Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Hainan (CHN), 2010, Kategorie: 2.HC

17.10.2010: 7. Etappe , 64.0 km

1. Kenny Robert Van Hummel (NED, Skil - Shimano) 1:25:22
2. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
3. Yuri Metlushenko (UKR, Ukraine) 0:00
4. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 0:00
5. Michele Merlo (ITA, Footon-Servetto) 0:00
6. David Kopp (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
7. Cyrille Heymans (LUX, Continental Team Differdange) 0:00
8. Sergey Kudentsov (RUS, Polygon Sweet Nice) 0:00
9. Jonathan Cantwell (AUS, Fly V Australia) 0:00
10. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
11. Ivan Kovalev (RUS, Russian Federation) 0:00
12. Volodymyr Starchyk (UKR, Ukraine) 0:00
13. Chin-Lung Huang (TPE, Giant Asia Racing Team) 0:00
14. Taiji Nishitani (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
15. Enrique Mata (ESP, Footon-Servetto) 0:00
16. Kazuhiro Mori (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
17. Tomas Smolen (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
18. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 0:00
19. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
20. Ismail Ayoune (MAR, Morocco) 0:00
21. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
22. Alexei Markov (RUS, Russian Federation) 0:00
23. Roman Krasilnikov (RUS, Polygon Sweet Nice) 0:00
24. Prajak Mahawong (THA, Giant Asia Racing Team) 0:00
25. Alexey Shmidt (RUS, Russian Federation) 0:00
26. Soufiane Haddi (MAR, Morocco) 0:00
27. Shinpei Fukuda (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
28. Volodymyr Bileka (UKR, Ukraine) 0:00
29. David Deroo (FRA, Skil - Shimano) 0:00
30. Sea Keong Loh (MAS, Marco Polo Cycling Team) 0:00
31. Adrian Honkisz (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
32. Bernard Van Ulden (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:00
33. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:00
34. Alexander Schmitt (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
35. Robert Retschke (GER, Continental Team Differdange) 0:00
36. Johnnie Walker (AUS, Footon-Servetto) 0:00
37. Maxim Gourov (KAZ, Astana) 0:00
38. Vytautas Kaupas (LTU, Continental Team Differdange) 0:00
39. Darren Rolfe (AUS, Fly V Australia) 0:00
40. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
41. Sergey Renev (KAZ, Astana) 0:00
42. Alexander Serov (RUS, Russian Federation) 0:00
43. Takeaki Ayabe (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
44. Pengfei Qi (CHN, Max Success Sports) 0:00
45. Mohcine Ichou (MAR, Morocco) 0:00
46. Ben Kersten (AUS, Fly V Australia) 0:00
47. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil - Shimano) 0:00
48. Oleksandr Sheydyk (UKR, Ukraine) 0:00
49. Yuan Wei (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
50. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
51. Rahim Ememi (IRI, Giant Asia Racing Team) 0:00
52. Mohamed Elghoumari (MAR, Morocco) 0:00
53. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
54. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
55. Hui Zhang (CHN, Max Success Sports) 0:00
56. Eugen Wacker (KGZ, Giant Asia Racing Team) 0:00
57. Andrey Mizurov (KAZ, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
58. Ting Deng (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
59. Yassin Ait El Attar (MAR, Morocco) 0:00
60. Kun Jiang (CHN, Max Success Sports) 0:00
61. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
62. Ricky Eno Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
63. Tomasz Marczynski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
64. Christian Moberg Jörgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
65. Maxim Iglinsky (KAZ, Astana) 0:00
66. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Kuota - Indeland) 0:00
67. Herwin Jaya (INA, Polygon Sweet Nice) 0:00
68. Sergey Kuzin (KAZ, Kazakhstan) 0:00
69. Roman Kireyev (KAZ, Astana) 0:00
70. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 0:00
71. Jimmy Pranata (INA, Polygon Sweet Nice) 0:00
72. Evgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 0:00
73. Alexandre Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 0:00
74. Patria Rastra (INA, Polygon Sweet Nice) 0:00
75. Hari Fitrianto (INA, Polygon Sweet Nice) 0:00
76. Yukihiro Doi (JPN, Skil - Shimano) 0:00
77. Serhy Hrechyn (UKR, Ukraine) 0:00
78. Sean Mazich (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:00
79. Lukasz Bodnar (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
80. Matthias Bertling (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
81. Luc Hagenaars (NED, Team Kuota - Indeland) 0:00
82. Kenichi Suzuki (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
83. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 0:00
84. Alexander Khatuntsev (RUS, Russian Federation) 0:00
85. Oleh Solomko (UKR, Ukraine) 0:00
86. Cheng Ji (CHN, Skil - Shimano) 0:00
87. Valery Valynin (RUS, Russian Federation) 0:00
88. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
89. Vladimir Duma (UKR, Ukraine) 0:00
90. Evgeny Kovalev (RUS, Russian Federation) 0:00
91. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
92. Daniel Westmattelmann (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
93. Nikolay Ivanov (KAZ, Kazakhstan) 0:00
94. Florenz Knauer (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
95. Hakan Nilsson (SWE, Continental Team Differdange) 0:00
96. Phil Zajicek (USA, Fly V Australia) 0:00
97. Alexey Lyalko (KAZ, Kazakhstan) 0:00
98. Hayden Brooks (AUS, Fly V Australia) 0:00
99. Ermanno Capelli (ITA, Footon-Servetto) 0:00
100. Zachary Davies (USA, Fly V Australia) 0:00
101. Ming Xing Xue (CHN, Max Success Sports) 0:52
102. Michael Tronborg Kristensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:52
103. Berik Kupeshov (KAZ, Kazakhstan) 0:52
104. Feng Han (CHN, Skil - Shimano) 0:52
105. William Dickeson (AUS, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:52
106. Arkaitz Duran Aroca (ESP, Footon-Servetto) 0:52
107. Matnur Matnur (INA, Polygon Sweet Nice) 0:52
108. Alex Coutts (GBR, Giant Asia Racing Team) 0:52
109. Jin Long (CHN, Skil - Shimano) 0:52
110. Charles Bradley Huff (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:52
111. Stefan Cohnen (NED, Continental Team Differdange) 0:52
112. Mario Gutierrez (ESP, Footon-Servetto) 0:52
113. Vidal Celis Zabala (ESP, Footon-Servetto) 0:52
114. Biao Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:52
115. Wei Kei Chang (TPE, Giant Asia Racing Team) 0:52
116. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:52
117. Mads Christensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:52
118. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:52
119. David Kemp (AUS, Fly V Australia) 0:52

17.10.2010: Gesamtwertung

1. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 16:57:20
2. Johnnie Walker (AUS, Footon-Servetto) 0:19
3. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:21
4. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 0:27
5. Yukihiro Doi (JPN, Skil - Shimano) 0:27
6. Matthias Bertling (GER, Team Kuota - Indeland) 0:28
7. Volodymyr Starchyk (UKR, Ukraine) 0:29
8. Alexander Schmitt (GER, Team Kuota - Indeland) 0:30
9. Robert Retschke (GER, Continental Team Differdange) 0:30
10. Volodymyr Bileka (UKR, Ukraine) 0:30
11. Alexei Markov (RUS, Russian Federation) 0:30
12. Maxim Gourov (KAZ, Astana) 0:30
13. Tomasz Marczynski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:30
14. Taiji Nishitani (JPN, Aisan Racing Team) 0:33
15. Bernard Van Ulden (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:35
16. Enrique Mata (ESP, Footon-Servetto) 0:37
17. Arkaitz Duran Aroca (ESP, Footon-Servetto) 0:39
18. Adrian Honkisz (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:41
19. Kazuhiro Mori (JPN, Aisan Racing Team) 0:42
20. Eugen Wacker (KGZ, Giant Asia Racing Team) 0:42
21. Mads Christensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:42
22. Ermanno Capelli (ITA, Footon-Servetto) 0:42
23. Andrey Mizurov (KAZ, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:42
24. Evgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 0:42
25. Sergey Renev (KAZ, Astana) 0:42
26. Darren Rolfe (AUS, Fly V Australia) 0:42
27. Cheng Ji (CHN, Skil - Shimano) 0:42
28. Alexander Khatuntsev (RUS, Russian Federation) 0:42
29. Alex Coutts (GBR, Giant Asia Racing Team) 0:42
30. Alexander Serov (RUS, Russian Federation) 0:48
31. Takeaki Ayabe (JPN, Aisan Racing Team) 0:48
32. Roman Kireyev (KAZ, Astana) 0:55
33. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:55
34. Feng Han (CHN, Skil - Shimano) 1:27
35. Kenny Robert Van Hummel (NED, Skil - Shimano) 2:14
36. Yuri Metlushenko (UKR, Ukraine) 2:32
37. Charles Bradley Huff (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 2:40
38. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:42
39. Sergey Kudentsov (RUS, Polygon Sweet Nice) 2:44
40. Jonathan Cantwell (AUS, Fly V Australia) 2:46
41. David Kopp (GER, Team Kuota - Indeland) 2:47
42. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:50
43. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:50
44. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:50
45. Valery Valynin (RUS, Russian Federation) 2:50
46. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 3:02
47. Sean Mazich (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 3:02
48. Soufiane Haddi (MAR, Morocco) 3:02
49. Luc Hagenaars (NED, Team Kuota - Indeland) 3:02
50. Sea Keong Loh (MAS, Marco Polo Cycling Team) 3:02
51. Shinpei Fukuda (JPN, Aisan Racing Team) 3:02
52. Serhy Hrechyn (UKR, Ukraine) 3:02
53. Vidal Celis Zabala (ESP, Footon-Servetto) 3:02
54. Mohcine Ichou (MAR, Morocco) 3:02
55. David Deroo (FRA, Skil - Shimano) 3:02
56. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Kuota - Indeland) 3:02
57. Vytautas Kaupas (LTU, Continental Team Differdange) 3:06
58. Michele Merlo (ITA, Footon-Servetto) 3:09
59. Daniel Westmattelmann (GER, Team Kuota - Indeland) 3:14
60. Vladimir Duma (UKR, Ukraine) 3:14
61. Wei Kei Chang (TPE, Giant Asia Racing Team) 3:15
62. Kun Jiang (CHN, Max Success Sports) 3:15
63. Alexey Shmidt (RUS, Russian Federation) 3:15
64. Lukasz Bodnar (POL, CCC Polsat Polkowice) 3:16
65. Herwin Jaya (INA, Polygon Sweet Nice) 3:30
66. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 3:30
67. Alexandre Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 3:31
68. Biao Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:31
69. Jin Long (CHN, Skil - Shimano) 3:34
70. Chin-Lung Huang (TPE, Giant Asia Racing Team) 3:35
71. Ting Deng (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:35
72. Mohamed Elghoumari (MAR, Morocco) 3:37
73. Jimmy Pranata (INA, Polygon Sweet Nice) 3:39
74. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 3:46
75. Maxim Iglinsky (KAZ, Astana) 3:51
76. Hui Zhang (CHN, Max Success Sports) 3:53
77. Ming Xing Xue (CHN, Max Success Sports) 3:54
78. Pengfei Qi (CHN, Max Success Sports) 3:54
79. Kenichi Suzuki (JPN, Aisan Racing Team) 3:59
80. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil - Shimano) 4:01
81. Sergey Kuzin (KAZ, Kazakhstan) 4:01
82. Hari Fitrianto (INA, Polygon Sweet Nice) 4:14
83. Alexey Lyalko (KAZ, Kazakhstan) 4:20
84. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 4:22
85. Hayden Brooks (AUS, Fly V Australia) 4:31
86. Evgeny Kovalev (RUS, Russian Federation) 4:45
87. Phil Zajicek (USA, Fly V Australia) 5:01
88. Berik Kupeshov (KAZ, Kazakhstan) 5:10
89. Yuan Wei (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:38
90. Prajak Mahawong (THA, Giant Asia Racing Team) 5:40
91. William Dickeson (AUS, Jelly Belly Presented By Kenda) 5:55
92. Yassin Ait El Attar (MAR, Morocco) 6:00
93. Nikolay Ivanov (KAZ, Kazakhstan) 6:00
94. Zachary Davies (USA, Fly V Australia) 6:09
95. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 6:19
96. Tomas Smolen (POL, CCC Polsat Polkowice) 6:39
97. Roman Krasilnikov (RUS, Polygon Sweet Nice) 8:38
98. Patria Rastra (INA, Polygon Sweet Nice) 8:38
99. Ivan Kovalev (RUS, Russian Federation) 8:39
100. Florenz Knauer (GER, Team Kuota - Indeland) 8:51
101. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 9:06
102. David Kemp (AUS, Fly V Australia) 9:06
103. Ricky Eno Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 9:43
104. Matnur Matnur (INA, Polygon Sweet Nice) 9:47
105. Michael Tronborg Kristensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 9:53
106. Hakan Nilsson (SWE, Continental Team Differdange) 9:59
107. Oleksandr Sheydyk (UKR, Ukraine) 10:26
108. Ismail Ayoune (MAR, Morocco) 11:51
109. Oleh Solomko (UKR, Ukraine) 12:03
110. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 12:39
111. Ben Kersten (AUS, Fly V Australia) 12:44
112. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 12:45
113. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 12:45
114. Rahim Ememi (IRI, Giant Asia Racing Team) 12:45
115. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 12:55
116. Cyrille Heymans (LUX, Continental Team Differdange) 14:29
117. Christian Moberg Jörgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 14:46
118. Mario Gutierrez (ESP, Footon-Servetto) 15:03
119. Stefan Cohnen (NED, Continental Team Differdange) 26:05
�bersicht Tour of Hainan (CHN), 2010
Anzeige