Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Hainan (CHN), 2011, Kategorie: 2.HC

22.10.2011: 3. Etappe , 161.6 km

1. Tom Veelers (NED, Skil - Shimano) 3:53:30
2. Kenny Van Hummel (NED, Skil - Shimano) 0:00
3. Mohd Harrif Salleh (MAS, Terengganu Cycling Team) 0:00
4. Valentin Iglinskiy (KAZ, Pro Team Astana) 0:00
5. Anuar Manan (MAS, Terengganu Cycling Team) 0:00
6. Mart Ojavee (EST, Champion System) 0:00
7. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
8. Danielle Colli (ITA, Geox-TMC) 0:00
9. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
10. Kazuhiro Mori (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
11. Takeaki Ayabe (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
12. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
13. Christian Poos (LUX, Team Differdange - Magic-Sportfood.de) 0:00
14. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
15. Stefan Ganser (GER, Team Eddy Merckx - Indeland) 0:00
16. Yasuharu Nakajima (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
17. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Eddy Merckx - Indeland) 0:00
18. Petr Lechner (CZE, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
19. Wang Meiyin (CHN, China) 0:00
20. Chan Jae Jang (KOR, Terengganu Cycling Team) 0:00
21. Zhang Wenlong (CHN, China) 0:00
22. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
23. David McCann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
24. Ji Xitao (CHN, China) 0:00
25. Ko Siu Wai (HKG, Hong Kong) 0:00
26. Maurizio Gorato (ITA, Geox-TMC) 0:00
27. Ma Hainjun (CHN, China) 0:00
28. Adiq Othman (MAS, Drapac) 0:00
29. Amirul Fakhruddin Marzuki (MAS, Terengganu Cycling Team) 0:00
30. Dong Xiaoyong (CHN, China) 0:00
31. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Pro Team Astana) 0:00
32. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
33. Alexandr Dyachenko (KAZ, Pro Team Astana) 0:00
34. Peter Erdin (SUI, Atlas Personal) 0:00
35. Chen Yuanjun (CHN, 361° Cycling Team) 0:00
36. Raphael Addy (SUI, Atlas Personal) 0:00
37. Yuen Chi Ho (HKG, Hong Kong) 0:00
38. Amir Rusli (MAS, Drapac) 0:00
39. Chen Zhian (CHN, 361° Cycling Team) 0:00
40. Xue Cheng (CHN, 361° Cycling Team) 0:00
41. Matthias Bertling (GER, Team Eddy Merckx - Indeland) 0:00
42. Vladimir Efimkin (RUS, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
43. Holger Burkhardt (GER, Champion System) 0:00
44. Eugen Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
45. Dariusz Batek (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
46. Maxim Iglinskiy (KAZ, Pro Team Astana) 0:00
47. Liu Xinjun (CHN, 361° Cycling Team) 0:00
48. Johannes Fröhlinger (GER, Skil - Shimano) 0:00
49. Masakazu Ito (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
50. Xavier Florencio (ESP, Geox-TMC) 0:00
51. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
52. Adam Phelan (AUS, Drapac) 0:00
53. Lars Pria (ROM, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
54. Wei Kei Chang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
55. Muradjan Halmuratov (UZB, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
56. Matthieu Sprick (FRA, Skil - Shimano) 0:00
57. Darren Lapthorne (AUS, Drapac) 0:00
58. Kamil Zielinski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
59. Daniel Reiter (AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
60. Wai Man Chau (HKG, Champion System) 0:00
61. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong) 0:00
62. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
63. Feng Han (CHN, Skil - Shimano) 0:00
64. Wang Yin Chih (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
65. Wu Xuanfu (CHN, 361° Cycling Team) 0:00
66. Andrey Zeits (KAZ, Pro Team Astana) 0:00
67. Vytautas Kaupas (LTU, Team Differdange - Magic-Sportfood.de) 0:00
68. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
69. Stanley Namanyana (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
70. Johannes Christoffel Nel (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
71. Jiang Kun (CHN, China) 0:00
72. Wang Zhen (CHN, 361° Cycling Team) 0:00
73. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal) 0:00
74. Jonathan Fumeaux (SUI, Atlas Personal) 0:00
75. Alexander Schmitt (GER, Team Eddy Merckx - Indeland) 0:00
76. Bert De Backer (BEL, Skil - Shimano) 0:00
77. Alexander Schrangl (AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
78. Zhang Ruisong (CHN, China) 0:00
79. Dohyoung Kim (KOR, Terengganu Cycling Team) 0:00
80. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
81. Nozomu Kimori (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
82. Joseph Robert Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
83. Wu Kin San (HKG, Champion System) 0:00
84. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong) 0:00
85. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
86. Pawel Charucki (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
87. Christopher Williams (AUS, Champion System) 0:00
88. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
89. Daniel Westmattelmann (GER, Team Eddy Merckx - Indeland) 0:00
90. Gian Paolo Cheula (ITA, Geox-TMC) 0:00
91. Bradley Potgieter (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
92. Martin Wesemann (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
93. Sergey Renev (KAZ, Pro Team Astana) 0:00
94. Christoph Gerstlohner (AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
95. Dmitri Gruzdev (KAZ, Pro Team Astana) 0:00
96. James Tennent (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
97. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong) 0:00
98. David Rösch (GER, Atlas Personal) 0:00
99. Marko Kump (SLO, Geox-TMC) 0:00
100. Adam Semple (AUS, Drapac) 0:00
101. Tyler Steven Magner (USA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
102. Stuart Shaw (AUS, Drapac) 0:49
103. Luc Hagenaars (NED, Team Eddy Merckx - Indeland) 0:49
104. Deon Locke (AUS, Champion System) 0:49
105. Simon Pellaud (SUI, Atlas Personal) 0:49
106. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:49
107. Thomas Palmer (AUS, Drapac) 0:49
108. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil - Shimano) 0:49
109. Benoit Andre (GER, Team Differdange - Magic-Sportfood.de) 0:49
110. Frank Dresslerlehnhof (GER, Team Differdange - Magic-Sportfood.de) 0:49
111. Florian Bissinger (GER, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:49

22.10.2011: Gesamtwertung

1. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 11:50:38
2. Valentin Iglinskiy (KAZ, Pro Team Astana) 0:07
3. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 0:11
4. Adam Phelan (AUS, Drapac) 0:12
5. Vladimir Efimkin (RUS, Team Type 1 - Sanofi) 0:13
6. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:13
7. Kazuhiro Mori (JPN, Aisan Racing Team) 0:15
8. Xavier Florencio (ESP, Geox-TMC) 0:15
9. Christian Poos (LUX, Team Differdange - Magic-Sportfood.de) 0:16
10. Adiq Othman (MAS, Drapac) 0:16
11. Wang Meiyin (CHN, China) 0:16
12. Stefan Ganser (GER, Team Eddy Merckx - Indeland) 0:16
13. David McCann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 0:16
14. Kamil Zielinski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:16
15. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Eddy Merckx - Indeland) 0:16
16. Alexandr Dyachenko (KAZ, Pro Team Astana) 0:16
17. Johannes Fröhlinger (GER, Skil - Shimano) 0:16
18. Maurizio Gorato (ITA, Geox-TMC) 0:16
19. Matthieu Sprick (FRA, Skil - Shimano) 0:16
20. Dariusz Batek (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:16
21. Jiang Kun (CHN, China) 0:16
22. Matthias Bertling (GER, Team Eddy Merckx - Indeland) 0:16
23. Wei Kei Chang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:16
24. Andrey Zeits (KAZ, Pro Team Astana) 0:16
25. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Pro Team Astana) 0:16
26. Feng Han (CHN, Skil - Shimano) 0:16
27. Alexander Schmitt (GER, Team Eddy Merckx - Indeland) 0:16
28. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 0:16
29. Darren Lapthorne (AUS, Drapac) 0:16
30. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong) 0:16
31. Alexander Schrangl (AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:16
32. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal) 0:16
33. Gian Paolo Cheula (ITA, Geox-TMC) 0:16
34. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:21
35. Masakazu Ito (JPN, Aisan Racing Team) 0:29
36. Johannes Christoffel Nel (RSA, MTN Qhubeka) 0:29
37. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:29
38. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:29
39. Tom Veelers (NED, Skil - Shimano) 1:10
40. Ma Hainjun (CHN, China) 1:18
41. Peter Erdin (SUI, Atlas Personal) 1:20
42. Muradjan Halmuratov (UZB, Giant Kenda Cycling Team) 1:20
43. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil - Shimano) 1:23
44. Martin Wesemann (RSA, MTN Qhubeka) 1:48
45. Daniel Westmattelmann (GER, Team Eddy Merckx - Indeland) 2:15
46. Yasuharu Nakajima (JPN, Aisan Racing Team) 2:19
47. Chan Jae Jang (KOR, Terengganu Cycling Team) 3:27
48. Danielle Colli (ITA, Geox-TMC) 3:28
49. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 3:28
50. Eugen Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 3:28
51. Wai Man Chau (HKG, Champion System) 3:28
52. Adam Semple (AUS, Drapac) 3:28
53. Marko Kump (SLO, Geox-TMC) 3:28
54. Frank Dresslerlehnhof (GER, Team Differdange - Magic-Sportfood.de) 3:28
55. Takeaki Ayabe (JPN, Aisan Racing Team) 3:53
56. Wang Zhen (CHN, 361° Cycling Team) 3:53
57. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 3:53
58. Zhang Wenlong (CHN, China) 4:21
59. Kenny Van Hummel (NED, Skil - Shimano) 5:09
60. Ji Xitao (CHN, China) 5:19
61. Mart Ojavee (EST, Champion System) 5:21
62. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1 - Sanofi) 5:22
63. Petr Lechner (CZE, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 5:22
64. Dong Xiaoyong (CHN, China) 5:22
65. Chen Yuanjun (CHN, 361° Cycling Team) 5:22
66. Yuen Chi Ho (HKG, Hong Kong) 5:22
67. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 5:22
68. Maxim Iglinskiy (KAZ, Pro Team Astana) 5:22
69. Florian Bissinger (GER, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 5:22
70. Wang Yin Chih (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 5:22
71. Nozomu Kimori (JPN, Aisan Racing Team) 5:22
72. Simon Pellaud (SUI, Atlas Personal) 5:22
73. Joseph Robert Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 5:22
74. Amirul Fakhruddin Marzuki (MAS, Terengganu Cycling Team) 5:41
75. Liu Xinjun (CHN, 361° Cycling Team) 5:47
76. Wu Xuanfu (CHN, 361° Cycling Team) 5:47
77. Jonathan Fumeaux (SUI, Atlas Personal) 5:50
78. Tyler Steven Magner (USA, Team Type 1 - Sanofi) 5:50
79. Stuart Shaw (AUS, Drapac) 6:11
80. David Rösch (GER, Atlas Personal) 6:17
81. Christoph Gerstlohner (AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 6:39
82. Bert De Backer (BEL, Skil - Shimano) 7:41
83. Deon Locke (AUS, Champion System) 9:13
84. Dmitri Gruzdev (KAZ, Pro Team Astana) 9:14
85. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong) 9:14
86. Amir Rusli (MAS, Drapac) 9:15
87. Raphael Addy (SUI, Atlas Personal) 9:15
88. Zhang Ruisong (CHN, China) 9:15
89. Chen Zhian (CHN, 361° Cycling Team) 9:19
90. Bradley Potgieter (RSA, MTN Qhubeka) 10:23
91. James Tennent (RSA, MTN Qhubeka) 10:25
92. Sergey Renev (KAZ, Pro Team Astana) 13:45
93. Benoit Andre (GER, Team Differdange - Magic-Sportfood.de) 13:45
94. Stanley Namanyana (RSA, MTN Qhubeka) 14:10
95. Wu Kin San (HKG, Champion System) 30:19
96. Dohyoung Kim (KOR, Terengganu Cycling Team) 30:21
97. Pawel Charucki (POL, CCC Polsat Polkowice) 30:21
98. Xue Cheng (CHN, 361° Cycling Team) 32:15
99. Holger Burkhardt (GER, Champion System) 32:15
100. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong) 32:15
101. Luc Hagenaars (NED, Team Eddy Merckx - Indeland) 32:15
102. Thomas Palmer (AUS, Drapac) 32:15
103. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 34:43
104. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 36:08
105. Lars Pria (ROM, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 36:08
106. Daniel Reiter (AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 39:13
107. Mohd Harrif Salleh (MAS, Terengganu Cycling Team) 40:34
108. Anuar Manan (MAS, Terengganu Cycling Team) 40:38
109. Ko Siu Wai (HKG, Hong Kong) 40:38
110. Vytautas Kaupas (LTU, Team Differdange - Magic-Sportfood.de) 40:38
111. Christopher Williams (AUS, Champion System) 43:49
�bersicht Tour of Hainan (CHN), 2011
Anzeige