Anzeige
Anzeige
Anzeige

Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2016, Kategorie: 2.1

19.06.2016: Gesamtwertung

1. Rein Taaramae (EST, Team Katusha) 15:10:29
2. Jack Haig (AUS, Orica-GreenEdge) 1:42
3. Jan Barta (CZE, Bora-Argon 18) 2:38
4. Egan Arley Bernal Gomez (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 2:47
5. Jure Golcer (SLO, Adria Mobil) 2:48
6. Eliot Lietaer (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 2:57
7. José Joao Pimenta Costa Mendes (POR, Bora-Argon 18) 3:00
8. Pavel Kochetkov (RUS, Team Katusha) 3:14
9. Janez Brajkovic (SLO, Slovenia) 3:15
10. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 3:27
11. Michele Gazzarra (ITA, Norda - Mg. K Vis) 3:28
12. Floris De Tier (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 3:45
13. Gianni Moscon (ITA, Team Sky) 4:04
14. Rodolfo Andres Torres Agudelo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 4:17
15. Alessio Taliani (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 4:53
16. Lorenzo Rota (ITA, Bardiani CSF) 5:04
17. Hermann Pernsteiner (AUT, Amplatz - BMC) 5:12
18. Nicola Gaffurini (ITA, Norda - Mg. K Vis) 5:12
19. Pavel Brutt (RUS, Tinkoff Team) 5:13
20. Luka Pibernik (SLO, Lampre - Merida) 5:56
21. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 5:57
22. Kristian Sbaragli (ITA, Dimension Data) 7:19
23. Scott Thwaites (GBR, Bora-Argon 18) 7:49
24. Omar Fraile Matarranz (ESP, Dimension Data) 7:57
25. Peter Kusztor (HUN, Amplatz - BMC) 9:04
26. Pawel Poljanski (POL, Tinkoff Team) 9:23
27. Stefano Nardelli (ITA, Norda - Mg. K Vis) 9:35
28. Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani CSF) 11:17
29. Diego Ulissi (ITA, Lampre - Merida) 11:54
30. Mirko Selvaggi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 12:49
31. Francesco Gavazzi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 13:08
32. Enrico Barbin (ITA, Bardiani CSF) 13:11
33. Roman Maikin (RUS, Gazprom-Rusvelo) 13:51
34. Alessandro Bisolti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 14:53
35. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 15:15
36. Matteo Rabottini (ITA, Meridiana Kamen Team) 15:51
37. Andreas Schillinger (GER, Bora-Argon 18) 16:09
38. Tomáš Koudela (CZE, SKC Tufo Prostejov) 16:25
39. Ziga Rucigaj (SLO, Radenska - Ljubljana) 17:39
40. Maximilian Kuen (AUT, Amplatz - BMC) 17:49
41. Tim Declercq (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 18:02
42. Jens Keukeleire (BEL, Orica-GreenEdge) 18:06
43. Luca Chirico (ITA, Bardiani CSF) 18:52
44. Xabier Zandio Echaide (ESP, Team Sky) 20:47
45. Nils Politt (GER, Team Katusha) 21:04
46. Matej Mohoric (SLO, Lampre - Merida) 21:06
47. Gianfranco Zilioli (ITA, Nippo - Vini Fantini) 22:11
48. Sergey Nikolaev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 22:54
49. Michele Scartezzini (ITA, Norda - Mg. K Vis) 23:13
50. Matej Zahalka (CZE, SKC Tufo Prostejov) 23:31
51. Jesus Hernandez Blazquez (ESP, Tinkoff Team) 23:35
52. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana Kamen Team) 23:38
53. Bruno Maltar (CRO, Radenska - Ljubljana) 23:52
54. Jens Wallays (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 24:03
55. David Per (SLO, Adria Mobil) 25:29
56. Uros Repse (SLO, Meridiana Kamen Team) 26:06
57. Pier Paolo De Negri (ITA, Nippo - Vini Fantini) 26:26
58. Artem Ovechkin (RUS, Gazprom-Rusvelo) 26:29
59. Simone Sterbini (ITA, Bardiani CSF) 26:29
60. Gregor Muhlberger (AUT, Bora-Argon 18) 26:37
61. Jaco Venter (RSA, Dimension Data) 26:39
62. Mitchell Docker (AUS, Orica-GreenEdge) 26:40
63. Simone Velasco (ITA, Bardiani CSF) 26:40
64. King Lok Cheung (HKG, Orica-GreenEdge) 27:05
65. Ziga Groselj (SLO, Slovenia) 27:22
66. Izidor Penko (SLO, Radenska - Ljubljana) 27:39
67. Sacha Modolo (ITA, Lampre - Merida) 27:40
68. Bert Van Lerberghe (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 27:48
69. Elia Viviani (ITA, Team Sky) 28:14
70. Rok Korosec (SLO, Radenska - Ljubljana) 28:56
71. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 29:16
72. Giacomo Berlato (ITA, Nippo - Vini Fantini) 29:36
73. Vladimir Isaychev (RUS, Team Katusha) 29:51
74. Alexander Porsev (RUS, Team Katusha) 30:22
75. Damiano Cunego (ITA, Nippo - Vini Fantini) 30:55
76. Iuri Filosi (ITA, Nippo - Vini Fantini) 31:02
77. Andrei Solomennikov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 31:40
78. Rudiger Selig (GER, Bora-Argon 18) 31:57
79. Bernhard Eisel (AUT, Dimension Data) 31:58
80. Jan Tratnik (SLO, Amplatz - BMC) 32:03
81. Gorazd Per (SLO, Adria Mobil) 32:28
82. Alexander Foliforov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 32:32
83. Marek Šipoš (CZE, SKC Tufo Prostejov) 33:02
84. Mark Renshaw (AUS, Dimension Data) 33:33
85. Marek Canecky (SVK, Amplatz - BMC) 33:35
86. Grega Bole (SLO, Nippo - Vini Fantini) 33:36
87. Jernej Švab (SLO, Slovenia) 33:50
88. Anton Vorobyev (RUS, Team Katusha) 34:10
89. Matej Drinovec (SLO, Adria Mobil) 34:12
90. Kenny De Ketele (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 34:18
91. Artur Ershov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 35:05
92. Roberto Ferrari (ITA, Lampre - Merida) 35:13
93. Aydar Zakarin (RUS, Gazprom-Rusvelo) 35:25
94. Matic Grošelj (SLO, Slovenia) 35:42
95. Daniele Colli (ITA, Nippo - Vini Fantini) 35:54
96. Gasper Katrasnik (SLO, Adria Mobil) 36:10
97. Petr Hampl (CZE, SKC Tufo Prostejov) 36:14
98. Federico Zurlo (ITA, Lampre - Merida) 36:19
99. Maxim Belkov (RUS, Team Katusha) 37:19
100. Erik Baska (SVK, Tinkoff Team) 37:29
101. Gian Marco Di Francesco (ITA, Norda - Mg. K Vis) 37:48
102. Andi Bajc (SLO, Amplatz - BMC) 37:56
103. Michal Kolár (SVK, Tinkoff Team) 38:13
104. Marko Kump (SLO, Lampre - Merida) 39:10
105. Tadej Logar (SLO, Slovenia) 39:20
106. Andrew Fenn (GBR, Team Sky) 40:07
107. Alex Peters (GBR, Team Sky) 40:08
108. Lukas Matula (CZE, SKC Tufo Prostejov) 40:09
109. Giacomo Giuliani (ITA, Norda - Mg. K Vis) 40:12
110. Andreas Umhaller (AUT, Amplatz - BMC) 40:24
111. Wojciech Pszczolarski (POL, SKC Tufo Prostejov) 40:36
112. Mateo Frankovic (CRO, Meridiana Kamen Team) 41:39
113. Luka Cotar (SLO, Slovenia) 42:57
114. Michele Viola (ITA, Meridiana Kamen Team) 43:59
115. Jon Bozic (SLO, Adria Mobil) 44:08
116. Robert Jenko (SLO, Radenska - Ljubljana) 44:13
117. Matej Štibingr (CZE, SKC Tufo Prostejov) 45:10
118. Jure Miskulin (SLO, Radenska - Ljubljana) 46:02
119. David Jabuka (CRO, Meridiana Kamen Team) 48:01
120. Tilen Finkst (SLO, Radenska - Ljubljana) 48:42
121. Alexander Evtushenko (RUS, Gazprom-Rusvelo) 48:57
122. Nick Dougall (RSA, Dimension Data) 50:08
123. Benat Intxausti Elorriaga (ESP, Team Sky) 50:39
124. Ludek Lichnovský (CZE, SKC Tufo Prostejov) 53:36
�bersicht Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2016
Anzeige