Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Hainan (CHN), 2011, Kategorie: 2.HC

26.10.2011: 7. Etappe , 196.0 km

1. Kenny Van Hummel (NED, Skil-Shimano) 4:36:52
2. Chan Jae Jang (KOR, Terengganu Cycling Team) 0:00
3. Danielle Colli (ITA, Geox-TMC) 0:00
4. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
5. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 0:00
6. Mori Kazuhiro (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
7. Anuar Manan (MAS, Terengganu Cycling Team) 0:00
8. Kamil Zielinski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
9. Mohd Harrif Salleh (MAS, Terengganu Cycling Team) 0:00
10. Ayabe Takeaki (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
11. Raphael Addy (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
12. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
13. Xavier Florencio (ESP, Geox-TMC) 0:00
14. Verschoor Maarten (NED, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:00
15. Christian Poos (LUX, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:00
16. Maurizio Gorato (ITA, Geox-TMC) 0:00
17. Peter Erdin (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
18. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
19. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:00
20. Holger Burkhardt (GER, Champion System) 0:00
21. Mart Ojavee (EST, Champion System) 0:00
22. Stefan Ganser (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
23. Benoit Andre (GER, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:00
24. Luc Hagenaars (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
25. Ko Siu Wai (HKG, Hong Kong China Team) 0:00
26. Vladimir Efimkin (RUS, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:00
27. Wang Meiyin (CHN, China National Team) 0:00
28. Tom Veelers (NED, Skil-Shimano) 0:00
29. Chen Zhian (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 0:00
30. Zhang Wenlong (CHN, China National Team) 0:00
31. Bradley Potgieter (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
32. Joseph Robert Rosskopf (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:00
33. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
34. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
35. Dong Xiaoyong (CHN, China National Team) 0:00
36. Adam Phelan (AUS, Drapac) 0:00
37. Daniel Reiter (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:00
38. Andrey Zeits (KAZ, Astana) 0:00
39. David Mccann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
40. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
41. Adiq Othman (MAS, Drapac) 0:00
42. Tyler Steven Magner (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:00
43. Wu Kin San (HKG, Champion System) 0:00
44. Adam Semple (AUS, Drapac) 0:00
45. Ma Hainjun (CHN, China National Team) 0:00
46. Wei Kei Chang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
47. Vytautas Kaupas (LTU, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:00
48. Han Feng (CHN, Skil-Shimano) 0:00
49. Simon Pellaud (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
50. Wu Xuanfu (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 0:00
51. Amirul Fakhruddin Marzuki (MAS, Terengganu Cycling Team) 0:00
52. Eugen Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
53. Alexander Schmitt (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
54. Alexandr Dyachenko (KAZ, Astana) 0:00
55. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
56. Chen Yuanjun (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 0:00
57. Xue Cheng (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 0:00
58. Wang Yin Chih (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
59. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
60. Wai Man Chau (HKG, Champion System) 0:00
61. Bert De Backer (BEL, Skil-Shimano) 0:00
62. Stuart Shaw (AUS, Drapac) 0:00
63. Johannes Fröhlinger (GER, Skil-Shimano) 0:00
64. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:00
65. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong China Team) 0:00
66. Amir Rusli (MAS, Drapac) 0:00
67. Darren Lapthorne (AUS, Drapac) 0:00
68. Jiang Kun (CHN, China National Team) 0:00
69. Gian Paolo Cheula (ITA, Geox-TMC) 0:00
70. Matthias Bertling (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
71. Muradjan Halmuratov (UZB, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
72. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
73. Yuen Chi Ho (HKG, Hong Kong China Team) 0:00
74. Alexander Schrangl (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:00
75. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
76. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 0:00
77. Nakajima Yasuharu (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
78. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
79. Maxim Iglinskiy (KAZ, Astana) 0:00
80. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong China Team) 0:00
81. Ito Masakazu (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
82. Matthieu Sprick (FRA, Skil-Shimano) 0:00
83. Gruzdev Dmitri (KAZ, Astana) 0:00
84. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
85. Dohyoung Kim (KOR, Terengganu Cycling Team) 0:00
86. Johannes Christoffel Nel (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
87. Sergey Renev (KAZ, Astana) 0:00
88. Daniel Westmattelmann (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
89. Martin Wesemann (RSA, MTN Qhubeka) 0:09
90. Zhang Ruisong (CHN, China National Team) 0:09
91. James Tennent (RSA, MTN Qhubeka) 0:09
92. Deon Locke (AUS, Champion System) 0:09
93. Jonathan Fumeaux (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:09
94. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:09
95. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil-Shimano) 0:14
96. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong China Team) 0:28
97. David Rösch (GER, Atlas Personal-Jakroo) 0:31
98. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 0:31
99. Pawel Charucki (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:49
100. Kimori Nozomu (JPN, Aisan Racing Team) 1:24
101. Marko Kump (SLO, Geox-TMC) 6:24
102. Dariusz Batek (POL, CCC Polsat Polkowice) 14:26

26.10.2011: Gesamtwertung

1. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 27:33:39
2. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 0:06
3. Alexander Schmitt (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:07
4. Vladimir Efimkin (RUS, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:09
5. Wang Meiyin (CHN, China National Team) 0:10
6. Matthias Bertling (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:10
7. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 0:11
8. Adam Phelan (AUS, Drapac) 0:12
9. Alexandr Dyachenko (KAZ, Astana) 0:13
10. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:13
11. Adiq Othman (MAS, Drapac) 0:14
12. Darren Lapthorne (AUS, Drapac) 0:14
13. Mori Kazuhiro (JPN, Aisan Racing Team) 0:15
14. Xavier Florencio (ESP, Geox-TMC) 0:15
15. Stefan Ganser (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:15
16. Christian Poos (LUX, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:16
17. Maurizio Gorato (ITA, Geox-TMC) 0:16
18. David Mccann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 0:16
19. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:16
20. Johannes Fröhlinger (GER, Skil-Shimano) 0:16
21. Kamil Zielinski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:16
22. Wei Kei Chang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:16
23. Andrey Zeits (KAZ, Astana) 0:16
24. Han Feng (CHN, Skil-Shimano) 0:16
25. Jiang Kun (CHN, China National Team) 0:16
26. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 0:16
27. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 0:16
28. Matthieu Sprick (FRA, Skil-Shimano) 0:16
29. Alexander Schrangl (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:16
30. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong China Team) 0:16
31. Gian Paolo Cheula (ITA, Geox-TMC) 0:16
32. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:21
33. Ito Masakazu (JPN, Aisan Racing Team) 0:29
34. Johannes Christoffel Nel (RSA, MTN Qhubeka) 0:29
35. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:44
36. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:51
37. Ma Hainjun (CHN, China National Team) 1:02
38. Peter Erdin (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 1:16
39. Muradjan Halmuratov (UZB, Giant Kenda Cycling Team) 1:20
40. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil-Shimano) 2:18
41. Nakajima Yasuharu (JPN, Aisan Racing Team) 2:19
42. Chan Jae Jang (KOR, Terengganu Cycling Team) 3:21
43. Danielle Colli (ITA, Geox-TMC) 3:23
44. Wai Man Chau (HKG, Champion System) 3:28
45. Adam Semple (AUS, Drapac) 3:28
46. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 3:37
47. Martin Wesemann (RSA, MTN Qhubeka) 3:39
48. Ayabe Takeaki (JPN, Aisan Racing Team) 3:53
49. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 3:53
50. Zhang Wenlong (CHN, China National Team) 4:34
51. Kenny Van Hummel (NED, Skil-Shimano) 4:47
52. Daniel Westmattelmann (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 4:48
53. Verschoor Maarten (NED, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:13
54. Mart Ojavee (EST, Champion System) 5:19
55. Chen Yuanjun (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:21
56. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 5:22
57. Dong Xiaoyong (CHN, China National Team) 5:22
58. Maxim Iglinskiy (KAZ, Astana) 5:22
59. Wang Yin Chih (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 5:22
60. Simon Pellaud (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 5:22
61. Joseph Robert Rosskopf (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:22
62. Yuen Chi Ho (HKG, Hong Kong China Team) 5:22
63. Amirul Fakhruddin Marzuki (MAS, Terengganu Cycling Team) 5:41
64. Wu Xuanfu (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:47
65. Tyler Steven Magner (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:50
66. Tom Veelers (NED, Skil-Shimano) 5:55
67. Eugen Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 5:57
68. Stuart Shaw (AUS, Drapac) 6:11
69. Kimori Nozomu (JPN, Aisan Racing Team) 7:04
70. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 7:05
71. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 7:31
72. Jonathan Fumeaux (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 7:31
73. Bert De Backer (BEL, Skil-Shimano) 8:26
74. Deon Locke (AUS, Champion System) 8:54
75. Raphael Addy (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 9:15
76. Amir Rusli (MAS, Drapac) 9:15
77. Chen Zhian (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 9:19
78. Zhang Ruisong (CHN, China National Team) 9:24
79. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong China Team) 9:33
80. Gruzdev Dmitri (KAZ, Astana) 9:36
81. Bradley Potgieter (RSA, MTN Qhubeka) 11:40
82. Marko Kump (SLO, Geox-TMC) 12:04
83. Benoit Andre (GER, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 13:45
84. Dariusz Batek (POL, CCC Polsat Polkowice) 14:42
85. David Rösch (GER, Atlas Personal-Jakroo) 14:44
86. Sergey Renev (KAZ, Astana) 16:14
87. James Tennent (RSA, MTN Qhubeka) 18:15
88. Wu Kin San (HKG, Champion System) 30:19
89. Dohyoung Kim (KOR, Terengganu Cycling Team) 30:43
90. Pawel Charucki (POL, CCC Polsat Polkowice) 31:20
91. Holger Burkhardt (GER, Champion System) 32:15
92. Xue Cheng (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 32:15
93. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong China Team) 34:06
94. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 34:39
95. Luc Hagenaars (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 34:41
96. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 36:08
97. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 36:22
98. Mohd Harrif Salleh (MAS, Terengganu Cycling Team) 40:22
99. Anuar Manan (MAS, Terengganu Cycling Team) 40:28
100. Daniel Reiter (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 40:33
101. Ko Siu Wai (HKG, Hong Kong China Team) 40:38
102. Vytautas Kaupas (LTU, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 40:38
�bersicht Tour of Hainan (CHN), 2011
Anzeige