Anzeige
Anzeige
Anzeige

Dänemark-Rundfahrt (DEN), 2010, Kategorie: 2.HC

05.08.2010: 2. Etappe , 170.0 km

1. Michael Van Stayen (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 3:59:08
2. Matti Breschel (DEN, Team Saxo Bank) 0:00
3. Bert De Backer (BEL, Skil - Shimano) 0:00
4. Jeremy Hunt (GBR, Cervélo TestTeam) 0:00
5. Manuel Belletti (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:00
6. Matthew Harley Goss (AUS, Team HTC - Columbia) 0:00
7. Mark Renshaw (AUS, Team HTC - Columbia) 0:00
8. Tyler Farrar (USA, Garmin - Transitions) 0:00
9. Rasmus Guldhmmer (DEN, Team HTC - Columbia) 0:00
10. Sacha Modolo (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:00
11. Robin Chaigneau (NED, Skil - Shimano) 0:00
12. Maxim Belkov (UKR, ISD - Neri) 0:00
13. Jakob Fuglsang (DEN, Team Saxo Bank) 0:00
14. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
15. Pier Paolo De Negri (ITA, ISD - Neri) 0:00
16. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
17. Michael Morkov (DEN, Team Saxo Bank) 0:00
18. Piet Rooijakkers (NED, Skil - Shimano) 0:00
19. Koen De Kort (NED, Skil - Shimano) 0:00
20. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
21. Pim Ligthart (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
22. Marc Hester (DEN, Team Post Danmark) 0:00
23. Sep Vanmarcke (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
24. Joost Van Leijen (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
25. Michel Kreder (NED, Garmin - Transitions) 0:00
26. Jens-Erik Madsen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:00
27. Lars Ytting Bak (DEN, Team HTC - Columbia) 0:00
28. Gert Dockx (BEL, Team HTC - Columbia) 0:00
29. Sebastian Lander (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
30. Kasper Jebjerg (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:00
31. Arnoud Van Groen (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
32. René Jorgensen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:00
33. Jakob Bering (DEN, Team Energi FYN) 0:00
34. Gert Steegmans (BEL, Team Radioshack) 0:00
35. Hayden Roulston (NZL, Team HTC - Columbia) 0:00
36. Brian Bach Vandborg (DEN, Team Post Danmark) 0:00
37. Daniel Foder (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
38. David Deroo (FRA, Skil - Shimano) 0:00
39. Geert Steurs (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
40. Jens Voigt (GER, Team Saxo Bank) 0:00
41. Steven Cozza (USA, Garmin - Transitions) 0:00
42. Steven Van Vooren (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
43. André Steensen (DEN, Team Saxo Bank) 0:00
44. Gorik Gardeyn (BEL, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
45. Xavier Florencio Cabre (ESP, Cervélo TestTeam) 0:00
46. Philip Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
47. Svein Tuft (CAN, Garmin - Transitions) 0:00
48. Geoffroy Lequatre (FRA, Team Radioshack) 0:00
49. Jens Mouris (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
50. Lieuwe Westra (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
51. Kasper Larson Schjonnemann (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
52. Martin Mortensen (DEN, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
53. Jan Ghyselinck (BEL, Team HTC - Columbia) 0:00
54. Michael Reihs (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:00
55. Patrick Gretsch (GER, Team HTC - Columbia) 0:00
56. Nikolaj Olesen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
57. Sergey Firsanov (RUS, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:00
58. Federico Canuti (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:00
59. Jonas Aaen Jorgensen (DEN, Team Saxo Bank) 0:00
60. Danny Pate (USA, Garmin - Transitions) 0:00
61. Roger Hammond (GBR, Cervélo TestTeam) 0:00
62. Mads Christensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
63. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil - Shimano) 0:00
64. Christopher Juul Jensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
65. Niki Byrgesen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:00
66. Clinton Avery (NZL, Team Radioshack) 0:00
67. Kenny Robert Van Hummel (NED, Skil - Shimano) 0:00
68. Mads Meyer (DEN, Team Energi FYN) 0:00
69. Francesco Tomei (ITA, ISD - Neri) 0:00
70. Floris Goesinnen (NED, Skil - Shimano) 0:00
71. Ricardo Van Der Velde (NED, Garmin - Transitions) 0:00
72. Mathias Lisson (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:00
73. Richie Porte (AUS, Team Saxo Bank) 0:00
74. Marco Frapporti (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:00
75. Alexander Wetterhall (SWE, Cervélo TestTeam) 0:00
76. Andreas Klier (GER, Cervélo TestTeam) 0:00
77. Inigo Cuesta (ESP, Cervélo TestTeam) 0:00
78. Jesper Morkov (DEN, Team Post Danmark) 0:00
79. Pieter Vanspeybruck (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
80. Jesse Sergent (NZL, Team Radioshack) 0:00
81. Jimmi Sorensen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:00
82. Sam Bewley (NZL, Team Radioshack) 0:00
83. Matthew Busche (USA, Team Radioshack) 0:00
84. Johan Coenen (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
85. Nicki Rasmussen (DEN, Team Post Danmark) 0:00
86. Gian Luca Mirenda (ITA, ISD - Neri) 0:00
87. Thomas De Gendt (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
88. Marcello Pavarin (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:00
89. Salvatore Manusco (ITA, ISD - Neri) 0:00
90. Alan Marangoni (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:00
91. Morten Ollegaard (DEN, Team Post Danmark) 0:00
92. Kris Boeckmans (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:18
93. Pelle Clapp (DEN, Team Post Danmark) 0:18
94. Andrea Guardini (ITA, ISD - Neri) 0:18
95. Theo Bos (NED, Cervélo TestTeam) 0:25
96. Mikkel Mortensen (DEN, Team Post Danmark) 0:25
97. Enrico Zen (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:32
98. Kristian Sobota (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:32
99. Travis Meyer (AUS, Garmin - Transitions) 0:32
100. Leonardo Scarselli (ITA, ISD - Neri) 0:35
101. Alex Rasmussen (DEN, Team Saxo Bank) 0:35
102. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:35
103. Michael Ellermann Jaeger (DEN, Team Post Danmark) 0:38
104. Søren Pusdahl (DEN, Team Energi FYN) 0:38
105. Oscar Pujol Munoz (ESP, Cervélo TestTeam) 0:45
106. Taylor Phinney (USA, Team Radioshack) 0:46
107. Andreas Frisch (DEN, Team Energi FYN) 0:48
108. Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:48
109. Kristian Haugaard Jensen (DEN, Team Energi FYN) 0:49
110. Rasmus Fjordside Lehrmann (DEN, Team Energi FYN) 0:49
111. Jason McCartney (USA, Team Radioshack) 0:51
112. Jack Bobridge (AUS, Garmin - Transitions) 0:52
113. Thomas Guldhammer (DEN, Team Energi FYN) 2:52
114. Michael Tronborg Kristensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:52
115. Christian Ranneries (DEN, Team Energi FYN) 6:23
116. Thomas Riber Sellebjerg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 6:24
117. Elia Favilli (ITA, ISD - Neri) 7:35
118. Michael Berling (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 7:36
119. Bobbie Traksel (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 7:49

05.08.2010: Gesamtwertung

1. Michael Van Stayen (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 8:03:13
2. Matthew Harley Goss (AUS, Team HTC - Columbia) 0:05
3. Matti Breschel (DEN, Team Saxo Bank) 0:10
4. Manuel Belletti (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:10
5. Mark Renshaw (AUS, Team HTC - Columbia) 0:11
6. Bert De Backer (BEL, Skil - Shimano) 0:12
7. Rasmus Guldhmmer (DEN, Team HTC - Columbia) 0:16
8. Koen De Kort (NED, Skil - Shimano) 0:16
9. Lars Ytting Bak (DEN, Team HTC - Columbia) 0:16
10. Jakob Fuglsang (DEN, Team Saxo Bank) 0:16
11. Maxim Belkov (UKR, ISD - Neri) 0:16
12. Hayden Roulston (NZL, Team HTC - Columbia) 0:16
13. Philip Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:16
14. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:16
15. Arnoud Van Groen (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:16
16. David Deroo (FRA, Skil - Shimano) 0:16
17. Steven Van Vooren (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:16
18. Steven Cozza (USA, Garmin - Transitions) 0:16
19. Gert Steegmans (BEL, Team Radioshack) 0:16
20. Kenny Robert Van Hummel (NED, Skil - Shimano) 0:16
21. Gorik Gardeyn (BEL, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:16
22. Daniel Foder (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:16
23. Sebastian Lander (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:16
24. Pieter Vanspeybruck (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:16
25. Svein Tuft (CAN, Garmin - Transitions) 0:16
26. Sep Vanmarcke (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:16
27. Patrick Gretsch (GER, Team HTC - Columbia) 0:16
28. Geoffroy Lequatre (FRA, Team Radioshack) 0:16
29. Piet Rooijakkers (NED, Skil - Shimano) 0:16
30. André Steensen (DEN, Team Saxo Bank) 0:16
31. Robin Chaigneau (NED, Skil - Shimano) 0:16
32. Martin Mortensen (DEN, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:16
33. Geert Steurs (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:16
34. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:16
35. René Jorgensen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:16
36. Jens Mouris (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:16
37. Roger Hammond (GBR, Cervélo TestTeam) 0:16
38. Xavier Florencio Cabre (ESP, Cervélo TestTeam) 0:16
39. Jens Voigt (GER, Team Saxo Bank) 0:16
40. Jan Ghyselinck (BEL, Team HTC - Columbia) 0:16
41. Joost Van Leijen (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:16
42. Alexander Wetterhall (SWE, Cervélo TestTeam) 0:16
43. Clinton Avery (NZL, Team Radioshack) 0:16
44. Federico Canuti (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:16
45. Jesse Sergent (NZL, Team Radioshack) 0:16
46. Brian Bach Vandborg (DEN, Team Post Danmark) 0:16
47. Nikolaj Olesen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:16
48. Matthew Busche (USA, Team Radioshack) 0:16
49. Jakob Bering (DEN, Team Energi FYN) 0:16
50. Sergey Firsanov (RUS, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:16
51. Jesper Morkov (DEN, Team Post Danmark) 0:16
52. Ricardo Van Der Velde (NED, Garmin - Transitions) 0:16
53. Marco Frapporti (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:16
54. Sam Bewley (NZL, Team Radioshack) 0:16
55. Kasper Jebjerg (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:16
56. Marcello Pavarin (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:16
57. Niki Byrgesen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:16
58. Kris Boeckmans (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:34
59. Theo Bos (NED, Cervélo TestTeam) 0:41
60. Jeremy Hunt (GBR, Cervélo TestTeam) 0:45
61. Michel Kreder (NED, Garmin - Transitions) 0:45
62. Pim Ligthart (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:45
63. Gert Dockx (BEL, Team HTC - Columbia) 0:45
64. Danny Pate (USA, Garmin - Transitions) 0:45
65. Mads Christensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:45
66. Mathias Lisson (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:45
67. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil - Shimano) 0:45
68. Christopher Juul Jensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:45
69. Floris Goesinnen (NED, Skil - Shimano) 0:45
70. Mads Meyer (DEN, Team Energi FYN) 0:45
71. Salvatore Manusco (ITA, ISD - Neri) 0:45
72. Andreas Klier (GER, Cervélo TestTeam) 0:45
73. Inigo Cuesta (ESP, Cervélo TestTeam) 0:45
74. Thomas De Gendt (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:45
75. Alan Marangoni (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:45
76. Nicki Rasmussen (DEN, Team Post Danmark) 0:45
77. Enrico Zen (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:48
78. Lieuwe Westra (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:58
79. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 1:18
80. Søren Pusdahl (DEN, Team Energi FYN) 1:23
81. Taylor Phinney (USA, Team Radioshack) 1:31
82. Jason McCartney (USA, Team Radioshack) 1:36
83. Jack Bobridge (AUS, Garmin - Transitions) 1:37
84. Jens-Erik Madsen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 1:51
85. Jonas Aaen Jorgensen (DEN, Team Saxo Bank) 1:51
86. Gian Luca Mirenda (ITA, ISD - Neri) 1:51
87. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 1:57
88. Andrea Guardini (ITA, ISD - Neri) 2:09
89. Mikkel Mortensen (DEN, Team Post Danmark) 2:16
90. Leonardo Scarselli (ITA, ISD - Neri) 2:26
91. Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:39
92. Michael Tronborg Kristensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 3:04
93. Michael Reihs (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 3:27
94. Richie Porte (AUS, Team Saxo Bank) 3:31
95. Jimmi Sorensen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 3:31
96. Tyler Farrar (USA, Garmin - Transitions) 4:07
97. Michael Morkov (DEN, Team Saxo Bank) 4:07
98. Sacha Modolo (ITA, Colnago - CSF Inox) 4:08
99. Pier Paolo De Negri (ITA, ISD - Neri) 4:08
100. Francesco Tomei (ITA, ISD - Neri) 4:08
101. Andreas Frisch (DEN, Team Energi FYN) 4:19
102. Johan Coenen (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 4:30
103. Morten Ollegaard (DEN, Team Post Danmark) 4:30
104. Travis Meyer (AUS, Garmin - Transitions) 4:40
105. Alex Rasmussen (DEN, Team Saxo Bank) 4:42
106. Thomas Guldhammer (DEN, Team Energi FYN) 4:43
107. Oscar Pujol Munoz (ESP, Cervélo TestTeam) 4:53
108. Marc Hester (DEN, Team Post Danmark) 5:41
109. Kasper Larson Schjonnemann (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 5:41
110. Pelle Clapp (DEN, Team Post Danmark) 5:59
111. Kristian Sobota (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 6:13
112. Michael Ellermann Jaeger (DEN, Team Post Danmark) 6:19
113. Rasmus Fjordside Lehrmann (DEN, Team Energi FYN) 6:30
114. Kristian Haugaard Jensen (DEN, Team Energi FYN) 6:30
115. Christian Ranneries (DEN, Team Energi FYN) 9:44
116. Thomas Riber Sellebjerg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 10:48
117. Michael Berling (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 11:07
118. Elia Favilli (ITA, ISD - Neri) 12:50
119. Bobbie Traksel (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 16:30
�bersicht Dänemark-Rundfahrt (DEN), 2010
Anzeige