Straßen-WM in Yorkshire

Startzeiten des Einzelzeitfahrens der Junioren

Foto zu dem Text "Startzeiten des Einzelzeitfahrens der Junioren"
Die Streckenkarte der -Sraßen-WM 2019 | Foto: worlds.yorkshire.com

23.09.2019  |  (rsn) - 64 Junioren starten am Nachmittag bei der Straßen-WM in Yorkshire beim Einzelzeitfahren, das über 28 Kilometer führt (zwei Runden zu je zwei hügelige und Runden zu je 14 Kilometer führt. Den Anfang macht um 14.10 Uhr MESZ der Neuseeländer Reuben Thompsen.

Zu den Medaillenkandidaten gehören die beiden Deutschen: Um 15.03 Uhr nimmt Marco Brenner aus dem zweiten von fünf Startblöcken heraus in Angriff. Genau zwei Stunden später geht Michel Hessmann als drittletzter Teilnehmer ins Rennen gehen. Maximilian Kabas, der einzige österreichische Starter, rollt um 15.41 Uhr von der Rampe.

Startblock 1:
1   14:10 MESZ  –  THOMPSON Reuben                   NZL  
2   14:11 MESZ  –  VINOKUROV Nicolas                 KAZ  
3   14:12 MESZ  –  PIRAS Andrea                      ITA  
4   14:13 MESZ  –  MAJEWSKI Kacper                   POL  
5   14:14 MESZ  –  TREIMUTH Henri                    EST  
6   14:15 MESZ  –  TSUDA Yugi                        JPN  
7   14:16 MESZ  –  BLUM Elia                         SUI  
8   14:17 MESZ  –  MURN Bostjan                      SLO  
9   14:18 MESZ  –  HUYS Branko                       BEL  
10  14:19 MESZ  –  BITTNER Pavel                     CZE  
11  14:20 MESZ  –  JURISEVIC Carlo                   CRO  
12  14:21 MESZ  –  FOUCHEE Damon                     RSA  
13  14:22 MESZ  –  MICHOTTE Joe                      LUX 

Startblock 2:
14  14:51 MESZ  –  GUSEV Iakov                       RUS  
15  14:52 MESZ  –  NEWMARK Finley                    IRL  
16  14:53 MESZ  –  RODVILAI Phurit                   THA  
17  14:54 MESZ  –  BILYI Maksim                      UKR  
18  14:55 MESZ  –  JUSSAUME Tristan                  CAN  
19  14:56 MESZ  –  NILSSON-JULIEN Oscar              GBR  
20  14:57 MESZ  –  TERCERO LOPEZ Fernando            ESP  
21  14:58 MESZ  –  VAUQUELIN Kevin                   FRA  
22  14:59 MESZ  –  GUDNITZ Joshua Amos               DEN  
23  15:00 MESZ  –  FINNESAND Fredrik Gjesteland      NOR  
24  15:01 MESZ  –  LEIJNSE Enzo                      NED  
25  15:02 MESZ  –  CURRIE Logan                      NZL  
26  15:03 MESZ  –  BRENNER Marco                     GER  

Startblock 3:
27  15:32 MESZ  –  GARRISON Michael                  USA  
28  15:33 MESZ  –  NOSKOV Dmitriy                    KAZ  
29  15:34 MESZ  –  GALKA Michal                      POL  
30  15:35 MESZ  –  BELOHVOSCIKS Kristians            LAT  
31  15:36 MESZ  –  KRAMARCIK Pavol                   SVK  
32  15:37 MESZ  –  MIRZOJEV Artjom                   EST  
33  15:38 MESZ  –  TIBERI Antonio                    ITA  
34  15:39 MESZ  –  YAMADA Takumi                     JPN  
35  15:40 MESZ  –  CHRISTEN Fabio                    SUI  
36  15:41 MESZ  –  KABAS Maximilian                  AUT  
37  15:42 MESZ  –  KOGUT Oded                        ISR  
38  15:43 MESZ  –  PIZARRO MANCILLA Felipe Benjamin  CHI  
39  15:44 MESZ  –  GLIVAR Gal                        SLO  

Startblock 4:
40  16:13 MESZ  –  VAN RYCKEGHEM Lars                BEL  
41  16:14 MESZ  –  VACEK Mathias                     CZE  
42  16:15 MESZ  –  MIHOLJEVIC Fran                   CRO  
43  16:16 MESZ  –  DA SILVA Tiano                    RSA  
44  16:17 MESZ  –  BETTENDORFF Loic                  LUX  
45  16:18 MESZ  –  SILVA Thomas                      URU  
46  16:19 MESZ  –  BUTREKHIN Yurii                   RUS  
47  16:20 MESZ  –  NORUTIS Zygimantas                LTU  
48  16:21 MESZ  –  MCCAMBRIDGE Kevin                 IRL  
49  16:22 MESZ  –  EDDY Patrick                      AUS  
50  16:23 MESZ  –  SOSALAM Tullatorn                 THA  
51  16:24 MESZ  –  FISHER-BLACK Finn                 NZL  
52  16:25 MESZ  –  GOMEZ BECERRA German Dario        COL  

Startblock 5:
53  16:54 MESZ  –  POPUGAYEV Maxim                   KAZ  
54  16:55 MESZ  –  PONOMAR Andrii                    UKR  
55  16:56 MESZ  –  RUBULIAK Jacob                    CAN  
56  16:57 MESZ  –  HAYTER Leo                        GBR  
57  16:58 MESZ  –  RODRIGUEZ CANO Carlos             ESP  
58  16:59 MESZ  –  PAGE Hugo                         FRA  
59  17:00 MESZ  –  LEVY William Blume                DEN  
60  17:01 MESZ  –  STAUNE-MITTET Johannes            NOR  
61  17:02 MESZ  –  BOVEN Lars                        NED  
62  17:03 MESZ  –  HESSMANN Michel                   GER  
63  17:04 MESZ  –  SIMMONS Quinn                     USA 
64  17:05 MESZ  –  PICCOLO Andrea                    ITA  
RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine