2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000
1999 | 1998 | 1997 | 1996

GS II (2004)

AC Sparta Praha  |  ASP Amore & Vita Beretta  |  AMO Antarte - Rota dos Moveis  |  ANT APAC Cycling Team  |  APA ASC - Vila do Conde  |  ASC Auber 93  |  BIG AXA Cycling Team  |  AXA Barbot - Gaia  |  BAR Beppi - Ovarense  |  BEP Capec  |  CAP Carvalhelhos - Boavista  |  CAB CK Kronborg Pro  |  CKK Colavita Olive Oil Pro Team presented by Bolla  |  COB Corratec Austria - Arboe  |  CAA Credit Agricole Espoirs  |  CAE Cycling Team Bert Story - Piels  |  BSP DHL - Author  |  DHL Dominscout - Sniezka - Lody  |  CHL Dukla Trencin  |  DUK Favorit  |  FVT Fidea Cycling Team  |  SPR Flanders - Afincom  |  FLA Giant Asia Racing Team  |  GNT Glud & Marstrand Horsens  |  GLU Grupa PSB Kreisel  |  PSB Health Net Pro Cycling Team presented by Maxxis  |  HNC Hoop CCC - Polsat  |  HOP Imoholding - Loule Jardim Hotel  |  ILJ Italpasta - Transport Belmire  |  ITB Jartazi Granville Team  |  JAR Jelly Belly - Aramark  |  JEL Jet Fuel Coffee  |  JET Jong Vlaanderen 2016  |  JVL Kalev Chocolate team - Merida  |  KCT Knauf - Mikomax  |  MIK Legia Bazyliszek - Sopro  |  LEG Legia Koloezdachen Klub Nesebar  |  NES Marco Polo Cycling Team  |  MPC McGuire Procycling  |  MCG OFOTO Cycling Team  |  OFO Oktos  |  OKT Pagcor Casino Filipino  |  PCF Perutnina PTUJ  |  PER PSK Whirlpool  |  PSK Rabobank  |  RB3 Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels  |  RAD RC Bikepalast.com Salzburg  |  RCB RSH GS III  |  RSH Saeco - Romers - Wetzikon  |  SRW Sava Kranj  |  SAK Seay-Deschacht Sportgroep  |  SDS Sharper Image - Mathis Brothers  |  SIM Shimano Racing  |  SHI Sierra Nevada Cycling  |  SIE Subway - Express  |  SBX Team BH  |  TBH Team Bianchi Nordic  |  TBN Team Bridgestone Anchor  |  BGT Team Comnet - Senges  |  COM Team Cyclingnews.com Down Under  |  TDU Team Fuji Bikes  |  TFB Team Haraldshus  |  HRS Team Hervis APO Sport  |  THC Team HSBC  |  HSB Team Hygia - Koga  |  HYG Team ICET  |  ICT Team Lamonta  |  TLM Team Löwik Meubelen - Tegeltoko  |  LMT Team Macandina - Kewa Rad - VC Gippingen  |  MKV Team Monex  |  TMN Team Moser - ah.nl  |  TMA Team Nippo  |  NIP Team PH  |  TPH Team Seasilver  |  SEA Team Sparebanken Vest  |  SPA The Jittery Joes Cycling Team  |  JIT Van Hemert Eurogifts  |  VHE Van Vliet - EBH - Advocaten  |  VEG VC Frankfurt Radteam - Brügelmann  |  VCF Volksbank Ideal Leingruber  |  VOL Webcor Cycling Team  |  WEB Winfix Arnolds Sicherheit  |  WIN Wismilak Cycling Team  |  WCT Wurth - Bom Petisco  |  WBP
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Giro d´Italia (2.UWT, ITA)
  • Radrennen Männer

  • Tour of Estonia (2.1, EST)
  • Rás Tailteann (2.2, IRL)
  • Baltyk - Karkonosze Tour (2.2, POL)
  • Ronde de l´Isard (2.2U, FRA)
  • Tour of Japan (2.1, JPN)
  • PRUride PH (2.2, PHL)
RANGLISTE MÄNNER

Weltrangliste - Einzelwertung

(02.05.2019)

 1.ALAPHILIPPE Julian   3745
 2.FUGLSANG Jakob       3326 
 3.DUMOULIN Tom         3120

Weltrangliste - Nationenwertung

(02.05.2019)

 1.Belgien             13161
 2.Frankreich          12785
 3.Niederlande         12648

Weltrangliste - Teamwertung

(02.05.2019)

 1.DQT                15018
 2.TEAM INEOS         12726
 3.ASTANA PRO TEAM    12699

Weltrangliste Eintagesrennen - Einzelwertung

(07.05.2019)

 1.ALAPHILIPPE Julian     2265
 2.VAN DER POEL Mathieu   2178
 3.NAESEN Oliver          2170

Weltrangliste Etappenrennen - Einzelwertung

(07.05.2019)

 1.ROGLI? Primož          2715
 2.THOMAS Geraint         2530
 3.YATES Simon Philip     2452

RANGLISTE FRAUEN

Weltrangliste - Einzelwertung

(02.05.2019)

 1.VAN VLEUTEN Annemiek   2366
 2.VOS Marianne           2011
 3.BASTIANELLI Marta      1569

Weltrangliste - Teamwertung

(02.05.2019)

 1.MITCHELTON SCOTT       5288
 2.DLT                    4800
 3.TREK - SEGAFREDO       4353

Weltrangliste - Nationenwertung

(02.05.2019)

 1.Niederlande            8131
 2.Italien                4141
 3.USA                    3106