2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015
2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996

Continental Teams (2023)

ABLOC CT  |  ABC ABTF Betão - Feirense  |  CDF Adria Mobil  |  ADR Agrupación Virgen de Fatima - San Juan Biker Motos  |  AVF Aisan Racing Team  |  AIS Allinq Continental Cycling Team  |  ALQ Almaty Astana Motors  |  AAM Alpecin-Deceuninck Development Team  |  ADD APHotels and Resorts - Tavira  |  ATF ARA | Skip Capital  |  ARA Astana Qazaqstan Development Team  |  AQD AT85 Pro Cycling  |  WIV ATT Investments  |  ATT Aviludo - Louletano - Loulé Concelho  |  ALL BAI - Sicasal - Petro de Luanda  |  BSP BEAT Cycling Club  |  BCY Beltrami TSA - Tre Colli  |  BTC Beykoz Belediyesi Spor Kulübü  |  BGS BHS - PL Beton Bornholm  |  BPC Biesse - Carrera  |  BIE Bike Aid  |  BAI Bingoal WB Development Team  |  BWD Bodywrap LTwoo Cycling Team  |  BDR CCACHE x Par Küp  |  CPU Chimbas Te Quiero  |  CTQ China Glory Continental Cycling Team  |  CGC CIC U Nantes Atlantique  |  UCN Circus - ReUz - Technord  |  CRT Credibom / LA Aluminios / Marcos Car  |  LAA Cycling Team Friuli ASD  |  CTF Cycling Team Kranj  |  CTK D'Amico - UM Tools  |  AZT Development Team DSM  |  DDS EF Education-NIPPO Development Team  |  EFD Efapel Cycling  |  EFL Electro Hiper Europa  |  EHE Elkov - Kasper  |  EKA Equipe continentale Groupama-FDJ  |  CGF EuroCyclingTrips Pro Cycling Team  |  ECT Ferei Mongolia Team  |  FMT Gallina Ecotek Lucchini Colosio  |  GAL General Store - Essegibi - F.Lli Curia  |  GEF Geumsan Insam Cello  |  GIC Giant Cycling Team  |  MSS Glassdrive Q8 Anicolor  |  GCT Go Sport - Roubaix Lille Métropole  |  GRL Grant Thornton Cycling Team  |  GTC Gremios por el Deporte - Cutral Co  |  EGD GW Shimano-Sidermec  |  GSS Hagens Berman Axeon  |  HBA Hebei Continental Team  |  HEB Hengxiang Cycling Team  |  HEN HKSI Pro Cycling Team  |  HKS Iraq Cycling Project  |  ICP Israel Premier Tech Academy  |  ICA JCL Team UKYO  |  JCL Jumbo-Visma Development Team  |  JVD Kelly / Simoldes / UDO  |  KSU Kinan Cycling Team  |  KIN Konya Buyuksehir Belediye Spor  |  KBB Korail Cycling Team  |  KCT KSPO Professional  |  KSP Kung Cycling Team  |  KSZ L39ION of Los Angeles  |  LLA Leopard TOGT Pro Cycling  |  LTP Levante Fuji Shizuoka  |  LVF Li Ning Star  |  LNS Ljubljana Gusto Santic  |  LGS Lotto Dstny Development Team  |  LDD LX Cycling Team  |  LXC Maloja Pushbikers  |  PBS Materiel-Velo.com  |  GDM Matrix Powertag  |  MTR May Stars  |  MSR MENtoRISE Elite Team CFX  |  MEN Metec - SOLARWATT p/b Mantel  |  MET Mg.K Vis - Colors for Peace  |  MGK Motala AIF Serneke Allebike  |  MSA Movistar - Best PC  |  MBP Municipalidad de Pocito  |  EMP Municipalidad de Rawson  |  MDR Nice Métropole Côte d'Azur  |  NMC P&S Benotti  |  PUS Panamá es Cultura y Valores  |  PCV Pardus Cycling Team  |  PDS Pingtan International Tourism Island Cycling Team  |  PIT Pío Rico - Alcaldía La Vega  |  PRV Project Echelon Racing  |  PEC Q36.5 Continental Team  |  Q3C Rad-Net Oßwald  |  RNO Rádio Popular - Paredes - Boavista  |  RPB Restaurant Suri - Carl Ras  |  GSH Roojai Online Insurance  |  ROI Rower San Luis Continental  |  RSL Saint Piran  |  SPC Saitama Nasu SunBrave  |  SUN Sakarya BB Pro Team  |  SBB Samarkand Professional Cycling Team  |  SPT Santic - Wibatech  |  SWT Saris Rouvy Sauerland Team  |  SVL Scorpions Racing Team  |  SRT Shandong Green Orange Continental Team  |  SGO Shenzhen Xidesheng Cycling Team  |  XDS Shimano Racing Team  |  SMN Sias Rime  |  SIS Sidi Ali - Unlock Team  |  SUT Sindicato de Empleados Públicos of San Juan  |  SEP Sofer Savini Due OMZ  |  SDO Soudal - Quick-Step Devo Team  |  SQD Soul Cycling Team  |  SCT Sparkle Oita Racing Team  |  SPA Spor Toto Cycling Team  |  STC St George Continental Cycling Team  |  STG St Michel - Mavic - Auber93  |  AUB Storck - Metropol Cycling  |  TSM SuezCanalDiscovery  |  SCD Swift Carbon Pro Cycling Brasil  |  SCP Tarteletto - Isorex  |  TIS Tartu2024 Cycling Team  |  TAT Tashkent City Professional Cycling Team  |  TCM Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua  |  TAV TDT-Unibet Cycling Team  |  TDT Team Banco Guayaquil - Ecuador  |  TBG Team BridgeLane  |  BLN Team Bridgestone Cycling  |  BGT Team ColoQuick  |  TCQ Team Colpack Ballan  |  CPK Team Coop - Repsol  |  TCR Team Ecoflo Chronos  |  TEC Team Felbermayr - Simplon Wels  |  RSW Team Hrinkow Advarics  |  HAC Team Lotto - Kern Haus  |  LKH Team Medellín - EPM  |  MED Team Novo Nordisk Development  |  TND Team Papa John's  |  PPJ Team Sapura Cycling  |  TSC Team Skyline  |  TSL Team Technipes #inEmiliaRomagna  |  TER Team Vorarlberg  |  VBG Terengganu Polygon Cycling Team  |  TSG Thailand Continental Cycling Team  |  TCC The Hurricane & Thunder Cycling Team  |  THT Tianyoude Hotel Cycling Team  |  TYD Tirol KTM Cycling Team  |  TIR Toronto Hustle  |  TOR Trinity Racing  |  TRI Tudor Pro Cycling Team U23  |  TUU TUFO - Pardus Prost?jov  |  SKC UijeongBu Cycling Team  |  UCT Universe Cycling Team  |  UNI Uno-X Dare Development Team  |  UDT Utsunomiya Blitzen  |  BLZ VC Fukuoka  |  VCF Victoire Hiroshima  |  VCH Vino SKO Team  |  VSM VolkerWessels Cycling Team  |  VWE Work Service - Vitalcare - Dynatek  |  IWD WSA KTM Graz p/b Leomo  |  WSA Wuzhishan Cycling Team  |  WZS XSpeed United Continental  |  XSU Yunnan Lvshan Landscape  |  YUN Zalf Euromobil Désirée Fior  |  ZEF
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Paris - Nice (2.UWT, FRA)
  • Tirreno-Adriatico (2.UWT, ITA)
RANGLISTE MÄNNER

Weltrangliste - Einzelwertung

(13.02.2024)

 1.Pogacar Tadej            7571
 2.Vingegaard Jonas         6304
 3.Evenepoel Remco          5772

Weltrangliste - Teamwertung

(13.02.2024)

 1.UAE Team Emirates       1566
 2.Jayco-AlUla             1445
 3.Ineos Grenadiers        1407

Weltrangliste - Nationenwertung

(13.02.2024)

 1.Belgien                 23245
 2.Dänemark                18940
 3.Slowenien               16620

Weltrangliste Eintagesrennen - Einzelwertung

(13.02.2024)

 1.Pogacar Tadej            4373
 2.Van der Poel Mathieu     3868
 3.Van Aert Wout            3685

Weltrangliste Etappenrennen - Einzelwertung

(13.02.2024)

 1.Vingegaard Jonas         6304
 2.Roglic Primoz            4783
 3.Evenepoel Remco          3527

RANGLISTE FRAUEN

Weltrangliste - Einzelwertung

(13.02.2024)

 1.Vollering Demi           6039
 2.Kopecky Lotte            4833
 3.Reusser Marlen           3280

Weltrangliste - Teamwertung

(13.02.2024)

 1.Liv-AlUla-Jayco          1283
 2.UAE Team ADQ             1246
 3.AG Insurance-Soudal      1014 

Weltrangliste - Nationenwertung

(13.02.2024)

 1.Niederlande             15273
 2.Italien                  8621
 3.Belgien                  7027

Women´s WorldTour - Einzelwertung

(13.02.2024)

 1.Bradbury Neve             678
 2.Wlodarczyk Dominika       520
 3.Gigante Sarah             514

Women´s WorldTour - Teamwertung

(13.02.2024)

 1.Canyon//SRAM Racing       998
 2.UAE Team ADQ              921
 3.FDJ-Suez                  796

Women´s WorldTour - Nachwuchswertung

(13.02.2024)

 1.Bradbury Neve              10
 2.Reinhout Rosita             6
 3.Vinke Nienke                6