Spanien, 08.04. - 13.04.2019

Baskenland-Rundfahrt (2.UWT)

Abgehängt und fehlgeleitet: Buchmann muss Gelb noch abgeben

(rsn) – Vier Etappensiege, dazu das Gelbe Trikot, das Punktetrikot und das Nachwuchstrikot. Fünf Tage lang war Bora – hansgrohe die dominierende Kraft bei der Baskenland-Rundfahrt. Doch am 118 Kilometer langen Schlusstag rund um Eibar ließ sich der Raublinger Rennstall noch das Gelbe Trikot von Emanuel Buchmann durch eine frühe Attacke der Konkurrenz entreißen. Da passte es letztlich ins Bild, dass der Ravensburger nicht nur den Gesamtsieg verpasste, sondern durch eine Fehlleitung 250 Meter vor dem Ziel kurzzeitig sogar noch auf Platz vier abrutschte.Doch damit war die Renn-Dramaturgie noch nicht beendet. Die Jury entschied sich nach bereits durchgeführter Podiumszeremonie Buchmann wegen der Fehlleitung auf den dritten Platz in der Gesamtwertung zu platzieren. Zum Sieg fehlten am ... Jetzt lesen

13.04.2019: 6.Etappe, Eibar - Eibar, 118,0 km

  1. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                             2:59:46
  2. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)                     +0:01
  3. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)
  4. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)
  5. Tadej Poga?ar (Slo, UAE Team Emirates)                    +0:07
  6. Bauke Mollema (Ned, Trek)                                  +1:24
  7. Mikel Landa Meana (Esp, Movistar Team)
  8. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)
  9. David Gaudu (Fra, Groupama)
 10. Lucas Hamilton (Aus, Mitchelton)
 11. Enric Mas Nicolau (Esp, Deceuninck)
 12. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)
 13. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
 14. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)
 15. Valentin Madouas (Fra, Groupama)                           +2:27
 16. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)
 17. Patrick Konrad (Aut, Bora)
 18. Sergio Luis Henao Montoya (Col, UAE Team Emirates)
 19. Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp, Euskadi Basque Country)     +2:30
 20. Victor De La Parte (Esp, CCC Team)
 21. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                          +3:33
 22. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)
 23. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)
 24. Alessandro De Marchi (Ita, CCC Team)
 25. Daniel Navarro Garcia (Esp, Team Katusha Alpecin)
 26. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis, Solutions Cred.)    +8:41
 27. Hubert Dupont (Fra, Ag2R La Mondiale)
 28. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)
 29. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                        +8:45
 30. Aldemar Reyes Ortega (Col, Manzana Postobon Team)
 31. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)
 32. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)
 33. José Rojas (Esp, Movistar Team)                           +8:47
 34. Mikael Cherel (Fra, Ag2R La Mondiale)
 35. David De La Cruz Melgarejo (Esp, Team Sky)
 36. Kenny Elissonde (Fra, Team Sky)
 37. Ruben Guerreiro (Por, Team Katusha Alpecin)
 38. Rudy Molard (Fra, Groupama)
 39. Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskadi Basque Country)       +8:53
 40. Geraint Thomas (GBr, Team Sky)                             +8:55
 41. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)
 42. Anthony Perez (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 43. Jesus Herrada (Esp, Cofidis, Solutions Credits)
 44. Toms Skujins (Lat, Trek)
 45. Damien Howson (Aus, Mitchelton)                           +11:18
 46. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                         +12:05
 47. Peter Stetina (USA, Trek)                                 +12:29
 48. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                            +12:31
 49. Mathias Frank (Sui, Ag2R La Mondiale)
 50. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                 +14:38
 51. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)
 52. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)
 53. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Caja Rural)
 54. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)
 55. Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri, Team Dimension D.)
 56. Marc Hirschi (Sui, Team Sunweb)
 57. Fabio Felline (Ita, Trek)
 58. José Gonçalves (Por, Team Katusha Alpecin)
 59. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Euskadi Basque Coun.)
 60. Amaro Antunes (Por, CCC Team)
 61. Romain Seigle (Fra, Groupama)
 62. Michal Golas (Pol, Team Sky)
 63. Léo Vincent (Fra, Groupama)
 64. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Education First)
 65. George Bennett (NZl, Team Jumbo)
 66. G Lawson Craddock (USA, EF Education First)               +17:00
 67. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)                                 +17:03
 68. Nicolas Sessler (Bra, Burgos)
 69. Tom-Jelte Slagter (Ned, Team Dimension Data)
 70. David Gonzalez Lopez (Esp, Caja Rural)
 71. Danilo Wyss (Sui, Team Dimension Data)
 72. Grega Bole (Slo, Bahrain)
 73. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)
 74. Alexander Aranburu Deba (Esp, Caja Rural)
 75. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)
 76. Carlos Julian Quintero Noreña (Col, Manzana Postobon.)
 77. Dylan Teuns (Bel, Bahrain)
 78. Lawrence Warbasse (USA, Ag2R La Mondiale)
 79. Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp, Euskadi Basque Country)
 80. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)
 81. Luka Pibernik (Slo, Bahrain)
 82. Pawel Poljanski (Pol, Bora)
 83. Clément Chevrier (Fra, Ag2R La Mondiale)
 84. Cesare Benedetti (Ita, Bora)
 85. Nicola Conci (Ita, Trek)
 86. Sergio Samitier Samitier (Esp, Euskadi Basque Country)
 87. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)
 88. Julien Bernard (Fra, Trek)
 89. Aurélien Paret Peintre (Fra, Ag2R La Mondiale)
 90. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)
 91. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)                         +17:11
 92. Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp, Astana Pro Team)     +17:13
 93. Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col, Manzana Postobon Team)  +17:15
 94. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Manzana Postobon Team)   +17:32
OTL. Willem Jakobus Smit (RSA, Team Katusha Alpecin)
OTL. Dmitrii Strakhov (Rus, Team Katusha Alpecin)
OTL. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)
OTL. Jonas Koch (Ger, CCC Team)
OTL. Benjamin King (USA, Team Dimension Data)
OTL. Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA, Team Dimension.)
OTL. Markel Irizar Aramburu (Esp, Trek)
OTL. Jhon Darwin Atapuma Hurtado (Col, Cofidis, Solutions C.)
OTL. Loic Chetout (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
OTL. Nicolas Edet (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
OTL. Jesper Hansen (Den, Cofidis, Solutions Credits)
OTL. Fernando Barcelo Aragon (Esp, Euskadi Basque Country)
OTL. Jetse Bol (Ned, Burgos)
OTL. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)
DNS. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth, Mitchelton)
DNF. Carlos Betancur (Col, Movistar Team)
DNF. Ruben Fernandez (Esp, Movistar Team)
DNF. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)
DNF. Winner Andrew Anacona (Col, Movistar Team)
DNF. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
DNF. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)
DNF. Petr Vako? (Cze, Deceuninck)
DNF. Jelle Vanendert (Bel, Lotto Soudal)
DNF. Maxime Monfort (Bel, Lotto Soudal)
DNF. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Soudal)
DNF. Enrico Battaglin (Ita, Team Katusha Alpecin)
DNF. Diego Rosa (Ita, Team Sky)
DNF. Michael Albasini (Sui, Mitchelton)
DNF. Manuele Mori (Ita, UAE Team Emirates)
DNF. Sean Bennett (USA, EF Education First)
DNF. Alex Howes (USA, EF Education First)
DNF. Nicholas Dlamini (RSA, Team Dimension Data)
DNF. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Jumbo)
DNF. Tony Martin (Ger, Team Jumbo)

Gesamtwertung

  1. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)           19:24:09
  2. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)                     +0:29
  3. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                               +0:31
  4. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                      +0:36
  5. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                               +0:51
  6. Tadej Poga?ar (Slo, UAE Team Emirates)                    +1:36
  7. Mikel Landa Meana (Esp, Movistar Team)                     +2:56
  8. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)                    +3:13
  9. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                 +3:29
 10. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                          +3:44
 11. Enric Mas Nicolau (Esp, Deceuninck)                        +4:15
 12. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                 +5:25
 13. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                      +6:02
 14. Sergio Luis Henao Montoya (Col, UAE Team Emirates)         +6:15
 15. Lucas Hamilton (Aus, Mitchelton)                           +6:43
 16. Victor De La Parte (Esp, CCC Team)                         +6:45
 17. Valentin Madouas (Fra, Groupama)                           +7:06
 18. David Gaudu (Fra, Groupama)                                +9:03
 19. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                       +11:43
 20. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Education First)   +15:56
 21. Bauke Mollema (Ned, Trek)                                 +16:43
 22. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                          +18:51
 23. José Rojas (Esp, Movistar Team)                          +19:32
 24. Dylan Teuns (Bel, Bahrain)                                +21:25
 25. Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp, Euskadi Basque Country)    +22:53
 26. Carlos Julian Quintero Noreña (Col, Manzana Postobon.)    +23:07
 27. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)                 +23:45
 28. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)            +25:01
 29. Alessandro De Marchi (Ita, CCC Team)                      +25:32
 30. Rudy Molard (Fra, Groupama)                               +30:20
 31. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)                +30:25
 32. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                        +30:30
 33. Anthony Perez (Fra, Cofidis, Solutions Credits)           +30:57
 34. David De La Cruz Melgarejo (Esp, Team Sky)                +31:04
 35. Aldemar Reyes Ortega (Col, Manzana Postobon Team)         +31:59
 36. Ruben Guerreiro (Por, Team Katusha Alpecin)               +32:55
 37. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)            +33:34
 38. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                            +34:44
 39. Toms Skujins (Lat, Trek)                                  +35:37
 40. Geraint Thomas (GBr, Team Sky)                            +35:43
 41. Marc Hirschi (Sui, Team Sunweb)                           +36:40
 42. Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri, Team Dimension D.)   +36:56
 43. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)              +37:30
 44. G Lawson Craddock (USA, EF Education First)               +38:16
 45. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Euskadi Basque Coun.)   +38:24
 46. Léo Vincent (Fra, Groupama)                              +40:46
 47. Daniel Navarro Garcia (Esp, Team Katusha Alpecin)         +41:01
 48. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)                     +42:26
 49. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                 +43:32
 50. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis, Solutions Cred.)   +43:33
 51. Peter Stetina (USA, Trek)                                 +44:12
 52. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                   +44:20
 53. Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp, Astana Pro Team)     +46:17
 54. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                            +47:20
 55. Nicola Conci (Ita, Trek)                                  +47:47
 56. Romain Seigle (Fra, Groupama)                             +47:56
 57. Grega Bole (Slo, Bahrain)                                 +48:56
 58. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)                                 +49:07
 59. Damien Howson (Aus, Mitchelton)                           +49:08
 60. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                        +50:07
 61. Hubert Dupont (Fra, Ag2R La Mondiale)                     +51:30
 62. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)                  +51:45
 63. José Gonçalves (Por, Team Katusha Alpecin)              +52:31
 64. Lawrence Warbasse (USA, Ag2R La Mondiale)                 +52:36
 65. Danilo Wyss (Sui, Team Dimension Data)                    +53:09
 66. Jesus Herrada (Esp, Cofidis, Solutions Credits)           +53:14
 67. Mathias Frank (Sui, Ag2R La Mondiale)                     +53:24
 68. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                         +53:25
 69. Mikael Cherel (Fra, Ag2R La Mondiale)                     +53:45
 70. Dries Devenyns (Bel, Deceuninck)                          +55:29
 71. Alexander Aranburu Deba (Esp, Caja Rural)                 +56:29
 72. Aurélien Paret Peintre (Fra, Ag2R La Mondiale)           +56:37
 73. Amaro Antunes (Por, CCC Team)                             +57:00
 74. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                          +57:32
 75. Fabio Felline (Ita, Trek)                                 +58:19
 76. Pawel Poljanski (Pol, Bora)                               +59:23
 77. Tom-Jelte Slagter (Ned, Team Dimension Data)              +59:27
 78. Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskadi Basque Country)      +59:34
 79. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)                        1:00:11
 80. Sergio Samitier Samitier (Esp, Euskadi Basque Country)   1:00:35
 81. Clément Chevrier (Fra, Ag2R La Mondiale)                1:00:42
 82. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)                         1:01:36
 83. Luka Pibernik (Slo, Bahrain)                             1:01:43
 84. Kenny Elissonde (Fra, Team Sky)                          1:02:09
 85. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Manzana Postobon Team)  1:03:01
 86. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                           1:03:25
 87. Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp, Euskadi Basque Country)   1:04:50
 88. David Gonzalez Lopez (Esp, Caja Rural)                   1:05:31
 89. Michal Golas (Pol, Team Sky)                             1:06:12
 90. Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col, Manzana Postobon Team) 1:06:13
 91. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                             1:07:13
 92. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Caja Rural)              1:07:23
 93. Julien Bernard (Fra, Trek)                               1:08:21
 94. Riccardo Zoidl (Aut, CCC Team)                           1:11:06
 95. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                              1:12:01
 96. Nicolas Sessler (Bra, Burgos)                            1:15:14

Sonderwertung

Punktewertung
  1. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                             96
  2. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                                  78
  3. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                 76
  4. Tadej Poga?ar (Slo, UAE Team Emirates)                       54
  5. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                         50
  6. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                                  40
  7. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)                        39
  8. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                    35
  9. Mikel Landa Meana (Esp, Movistar Team)                        27
 10. Bauke Mollema (Ned, Trek)                                     27
 11. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                           26
 12. Marc Hirschi (Sui, Team Sunweb)                               26
 13. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Education First)       23
 14. Enric Mas Nicolau (Esp, Deceuninck)                           22
 15. Valentin Madouas (Fra, Groupama)                              22
 16. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                         20
 17. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)                  16
 18. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                    14
 19. Lucas Hamilton (Aus, Mitchelton)                              14
 20. Dylan Teuns (Bel, Bahrain)                                    11
 21. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)                 7
 22. David Gaudu (Fra, Groupama)                                    7
 23. Carlos Julian Quintero Noreña (Col, Manzana Postobon.)         7
 24. Geraint Thomas (GBr, Team Sky)                                 7
 25. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                                 6
 26. Grega Bole (Slo, Bahrain)                                      6
 27. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)                      5
 28. Aldemar Reyes Ortega (Col, Manzana Postobon Team)              5
 29. G Lawson Craddock (USA, EF Education First)                    5
 30. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Mitchelton)                        4
 31. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                             4
 32. Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp, Astana Pro Team)          4
 33. Sergio Luis Henao Montoya (Col, UAE Team Emirates)             3
 34. Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp, Euskadi Basque Country)         3
 35. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                               3
 36. Alessandro De Marchi (Ita, CCC Team)                           2
 37. Toms Skujins (Lat, Trek)                                       2
 38. Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri, Team Dimension D.)        2
 39. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                      2
 40. Julien Bernard (Fra, Trek)                                     2
 41. Nicolas Sessler (Bra, Burgos)                                  2
 42. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                              1

Bergwertung

  1. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                                  34
  2. Alessandro De Marchi (Ita, CCC Team)                          30
  3. Ion Izaguirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                 29
  4. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                         24
  5. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                                  15
  6. Tadej Poga?ar (Slo, UAE Team Emirates)                       15
  7. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)                13
  8. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)                     12
  9. Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp, Euskadi Basque Country)        12
 10. Julien Bernard (Fra, Trek)                                    12
 11. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)                         8
 12. Mikel Landa Meana (Esp, Movistar Team)                         7
 13. Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskadi Basque Country)           6
 14. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                              6
 15. Enric Mas Nicolau (Esp, Deceuninck)                            3
 16. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Education First)        3
 17. Sergio Luis Henao Montoya (Col, UAE Team Emirates)             3
 18. Rudy Molard (Fra, Groupama)                                    3
 19. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                              2
 20. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                     2
 21. Lucas Hamilton (Aus, Mitchelton)                               2
 22. Valentin Madouas (Fra, Groupama)                               2
 23. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                             2
 24. Toms Skujins (Lat, Trek)                                       2
 25. G Lawson Craddock (USA, EF Education First)                    2
 26. Jesus Herrada (Esp, Cofidis, Solutions Credits)                2
 27. David Gaudu (Fra, Groupama)                                    1
 28. José Rojas (Esp, Movistar Team)                               1
 29. Mikael Cherel (Fra, Ag2R La Mondiale)                          1

Nachwuchswertung

  1. Tadej Poga?ar (Slo, UAE Team Emirates)                 19:25:45
  2. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                          +2:08
  3. Enric Mas Nicolau (Esp, Deceuninck)                        +2:39
  4. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                 +3:49
  5. Lucas Hamilton (Aus, Mitchelton)                           +5:07
  6. Valentin Madouas (Fra, Groupama)                           +5:30
  7. David Gaudu (Fra, Groupama)                                +7:27
  8. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                       +10:07
  9. Daniel Felipe Martinez Poveda (Col, EF Education First)   +14:20
 10. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                        +28:54
 11. Aldemar Reyes Ortega (Col, Manzana Postobon Team)         +30:23
 12. Ruben Guerreiro (Por, Team Katusha Alpecin)               +31:19
 13. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                            +33:08
 14. Marc Hirschi (Sui, Team Sunweb)                           +35:04
 15. Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri, Team Dimension D.)   +35:20
 16. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Euskadi Basque Coun.)   +36:48
 17. Léo Vincent (Fra, Groupama)                              +39:10
 18. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                 +41:56
 19. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                   +42:44
 20. Nicola Conci (Ita, Trek)                                  +46:11
 21. Romain Seigle (Fra, Groupama)                             +46:20
 22. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                        +48:31
 23. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                         +51:49
 24. Alexander Aranburu Deba (Esp, Caja Rural)                 +54:53
 25. Aurélien Paret Peintre (Fra, Ag2R La Mondiale)           +55:01
 26. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)                         +58:35
 27. Sergio Samitier Samitier (Esp, Euskadi Basque Country)    +58:59
 28. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)                         1:00:00
 29. Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col, Manzana Postobon Team)  1:01:25
 30. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                           1:01:49
 31. David Gonzalez Lopez (Esp, Caja Rural)                   1:03:55
 32. Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col, Manzana Postobon Team) 1:04:37
 33. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Caja Rural)              1:05:47
 34. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                              1:10:25
 35. Nicolas Sessler (Bra, Burgos)                            1:13:38
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • World Championships - ITT (WC, SUI)