Spanien, 08.04. - 13.04.2019

Baskenland-Rundfahrt (2.UWT)

Alaphilippe gewinnt 2. Etappe, Schachmann verteidigt Gelb

(rsn) - Julian Alaphilippe (Deceuninck - Quick-Step) hat die 2. Etappe der 59. Baskenland-Rundfahrt gewonnen. Der Mailand-Sanremo-Gewinner setzte sich über 149,5 Kilometer von Zumarraga nach Gorraiz auf der ansteigenden Zielpassage im Sprint der Favoritengruppe souverän vor dem Belgier Bjorg Lambrecht (Lotto Soudal) und dem Polen Michal Kwiatkowski (Sky) durch. Auf den Rängen vier und fünf folgten der Spanier Omar Fraile (Astana) und der Franzose Valentin Madouas (Groupama - FDJ). Auftaktsieger Maximilian Schachmann (Bora - hansgrohe) verteidigte als Tagessechster sein Gelbes Trikot, liegt jetzt im Gesamtklassement aber nur noch fünf Sekunden vor Alaphilippe, der sich mit seinem achten Saisonsieg auf den zweiten Platz verbesserte. Dritter bleibt der Pole Michal Kwiatkowski (Sky) ... Jetzt lesen

09.04.2019: 2.Etappe, Zumarraga - Gorraiz, 149,0 km

  1. Julian Alaphilippe (Fra, Deceuninck)                     3:29:37
  2. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                        +0:01
  3. Michal Kwiatkowski (Pol, Team Sky)
  4. Omar Fraile (Esp, Astana Pro Team)
  5. Valentin Madouas (Fra, Groupama)
  6. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)
  7. Patrick Konrad (Aut, Bora)
  8. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)
  9. Tadej Pogaar (Slo, UAE Team Emirates)
 10. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)
 11. Enric Mas (Esp, Deceuninck)
 12. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)
 13. Dylan Teuns (Bel, Bahrain)
 14. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)
 15. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)
 16. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
 17. David Gaudu (Fra, Groupama)                                +0:06
 18. Daniel Martínez (Col, EF Education First)
 19. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)                 +0:09
 20. Mikel Nieve (Esp, Mitchelton)
 21. George Bennett (NZl, Team Jumbo)
 22. Mikel Landa (Esp, Movistar Team)
 23. Geraint Thomas (GBr, Team Sky)
 24. Peter Stetina (USA, Trek)
 25. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)
 26. Sergio Henao (Col, UAE Team Emirates)
 27. Carlos Betancur (Col, Movistar Team)
 28. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)
 29. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)
 30. Lawson Craddock (USA, EF Education First)
 31. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)
 32. Marc Hirschi (Sui, Team Sunweb)
 33. Simon Clarke (Aus, EF Education First)
 34. Alexandre Geniez (Fra, AG2R La Mondiale)
 35. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)
 36. Winner Anacona (Col, Movistar Team)
 37. Alessandro De Marchi (Ita, CCC Team)
 38. Anthony Perez (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 39. Carlos Julian Quintero Noreña (Col, Manzana Postobon)     +0:16
 40. Alexander Aranburu Deba (Esp, Caja Rural)                  +0:18
 41. Steff Cras (Bel, Katusha)                                  +0:20
 42. Victor De La Parte (Esp, CCC Team)                         +0:23
 43. Nathan Brown (USA, EF Education First)                     +0:24
 44. Patrick Bevin (NZl, CCC Team)
 45. José Rojas (Esp, Movistar Team)
 46. Amanuel Gebreigzabhier (Eri, Team Dimension Data)          +0:26
 47. Rubén Fernández (Esp, Movistar Team)
 48. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)
 49. Jonathan Castroviejo (Esp, Team Sky)                       +1:05
 50. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)                                  +1:10
 51. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                               +1:12
 52. Rudy Molard (Fra, Groupama)                                +1:15
 53. Jelle Vanendert (Bel, Lotto Soudal)
 54. Dmitrii Strakhov (Rus, Katusha)                            +1:24
 55. Nicola Conci (Ita, Trek)
 56. Diego Rosa (Ita, Team Sky)                                 +1:26
 57. Fernando Barceló (Esp, Euskadi Basque Country)             +1:28
 58. Óscar Rodríguez (Esp, Euskadi Basque Country)
 59. David de la Cruz (Esp, Team Sky)                           +1:31
 60. Luis León Sánchez (Esp, Astana Pro Team)
 61. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)
 62. Darwin Atapuma (Col, Cofidis, Solutions Credits)
 63. Ruben Guerreiro (Por, Katusha)                             +1:39
 64. Aldemar Reyes Ortega (Col, Manzana Postobon)               +1:43
 65. Danilo Wyss (Sui, Dimension Data)                          +1:49
 66. Aurélien Paret (Fra, AG2R La Mondiale)
 67. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Jumbo)                        +1:53
 68. Grega Bole (Slo, Bahrain)
 69. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                       +1:57
 70. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)
 71. Maxime Monfort (Bel, Lotto Soudal)
 72. Jonas Koch (Ger, CCC Team)                                 +2:26
 73. Petr Vakoc (Cze, Deceuninck)                               +2:29
 74. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)                      +2:35
 75. Lucas Hamilton (Aus, Mitchelton)                           +2:43
 76. Léo Vincent (Fra, Groupama)                                +2:45
 77. Tsgabu Grmay (Eth, Mitchelton)                             +3:09
 78. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)                     +3:54
 79. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                         +7:32
 80. Janse Van Rensburg (RSA, Team Dimension Data)              +8:15
 81. Gari Bravo (Esp, Euskadi Basque Country)
 82. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)
 83. Pawel Poljanski (Pol, Bora)
 84. Damien Howson (Aus, Mitchelton)
 85. Nicolas Roche (Irl, Team Sunweb)
 86. Romain Seigle (Fra, Groupama)                              +8:58
 87. Rohan Dennis (Aus, Bahrain)                               +12:53
 88. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)
 89. Nicolas Sessler (Bra, Burgos)
 90. David Gonzalez Lopez (Esp, Caja Rural)
 91. Willem Jakobus Smit (RSA, Katusha)
 92. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)
 93. Rory Sutherland (Aus, UAE Team Emirates)
 94. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)
 95. Ben King (USA, Dimension Data)
 96. Tom-Jelte Slagter (Ned, Dimension Data)
 97. Mikael Cherel (Fra, AG2R La Mondiale)
 98. Larry Warbasse (USA, AG2R La Mondiale)
 99. Nicholas Dlamini (RSA, Dimension Data)
100. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Soudal)
101. Bruno Armirail (Fra, Groupama)
102. Loic Chetout (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
103. Jon Irisarri Ricon (Esp, Caja Rural)
104. Nicolas Saenz Ballesteros (Col, Manzana Postobon)
105. Michal Golas (Pol, Team Sky)
106. Sean Bennett (USA, EF Education First)
107. Stephen Williams (GBr, Bahrain)
108. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)
109. Amaro Antunes (Por, CCC Team)
110. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)
111. Enrique Sanz Unzue (Esp, Euskadi Basque Country)
112. Kenny Elissonde (Fra, Team Sky)
113. Luis Ángel Mate (Esp, Cofidis, Solutions Crédits)
114. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Caja Rural)
115. Nicolas Edet (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
116. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)
117. Jesús Herrada (Esp, Cofidis, Solutions Crédits)
118. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)
119. Daniel Navarro Garcia (Esp, Katusha)
120. Serge Pauwels (Bel, CCC Team)
121. Markel Irizar (Esp, Trek)
122. Clément Chevrier (Fra, AG2R La Mondiale)
123. Jhonjan Orlando García (Col, Manzana Postobon)
124. Ricardo Vilela (Por, Burgos)
125. Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col, Manzana Postobon)
126. Jetse Bol (Ned, Burgos)
127. Enrico Battaglin (Ita, Katusha)
128. Hubert Dupont (Fra, AG2R La Mondiale)
129. Michael Albasini (Sui, Mitchelton)
130. Dries Devenyns (Bel, Deceuninck)
131. Mathias Frank (Sui, AG2R La Mondiale)
132. Fabio Felline (Ita, Trek)
133. José Gonçalves (Por, Katusha)
134. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)
135. Riccardo Zoidl (Aut, CCC Team)
136. Jesper Hansen (Den, Cofidis, Solutions Credits)
137. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)
138. Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp, Euskadi Basque Country)
139. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)
140. Tony Martin (Ger, Team Jumbo)
141. Luka Pibernik (Slo, Bahrain)
142. Daan Olivier (Ned, Team Jumbo)
143. Manuele Mori (Ita, UAE Team Emirates)
144. Alex Howes (USA, EF Education First)

Gesamtwertung

  1. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                        3:46:48
  2. Michal Kwiatkowski (Pol, Team Sky)                         +0:10
  3. Julian Alaphilippe (Fra, Deceuninck)                       +0:11
  4. Daniel Martínez (Col, EF Education First)                  +0:14
  5. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                 +0:19
  6. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)               +0:22
  7. Enric Mas (Esp, Deceuninck)                                +0:24
  8. Dylan Teuns (Bel, Bahrain)                                 +0:32
  9. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)                     +0:35
 10. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                               +0:37
 11. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                      +0:38
 12. Geraint Thomas (GBr, Team Sky)
 13. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                 +0:39
 14. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)                        +0:40
 15. Lawson Craddock (USA, EF Education First)                  +0:42
 16. Tadej Pogaar (Slo, UAE Team Emirates)                      +0:43
 17. Alexandre Geniez (Fra, AG2R La Mondiale)                   +0:50
 18. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                            +0:56
 19. Alessandro De Marchi (Ita, CCC Team)
 20. Winner Anacona (Col, Movistar Team)                        +0:58
 21. Mikel Landa (Esp, Movistar Team)                           +1:02
 22. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)
 23. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                        +1:04
 24. Mikel Nieve (Esp, Mitchelton)                              +1:05
 25. George Bennett (NZl, Team Jumbo)                           +1:06
 26. Omar Fraile (Esp, Astana Pro Team)                         +1:07
 27. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                             +1:08
 28. Sergio Henao (Col, UAE Team Emirates)
 29. Valentin Madouas (Fra, Groupama)                           +1:10
 30. Amanuel Gebreigzabhier (Eri, Team Dimension Data)          +1:11
 31. Victor De La Parte (Esp, CCC Team)                         +1:16
 32. Marc Hirschi (Sui, Team Sunweb)
 33. David Gaudu (Fra, Groupama)                                +1:17
 34. Patrick Bevin (NZl, CCC Team)                              +1:18
 35. Anthony Perez (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
 36. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                               +1:27
 37. Alexander Aranburu Deba (Esp, Caja Rural)                  +1:30
 38. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                      +1:32
 39. Rubén Fernández (Esp, Movistar Team)                       +1:33
 40. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)
 41. Carlos Julian Quintero Noreña (Col, Manzana Postobon)      +1:35
 42. Carlos Betancur (Col, Movistar Team)                       +1:47
 43. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)                 +1:48
 44. Steff Cras (Bel, Katusha)
 45. Nathan Brown (USA, EF Education First)                     +1:50
 46. Simon Clarke (Aus, EF Education First)                     +1:56
 47. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                             +1:57
 48. Peter Stetina (USA, Trek)                                  +2:02
 49. José Rojas (Esp, Movistar Team)                            +2:03
 50. Rudy Molard (Fra, Groupama)                                +2:05
 51. Jonathan Castroviejo (Esp, Team Sky)
 52. Diego Rosa (Ita, Team Sky)                                 +2:18
 53. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)             +2:19
 54. Óscar Rodríguez (Esp, Euskadi Basque Country)              +2:23
 55. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)                                  +2:27
 56. David de la Cruz (Esp, Team Sky)                           +2:33
 57. Ruben Guerreiro (Por, Katusha)                             +2:41
 58. Aldemar Reyes Ortega (Col, Manzana Postobon)               +2:55
 59. Dmitrii Strakhov (Rus, Katusha)                            +2:57
 60. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                         +3:01
 61. Luis León Sánchez (Esp, Astana Pro Team)
 62. Aurélien Paret (Fra, AG2R La Mondiale)                     +3:03
 63. Nicola Conci (Ita, Trek)                                   +3:06
 64. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                       +3:16
 65. Fernando Barceló (Esp, Euskadi Basque Country)             +3:19
 66. Jelle Vanendert (Bel, Lotto Soudal)                        +3:20
 67. Lucas Hamilton (Aus, Mitchelton)                           +3:28
 68. Danilo Wyss (Sui, Dimension Data)                          +3:29
 69. Maxime Monfort (Bel, Lotto Soudal)                         +3:32
 70. Darwin Atapuma (Col, Cofidis, Solutions Credits)           +3:36
 71. Petr Vakoc (Cze, Deceuninck)                               +4:01
 72. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)                      +4:06
 73. Léo Vincent (Fra, Groupama)                                +4:17
 74. Grega Bole (Slo, Bahrain)                                  +4:18
 75. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Jumbo)                        +4:19
 76. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)                     +4:40
 77. Tsgabu Grmay (Eth, Mitchelton)                             +5:03
 78. Jonas Koch (Ger, CCC Team)                                 +5:05
 79. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                         +8:42
 80. Damien Howson (Aus, Mitchelton)                            +9:29
 81. Pawel Poljanski (Pol, Bora)                                +9:30
 82. Nicolas Roche (Irl, Team Sunweb)                           +9:40
 83. Gari Bravo (Esp, Euskadi Basque Country)                   +9:46
 84. Romain Seigle (Fra, Groupama)                             +10:11
 85. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                            +10:16
 86. Janse Van Rensburg (RSA, Team Dimension Data)             +11:09
 87. Rohan Dennis (Aus, Bahrain)                               +13:39
 88. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                   +13:46
 89. Fabio Felline (Ita, Trek)                                 +13:50
 90. José Gonçalves (Por, Katusha)                             +13:58
 91. Dries Devenyns (Bel, Deceuninck)                          +14:03
 92. Mathias Frank (Sui, AG2R La Mondiale)
 93. Tony Martin (Ger, Team Jumbo)                             +14:06
 94. Nicolas Edet (Fra, Cofidis, Solutions Credits)            +14:08
 95. Jhonjan Orlando García (Col, Manzana Postobon)            +14:09
 96. Michael Albasini (Sui, Mitchelton)
 97. Sean Bennett (USA, EF Education First)                    +14:14
 98. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)                          +14:19
 99. Larry Warbasse (USA, AG2R La Mondiale)                    +14:20
100. Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp, Euskadi Basque Country)    +14:23
101. Tom-Jelte Slagter (Ned, Dimension Data)                   +14:24
102. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                            +14:25
103. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)
104. Ricardo Vilela (Por, Burgos)                              +14:28
105. Ben King (USA, Dimension Data)                            +14:30
106. Serge Pauwels (Bel, CCC Team)
107. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                         +14:32
108. Daniel Navarro Garcia (Esp, Katusha)                      +14:34
109. Hubert Dupont (Fra, AG2R La Mondiale)
110. Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)                  +14:36
111. Luka Pibernik (Slo, Bahrain)                              +14:37
112. Amaro Antunes (Por, CCC Team)                             +14:38
113. Luis Ángel Mate (Esp, Cofidis, Solutions Crédits)
114. Jesús Herrada (Esp, Cofidis, Solutions Crédits)           +14:42
115. Alex Howes (USA, EF Education First)
116. Manuele Mori (Ita, UAE Team Emirates)                     +14:43
117. Stephen Williams (GBr, Bahrain)                           +14:46
118. Riccardo Zoidl (Aut, CCC Team)
119. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Caja Rural)               +14:49
120. Enrico Battaglin (Ita, Katusha)                           +14:50
121. Kenny Elissonde (Fra, Team Sky)                           +14:58
122. Clément Chevrier (Fra, AG2R La Mondiale)                  +15:04
123. Jesper Hansen (Den, Cofidis, Solutions Credits)
124. Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col, Manzana Postobon)     +15:06
125. Willem Jakobus Smit (RSA, Katusha)                        +15:08
126. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                               +15:09
127. Enrique Sanz Unzue (Esp, Euskadi Basque Country)          +15:10
128. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)
129. Nicholas Dlamini (RSA, Dimension Data)                    +15:12
130. Jon Irisarri Ricon (Esp, Caja Rural)                      +15:15
131. Loic Chetout (Fra, Cofidis, Solutions Credits)            +15:16
132. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)                    +15:20
133. Mikael Cherel (Fra, AG2R La Mondiale)                     +15:24
134. Michal Golas (Pol, Team Sky)                              +15:25
135. Nicolas Saenz Ballesteros (Col, Manzana Postobon)         +15:29
136. Rory Sutherland (Aus, UAE Team Emirates)                  +15:30
137. David Gonzalez Lopez (Esp, Caja Rural)                    +15:32
138. Daan Olivier (Ned, Team Jumbo)                            +15:35
139. Markel Irizar (Esp, Trek)                                 +15:37
140. Nicolas Sessler (Bra, Burgos)                             +15:52
141. Jetse Bol (Ned, Burgos)                                   +16:00
142. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Soudal)                    +16:01
143. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)                           +16:06
144. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)                    +16:07

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                             39
  2. Julian Alaphilippe (Fra, Deceuninck)                          39
  3. Michal Kwiatkowski (Pol, Team Sky)                            32
  4. Daniel Martínez (Col, EF Education First)                     20
  5. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                  20
  6. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                           20
  7. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                    19
  8. Omar Fraile (Esp, Astana Pro Team)                            16
  9. Enric Mas (Esp, Deceuninck)                                   13
 10. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                                  12
 11. Valentin Madouas (Fra, Groupama)                              12
 12. Dylan Teuns (Bel, Bahrain)                                     8
 13. Geraint Thomas (GBr, Team Sky)                                 7
 14. Tadej Pogaar (Slo, UAE Team Emirates)                          7
 15. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                     6
 16. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                                 6
 17. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)                            4
 18. Jakob Fuglsang (Den, Astana Pro Team)                          4
 19. Lawson Craddock (USA, EF Education First)                      3
 20. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)                         3
 21. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)                         2
 22. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                                2
 23. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                                   1
 24. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)                             1

Bergwertung:
  1. Gari Bravo (Esp, Euskadi Basque Country)                       5
  2. Julien Bernard (Fra, Trek)                                     5
  3. Daniel Martínez (Col, EF Education First)                      3
  4. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                     2
  5. Darwin Atapuma (Col, Cofidis, Solutions Credits)               2
  6. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                   1

Nachwuchswertung:
  1. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                        3:46:48
  2. Daniel Martínez (Col, EF Education First)                  +0:14
  3. Enric Mas (Esp, Deceuninck)                                +0:24
  4. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                 +0:39
  5. Tadej Pogaar (Slo, UAE Team Emirates)                      +0:43
  6. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                            +0:56
  7. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)                               +1:02
  8. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                        +1:04
  9. Valentin Madouas (Fra, Groupama)                           +1:10
 10. Amanuel Gebreigzabhier (Eri, Team Dimension Data)          +1:11
 11. Marc Hirschi (Sui, Team Sunweb)                            +1:16
 12. David Gaudu (Fra, Groupama)                                +1:17
 13. Alexander Aranburu Deba (Esp, Caja Rural)                  +1:30
 14. Steff Cras (Bel, Katusha)                                  +1:48
 15. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                             +1:57
 16. Óscar Rodríguez (Esp, Euskadi Basque Country)              +2:23
 17. Ruben Guerreiro (Por, Katusha)                             +2:41
 18. Aldemar Reyes Ortega (Col, Manzana Postobon)               +2:55
 19. Dmitrii Strakhov (Rus, Katusha)                            +2:57
 20. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                         +3:01
 21. Aurélien Paret (Fra, AG2R La Mondiale)                     +3:03
 22. Nicola Conci (Ita, Trek)                                   +3:06
 23. Fernando Barceló (Esp, Euskadi Basque Country)             +3:19
 24. Lucas Hamilton (Aus, Mitchelton)                           +3:28
 25. Léo Vincent (Fra, Groupama)                                +4:17
 26. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)                         +8:42
 27. Romain Seigle (Fra, Groupama)                              +10:11
 28. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                             +10:16
 29. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                    +13:46
 30. Jhonjan Orlando García (Col, Manzana Postobon)             +14:09
 31. Sean Bennett (USA, EF Education First)                     +14:14
 32. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)                           +14:19
 33. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                             +14:25
 34. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)
 35. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                         +14:32
 36. Stephen Williams (GBr, Bahrain)                           +14:46
 37. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Caja Rural)               +14:49
 38. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                               +15:09
 39. Nicholas Dlamini (RSA, Dimension Data)                    +15:12
 40. Jon Irisarri Ricon (Esp, Caja Rural)                      +15:15
 41. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)                    +15:20
 42. Nicolas Saenz Ballesteros (Col, Manzana Postobon)         +15:29
 43. David Gonzalez Lopez (Esp, Caja Rural)                    +15:32
 44. Gregor Mülberger (Aut, Bora)                              +15:52
 45. Nicolas Sessler (Bra, Burgos)
 46. Sergio Samitier Samitier (Esp, Euskadi Basque Country)    +16:09
 47. José Fernandez (Por, Burgos)                              +16:29
 48. Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col, Manzana Postobon)       +16:58
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • World Championships WE - Road (WC, SUI)