2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011
2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001
2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996

Continental Teams (2011)

AC Sparta Praha  |  ASP Action Cycling Team  |  ACT Adria Mobil  |  ADR Aisan Racing Team  |  AIS Alpha Baltic - Unitymarathons.com  |  ALB Amore & Vita  |  AMO An Post - Sean Kelly  |  SKT Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer  |  KTM ASC Dukla Praha  |  ADP Atlas Personal  |  ARH Azad University  |  IUA Bank BGZ  |  BGZ Barbot - Efapel  |  BSP Big Mat - Auber 93  |  AUB Bissel Cycling  |  BPC BKCP - Powerplus  |  BKP Bridgestone Anchor  |  BGT Burgos 2016 - Castilla y León  |  VMC Champion System  |  CHA Chipotle Development Team  |  CDT Christina Watches - Onfone  |  TST Clube Dataro de Ciclismo  |  DAT Colba - Mercury  |  CMD Cyclingteam de Rijke  |  RIJ Cyclingteam Jo Piels  |  CJP D'Angelo & Antenucci - Nippo  |  DAN Donckers Koffie - Jelly Belly  |  QCT Drapac  |  DPC DSL  |  DSL Dukla Trencin Merida  |  DUK Endura Racing  |  EDR EPM - UNE  |  EPM Fuji - Cyclingtime.com  |  FCT Funvic - Pindamonhangaba  |  FUN Gammax  |  GAM Genesys Wealth Advisers  |  GEN Geumsan Ginseng Asia  |  GGA Giant Kenda Cycling Team  |  GKT Glud & Marstrand - LRO  |  GLU Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia  |  GOB Hengxiang Cycling Team  |  HEN Holy Brother Cycling Team  |  HBR ISD - Lampre Continental  |  ISE Itera - Katusha  |  TIK Jamis - Sutter Home  |  JSH Jelly Belly P/B Kenda  |  JBC Joker Merida  |  TJM Jong Vlaanderen - Bauknecht  |  JVB Kelly Benefit Strategies - Optum Health  |  KBS Kenda presented by Gear Grinder  |  KPC Kolss Cycling Team  |  KLS Konya Torku Seker Spor - Vivelo  |  KTS KSPO  |  KSP KTM - Murcia  |  TKT LA - Antarte  |  LAR Legia - Felt  |  LEG Letua Cycling Team  |  L2A LKT Team Brandenburg  |  LKT Loborika Favorit Team  |  LOB Lotto - Bodysol Pole Continental Wallon  |  PCW Manisaspor Cycling Team  |  MNS Marco Polo Cycling Team  |  MPC Matrix Powertag  |  MTR Max Success Sports  |  MSS Meridiana Kamen Team  |  MKT Miche  |  MIE Motorpoint  |  MPT MTN Qhubeka  |  MTN Nutrixxion Sparkasse  |  TSP Onda  |  BOA Ora Hotels Carrere  |  OHT Orbea Continental  |  ORB Partizan Powermove  |  ZAN Perutnina PTUJ  |  PER Plussbank Cervelo  |  PBC Price Your Bike  |  PYB PSK Whirlpool - Author  |  PSK Pureblack Racing  |  PBR Qinghai Tianyoude Cycling Team  |  TYD Rabobank Continental Team  |  RB3 Radenska  |  RAR Rapha Condor - Sharp  |  RCS RC Arbö Gourmetfein Wels  |  RAD Realcyclist.com Cycling Team  |  RCC Ringeriks - Kraft  |  KRA Roubaix Lille Metropole  |  RLM Sava  |  SAK Seoul Cycling Team  |  SCT Seven Stones  |  TSS Shimano Racing  |  SMN Sigma Sport - Specialized  |  SGS SP Tableware  |  SPT Sparebanken Vest - Ridley  |  SPV Subway Cycling Team  |  SUB Sunweb - Revor  |  SUN Suren Cycling Team  |  SUR Tabriz Petrochemical Team  |  TPT Tavira  |  PRT Team Bianchi - M1  |  TST Team Bonitas  |  BNT Team Budget Forklifts  |  BFL Team Concordia Forsikring - Himmerland  |  VPC Team Cykelcity  |  CYK Team Differdange - Magic-Sportfood.de  |  CCD Team Eddy Mercks - Indeland  |  TRS Team Energi Fyn  |  TEF Team Exergy  |  XRG Team Heizomat  |  THF Team Jayco-AIS  |  JAI Team NSP  |  NSP Team Raleigh  |  RAL Team Vorarlberg  |  VBG Team Worldofbike.gr  |  WOB Telenet - Fidea  |  FID Terengganu Cycling Team  |  TSG Thüringer Energie Team  |  TET Trek Livestrong U23  |  TLS TT Raiko Argon 18  |  TTR Tusnad Cycling Team  |  TCT Tyrol Team  |  TYR Union Raiffeisen Radteam Tirol  |  URT Utsunomiya Blitzen  |  BLZ V Australia  |  VAU Vali Asr Kerman  |  VAK Velo-Club la Pomme Marseille  |  LPM Wallonie Bruxelles - Credit Agricole  |  WBC WIT  |  WIT Wonderful Pistachios Cycling  |  WPC WSA - Viperbike  |  WSA
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Dookoa Mazowsza (2.2, POL)
RANGLISTE MÄNNER

Weltrangliste - Einzelwertung

(07.04.2020)

 1.ROGLIC Primož        4302
 2.FUGLSANG Jakob       3487
 3.ALAPHILIPPE Julian   3431

Weltrangliste - Nationenwertung

(07.04.2020)

 1.Belgien             14256
 2.Italien             12625
 3.Frankreich          11154

Weltrangliste - Teamwertung

(07.04.2020)

 1.DECEUNINCK          2485
 2.TREK - SEGAFREDO    2298
 3.BORA - HANSGROHE    2212

Weltrangliste Eintagesrennen - Einzelwertung

(07.04.2020)

 1. KRISTOFF Alexander     2334
 2. VAN AVERMAET Greg      2135
 3. ACKERMANN Pascal       1950

Weltrangliste Etappenrennen - Einzelwertung

(07.04.2020)

 1.ROGLIC Primož          3602
 2.BERNAL GOMEZ Egan      2104
 3.POGA?AR Tadej          2081

RANGLISTE FRAUEN

Weltrangliste - Einzelwertung

(07.04.2020)

 1.WIEBES Lorena          2384
 2.VOS Marianne           2208
 3.VAN VLEUTEN Annemiek   2011

Weltrangliste - Teamwertung

(07.04.2020)

 1.TEAM SUNWEB              1113
 2.MITCHELTON SCOTT          963
 3.TREK - SEGAFREDO          844

Weltrangliste - Nationenwertung

(07.04.2020)

 1.Niederlande            9453
 2.Italien                5317
 3.Deutschland            3770