Anzeige
Anzeige
Anzeige

Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2016, Kategorie: 2.1

18.06.2016: 3. Etappe , 16.8 km (Einzelzeitfahren)

1. Diego Ulissi (ITA, Lampre - Merida) 28:23:00
2. Rein Taaramae (EST, Team Katusha) 0:04
3. Omar Fraile Matarranz (ESP, Dimension Data) 0:52
4. Alexander Foliforov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 1:10
5. Jack Haig (AUS, Orica-GreenEdge) 1:10
6. Jan Barta (CZE, Bora-Argon 18) 1:14
7. Artem Ovechkin (RUS, Gazprom-Rusvelo) 1:22
8. José Joao Pimenta Costa Mendes (POR, Bora-Argon 18) 1:23
9. Gianni Moscon (ITA, Team Sky) 1:24
10. Jan Tratnik (SLO, Amplatz - BMC) 1:28
11. Eliot Lietaer (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 1:29
12. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 1:32
13. Gregor Muhlberger (AUT, Bora-Argon 18) 1:44
14. Lorenzo Rota (ITA, Bardiani CSF) 1:46
15. Alex Peters (GBR, Team Sky) 1:48
16. Alessio Taliani (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 1:49
17. Janez Brajkovic (SLO, Slovenia) 1:49
18. Jure Golcer (SLO, Adria Mobil) 1:51
19. Jaco Venter (RSA, Dimension Data) 1:58
20. Egan Arley Bernal Gomez (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 2:01
21. Michele Gazzarra (ITA, Norda - Mg. K Vis) 2:04
22. Gianfranco Zilioli (ITA, Nippo - Vini Fantini) 2:04
23. Peter Kusztor (HUN, Amplatz - BMC) 2:07
24. Francesco Gavazzi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 2:07
25. Hermann Pernsteiner (AUT, Amplatz - BMC) 2:09
26. Pavel Brutt (RUS, Tinkoff Team) 2:12
27. Pawel Poljanski (POL, Tinkoff Team) 2:14
28. Simone Sterbini (ITA, Bardiani CSF) 2:17
29. Pavel Kochetkov (RUS, Team Katusha) 2:20
30. Sergey Nikolaev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 2:21
31. Xabier Zandio Echaide (ESP, Team Sky) 2:23
32. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 2:26
33. Matteo Rabottini (ITA, Meridiana Kamen Team) 2:26
34. Nicola Gaffurini (ITA, Norda - Mg. K Vis) 2:30
35. Bruno Maltar (CRO, Radenska - Ljubljana) 2:33
36. Floris De Tier (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 2:35
37. Luka Pibernik (SLO, Lampre - Merida) 2:36
38. Rodolfo Andres Torres Agudelo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 2:36
39. Domen Novak (SLO, Adria Mobil) 2:41
40. Scott Thwaites (GBR, Bora-Argon 18) 2:42
41. Michele Scartezzini (ITA, Norda - Mg. K Vis) 2:44
42. Matej Mohoric (SLO, Lampre - Merida) 2:44
43. Federico Zurlo (ITA, Lampre - Merida) 2:47
44. Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani CSF) 2:48
45. Maxim Belkov (RUS, Team Katusha) 2:49
46. Giacomo Berlato (ITA, Nippo - Vini Fantini) 2:50
47. Andi Bajc (SLO, Amplatz - BMC) 2:51
48. Iuri Filosi (ITA, Nippo - Vini Fantini) 2:53
49. Nils Politt (GER, Team Katusha) 2:58
50. Tim Declercq (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 2:58
51. Enrico Barbin (ITA, Bardiani CSF) 3:02
52. Stefano Nardelli (ITA, Norda - Mg. K Vis) 3:03
53. Alessandro Bisolti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 3:09
54. Gian Marco Di Francesco (ITA, Norda - Mg. K Vis) 3:14
55. Damiano Cunego (ITA, Nippo - Vini Fantini) 3:23
56. Kenny De Ketele (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 3:23
57. Jens Wallays (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 3:30
58. Jens Keukeleire (BEL, Orica-GreenEdge) 3:32
59. Kristian Sbaragli (ITA, Dimension Data) 3:33
60. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 3:35
61. Mirko Selvaggi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 3:37
62. Lars Petter Nordhaug (NOR, Team Sky) 3:38
63. Andreas Schillinger (GER, Bora-Argon 18) 3:39
64. Anton Vorobyev (RUS, Team Katusha) 3:44
65. Marko Pavlic (SLO, Solvenia) 3:45
66. Maximilian Kuen (AUT, Amplatz - BMC) 3:49
67. Artur Ershov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 3:50
68. Aydar Zakarin (RUS, Gazprom-Rusvelo) 3:56
69. Grega Bole (SLO, Nippo - Vini Fantini) 3:57
70. Mitchell Docker (AUS, Orica-GreenEdge) 3:58
71. Simone Velasco (ITA, Bardiani CSF) 3:58
72. Izidor Penko (SLO, Radenska - Ljubljana) 3:59
73. Otto Vergaerde (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 4:05
74. Marek Canecky (SVK, Amplatz - BMC) 4:05
75. Pier Paolo De Negri (ITA, Nippo - Vini Fantini) 4:06
76. Michal Kolár (SVK, Tinkoff Team) 4:06
77. Ziga Groselj (SLO, Solvenia) 4:10
78. Rok Korosec (SLO, Radenska - Ljubljana) 4:10
79. Tomáš Koudela (CZE, SKC Tufo Prostejov) 4:11
80. Alexander Evtushenko (RUS, Gazprom-Rusvelo) 4:13
81. Matej Zahalka (CZE, SKC Tufo Prostejov) 4:14
82. David Per (SLO, Adria Mobil) 4:14
83. Alexander Porsev (RUS, Team Katusha) 4:15
84. Tilen Finkst (SLO, Radenska - Ljubljana) 4:16
85. Aleksei Tcatevich (RUS, Team Katusha) 4:17
86. Roman Maikin (RUS, Gazprom-Rusvelo) 4:28
87. Sacha Modolo (ITA, Lampre - Merida) 4:29
88. Luca Chirico (ITA, Bardiani CSF) 4:30
89. Vladimir Isaychev (RUS, Team Katusha) 4:30
90. Rudiger Selig (GER, Bora-Argon 18) 4:35
91. Jernej Švab (SLO, Solvenia) 4:37
92. Bernhard Eisel (AUT, Dimension Data) 4:42
93. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana Kamen Team) 4:45
94. Tadej Logar (SLO, Solvenia) 4:47
95. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 4:48
96. Niccolo\' Salvietti (ITA, Norda - Mg. K Vis) 4:48
97. Jesus Hernandez Blazquez (ESP, Tinkoff Team) 4:52
98. Andrei Solomennikov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 4:54
99. Ziga Rucigaj (SLO, Radenska - Ljubljana) 4:55
100. King Lok Cheung (HKG, Orica-GreenEdge) 4:59
101. Elia Viviani (ITA, Team Sky) 5:05
102. Michele Viola (ITA, Meridiana Kamen Team) 5:05
103. Giacomo Giuliani (ITA, Norda - Mg. K Vis) 5:06
104. Gasper Katrasnik (SLO, Adria Mobil) 5:11
105. Roberto Ferrari (ITA, Lampre - Merida) 5:11
106. Petr Hampl (CZE, SKC Tufo Prostejov) 5:14
107. Antonio Santoro (ITA, Meridiana Kamen Team) 5:14
108. Daniele Colli (ITA, Nippo - Vini Fantini) 5:36
109. Davide Mucelli (ITA, Meridiana Kamen Team) 5:36
110. Marko Kump (SLO, Lampre - Merida) 5:36
111. Bert Van Lerberghe (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 5:39
112. Uros Repse (SLO, Meridiana Kamen Team) 5:41
113. Andrew Fenn (GBR, Team Sky) 5:41
114. Gorazd Per (SLO, Adria Mobil) 5:42
115. Marek Šipoš (CZE, SKC Tufo Prostejov) 5:43
116. Erik Baska (SVK, Tinkoff Team) 5:53
117. Matej Drinovec (SLO, Adria Mobil) 5:54
118. Andreas Umhaller (AUT, Amplatz - BMC) 6:01
119. Mark Renshaw (AUS, Dimension Data) 6:02
120. Matej Štibingr (CZE, SKC Tufo Prostejov) 6:06
121. Nick Dougall (RSA, Dimension Data) 6:10
122. Benat Intxausti Elorriaga (ESP, Team Sky) 6:16
123. Lukas Matula (CZE, SKC Tufo Prostejov) 6:16
124. Luka Cotar (SLO, Solvenia) 6:18
125. Jon Bozic (SLO, Adria Mobil) 6:22
126. Mateo Frankovic (CRO, Meridiana Kamen Team) 6:25
127. Matic Grošelj (SLO, Solvenia) 6:29
128. David Jabuka (CRO, Meridiana Kamen Team) 6:41
129. Jure Miskulin (SLO, Radenska - Ljubljana) 6:56
130. Robert Jenko (SLO, Radenska - Ljubljana) 7:00
131. Ludek Lichnovský (CZE, SKC Tufo Prostejov) 7:03
132. Wojciech Pszczolarski (POL, SKC Tufo Prostejov) 8:06

18.06.2016: Gesamtwertung

1. Rein Taaramae (EST, Team Katusha) 10:42:43
2. Jack Haig (AUS, Orica-GreenEdge) 1:42
3. Jan Barta (CZE, Bora-Argon 18) 2:38
4. Egan Arley Bernal Gomez (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 2:47
5. Jure Golcer (SLO, Adria Mobil) 2:48
6. Eliot Lietaer (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 2:57
7. José Joao Pimenta Costa Mendes (POR, Bora-Argon 18) 3:00
8. Pavel Kochetkov (RUS, Team Katusha) 3:14
9. Gianni Moscon (ITA, Team Sky) 3:15
10. Janez Brajkovic (SLO, Solvenia) 3:15
11. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 3:27
12. Michele Gazzarra (ITA, Norda - Mg. K Vis) 3:28
13. Floris De Tier (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 3:45
14. Lorenzo Rota (ITA, Bardiani CSF) 3:54
15. Rodolfo Andres Torres Agudelo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 4:17
16. Luka Pibernik (SLO, Lampre - Merida) 4:39
17. Alessio Taliani (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 4:53
18. Pavel Brutt (RUS, Tinkoff Team) 4:54
19. Hermann Pernsteiner (AUT, Amplatz - BMC) 5:12
20. Nicola Gaffurini (ITA, Norda - Mg. K Vis) 5:12
21. Enrico Barbin (ITA, Bardiani CSF) 5:42
22. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 5:57
23. Antonio Santoro (ITA, Meridiana Kamen Team) 6:18
24. Omar Fraile Matarranz (ESP, Dimension Data) 6:47
25. Kristian Sbaragli (ITA, Dimension Data) 7:19
26. Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani CSF) 7:28
27. Scott Thwaites (GBR, Bora-Argon 18) 7:49
28. Pawel Poljanski (POL, Tinkoff Team) 8:34
29. Peter Kusztor (HUN, Amplatz - BMC) 9:04
30. Stefano Nardelli (ITA, Norda - Mg. K Vis) 9:22
31. Alessandro Bisolti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 11:05
32. Luca Chirico (ITA, Bardiani CSF) 11:23
33. Diego Ulissi (ITA, Lampre - Merida) 11:29
34. Mirko Selvaggi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 12:30
35. Tim Declercq (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 12:41
36. Francesco Gavazzi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 12:43
37. Roman Maikin (RUS, Gazprom-Rusvelo) 13:51
38. Andreas Schillinger (GER, Bora-Argon 18) 14:31
39. Otto Vergaerde (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 14:36
40. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 14:56
41. Matteo Rabottini (ITA, Meridiana Kamen Team) 15:26
42. Tomáš Koudela (CZE, SKC Tufo Prostejov) 16:00
43. Ziga Rucigaj (SLO, Radenska - Ljubljana) 16:22
44. Jens Keukeleire (BEL, Orica-GreenEdge) 16:33
45. Nils Politt (GER, Team Katusha) 17:24
46. Domen Novak (SLO, Adria Mobil) 17:40
47. Xabier Zandio Echaide (ESP, Team Sky) 17:46
48. Maximilian Kuen (AUT, Amplatz - BMC) 17:49
49. Gianfranco Zilioli (ITA, Nippo - Vini Fantini) 18:23
50. Matej Mohoric (SLO, Lampre - Merida) 18:42
51. Simone Sterbini (ITA, Bardiani CSF) 19:00
52. Sergey Nikolaev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 19:06
53. Davide Mucelli (ITA, Meridiana Kamen Team) 19:24
54. Jesus Hernandez Blazquez (ESP, Tinkoff Team) 19:55
55. Jens Wallays (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 20:23
56. Izidor Penko (SLO, Radenska - Ljubljana) 20:50
57. Uros Repse (SLO, Meridiana Kamen Team) 22:26
58. Artem Ovechkin (RUS, Gazprom-Rusvelo) 22:35
59. Pier Paolo De Negri (ITA, Nippo - Vini Fantini) 22:38
60. Lars Petter Nordhaug (NOR, Team Sky) 22:49
61. Vladimir Isaychev (RUS, Team Katusha) 22:58
62. Mitchell Docker (AUS, Orica-GreenEdge) 23:00
63. Simone Velasco (ITA, Bardiani CSF) 23:00
64. Michele Scartezzini (ITA, Norda - Mg. K Vis) 23:13
65. Matej Zahalka (CZE, SKC Tufo Prostejov) 23:31
66. Gregor Muhlberger (AUT, Bora-Argon 18) 23:36
67. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana Kamen Team) 23:38
68. Bruno Maltar (CRO, Radenska - Ljubljana) 23:52
69. Rok Korosec (SLO, Radenska - Ljubljana) 25:16
70. Jaco Venter (RSA, Dimension Data) 25:20
71. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 25:27
72. David Per (SLO, Adria Mobil) 25:29
73. Aleksei Tcatevich (RUS, Team Katusha) 26:11
74. King Lok Cheung (HKG, Orica-GreenEdge) 27:05
75. Iuri Filosi (ITA, Nippo - Vini Fantini) 27:08
76. Ziga Groselj (SLO, Solvenia) 27:22
77. Sacha Modolo (ITA, Lampre - Merida) 27:40
78. Bert Van Lerberghe (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 27:48
79. Damiano Cunego (ITA, Nippo - Vini Fantini) 28:02
80. Elia Viviani (ITA, Team Sky) 28:14
81. Jan Tratnik (SLO, Amplatz - BMC) 28:14
82. Alexander Foliforov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 28:52
83. Giacomo Berlato (ITA, Nippo - Vini Fantini) 29:36
84. Marko Pavlic (SLO, Solvenia) 30:10
85. Jernej Švab (SLO, Solvenia) 30:10
86. Alexander Porsev (RUS, Team Katusha) 30:22
87. Maxim Belkov (RUS, Team Katusha) 30:26
88. Anton Vorobyev (RUS, Team Katusha) 30:30
89. Gian Marco Di Francesco (ITA, Norda - Mg. K Vis) 30:36
90. Kenny De Ketele (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 30:38
91. Grega Bole (SLO, Nippo - Vini Fantini) 30:43
92. Matej Drinovec (SLO, Adria Mobil) 31:19
93. Marek Šipoš (CZE, SKC Tufo Prostejov) 31:29
94. Niccolo\' Salvietti (ITA, Norda - Mg. K Vis) 31:34
95. Bernhard Eisel (AUT, Dimension Data) 31:35
96. Andrei Solomennikov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 31:40
97. Rudiger Selig (GER, Bora-Argon 18) 31:57
98. Gasper Katrasnik (SLO, Adria Mobil) 32:16
99. Gorazd Per (SLO, Adria Mobil) 32:28
100. Petr Hampl (CZE, SKC Tufo Prostejov) 32:34
101. Federico Zurlo (ITA, Lampre - Merida) 32:39
102. Daniele Colli (ITA, Nippo - Vini Fantini) 33:01
103. Giacomo Giuliani (ITA, Norda - Mg. K Vis) 33:02
104. Marek Canecky (SVK, Amplatz - BMC) 33:20
105. Mark Renshaw (AUS, Dimension Data) 33:33
106. Artur Ershov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 33:42
107. Aydar Zakarin (RUS, Gazprom-Rusvelo) 34:02
108. Matic Grošelj (SLO, Solvenia) 34:25
109. Roberto Ferrari (ITA, Lampre - Merida) 34:38
110. Marko Kump (SLO, Lampre - Merida) 35:13
111. Luka Cotar (SLO, Solvenia) 35:28
112. Tadej Logar (SLO, Solvenia) 35:40
113. Lukas Matula (CZE, SKC Tufo Prostejov) 36:29
114. Andreas Umhaller (AUT, Amplatz - BMC) 36:44
115. Wojciech Pszczolarski (POL, SKC Tufo Prostejov) 36:56
116. Erik Baska (SVK, Tinkoff Team) 37:04
117. Matej Štibingr (CZE, SKC Tufo Prostejov) 37:41
118. Andi Bajc (SLO, Amplatz - BMC) 37:56
119. Michal Kolár (SVK, Tinkoff Team) 38:13
120. Jure Miskulin (SLO, Radenska - Ljubljana) 39:13
121. Alex Peters (GBR, Team Sky) 39:30
122. Andrew Fenn (GBR, Team Sky) 40:07
123. Jon Bozic (SLO, Adria Mobil) 40:28
124. Mateo Frankovic (CRO, Meridiana Kamen Team) 41:39
125. Tilen Finkst (SLO, Radenska - Ljubljana) 41:53
126. Michele Viola (ITA, Meridiana Kamen Team) 43:59
127. Robert Jenko (SLO, Radenska - Ljubljana) 44:00
128. David Jabuka (CRO, Meridiana Kamen Team) 44:21
129. Alexander Evtushenko (RUS, Gazprom-Rusvelo) 45:17
130. Ludek Lichnovský (CZE, SKC Tufo Prostejov) 46:13
131. Nick Dougall (RSA, Dimension Data) 46:19
132. Benat Intxausti Elorriaga (ESP, Team Sky) 46:42
�bersicht Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2016
Anzeige