2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011
2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001
2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996

Continental Teams (2008)

A-Style Somn  |  ASY AC Sparta Praha  |  ASP Adria Mobil  |  ADR Aisan Racing Team  |  AIS Amore & Vita - McDonalds  |  AMO AN Post-M. Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team  |  SKT Arbo - KTM - Junkers  |  KTM Arenas-Tlax-Mex  |  ATM Atlas-Romers Hausbäckerei  |  ARH Auber 93  |  AUB Barbot - Siper  |  BSP Bissell Pro Cycling  |  BPC Bodysol-Euromillions-Pole Continental Wallon  |  PCW Bretagne Armor Lux  |  BAL Burgos Monumental  |  VMC Caico Cycling Team  |  CAI Calyon Pro Cycling Team  |  CAL Canels-Turbo-Mayordomo  |  CTO CCC Polsat Polkowice  |  SPL Centri Della Calzatura-Partizan  |  CZP Centro Cilismo de Loule  |  CCL Cinelli-OPD  |  IOP CK Windoors Pribram  |  BEI Colavita / Sutter Home presented by Cooking Light  |  COL Colombia es Pasion Coldeportes  |  CEP Continental Team Milram  |  CTM Cosmote Kastro  |  TKT Cycling Club Bourgas  |  CCB Cycling Team Jo Piels  |  CJP Danieli Cycling Team  |  DCT Davitamon Lotto Jong Vlaanderen  |  DLV DHL - Author  |  DHL Differdange Apiflo Vacances  |  CCD DLP Racing  |  DLP Doha Team  |  DOT Drapac Porsche Development Program  |  DPC Dukla Trencin Merida  |  DUK Dynatek-Latvia  |  DNL Fercase/Rota dos Moveis  |  FRM Fidea Cycling Team  |  FID FRF Couriers - NSWIS  |  FRF Giant Asia Racing Team  |  GNT Glud & Marstrand Horsens  |  GLU Groupe Gobert.com.ct  |  STO Hadimec - NNazionale Elettronica  |  HAD Health Net presented by Maxxis  |  HNM House of Paint  |  HOP ISAAC  |  ISA ISD-Sport-Donetsk  |  ISD Islamic Azad Univercity Cycling Team  |  IAU Jelly Belly Cycling Team  |  JBC Joker Bianchi  |  TMB Josan Mercedes Benz Aalst CT  |  JOS Kalev Sport  |  KCT Katay Cycling Team  |  KPT Katyusha  |  KAT Kelly Benefit Strategies / Medifast  |  KBM Krolstone Continental Team  |  KST LA MSS  |  POV Legia  |  LEG Letua Cycling Team  |  L2A Liberty Seguros  |  LSE LKT Team Brandenburg  |  LKT Madeinox Boavista  |  MAD Matrix Powertag  |  MTR Meitan Hompo - GDR  |  EQA Miche - Silver Cross  |  MIE MNCF Cycling Team  |  MCF Nippo-Endeka  |  CEO Olimpic Team Autoconstruct  |  CSO Orbea-Oreka S.D.A  |  ORB ORD Minnett / Triple Play  |  OMT P-Nivo Betonexpressz 2000 Corratec  |  PNB P3 Transfer - Batavus  |  FPT Palmans Cras  |  PCO Palmeiras Resort / Tavira  |  PRT Passage Cycling Team  |  PAS Perutnina PTUJ  |  PER Pezula Racing  |  PZR Pinarello RT  |  POT Plowman Craven Racing Team  |  PCA Polygon Sweet Nice Team  |  PSN Praties  |  PRA Profel Prorace Continental Team  |  PZC Rabobank  |  RB3 Radenska KD Financial Point  |  RAR Rapha-Condor / Recycling.co.uk  |  RCR RC ARBÖ Wels Gourmetfein  |  RAD Rietumu Bank-Riga  |  RBR Rite Aid Pro Cycling  |  RAP Rock Racing  |  RRC Roubaix Lille Metropole  |  RLM SAVA  |  SAK Savings & Loans Cycling Team  |  SLV Seoul Cycling  |  SCT Southaustralia.com-AIS  |  SAI Stegcomputer - CKT - Cogeas  |  STE Successfulliving.com presented by Parkpre  |  SLP Sunweb Pro Job  |  SUN Symmetrics Cycling Team  |  SYM Tabriz Petrochemical Team  |  TPT Team 3C-Gruppe  |  3CG Team Bridgestone Anchor  |  BGT Team Designa Kokken  |  DES Team GLS - Pakke Shop  |  GLS Team ISTA  |  ITA Team Konica Minolta / Bizhub  |  KON Team Kuota-Senges  |  TRS Team Logstor - Cycling for Health  |  TLO Team Mapei Heizomat  |  TMH Team Mes Kerman  |  MES Team MTN  |  MTN Team Neotel  |  NEO Team Odense Energi  |  TOE Team R.A.C.E. Pro  |  TRP Team Sparebanken Vest  |  SPA Team Sparkasse  |  TSP Team Trek Adecco  |  TTA Team Type 1  |  TT1 Team Vlassenroot  |  VLA Tecos de la Universidad Autonoma de Guadalajara  |  TUA The Jittery Joes Pro Cycling Team  |  JIT Thüringer Energie Team  |  TET Time Pro Cycling  |  TPC Toshiba-Aerospace Engineering Group  |  AEG Toyota - United Pro Cycling Team  |  TUP Trek - Marco Polo Cycling Team  |  MPC Tyrol - Team Radland Tirol  |  TYR ULAN  |  ULN Van Vliet EBH Elshof  |  VVE Willems Veranda Continental Cycling Team  |  WIL
RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine
RANGLISTE MÄNNER

Weltrangliste - Einzelwertung

(07.04.2020)

 1.ROGLIC Primož        4302
 2.FUGLSANG Jakob       3487
 3.ALAPHILIPPE Julian   3431

Weltrangliste - Nationenwertung

(07.04.2020)

 1.Belgien             14256
 2.Italien             12625
 3.Frankreich          11154

Weltrangliste - Teamwertung

(07.04.2020)

 1.DECEUNINCK          2485
 2.TREK - SEGAFREDO    2298
 3.BORA - HANSGROHE    2212

Weltrangliste Eintagesrennen - Einzelwertung

(07.04.2020)

 1. KRISTOFF Alexander     2334
 2. VAN AVERMAET Greg      2135
 3. ACKERMANN Pascal       1950

Weltrangliste Etappenrennen - Einzelwertung

(07.04.2020)

 1.ROGLIC Primož          3602
 2.BERNAL GOMEZ Egan      2104
 3.POGA?AR Tadej          2081

RANGLISTE FRAUEN

Weltrangliste - Einzelwertung

(07.04.2020)

 1.WIEBES Lorena          2384
 2.VOS Marianne           2208
 3.VAN VLEUTEN Annemiek   2011

Weltrangliste - Teamwertung

(07.04.2020)

 1.TEAM SUNWEB              1113
 2.MITCHELTON SCOTT          963
 3.TREK - SEGAFREDO          844

Weltrangliste - Nationenwertung

(07.04.2020)

 1.Niederlande            9453
 2.Italien                5317
 3.Deutschland            3770