Anzeige
Anzeige
Anzeige

Portugal-Rundfahrt (POR), 2012, Kategorie: 2.1

17.08.2012: 2. Etappe , 190.7 km

1. Francesco Lasca (ITA, Caja Rural) 4:53:08
2. Reinardt Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
3. Stéphane Poulhies (FRA, Saur - Sojasun) 0:00
4. Jose Luis Cano (ESP, Andalucia) 0:00
5. Boy Van Poppel (NED, United Healthcare) 0:00
6. Sérgio Ribeiro (POR, Efapel Glassdrive) 0:00
7. Antonio Carvalho (POR, Portugal) 0:00
8. Hugo Sabido (POR, LA Alumínios Antarte) 0:00
9. Manuel Anton (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 0:00
10. Filipe Cardoso (POR, Efapel Glassdrive) 0:00
11. José Gonçalves (POR, Onda) 0:00
12. Samuel Caldeira (POR, Carmim Prio) 0:00
13. Jordi Simon (ESP, Andalucia) 0:00
14. Garikoitz Bravo (ESP, Caja Rural) 0:00
15. Edgar Pinto (POR, LA Alumínios Antarte) 0:00
16. Roman Osuna (ESP, Andalucia) 0:00
17. Jean Marino (FRA, Saur - Sojasun) 0:00
18. Carlos Barbero (ESP, Orbea Continental) 0:00
19. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 0:00
20. David Blanco (ESP, Efapel Glassdrive) 0:00
21. Rafael Silva (POR, Portugal) 0:00
22. Vergílio Santos (POR, LA Alumínios Antarte) 0:00
23. Nelson Vitorino (POR, Carmim Prio) 0:00
24. Wilson Marentes (COL, Colombia - Coldeportes) 0:00
25. Rui Sousa (POR, Efapel Glassdrive) 0:00
26. Mikhail Antonov (RUS, Lokosphinx) 0:00
27. António Amorim (POR, Efapel Glassdrive) 0:00
28. Delio Fernandez (ESP, Onda) 0:00
29. Duber Quintero (COL, Colombia - Coldeportes) 0:00
30. Daniel Silva (POR, Onda) 0:00
31. Alejandro Marque (ESP, Carmim Prio) 0:00
32. David Livramento (POR, Carmim Prio) 0:00
33. Jean Paiani (FRA, Saur - Sojasun) 0:00
34. Andres Vigil (ESP, Andalucia) 0:00
35. Aritz Bagües (ESP, Orbea Continental) 0:00
36. David De La Cruz (ESP, Caja Rural) 0:00
37. Micael Isidoro (POR, Portugal) 0:00
38. Darren Lill (RSA, Team Bonitas) 0:00
39. Juan Suarez (COL, Colombia - Coldeportes) 0:00
40. Igor Boev (RUS, Itera Katusha) 0:00
41. Jacobus Venter (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
42. Juan Forero (COL, Colombia - Coldeportes) 0:00
43. Eloy Ruiz (ESP, Andalucia) 0:00
44. Darwin Atapuma (COL, Colombia - Coldeportes) 0:00
45. Rafael Reis (POR, Portugal) 0:00
46. Ricardo Vilela (POR, Efapel Glassdrive) 0:00
47. Amaro Antunes (POR, Carmim Prio) 0:00
48. Jason Bakke (RSA, Team Bonitas) 0:00
49. Jacques Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
50. Tesfay Habtemariam (ERI, MTN Qhubeka) 0:00
51. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
52. Meron Rusom (ERI, MTN Qhubeka) 0:00
53. Luís Afonso (POR, LA Alumínios Antarte) 0:00
54. Jonathan Clarke (AUS, United Healthcare) 0:00
55. Johann Rabie (RSA, Team Bonitas) 0:00
56. Jay Thomson (RSA, United Healthcare) 0:00
57. Moises Dueñas (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 0:00
58. Sergey Belykh (RUS, Lokosphinx) 0:00
59. Joni Brandão (POR, Burgos BH / Castilla e Leon) 0:00
60. César Fonte (POR, Efapel Glassdrive) 0:00
61. Javier Gonzalez (COL, Colombia - Coldeportes) 0:00
62. Dmitry Sokolov (RUS, Lokosphinx) 0:00
63. Henrique Casimiro (POR, Carmim Prio) 0:00
64. Roberto Pinheiro (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 0:00
65. Jose Luis Roldan (ESP, Andalucia) 0:00
66. Jose Aguilar (ESP, Andalucia) 0:00
67. Bruno Silva (POR, LA Alumínios Antarte) 0:00
68. Ricardo Ferreira (POR, Portugal) 0:00
69. Illart Zuazubiskar (ESP, Orbea Continental) 0:00
70. Christophe Laborie (FRA, Saur - Sojasun) 0:00
71. Daliver Ospina (COL, Colombia - Coldeportes) 0:00
72. Alexey Ribaikin (RUS, Lokosphinx) 0:00
73. Magno Nazaret (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 0:00
74. Otavio Bulgareli (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 0:00
75. Pavel Ptashkin (RUS, Lokosphinx) 0:00
76. Dmitriy Kosyakov (RUS, Itera Katusha) 0:00
77. Alexander Rybakov (RUS, Itera Katusha) 0:00
78. Alexandr Prishpetnyy (RUS, Itera Katusha) 0:00
79. Andrei Solomennikov (RUS, Itera Katusha) 0:00
80. Omar Fraile (ESP, Orbea Continental) 0:00
81. Jesus Del Pino (ESP, Caja Rural) 0:00
82. Tomás Swift-Metcalfe (GBR, Carmim Prio) 0:00
83. Igor Merino (ESP, Orbea Continental) 0:00
84. Maxime Mederel (FRA, Saur - Sojasun) 0:00
85. Hanco Kachelhoffer (RSA, Team Bonitas) 0:00
86. Herman Fouche (RSA, Team Bonitas) 0:00
87. Karol Domagalski (POL, Caja Rural) 0:00
88. Ian Mcleod (RSA, Team Bonitas) 0:00
89. Pascual Orengo (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 0:00
90. André Mourato (POR, Portugal) 0:00
91. Rui Vinhas (POR, Portugal) 0:00
92. Cyril Bessy (FRA, Saur - Sojasun) 0:00
93. Fran Clavijo (ESP, Andalucia) 0:00
94. Bruno Saraiva (POR, Portugal) 0:00
95. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 0:00
96. Carlos Quintero (COL, Colombia - Coldeportes) 0:00
97. Nicolas Capdepuy (FRA, Burgos BH / Castilla e Leon) 0:00
98. João Correia (POR, LA Alumínios Antarte) 0:00
99. Pedro Paulinho (POR, Portugal) 0:00
100. João Pereira (POR, Carmim Prio) 0:00
101. Paul Poux (FRA, Saur - Sojasun) 0:00
102. David Gutierrez (ESP, Onda) 0:00
103. António Cabello (ESP, Andalucia) 0:00
104. Maxim Pokidov (RUS, Itera Katusha) 0:00
105. Alexey Kunshin (RUS, Lokosphinx) 0:00
106. José Mendes (POR, LA Alumínios Antarte) 0:00
107. Yelko Gomez (PAN, Caja Rural) 0:00
108. Kai Reus (NED, United Healthcare) 0:00
109. Domingos Gonçalves (POR, Onda) 0:00
110. Vitor Hugo Peña (COL, Colombia - Coldeportes) 0:00
111. Hélder Oliveira (POR, Onda) 0:00
112. Sérgio Sousa (POR, Efapel Glassdrive) 0:00
113. Nuno Ribeiro (POR, Efapel Glassdrive) 0:00
114. Enzo Moyano (ARG, Caja Rural) 0:00
115. Ricardo Mestre (POR, Carmim Prio) 0:00
116. Brice Feillu (FRA, Saur - Sojasun) 0:00
117. Célio Sousa (POR, Onda) 0:00
118. João Cabreira (POR, Onda) 0:00
119. Marc De Maar (AHO, United Healthcare) 0:00
120. Jon Aberasturi (ESP, Orbea Continental) 0:00
121. Hugo Sancho (POR, LA Alumínios Antarte) 0:00
122. Márcio Barbosa (POR, LA Alumínios Antarte) 0:00
123. Kirill Sveshnikov (RUS, Lokosphinx) 3:33
124. Alexander Riabkin (RUS, Caja Rural) 3:33
125. Gregory Panizo (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 3:38
126. Pavel Kochetkov (RUS, Itera Katusha) 3:40
127. Frekalsi Debesay (ERI, MTN Qhubeka) 4:22
128. Mikel Bizkarra (ESP, Orbea Continental) 4:49
129. Xabier Zabalo (ESP, Orbea Continental) 4:49
130. Dmitriy Mokrov (RUS, Itera Katusha) 7:37
131. Sergey Shilov (RUS, Lokosphinx) 7:37
132. Aritz Etxebarria (ESP, Orbea Continental) 7:37
133. Oscar Santamaria (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 7:37
134. Pablo Torres (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 9:45
135. Tsgabu Grmay (ETH, MTN Qhubeka) 10:17
136. Jani Weldegaber (ERI, MTN Qhubeka) 10:55
137. Bradley White (USA, United Healthcare) 12:28
138. Jason Mccartney (USA, United Healthcare) 12:28
139. Davide Frattini (ITA, United Healthcare) 12:28
140. Stefan Ihlenfeldt (RSA, Team Bonitas) 12:28
141. Hendrik Kruger (RSA, Team Bonitas) 12:28
142. Luthando Kaka (RSA, Team Bonitas) 12:28
143. Evgeny Shalunov (RUS, Lokosphinx) 12:28
144. David Belda (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 12:28
145. Hector Aguilar (URU, Funvic Pinamonhangaba) 12:28
146. Tiago Fiorilli (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 12:36
147. Pedro Nicácio (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 12:36

17.08.2012: Gesamtwertung

1. Jay Thomson (RSA, United Healthcare) 10:10:56
2. Hugo Sabido (POR, LA Alumínios Antarte) 0:36
3. Edgar Pinto (POR, LA Alumínios Antarte) 1:11
4. José Gonçalves (POR, Onda) 1:15
5. Garikoitz Bravo (ESP, Caja Rural) 1:16
6. Marc De Maar (AHO, United Healthcare) 1:17
7. Sérgio Sousa (POR, Efapel Glassdrive) 1:19
8. Brice Feillu (FRA, Saur - Sojasun) 1:20
9. Bruno Silva (POR, LA Alumínios Antarte) 1:20
10. Alejandro Marque (ESP, Carmim Prio) 1:22
11. Daniel Silva (POR, Onda) 1:23
12. Jordi Simon (ESP, Andalucia) 1:24
13. Ricardo Vilela (POR, Efapel Glassdrive) 1:24
14. Maxime Mederel (FRA, Saur - Sojasun) 1:24
15. David Blanco (ESP, Efapel Glassdrive) 1:24
16. Ricardo Mestre (POR, Carmim Prio) 1:24
17. Jonathan Clarke (AUS, United Healthcare) 1:26
18. Márcio Barbosa (POR, LA Alumínios Antarte) 1:26
19. Sérgio Ribeiro (POR, Efapel Glassdrive) 1:26
20. João Cabreira (POR, Onda) 1:26
21. David De La Cruz (ESP, Caja Rural) 1:26
22. Nuno Ribeiro (POR, Efapel Glassdrive) 1:26
23. Rui Sousa (POR, Efapel Glassdrive) 1:27
24. Hélder Oliveira (POR, Onda) 1:27
25. Vergílio Santos (POR, LA Alumínios Antarte) 1:29
26. Jean Marino (FRA, Saur - Sojasun) 1:30
27. David Livramento (POR, Carmim Prio) 1:30
28. Hugo Sancho (POR, LA Alumínios Antarte) 1:30
29. Moises Dueñas (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 1:31
30. Darwin Atapuma (COL, Colombia - Coldeportes) 1:32
31. Nelson Vitorino (POR, Carmim Prio) 1:35
32. César Fonte (POR, Efapel Glassdrive) 1:41
33. António Amorim (POR, Efapel Glassdrive) 3:32
34. Reinardt Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 5:15
35. Filipe Cardoso (POR, Efapel Glassdrive) 5:28
36. Yelko Gomez (PAN, Caja Rural) 5:29
37. Jacobus Venter (RSA, MTN Qhubeka) 5:30
38. Delio Fernandez (ESP, Onda) 5:30
39. Jason Bakke (RSA, Team Bonitas) 5:31
40. Kai Reus (NED, United Healthcare) 5:31
41. Cyril Bessy (FRA, Saur - Sojasun) 5:31
42. José Mendes (POR, LA Alumínios Antarte) 5:31
43. Jacques Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 5:34
44. Johann Rabie (RSA, Team Bonitas) 5:34
45. Omar Fraile (ESP, Orbea Continental) 5:34
46. Boy Van Poppel (NED, United Healthcare) 5:34
47. Célio Sousa (POR, Onda) 5:34
48. Eloy Ruiz (ESP, Andalucia) 5:35
49. Darren Lill (RSA, Team Bonitas) 5:35
50. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 5:35
51. Aritz Bagües (ESP, Orbea Continental) 5:36
52. Domingos Gonçalves (POR, Onda) 5:36
53. Andres Vigil (ESP, Andalucia) 5:36
54. Wilson Marentes (COL, Colombia - Coldeportes) 5:36
55. Juan Suarez (COL, Colombia - Coldeportes) 5:36
56. Roman Osuna (ESP, Andalucia) 5:37
57. Alexander Rybakov (RUS, Itera Katusha) 5:37
58. Alexey Ribaikin (RUS, Lokosphinx) 5:37
59. Joni Brandão (POR, Burgos BH / Castilla e Leon) 5:38
60. Nicolas Capdepuy (FRA, Burgos BH / Castilla e Leon) 5:39
61. Sergey Belykh (RUS, Lokosphinx) 5:40
62. Amaro Antunes (POR, Carmim Prio) 5:40
63. Rui Vinhas (POR, Portugal) 5:40
64. Jose Luis Roldan (ESP, Andalucia) 5:41
65. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 5:43
66. Javier Gonzalez (COL, Colombia - Coldeportes) 5:43
67. Karol Domagalski (POL, Caja Rural) 5:46
68. Micael Isidoro (POR, Portugal) 5:46
69. Jesus Del Pino (ESP, Caja Rural) 5:47
70. Bruno Saraiva (POR, Portugal) 6:13
71. Herman Fouche (RSA, Team Bonitas) 6:42
72. Jose Aguilar (ESP, Andalucia) 6:43
73. Meron Rusom (ERI, MTN Qhubeka) 6:44
74. Pascual Orengo (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 6:50
75. Alexandr Prishpetnyy (RUS, Itera Katusha) 7:37
76. Rafael Reis (POR, Portugal) 8:00
77. Maxim Pokidov (RUS, Itera Katusha) 8:03
78. Duber Quintero (COL, Colombia - Coldeportes) 8:04
79. André Mourato (POR, Portugal) 8:08
80. Pedro Paulinho (POR, Portugal) 8:08
81. Enzo Moyano (ARG, Caja Rural) 8:08
82. Jon Aberasturi (ESP, Orbea Continental) 8:10
83. Ricardo Ferreira (POR, Portugal) 8:11
84. Jose Luis Cano (ESP, Andalucia) 8:12
85. Antonio Carvalho (POR, Portugal) 8:12
86. Luís Afonso (POR, LA Alumínios Antarte) 8:15
87. Rafael Silva (POR, Portugal) 8:18
88. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 8:45
89. Alexander Riabkin (RUS, Caja Rural) 9:09
90. Pavel Kochetkov (RUS, Itera Katusha) 9:13
91. Frekalsi Debesay (ERI, MTN Qhubeka) 10:11
92. Xabier Zabalo (ESP, Orbea Continental) 10:21
93. Mikel Bizkarra (ESP, Orbea Continental) 10:24
94. Sergey Shilov (RUS, Lokosphinx) 13:08
95. Alexey Kunshin (RUS, Lokosphinx) 14:28
96. Dmitry Sokolov (RUS, Lokosphinx) 15:03
97. Francesco Lasca (ITA, Caja Rural) 15:06
98. Juan Forero (COL, Colombia - Coldeportes) 15:06
99. Andrei Solomennikov (RUS, Itera Katusha) 15:09
100. Stéphane Poulhies (FRA, Saur - Sojasun) 15:09
101. Hanco Kachelhoffer (RSA, Team Bonitas) 15:10
102. João Correia (POR, LA Alumínios Antarte) 15:11
103. Jean Paiani (FRA, Saur - Sojasun) 15:12
104. Daliver Ospina (COL, Colombia - Coldeportes) 15:13
105. Carlos Quintero (COL, Colombia - Coldeportes) 15:13
106. Christophe Laborie (FRA, Saur - Sojasun) 15:13
107. Mikhail Antonov (RUS, Lokosphinx) 15:13
108. David Gutierrez (ESP, Onda) 15:14
109. Tesfay Habtemariam (ERI, MTN Qhubeka) 15:14
110. Carlos Barbero (ESP, Orbea Continental) 15:16
111. Tomás Swift-Metcalfe (GBR, Carmim Prio) 15:19
112. Igor Merino (ESP, Orbea Continental) 15:19
113. António Cabello (ESP, Andalucia) 15:19
114. Pablo Torres (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 15:20
115. Fran Clavijo (ESP, Andalucia) 15:21
116. Otavio Bulgareli (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 15:23
117. Ian Mcleod (RSA, Team Bonitas) 15:23
118. Pavel Ptashkin (RUS, Lokosphinx) 15:28
119. Tsgabu Grmay (ETH, MTN Qhubeka) 15:46
120. Samuel Caldeira (POR, Carmim Prio) 15:48
121. Magno Nazaret (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 15:52
122. Roberto Pinheiro (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 15:54
123. Henrique Casimiro (POR, Carmim Prio) 15:57
124. Manuel Anton (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 15:59
125. Dmitriy Kosyakov (RUS, Itera Katusha) 16:00
126. Vitor Hugo Peña (COL, Colombia - Coldeportes) 16:00
127. João Pereira (POR, Carmim Prio) 16:02
128. Kirill Sveshnikov (RUS, Lokosphinx) 18:41
129. Illart Zuazubiskar (ESP, Orbea Continental) 19:19
130. Paul Poux (FRA, Saur - Sojasun) 19:33
131. Tiago Fiorilli (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 21:07
132. Igor Boev (RUS, Itera Katusha) 22:16
133. Aritz Etxebarria (ESP, Orbea Continental) 22:51
134. Gregory Panizo (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 23:06
135. Dmitriy Mokrov (RUS, Itera Katusha) 23:37
136. Oscar Santamaria (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 23:46
137. David Belda (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 23:54
138. Jani Weldegaber (ERI, MTN Qhubeka) 26:12
139. Bradley White (USA, United Healthcare) 27:34
140. Davide Frattini (ITA, United Healthcare) 27:38
141. Jason Mccartney (USA, United Healthcare) 27:41
142. Hendrik Kruger (RSA, Team Bonitas) 27:44
143. Evgeny Shalunov (RUS, Lokosphinx) 28:26
144. Stefan Ihlenfeldt (RSA, Team Bonitas) 28:29
145. Luthando Kaka (RSA, Team Bonitas) 28:31
146. Hector Aguilar (URU, Funvic Pinamonhangaba) 31:54
147. Pedro Nicácio (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 31:54
�bersicht Portugal-Rundfahrt (POR), 2012
Anzeige