos - BH) 20:27
80. Jaime Castrillo Zapater (ESP, Movistar Team) 21:31
81. Mikel Aristi Gardoki (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 21:31
82. Oscar Rodriguez Garaicoechea (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 21:31
83. Sergio Rodriguez Reche (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 21:31
84. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (COL, Manzana - Postobon Team) 21:37
85. Oscar Pelegri Ferrandis (ESP, Radio Popular - Boavista) 21:40
86. Eduardo Estrada Celis (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 22:16
87. Andres Camilo Pedroza Caceres (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 22:50
88. Juan Perez (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 23:18
89. Victor Alejandro Ocampo Giraldo (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 23:40
90. Filipe Cardoso (POR, Radio Popular - Boavista) 24:24
91. Francisco Moreira (POR, Radio Popular - Boavista) 24:24
92. Fernando Orjuela Gutierrez (COL, Manzana - Postobon Team) 25:32
93. Luis Enrique Lemus Davila (MEX, Israel Cycling Academy) 26:35
94. Aviv Yechezkel (ISR, Israel Cycling Academy) 26:35
95. André Evangelista (POR, Aviludo - Louletano - Uli) 39:13
�bersicht Asturien-Rundfahrt (ESP), 2018
Anzeige