Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Hainan (CHN), 2010, Kategorie: 2.HC

18.10.2010: 8. Etappe , 194.6 km

1. Alexei Markov (RUS, Russian Federation) 4:35:37
2. Charles Bradley Huff (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 0:00
3. Ivan Kovalev (RUS, Russian Federation) 0:00
4. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 0:00
5. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
6. Enrique Mata (ESP, Footon-Servetto) 0:00
7. Sergey Kudentsov (RUS, PSN) 0:00
8. Yuri Metlushenko (UKR, Ukraine) 0:00
9. Vidal Celis Zabala (ESP, Footon-Servetto) 0:00
10. Michele Merlo (ITA, Footon-Servetto) 0:00
11. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 0:00
12. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 0:00
13. Volodymyr Bileka (UKR, Ukraine) 0:00
14. Tomas Smolen (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
15. Taiji Nishitani (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
16. Roman Krasilnikov (RUS, PSN) 0:00
17. Johnnie Walker (AUS, Footon-Servetto) 0:00
18. Ming Xing Xue (CHN, Max Success Sports) 0:00
19. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
20. Jonathan Cantwell (AUS, Fly V Australia) 0:00
21. Cyrille Heymans (LUX, Continental Team Differdange) 0:00
22. Takeaki Ayabe (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
23. Alexander Serov (RUS, Russian Federation) 0:00
24. Adrian Honkisz (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
25. Shinpei Fukuda (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
26. David Kopp (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
27. Eugen Wacker (KGZ, Giant Asia Racing Team) 0:00
28. Chin-Lung Huang (TPE, Giant Asia Racing Team) 0:00
29. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
30. Sea Keong Loh (MAS, Marco Polo Cycling Team) 0:00
31. Volodymyr Starchyk (UKR, Ukraine) 0:00
32. Alexander Schmitt (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
33. Sean Mazich (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 0:00
34. Tomasz Marczynski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
35. Evgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 0:00
36. Soufiane Haddi (MAR, Morocco) 0:00
37. Maxim Gourov (KAZ, Astana) 0:00
38. Ismail Ayoune (MAR, Morocco) 0:00
39. Yukihiro Doi (JPN, Skil - Shimano) 0:00
40. Mohamed Elghoumari (MAR, Morocco) 0:00
41. Mohcine Ichou (MAR, Morocco) 0:00
42. Ermanno Capelli (ITA, Footon-Servetto) 0:00
43. Wei Kei Chang (TPE, Giant Asia Racing Team) 0:00
44. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil - Shimano) 0:00
45. Prajak Mahawong (THA, Giant Asia Racing Team) 0:00
46. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
47. Maxim Iglinsky (KAZ, Astana) 0:00
48. Robert Retschke (GER, Continental Team Differdange) 0:00
49. Andrey Mizurov (KAZ, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
50. Roman Kireyev (KAZ, Astana) 0:00
51. Patria Rastra (INA, PSN) 0:00
52. Matthias Bertling (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
53. Ricky Eno Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
54. Valery Valynin (RUS, Russian Federation) 0:00
55. Serhy Hrechyn (UKR, Ukraine) 0:00
56. Oleh Solomko (UKR, Ukraine) 0:00
57. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
58. Cheng Ji (CHN, Skil - Shimano) 0:00
59. Bernard Van Ulden (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 0:00
60. Darren Rolfe (AUS, Fly V Australia) 0:00
61. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
62. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
63. Kazuhiro Mori (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
64. Lukasz Bodnar (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
65. Alexey Shmidt (RUS, Russian Federation) 0:00
66. Christian Moberg Jörgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
67. Vytautas Kaupas (LTU, Continental Team Differdange) 0:00
68. Alex Coutts (GBR, Giant Asia Racing Team) 0:00
69. Arkaitz Duran Aroca (ESP, Footon-Servetto) 0:00
70. Sergey Renev (KAZ, Astana) 0:00
71. Yassin Ait El Attar (MAR, Morocco) 0:00
72. Rahim Ememi (IRI, Giant Asia Racing Team) 0:00
73. Alexander Khatuntsev (RUS, Russian Federation) 0:00
74. Daniel Westmattelmann (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
75. Florenz Knauer (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
76. Hakan Nilsson (SWE, Continental Team Differdange) 0:00
77. Ting Deng (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
78. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 0:00
79. Hui Zhang (CHN, Max Success Sports) 0:00
80. David Deroo (FRA, Skil - Shimano) 0:00
81. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 0:00
82. Alexandre Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 0:00
83. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Kuota - Indeland) 0:11
84. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 0:11
85. Herwin Jaya (INA, PSN) 0:13
86. Sergey Kuzin (KAZ, Kazakhstan) 0:13
87. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:13
88. Alexey Lyalko (KAZ, Kazakhstan) 0:13
89. Kun Jiang (CHN, Max Success Sports) 0:13
90. Jimmy Pranata (INA, PSN) 0:13
91. Kenichi Suzuki (JPN, Aisan Racing Team) 0:17
92. Evgeny Kovalev (RUS, Russian Federation) 0:17
93. William Dickeson (AUS, Jelly Belly p/b Kenda) 0:19
94. Kenny Robert Van Hummel (NED, Skil - Shimano) 0:20
95. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:20
96. Biao Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:27
97. Feng Han (CHN, Skil - Shimano) 0:27
98. Hayden Brooks (AUS, Fly V Australia) 0:27
99. Pengfei Qi (CHN, Max Success Sports) 0:31
100. Vladimir Duma (UKR, Ukraine) 0:39
101. Matnur Matnur (INA, PSN) 0:47
102. Nikolay Ivanov (KAZ, Kazakhstan) 0:59
103. Berik Kupeshov (KAZ, Kazakhstan) 0:59
104. Phil Zajicek (USA, Fly V Australia) 1:16
105. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 1:17
106. Zachary Davies (USA, Fly V Australia) 1:17
107. Mario Gutierrez (ESP, Footon-Servetto) 1:17
108. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:39
109. Jin Long (CHN, Skil - Shimano) 4:07
110. Yuan Wei (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 11:15
111. David Kemp (AUS, Fly V Australia) 15:25
112. Ben Kersten (AUS, Fly V Australia) 23:27
113. Stefan Cohnen (NED, Continental Team Differdange) 23:27
114. Luc Hagenaars (NED, Team Kuota - Indeland) 23:27

18.10.2010: Gesamtwertung

1. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 21:32:57
2. Johnnie Walker (AUS, Footon-Servetto) 0:19
3. Alexei Markov (RUS, Russian Federation) 0:20
4. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 0:21
5. Tomasz Marczynski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:21
6. Matthias Bertling (GER, Team Kuota - Indeland) 0:23
7. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 0:27
8. Yukihiro Doi (JPN, Skil - Shimano) 0:27
9. Alexander Schmitt (GER, Team Kuota - Indeland) 0:30
10. Volodymyr Bileka (UKR, Ukraine) 0:30
11. Robert Retschke (GER, Continental Team Differdange) 0:30
12. Maxim Gourov (KAZ, Astana) 0:30
13. Taiji Nishitani (JPN, Aisan Racing Team) 0:33
14. Bernard Van Ulden (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 0:35
15. Enrique Mata (ESP, Footon-Servetto) 0:37
16. Arkaitz Duran Aroca (ESP, Footon-Servetto) 0:39
17. Adrian Honkisz (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:41
18. Kazuhiro Mori (JPN, Aisan Racing Team) 0:42
19. Eugen Wacker (KGZ, Giant Asia Racing Team) 0:42
20. Ermanno Capelli (ITA, Footon-Servetto) 0:42
21. Evgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 0:42
22. Andrey Mizurov (KAZ, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:42
23. Darren Rolfe (AUS, Fly V Australia) 0:42
24. Sergey Renev (KAZ, Astana) 0:42
25. Cheng Ji (CHN, Skil - Shimano) 0:42
26. Alexander Khatuntsev (RUS, Russian Federation) 0:42
27. Alex Coutts (GBR, Giant Asia Racing Team) 0:42
28. Alexander Serov (RUS, Russian Federation) 0:48
29. Takeaki Ayabe (JPN, Aisan Racing Team) 0:48
30. Volodymyr Starchyk (UKR, Ukraine) 0:51
31. Roman Kireyev (KAZ, Astana) 0:55
32. Feng Han (CHN, Skil - Shimano) 1:54
33. Yuri Metlushenko (UKR, Ukraine) 2:32
34. Kenny Robert Van Hummel (NED, Skil - Shimano) 2:34
35. Charles Bradley Huff (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 2:34
36. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:42
37. Sergey Kudentsov (RUS, PSN) 2:44
38. Jonathan Cantwell (AUS, Fly V Australia) 2:46
39. David Kopp (GER, Team Kuota - Indeland) 2:47
40. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:48
41. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:50
42. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:50
43. Valery Valynin (RUS, Russian Federation) 2:50
44. Sean Mazich (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 3:02
45. Soufiane Haddi (MAR, Morocco) 3:02
46. Sea Keong Loh (MAS, Marco Polo Cycling Team) 3:02
47. Shinpei Fukuda (JPN, Aisan Racing Team) 3:02
48. Vidal Celis Zabala (ESP, Footon-Servetto) 3:02
49. Serhy Hrechyn (UKR, Ukraine) 3:02
50. Mohcine Ichou (MAR, Morocco) 3:02
51. David Deroo (FRA, Skil - Shimano) 3:02
52. Vytautas Kaupas (LTU, Continental Team Differdange) 3:06
53. Michele Merlo (ITA, Footon-Servetto) 3:09
54. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Kuota - Indeland) 3:13
55. Daniel Westmattelmann (GER, Team Kuota - Indeland) 3:14
56. Wei Kei Chang (TPE, Giant Asia Racing Team) 3:15
57. Alexey Shmidt (RUS, Russian Federation) 3:15
58. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 3:22
59. Kun Jiang (CHN, Max Success Sports) 3:28
60. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 3:30
61. Alexandre Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 3:31
62. Chin-Lung Huang (TPE, Giant Asia Racing Team) 3:35
63. Ting Deng (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:35
64. Mohamed Elghoumari (MAR, Morocco) 3:37
65. Herwin Jaya (INA, PSN) 3:43
66. Lukasz Bodnar (POL, CCC Polsat Polkowice) 3:43
67. Maxim Iglinsky (KAZ, Astana) 3:51
68. Vladimir Duma (UKR, Ukraine) 3:51
69. Jimmy Pranata (INA, PSN) 3:52
70. Hui Zhang (CHN, Max Success Sports) 3:53
71. Ming Xing Xue (CHN, Max Success Sports) 3:54
72. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 3:57
73. Biao Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:58
74. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil - Shimano) 4:01
75. Sergey Kuzin (KAZ, Kazakhstan) 4:14
76. Kenichi Suzuki (JPN, Aisan Racing Team) 4:16
77. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 4:22
78. Pengfei Qi (CHN, Max Success Sports) 4:25
79. Alexey Lyalko (KAZ, Kazakhstan) 4:33
80. Hayden Brooks (AUS, Fly V Australia) 4:58
81. Evgeny Kovalev (RUS, Russian Federation) 5:02
82. Prajak Mahawong (THA, Giant Asia Racing Team) 5:40
83. Yassin Ait El Attar (MAR, Morocco) 6:00
84. Berik Kupeshov (KAZ, Kazakhstan) 6:09
85. William Dickeson (AUS, Jelly Belly p/b Kenda) 6:14
86. Phil Zajicek (USA, Fly V Australia) 6:17
87. Tomas Smolen (POL, CCC Polsat Polkowice) 6:39
88. Nikolay Ivanov (KAZ, Kazakhstan) 6:59
89. Zachary Davies (USA, Fly V Australia) 7:26
90. Jin Long (CHN, Skil - Shimano) 7:41
91. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 7:58
92. Ivan Kovalev (RUS, Russian Federation) 8:35
93. Roman Krasilnikov (RUS, PSN) 8:38
94. Patria Rastra (INA, PSN) 8:38
95. Florenz Knauer (GER, Team Kuota - Indeland) 8:51
96. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 9:06
97. Ricky Eno Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 9:43
98. Hakan Nilsson (SWE, Continental Team Differdange) 9:59
99. Matnur Matnur (INA, PSN) 10:34
100. Ismail Ayoune (MAR, Morocco) 11:51
101. Oleh Solomko (UKR, Ukraine) 12:03
102. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 12:45
103. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 12:45
104. Rahim Ememi (IRI, Giant Asia Racing Team) 12:45
105. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 13:08
106. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 13:56
107. Cyrille Heymans (LUX, Continental Team Differdange) 14:29
108. Christian Moberg Jörgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 14:46
109. Mario Gutierrez (ESP, Footon-Servetto) 16:20
110. Yuan Wei (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 16:53
111. David Kemp (AUS, Fly V Australia) 24:31
112. Luc Hagenaars (NED, Team Kuota - Indeland) 26:29
113. Ben Kersten (AUS, Fly V Australia) 36:11
114. Stefan Cohnen (NED, Continental Team Differdange) 49:32
�bersicht Tour of Hainan (CHN), 2010
Anzeige