Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Hainan (CHN), 2010, Kategorie: 2.HC

15.10.2010: 5. Etappe , 156.8 km

1. Kenny Robert Van Hummel (NED, Skil - Shimano) 3:26:45
2. Ivan Kovalev (RUS, Russian Federation) 0:00
3. Jonathan Cantwell (AUS, Fly V Australia) 0:00
4. Alexei Markov (RUS, Russian Federation) 0:00
5. Charles Bradley Huff (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:00
6. Sergey Kudentsov (RUS, Polygon Sweet Nice) 0:00
7. David Kopp (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
8. Volodymyr Bileka (UKR, Ukraine) 0:00
9. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
10. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 0:00
11. Yuri Metlushenko (UKR, Ukraine) 0:00
12. Tomasz Marczynski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
13. Johnnie Walker (AUS, Footon-Servetto) 0:00
14. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 0:00
15. Alexander Schmitt (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
16. Robert Retschke (GER, Continental Team Differdange) 0:00
17. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
18. Vytautas Kaupas (LTU, Continental Team Differdange) 0:00
19. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
20. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:00
21. Tomas Smolen (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
22. Valery Valynin (RUS, Russian Federation) 0:00
23. Matthias Bertling (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
24. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
25. Yukihiro Doi (JPN, Skil - Shimano) 0:00
26. Maxim Gourov (KAZ, Astana) 0:00
27. Volodymyr Starchyk (UKR, Ukraine) 0:00
28. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
29. Bernard Van Ulden (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:05
30. Alexey Shmidt (RUS, Russian Federation) 0:05
31. Lukasz Bodnar (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:06
32. Ben Kersten (AUS, Fly V Australia) 0:07
33. Roman Kireyev (KAZ, Astana) 0:10
34. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:11
35. Kazuhiro Mori (JPN, Aisan Racing Team) 0:12
36. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:12
37. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:12
38. Mads Christensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:12
39. Evgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 0:12
40. Ming Xing Xue (CHN, Max Success Sports) 0:12
41. Soufiane Haddi (MAR, Morocco) 0:12
42. Ismail Ayoune (MAR, Morocco) 0:12
43. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:12
44. Sea Keong Loh (MAS, Marco Polo Cycling Team) 0:12
45. Andrey Mizurov (KAZ, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:12
46. Eugen Wacker (KGZ, Giant Asia Racing Team) 0:12
47. Roman Krasilnikov (RUS, Polygon Sweet Nice) 0:12
48. Ermanno Capelli (ITA, Footon-Servetto) 0:12
49. Sean Mazich (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:12
50. Patria Rastra (INA, Polygon Sweet Nice) 0:12
51. Darren Rolfe (AUS, Fly V Australia) 0:12
52. Adrian Honkisz (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:12
53. Jin Long (CHN, Skil - Shimano) 0:12
54. Enrique Mata (ESP, Footon-Servetto) 0:12
55. Alexander Serov (RUS, Russian Federation) 0:12
56. Takeaki Ayabe (JPN, Aisan Racing Team) 0:12
57. Cheng Ji (CHN, Skil - Shimano) 0:12
58. Alexander Khatuntsev (RUS, Russian Federation) 0:12
59. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Kuota - Indeland) 0:12
60. Luc Hagenaars (NED, Team Kuota - Indeland) 0:12
61. Hakan Nilsson (SWE, Continental Team Differdange) 0:12
62. Mohcine Ichou (MAR, Morocco) 0:12
63. Shinpei Fukuda (JPN, Aisan Racing Team) 0:12
64. Taiji Nishitani (JPN, Aisan Racing Team) 0:12
65. Vladimir Duma (UKR, Ukraine) 0:12
66. Vidal Celis Zabala (ESP, Footon-Servetto) 0:12
67. Arkaitz Duran Aroca (ESP, Footon-Servetto) 0:12
68. Daniel Westmattelmann (GER, Team Kuota - Indeland) 0:12
69. Rahim Ememi (IRI, Giant Asia Racing Team) 0:12
70. David Deroo (FRA, Skil - Shimano) 0:12
71. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:12
72. Alex Coutts (GBR, Giant Asia Racing Team) 0:12
73. David Kemp (AUS, Fly V Australia) 0:12
74. Serhy Hrechyn (UKR, Ukraine) 0:12
75. Michele Merlo (ITA, Footon-Servetto) 0:23
76. Matnur Matnur (INA, Polygon Sweet Nice) 0:23
77. Biao Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:25
78. Wei Kei Chang (TPE, Giant Asia Racing Team) 0:25
79. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:25
80. Alexandre Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 0:25
81. Feng Han (CHN, Skil - Shimano) 0:25
82. Yassin Ait El Attar (MAR, Morocco) 0:25
83. Lahcen Saber (MAR, Morocco) 0:25
84. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:25
85. Kun Jiang (CHN, Max Success Sports) 0:25
86. Herwin Jaya (INA, Polygon Sweet Nice) 0:25
87. Florenz Knauer (GER, Team Kuota - Indeland) 0:25
88. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:25
89. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 0:25
90. Alexey Lyalko (KAZ, Kazakhstan) 0:31
91. Chin-Lung Huang (TPE, Giant Asia Racing Team) 0:45
92. Ting Deng (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:45
93. Mohamed Elghoumari (MAR, Morocco) 0:47
94. Yuan Wei (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:47
95. Hui Zhang (CHN, Max Success Sports) 0:47
96. Ricky Eno Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:49
97. Jimmy Pranata (INA, Polygon Sweet Nice) 0:49
98. Pengfei Qi (CHN, Max Success Sports) 0:49
99. Maxim Iglinsky (KAZ, Astana) 0:49
100. Sergey Kuzin (KAZ, Kazakhstan) 0:49
101. Berik Kupeshov (KAZ, Kazakhstan) 0:49
102. Christian Moberg Jörgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:49
103. Hari Fitrianto (INA, Polygon Sweet Nice) 0:49
104. William Dickeson (AUS, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:49
105. Kenichi Suzuki (JPN, Aisan Racing Team) 0:49
106. Phil Zajicek (USA, Fly V Australia) 0:53
107. Oleksandr Sheydyk (UKR, Ukraine) 0:53
108. Zachary Davies (USA, Fly V Australia) 1:00
109. Evgeny Kovalev (RUS, Russian Federation) 1:07
110. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil - Shimano) 1:11
111. Cyrille Heymans (LUX, Continental Team Differdange) 1:12
112. Alexandre Vinokourov (KAZ, Astana) 1:16
113. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 1:16
114. Hayden Brooks (AUS, Fly V Australia) 1:29
115. Oleh Solomko (UKR, Ukraine) 1:47
116. Michael Tronborg Kristensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:13
117. Sergey Renev (KAZ, Astana 2) 88:00:00
118. Prajak Mahawong (THA, Giant Asia Racing Team) 2:50
119. Dene Rogers (NZL, Giant Asia Racing Team 12) 2:50
120. Nikolay Ivanov (KAZ, Kazakhstan) 2:50
121. Mario Gutierrez (ESP, Footon-Servetto) 6:09
122. Stefan Cohnen (NED, Continental Team Differdange) 6:09

15.10.2010: Gesamtwertung

1. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 15:31:58
2. Johnnie Walker (AUS, Footon-Servetto) 0:20
3. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:23
4. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 0:27
5. Yukihiro Doi (JPN, Skil - Shimano) 0:27
6. Matthias Bertling (GER, Team Kuota - Indeland) 0:28
7. Volodymyr Starchyk (UKR, Ukraine) 0:29
8. Alexander Schmitt (GER, Team Kuota - Indeland) 0:30
9. Robert Retschke (GER, Continental Team Differdange) 0:30
10. Volodymyr Bileka (UKR, Ukraine) 0:30
11. Alexei Markov (RUS, Russian Federation) 0:30
12. Tomasz Marczynski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:30
13. Maxim Gourov (KAZ, Astana) 0:30
14. Bernard Van Ulden (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:35
15. Taiji Nishitani (JPN, Aisan Racing Team) 0:36
16. Enrique Mata (ESP, Footon-Servetto) 0:37
17. Arkaitz Duran Aroca (ESP, Footon-Servetto) 0:39
18. Adrian Honkisz (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:41
19. Kazuhiro Mori (JPN, Aisan Racing Team) 0:42
20. Mads Christensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:42
21. Ermanno Capelli (ITA, Footon-Servetto) 0:42
22. Eugen Wacker (KGZ, Giant Asia Racing Team) 0:42
23. Evgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 0:42
24. Andrey Mizurov (KAZ, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:42
25. Cheng Ji (CHN, Skil - Shimano) 0:42
26. Alexander Khatuntsev (RUS, Russian Federation) 0:42
27. Sergey Renev (KAZ, Astana) 0:42
28. Alex Coutts (GBR, Giant Asia Racing Team) 0:42
29. Darren Rolfe (AUS, Fly V Australia) 0:42
30. Alexander Serov (RUS, Russian Federation) 0:48
31. Takeaki Ayabe (JPN, Aisan Racing Team) 0:48
32. Roman Kireyev (KAZ, Astana) 0:55
33. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:55
34. Feng Han (CHN, Skil - Shimano) 1:27
35. Kenny Robert Van Hummel (NED, Skil - Shimano) 2:24
36. Yuri Metlushenko (UKR, Ukraine) 2:36
37. Charles Bradley Huff (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 2:40
38. Sergey Kudentsov (RUS, Polygon Sweet Nice) 2:44
39. Jonathan Cantwell (AUS, Fly V Australia) 2:46
40. David Kopp (GER, Team Kuota - Indeland) 2:47
41. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:48
42. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:50
43. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:50
44. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:50
45. Valery Valynin (RUS, Russian Federation) 2:50
46. Sean Mazich (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 3:02
47. Luc Hagenaars (NED, Team Kuota - Indeland) 3:02
48. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 3:02
49. Soufiane Haddi (MAR, Morocco) 3:02
50. Vidal Celis Zabala (ESP, Footon-Servetto) 3:02
51. Ming Xing Xue (CHN, Max Success Sports) 3:02
52. Serhy Hrechyn (UKR, Ukraine) 3:02
53. Sea Keong Loh (MAS, Marco Polo Cycling Team) 3:02
54. Shinpei Fukuda (JPN, Aisan Racing Team) 3:02
55. Mohcine Ichou (MAR, Morocco) 3:02
56. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Kuota - Indeland) 3:02
57. David Deroo (FRA, Skil - Shimano) 3:02
58. Vytautas Kaupas (LTU, Continental Team Differdange) 3:06
59. Michele Merlo (ITA, Footon-Servetto) 3:09
60. Daniel Westmattelmann (GER, Team Kuota - Indeland) 3:14
61. Vladimir Duma (UKR, Ukraine) 3:14
62. Wei Kei Chang (TPE, Giant Asia Racing Team) 3:15
63. Lahcen Saber (MAR, Morocco) 3:15
64. Kun Jiang (CHN, Max Success Sports) 3:15
65. Alexey Shmidt (RUS, Russian Federation) 3:15
66. Lukasz Bodnar (POL, CCC Polsat Polkowice) 3:16
67. Herwin Jaya (INA, Polygon Sweet Nice) 3:30
68. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 3:30
69. Biao Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:31
70. Alexandre Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 3:31
71. Jin Long (CHN, Skil - Shimano) 3:34
72. Chin-Lung Huang (TPE, Giant Asia Racing Team) 3:35
73. Ting Deng (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:35
74. Mohamed Elghoumari (MAR, Morocco) 3:37
75. Jimmy Pranata (INA, Polygon Sweet Nice) 3:39
76. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 3:46
77. Maxim Iglinsky (KAZ, Astana) 3:51
78. Hui Zhang (CHN, Max Success Sports) 3:53
79. Pengfei Qi (CHN, Max Success Sports) 3:54
80. Kenichi Suzuki (JPN, Aisan Racing Team) 3:59
81. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil - Shimano) 4:01
82. Sergey Kuzin (KAZ, Kazakhstan) 4:01
83. Hari Fitrianto (INA, Polygon Sweet Nice) 4:14
84. Alexey Lyalko (KAZ, Kazakhstan) 4:20
85. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 4:22
86. Hayden Brooks (AUS, Fly V Australia) 4:31
87. Evgeny Kovalev (RUS, Russian Federation) 4:45
88. Phil Zajicek (USA, Fly V Australia) 5:01
89. Berik Kupeshov (KAZ, Kazakhstan) 5:10
90. Yuan Wei (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:38
91. Prajak Mahawong (THA, Giant Asia Racing Team) 5:40
92. Alexandre Vinokourov (KAZ, Astana) 5:51
93. William Dickeson (AUS, Jelly Belly Presented By Kenda) 5:55
94. Yassin Ait El Attar (MAR, Morocco) 6:00
95. Nikolay Ivanov (KAZ, Kazakhstan) 6:00
96. Zachary Davies (USA, Fly V Australia) 6:09
97. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 6:19
98. Tomas Smolen (POL, CCC Polsat Polkowice) 6:39
99. Roman Krasilnikov (RUS, Polygon Sweet Nice) 8:38
100. Patria Rastra (INA, Polygon Sweet Nice) 8:38
101. Ivan Kovalev (RUS, Russian Federation) 8:39
102. Florenz Knauer (GER, Team Kuota - Indeland) 8:51
103. David Kemp (AUS, Fly V Australia) 9:06
104. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 9:06
105. Ricky Eno Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 9:43
106. Matnur Matnur (INA, Polygon Sweet Nice) 9:47
107. Michael Tronborg Kristensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 9:53
108. Hakan Nilsson (SWE, Continental Team Differdange) 9:59
109. Dene Rogers (NZL, Giant Asia Racing Team) 10:03
110. Oleksandr Sheydyk (UKR, Ukraine) 10:26
111. Ismail Ayoune (MAR, Morocco) 11:51
112. Oleh Solomko (UKR, Ukraine) 12:03
113. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 12:39
114. Ben Kersten (AUS, Fly V Australia) 12:44
115. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 12:45
116. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 12:45
117. Rahim Ememi (IRI, Giant Asia Racing Team) 12:45
118. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 12:55
119. Cyrille Heymans (LUX, Continental Team Differdange) 14:29
120. Christian Moberg Jörgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 14:46
121. Mario Gutierrez (ESP, Footon-Servetto) 15:03
122. Stefan Cohnen (NED, Continental Team Differdange) 26:05
�bersicht Tour of Hainan (CHN), 2010
Anzeige