Anzeige
Anzeige
Anzeige

Etoile des Besseges (FRA), 2019, Kategorie: 2.1

09.02.2019: 3. Etappe , 158.0 km

1. Marc Sarreau (FRA, Groupama-FDJ) 3:26:31
2. Christophe Laporte (FRA, Cofidis Solutions Credits) 0:00
3. Mikel Aristi Gardoki (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:00
4. Niccolò Bonifazio (ITA, Direct Energie) 0:00
5. Bryan Coquard (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:00
6. Milan Menten (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00
7. Roy Jans (BEL, Corendon-Circus) 0:00
8. Clement Venturini (FRA, AG2R La Mondiale) 0:00
9. Baptiste Planckaert (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:00
10. August Jensen (NOR, Israel Cycling Academy) 0:00
11. Jasper Stuyven (BEL, Trek-Segafredo) 0:00
12. Lawrence Naesen (BEL, Lotto Soudal) 0:00
13. Benjamin Declercq (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00
14. Tom Dernies (BEL, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:00
15. Jordi Warlop (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00
16. Alessandro Covi (ITA, Team Colpack) 0:00
17. Anthony Maldonado (FRA, St Michel-Auber 93) 0:00
18. Tom Van Asbroeck (BEL, Israel Cycling Academy) 0:00
19. Sep Vanmarcke (BEL, EF Education First) 0:00
20. Sebastian Langeveld (NED, EF Education First) 0:00
21. Alexander Porsev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:00
22. Julien Mortier (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:00
23. Kevin Le Cunff (FRA, St Michel-Auber 93) 0:00
24. Piet Allegaert (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00
25. Sean Bennett (USA, EF Education First) 0:00
26. Kevin Ledanois (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:00
27. Julien Trarieux (FRA, Delko Marseille Provence) 0:00
28. Andrea Toniatti (ITA, Team Colpack) 0:00
29. Aime De Gendt (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:00
30. Tobias Ludvigsson (SWE, Groupama-FDJ) 0:00
31. Remy Mertz (BEL, Lotto Soudal) 0:00
32. Quentin Jauregui (FRA, AG2R La Mondiale) 0:00
33. Lawrence Warbasse (USA, AG2R La Mondiale) 0:00
34. Pierre Idjouadiene (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:00
35. Elie Gesbert (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:00
36. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko Marseille Provence) 0:00
37. Evgeny Shalunov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:00
38. Jonas Van Genechten (BEL, Vital Concept-B&B Hotels) 0:00
39. Dries Van Gestel (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00
40. Romain Combaud (FRA, Delko Marseille Provence) 0:00
41. Yoann Paillot (FRA, St Michel-Auber 93) 0:00
42. Bauke Mollema (NED, Trek-Segafredo) 0:00
43. Tony Hurel (FRA, St Michel-Auber 93) 0:00
44. Maxime Monfort (BEL, Lotto Soudal) 0:00
45. Sander Armee (BEL, Lotto Soudal) 0:00
46. Loïc Vliegen (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:00
47. Samuel Leroux (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:00
48. Valentin Madouas (FRA, Groupama-FDJ) 0:00
49. Davide Rebellin (ITA, Sovac) 0:00
50. Joe Dombrowski (USA, EF Education First) 0:00
51. Kristian Sbaragli (ITA, Israel Cycling Academy) 0:00
52. Fabio Felline (ITA, Trek-Segafredo) 0:00
53. Yoann Offredo (FRA, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:00
54. Anthony Turgis (FRA, Direct Energie) 0:00
55. Thomas Degand (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:00
56. Otto Vergaerde (BEL, Corendon-Circus) 0:00
57. Tom Wirtgen (LUX, Wallonie Bruxelles) 0:00
58. Artem Nych (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:00
59. Ben Gastauer (LUX, AG2R La Mondiale) 0:00
60. Ivan Rovny (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:00
61. Paolo Baccio (ITA, Team Colpack) 0:00
62. Alexandre Geniez (FRA, AG2R La Mondiale) 0:00
63. Zakkari Dempster (AUS, Israel Cycling Academy) 0:00
64. François Bidard (FRA, AG2R La Mondiale) 0:00
65. Alexander Cataford (CAN, Israel Cycling Academy) 0:00
66. Guy Niv (ISR, Israel Cycling Academy) 0:00
67. Eliot Lietaer (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:00
68. Antoine Duchesne (CAN, Groupama-FDJ) 0:00
69. Amaury Capiot (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00
70. Pierre Rolland (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:00
71. Alo Jakin (EST, St Michel-Auber 93) 0:00
72. Romain Hardy (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:00
73. Nicolas Baldo (FRA, St Michel-Auber 93) 0:00
74. Paul Ourselin (FRA, Direct Energie) 0:00
75. Jimmy Janssens (BEL, Corendon-Circus) 0:00
76. Cyril Gautier (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:00
77. Romain Seigle (FRA, Groupama-FDJ) 0:00
78. Jerome Cousin (FRA, Direct Energie) 0:00
79. Thibault Guernalec (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:00
80. Alexis Guerin (FRA, Delko Marseille Provence) 0:00
81. Axel Domont (FRA, AG2R La Mondiale) 0:00
82. Alexandre Pichot (FRA, Direct Energie) 0:00
83. Edward Planckaert (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00
84. Jonathan Hivert (FRA, Direct Energie) 0:00
85. Brice Feillu (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:00
86. Kevin Reza (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:12
87. Julien Morice (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:39
88. Quentin Pacher (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 1:06
89. Bert Van Lerberghe (BEL, Cofidis Solutions Credits) 5:13
90. Julien Bernard (FRA, Trek-Segafredo) 5:13
91. Alex Kirsch (LUX, Trek-Segafredo) 5:13
92. Bruno Armirail (FRA, Groupama-FDJ) 5:13
93. Maxime Daniel (FRA, Team Arkea-Samsic) 7:47
94. Zico Waeytens (BEL, Cofidis Solutions Credits) 9:04
95. Pierre Luc Perichon (FRA, Cofidis Solutions Credits) 12:29
96. Mads Pedersen (DEN, Trek-Segafredo) 12:39
97. Marco Mathis (GER, Cofidis Solutions Credits) 12:39
98. Julius van den Berg (NED, EF Education First) 12:39
99. Edward Theuns (BEL, Trek-Segafredo) 12:39
100. Giulio Masotto (ITA, Team Colpack) 12:39
101. Dries De Bondt (BEL, Corendon-Circus) 12:39
102. Luca Colnaghi (ITA, Team Colpack) 12:39
103. Loic Chetout (FRA, Cofidis Solutions Credits) 12:39
104. Morné Van Niekerk (RSA, St Michel-Auber 93) 12:39
105. Kenny Dehaes (BEL, Wallonie Bruxelles) 12:39
106. Geoffrey Soupe (FRA, Cofidis Solutions Credits) 12:39
107. Viesturs Luksevics (LAT, Amore & Vita-Prodir) 12:39
108. Pierpaolo Ficara (ITA, Amore & Vita-Prodir) 12:39
109. Anton Vorobyev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 12:39
110. Brian van Goethem (NED, Lotto Soudal) 12:39
111. Bram Welten (NED, Team Arkea-Samsic) 12:39
112. Pieter Vanspeybrouck (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 12:39
113. Mickael Delage (FRA, Groupama-FDJ) 12:39
114. Angelo Tulik (FRA, Direct Energie) 12:39
115. Enzo Wouters (BEL, Lotto Soudal) 12:39
116. Lukas Spengler (SUI, Wallonie Bruxelles) 12:39
117. Pierre Barbier (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 12:39
118. Maxence Moncassin (FRA, Amore & Vita-Prodir) 12:39
119. Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:39
120. Christophe Masson (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 12:39
121. Igor Boev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 12:39
122. Emiel Vermeulen (BEL, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 12:39
123. Jonas Rickaert (BEL, Corendon-Circus) 12:39
124. Julen Irizar Laskurain (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:39
125. Eduard-Michael Grosu (ROM, Delko Marseille Provence) 12:39
126. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko Marseille Provence) 12:39
127. Ramunas Navardauskas (LTU, Delko Marseille Provence) 12:39
128. Thomas Vaubourzeix (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 12:39
129. Stijn Devolder (BEL, Corendon-Circus) 12:39
130. Aritz Bagues Kalparsoro (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:39
131. Urko Berrade Fernandez (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:39
132. Sergio Rodriguez Reche (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:39
133. Ander Barrenetxea Uriarte (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 13:46
134. Stepan Kuriyanov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 15:59
135. Sacha Modolo (ITA, EF Education First) 17:17
136. Samy Aurignac (FRA, Sovac) 17:17

09.02.2019: Gesamtwertung

1. Christophe Laporte (FRA, Cofidis Solutions Credits) 10:13:56
2. Bryan Coquard (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:05
3. Marc Sarreau (FRA, Groupama-FDJ) 0:06
4. Jerome Cousin (FRA, Direct Energie) 0:09
5. Clement Venturini (FRA, AG2R La Mondiale) 0:10
6. Mikel Aristi Gardoki (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:12
7. Amaury Capiot (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:12
8. Valentin Madouas (FRA, Groupama-FDJ) 0:13
9. Anthony Turgis (FRA, Direct Energie) 0:13
10. Yoann Paillot (FRA, St Michel-Auber 93) 0:13
11. Axel Domont (FRA, AG2R La Mondiale) 0:14
12. Jonathan Hivert (FRA, Direct Energie) 0:14
13. Julien Trarieux (FRA, Delko Marseille Provence) 0:15
14. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko Marseille Provence) 0:15
15. Romain Combaud (FRA, Delko Marseille Provence) 0:15
16. Niccolò Bonifazio (ITA, Direct Energie) 0:16
17. Roy Jans (BEL, Corendon-Circus) 0:16
18. Tom Van Asbroeck (BEL, Israel Cycling Academy) 0:16
19. Piet Allegaert (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:16
20. Lawrence Naesen (BEL, Lotto Soudal) 0:16
21. Alexander Porsev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:16
22. Jordi Warlop (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:16
23. Anthony Maldonado (FRA, St Michel-Auber 93) 0:16
24. Tom Dernies (BEL, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:16
25. Baptiste Planckaert (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:16
26. Quentin Jauregui (FRA, AG2R La Mondiale) 0:16
27. Dries Van Gestel (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:16
28. Sep Vanmarcke (BEL, EF Education First) 0:16
29. August Jensen (NOR, Israel Cycling Academy) 0:16
30. Julien Mortier (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:16
31. Yoann Offredo (FRA, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:16
32. Kristian Sbaragli (ITA, Israel Cycling Academy) 0:16
33. Maxime Monfort (BEL, Lotto Soudal) 0:16
34. Milan Menten (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:16
35. Aime De Gendt (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:16
36. Antoine Duchesne (CAN, Groupama-FDJ) 0:16
37. Tobias Ludvigsson (SWE, Groupama-FDJ) 0:16
38. Alessandro Covi (ITA, Team Colpack) 0:16
39. Loïc Vliegen (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:16
40. Sebastian Langeveld (NED, EF Education First) 0:16
41. Benjamin Declercq (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:16
42. Jasper Stuyven (BEL, Trek-Segafredo) 0:16
43. Bauke Mollema (NED, Trek-Segafredo) 0:16
44. Lawrence Warbasse (USA, AG2R La Mondiale) 0:16
45. Kevin Ledanois (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:16
46. Otto Vergaerde (BEL, Corendon-Circus) 0:16
47. Sean Bennett (USA, EF Education First) 0:16
48. Evgeny Shalunov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:16
49. Remy Mertz (BEL, Lotto Soudal) 0:16
50. Zakkari Dempster (AUS, Israel Cycling Academy) 0:16
51. Elie Gesbert (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:16
52. Alexander Cataford (CAN, Israel Cycling Academy) 0:16
53. Kevin Le Cunff (FRA, St Michel-Auber 93) 0:16
54. Thomas Degand (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 0:16
55. Eliot Lietaer (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:16
56. Tom Wirtgen (LUX, Wallonie Bruxelles) 0:16
57. Andrea Toniatti (ITA, Team Colpack) 0:16
58. Ivan Rovny (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:16
59. Sander Armee (BEL, Lotto Soudal) 0:16
60. Alexandre Pichot (FRA, Direct Energie) 0:16
61. François Bidard (FRA, AG2R La Mondiale) 0:16
62. Tony Hurel (FRA, St Michel-Auber 93) 0:16
63. Romain Seigle (FRA, Groupama-FDJ) 0:16
64. Cyril Gautier (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:16
65. Fabio Felline (ITA, Trek-Segafredo) 0:16
66. Samuel Leroux (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 0:16
67. Jimmy Janssens (BEL, Corendon-Circus) 0:16
68. Ben Gastauer (LUX, AG2R La Mondiale) 0:16
69. Davide Rebellin (ITA, Sovac) 0:16
70. Artem Nych (RUS, Gazprom-Rusvelo) 0:16
71. Paul Ourselin (FRA, Direct Energie) 0:16
72. Pierre Rolland (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:16
73. Brice Feillu (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:16
74. Alexandre Geniez (FRA, AG2R La Mondiale) 0:16
75. Jonas Van Genechten (BEL, Vital Concept-B&B Hotels) 0:16
76. Thibault Guernalec (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:16
77. Edward Planckaert (BEL, Sport Vlaanderen-Baloise) 0:16
78. Alexis Guerin (FRA, Delko Marseille Provence) 0:16
79. Nicolas Baldo (FRA, St Michel-Auber 93) 0:16
80. Paolo Baccio (ITA, Team Colpack) 0:16
81. Guy Niv (ISR, Israel Cycling Academy) 0:16
82. Joe Dombrowski (USA, EF Education First) 0:16
83. Romain Hardy (FRA, Team Arkea-Samsic) 0:16
84. Kevin Reza (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:28
85. Julien Morice (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 0:55
86. Quentin Pacher (FRA, Vital Concept-B&B Hotels) 1:22
87. Pierre Idjouadiene (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 1:56
88. Alo Jakin (EST, St Michel-Auber 93) 1:56
89. Alex Kirsch (LUX, Trek-Segafredo) 5:29
90. Julien Bernard (FRA, Trek-Segafredo) 5:29
91. Bert Van Lerberghe (BEL, Cofidis Solutions Credits) 5:29
92. Bruno Armirail (FRA, Groupama-FDJ) 5:29
93. Maxime Daniel (FRA, Team Arkea-Samsic) 8:01
94. Zico Waeytens (BEL, Cofidis Solutions Credits) 9:20
95. Pierre Luc Perichon (FRA, Cofidis Solutions Credits) 12:42
96. Pierre Barbier (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 12:51
97. Enzo Wouters (BEL, Lotto Soudal) 12:51
98. Emiel Vermeulen (BEL, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 12:52
99. Kenny Dehaes (BEL, Wallonie Bruxelles) 12:55
100. Luca Colnaghi (ITA, Team Colpack) 12:55
101. Bram Welten (NED, Team Arkea-Samsic) 12:55
102. Edward Theuns (BEL, Trek-Segafredo) 12:55
103. Jonas Rickaert (BEL, Corendon-Circus) 12:55
104. Angelo Tulik (FRA, Direct Energie) 12:55
105. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko Marseille Provence) 12:55
106. Maxence Moncassin (FRA, Amore & Vita-Prodir) 12:55
107. Julen Irizar Laskurain (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:55
108. Anton Vorobyev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 12:55
109. Eduard-Michael Grosu (ROM, Delko Marseille Provence) 12:55
110. Mickael Delage (FRA, Groupama-FDJ) 12:55
111. Ramunas Navardauskas (LTU, Delko Marseille Provence) 12:55
112. Urko Berrade Fernandez (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:55
113. Aritz Bagues Kalparsoro (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:55
114. Mads Pedersen (DEN, Trek-Segafredo) 12:55
115. Julius van den Berg (NED, EF Education First) 12:55
116. Igor Boev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 12:55
117. Dries De Bondt (BEL, Corendon-Circus) 12:55
118. Marco Mathis (GER, Cofidis Solutions Credits) 12:55
119. Christophe Masson (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 12:55
120. Viesturs Luksevics (LAT, Amore & Vita-Prodir) 12:55
121. Brian van Goethem (NED, Lotto Soudal) 12:55
122. Giulio Masotto (ITA, Team Colpack) 12:55
123. Lukas Spengler (SUI, Wallonie Bruxelles) 12:55
124. Pieter Vanspeybrouck (BEL, Wanty-Gobert Cycling Team) 12:55
125. Morné Van Niekerk (RSA, St Michel-Auber 93) 12:55
126. Pierpaolo Ficara (ITA, Amore & Vita-Prodir) 12:55
127. Stijn Devolder (BEL, Corendon-Circus) 12:55
128. Geoffrey Soupe (FRA, Cofidis Solutions Credits) 12:55
129. Thomas Vaubourzeix (FRA, Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole) 12:55
130. Sergio Rodriguez Reche (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:55
131. Ander Barrenetxea Uriarte (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 14:02
132. Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 14:11
133. Loic Chetout (FRA, Cofidis Solutions Credits) 14:33
134. Stepan Kuriyanov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 16:15
135. Sacha Modolo (ITA, EF Education First) 17:27
136. Samy Aurignac (FRA, Sovac) 17:53
�bersicht Etoile des Besseges (FRA), 2019
Anzeige