2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000
1999 | 1998 | 1997 | 1996

Continental Teams (2017)

0711 / Cycling  |  CYC AC Sparta Praha  |  ASP Adria Mobil  |  ADR Aevolo  |  AVE AGO – Aqua Service  |  AAS Aisan Racing Team  |  AIS Amore & Vita - Selle SMP presented by Fondriest  |  AMO Amplatz - BMC  |  AMP An Post Chain Reaction  |  SKT Armee de Terre  |  ADT Asociacion Civil Mardan  |  ACM Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima  |  AFT Astana City  |  TSE Attaque Team Gusto  |  ATG Axeon - Hagens Berman  |  AHB Baby – Dump Cyclingteam  |  BDC Beijing XDS – Innova Cycling Team  |  XDS Beobank – Corendon  |  BEC BHS – Almeborg Bornholm  |  ABB Bicicletas Strongman  |  BSM Bike AID  |  BAI Bike Channel Canyon  |  BIK Bridgestone Anchor Cycling Team  |  BGT Burgos BH  |  BUR Canyon Bicycles  |  CYN CCB Velotooler  |  CCB China Continental Team of Gansu Bank  |  GCB Cibel – Cebon  |  CIB CK Pribram Fany Gastro  |  PFG Coloquick – Cult  |  TCQ Copenhagen Pro Cycling  |  CPH Cyclesport.se – Memil Pro Cycling  |  CSM Cylance Cycling  |  CPC DAmico Utensilnord  |  AZT Delta Cycling Rotterdam  |  DCR Destil – Jo Piels Cycling Team  |  DJP Development Team Sunweb  |  DSU Dimension Data for Qhubeka  |  DDC Domin Sport  |  DSP Drapac Pats VEG Holistic Development Team  |  DPV Dukla Banska Bystrica  |  DKB Efapel  |  EFP Elevate - KHS Pro Cycling  |  ELV Elkov – Author Cycling Team  |  ELA EPM  |  EPM Equipo Bolivia  |  BOL Equipo Continental Municipalidad de Pocito  |  EMP ERA – Circus  |  ERC Euskadi Basque Country – Murias  |  EUS Gapyeong Cycling Team  |  GPC Garneau Quebecor  |  GQC Geumsan Insam Cello  |  GIC Giant Cyclong Team  |  MSS GM Europa Ovini  |  GME GW Shimano  |  GWS H&R Block Pro Cycling Team  |  HRB Hainan Jilun Cycling Team  |  JLC Hengxiang Cycling Team  |  HEN HKSI Pro Cycling Team  |  HKS Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear  |  HCR Holy Brother Cycling Team  |  HBT HP BTP – Auber 93  |  AUB Hrinkow Advarics Cycleang  |  HAC Infinite AIS Cycling Team  |  IAC Inteja Dominican Cycling Team  |  DCT Interpro Cycling Academy  |  IPC ISD - Jorbi Continental Team  |  ISD Isowhey Sports Swisswellness  |  IWS Italomat – Dogo  |  CID Jelly Belly p/b Maxxis  |  JBC JLT Condor  |  JLT Joker Icopal  |  TJI Keyi Look Cycling Team  |  KYL KFC Cycling Team  |  KFC Kinan Cycling Team  |  KIN Kolss Cycling Team  |  KLS Korail Cycling Team  |  KCT KSPO Bianchi Asia Procycling  |  KSP Kuwait – Cartucho.es  |  KWC La Aluminios - Metalusa Blackjack  |  LAA Leopard Pro Cycling  |  LPC LKT Team Brandenburg  |  LKT Lokosphinx  |  LOK Los Cascos Esco – Agroplan  |  CEA Louletano - Hospital de Loule  |  LHL LX Cycling Team  |  LXC Madison Genesis  |  MGT Marlux Napoleon Games  |  MNG Massi - Kuwait Cycling Project  |  KCP Matrix Powertag  |  MTR Medellin – Inder  |  MED Meridiana Kamen Team  |  MKT Metec - TKH Continental Cycling Team p/b Mantel  |  MET Minsk Cycling Club  |  MCC Mitchelton Scott  |  MTS Monkey Town Continental Team  |  MCT Municipalidad de Rawson Somos Todos  |  MRT Nasu Blasen  |  NAS Nice Cycling Team  |  NCT Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team  |  NLC NSW Institute of Sport  |  NIS ONE Pro Cycling  |  ONE Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team  |  PSV Pegasus Continental Cycling Team  |  PCT Pishgaman Cycling Team  |  PKY Qinghai Tianyoude Cycling Team  |  TYD Rad-Net Rose Team  |  RNR Rally Cycling  |  RLY Rietumu Banka – Riga  |  RBR Riwal Platform Cycling Team  |  RIW ROG – Ljubljana  |  ROG Roth – Akros  |  TRA Roubaix - Lille Metropole  |  RLM RP – Boavista  |  BOA RTS - Monton Racing Team  |  RTS Sangemini - Mg. K Vis  |  SAN SEG Racing Academy  |  SEG Seoul Cycling Team  |  SCT Sepahan Cycling Team  |  SPT Shimano Racing Team  |  SMN Silber Pro Cycling  |  SPC Sindicato de Empleados Publicos de San Juan  |  SEP SKC Tufo Prostejov  |  SKC Skydive Dubai - Al Ahli Pro Cycling Team  |  SKD Sporting Tavira  |  STA St George Continental Cycling Team  |  STG Start Vaxes Cycling Team  |  STF Synergy Baku Cycling Project  |  BCP T.Palm - Pole Continental Wallon  |  PCW Tabriz Shahrdari Team  |  TST Tarteletto – Isorex  |  TIS Team Coop  |  TCO Team Dauner D&DQ Akkon  |  TDA Team Differdange – Losch  |  CCD Team Ecuador  |  ECU Team Felbermayr Simplon Wels  |  RSW Team Fixit.no  |  FIX Team Giant – Castelli  |  TGC Team Heizomat  |  THF Team Hurom  |  THU Team Illuminate  |  ILU Team Lotto – Kern Haus  |  LKH Team Raleigh GAC  |  RAL Team Sapura Cycling  |  TSC Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners  |  SVL Team Sparenbanken SOR  |  TSS Team Tre Berg – Postnord  |  TTB Team Ukyo  |  UKO Team Veloconcept  |  TVC Team Vorarlberg  |  VOL Team Wiggins  |  WGN Telenet Fidea Lions  |  TFL Terengganu Cycling Team  |  TSG Thailand Continental Cycling Team  |  TCC Tirol Cycling Team  |  TIR Torku Sekerspor  |  TRK Tusnad Cycling Team  |  TCT Unieuro Trevigiani - Hemus 1896  |  UNI UNO - X Hydrogen Development Team  |  UXT Utsunomia Blitzen  |  BLZ VIB Bikes  |  VIB Vino – Astana Motors  |  VAM Voster Uniwheels Team  |  VOS W52 - FC Porto  |  W52 Wibatech 7R Fuji  |  WIB WSA – Greenlife  |  WSA Yunnan Lvshan Landscape  |  LSL
RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine
RANGLISTE MÄNNER

Weltrangliste - Einzelwertung

(05.11.2019)

 1.ROGLIC Primož        4705
 2.ALAPHILIPPE Julian   3569
 3.FUGLSANG Jakob       3472

Weltrangliste - Nationenwertung

(05.11.2019)

 1.Belgien             13491
 2.Italien             11747
 3.Niederlande         11388 

Weltrangliste - Teamwertung

(05.11.2019)

 1.DECEUNINCK         14835
 2.BORA - HANSGROHE   14192
 3.TEAM JUMBO-VISMA   13128

Weltrangliste Eintagesrennen - Einzelwertung

(05.11.2019)

 1.VAN AVERMAET Greg      2350
 2.KRISTOFF Alexander     2074
 3.ALAPHILIPPE Julian     1847

Weltrangliste Etappenrennen - Einzelwertung

(05.11.2019)

 1.ROGLIC Primož          4005
 2.BERNAL GOMEZ Egan      2606
 3.VALVERDE Alejandro     1858

RANGLISTE FRAUEN

Weltrangliste - Einzelwertung

(05.11.2019)

 1.WIEBES Lorena          2259
 2.VOS Marianne           2208
 3.VAN VLEUTEN Annemiek   1946

Weltrangliste - Teamwertung

(05.11.2019)

 1.BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 5647
 2.TEAM SUNWEB               4740
 3.MITCHELTON SCOTT          4369

Weltrangliste - Nationenwertung

(05.112019)

 1.Niederlande            9228
 2.Italien                5380
 3.Deutschland            3195