Anzeige
Anzeige
Anzeige

Mallorca-Challenge - Trofeo Pollença-Andratx (ESP), 2020, Kategorie: 1.1

01.02.2020: Gesamtwertung

1. Marc Soler (ESP, Movistar Team) 4:17:56
2. Gregor Mühlberger (AUT, Bora - Hansgrohe) 0:11
3. Davide Villella (ITA, Movistar Team) 1:04
4. Lennard Kämna (GER, Bora - Hansgrohe) 1:04
5. Diego Rosa (ITA, Team Arkéa - Samsic) 1:10
6. Tomasz Marczynski (POL, Lotto Soudal) 1:22
7. Ruben Fernandez (ESP, Fundación - Orbea) 1:39
8. Loïc Vliegen (BEL, Circus - Wanty Gobert) 1:40
9. Emanuel Buchmann (GER, Bora - Hansgrohe) 2:55
10. Alejandro Valverde (ESP, Movistar Team) 2:57
11. Sander Armée (BEL, Lotto Soudal) 2:58
12. Mikel Bizkarra Etxegibel (ESP, Fundación - Orbea) 2:58
13. Jose Manuel Gutierrez Revuelta (ESP, Gios - Kiwi Atlantico) 2:58
14. Enric Mas Nicolau (ESP, Movistar Team) 3:01
15. Harm Vanhoucke (BEL, Lotto Soudal) 3:03
16. Diego Rubio Hernandez (ESP, Burgos - BH) 3:03
17. Rafal Majka (POL, Bora - Hansgrohe) 3:08
18. Thomas Sprengers (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 3:08
19. Niklas Eg (DEN, Trek - Segafredo) 3:08
20. Maximilian Stedman (GBR, Canyon dhb p/b Soreen) 3:08
21. Antonio Angulo Sampedro (ESP, Fundación - Orbea) 3:15
22. Lorenzo Fortunato (ITA, Vini Zabù - KTM) 3:15
23. Carl Fredrik Hagen (NOR, Lotto Soudal) 3:15
24. Damian Lüscher (SUI, Swiss Racing Academy) 3:20
25. Ibai Azurmendi Sagastibeltza (ESP, Fundación - Orbea) 3:22
26. Thibault Guernalec (FRA, Team Arkéa - Samsic) 3:26
27. Jérôme Baugnies (BEL, Canyon dhb p/b Soreen) 3:27
28. Artem Nych (RUS, Gazprom - RusVelo) 3:27
29. Alejandro Ropero Molina (ESP, Kometa - Xstra Cycling Team) 3:27
30. Joan Bou Company (ESP, Fundación - Orbea) 3:32
31. Luca Covili (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 3:36
32. Alvaro Cuadros Morata (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 3:43
33. Aaron Van Poucke (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 3:46
34. Antonio Santoro (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 3:46
35. Simone Velasco (ITA, Gazprom - RusVelo) 3:46
36. Mauro Schmid (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 3:54
37. Oier Lazkano Lopez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 3:55
38. Márton Dina (HUN, Kometa - Xstra Cycling Team) 3:55
39. Jon Agirre Egaña (ESP, Equipo Kern Pharma) 3:55
40. Juan Fernando Calle Hurtado (COL, Caja Rural - Seguros RGA) 3:55
41. Jose Felix Parra Cuerda (ESP, Equipo Kern Pharma) 3:55
42. Jasper Stuyven (BEL, Trek - Segafredo) 4:03
43. Guy Niv (ISR, Israel Start-Up Nation) 4:05
44. Jaime Castrillo Zapater (ESP, Equipo Kern Pharma) 4:21
45. Willem Jakobus Smit (RSA, Burgos - BH) 4:21
46. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Vini Zabù - KTM) 4:33
47. Daniel Pearson (GBR, Canyon dhb p/b Soreen) 4:42
48. Kevin Deltombe (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 4:42
49. Reto Hollenstein (SUI, Israel Start-Up Nation) 4:42
50. Quinn Simmons (USA, Trek - Segafredo) 4:42
51. Raul Colombo (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 4:42
52. Lukas Rüegg (SUI, Swiss Racing Academy) 4:42
53. Steff Cras (BEL, Lotto Soudal) 4:56
54. Kobe Goossens (BEL, Lotto Soudal) 4:56
55. Stefano Oldani (ITA, Lotto Soudal) 4:56
56. Jacob Scott (GBR, Canyon dhb p/b Soreen) 4:56
57. Evgeny Shalunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 4:56
58. Aaron Verwilst (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 5:07
59. Mikel Iturria Segurola (ESP, Fundación - Orbea) 5:07
60. Jefferson Cepeda (ECU, Caja Rural - Seguros RGA) 5:07
61. Nicola Conci (ITA, Trek - Segafredo) 5:18
62. Julen Irizar Laskurain (ESP, Fundación - Orbea) 5:40
63. Giovanni Carboni (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 5:40
64. Gonzalo Serrano Rodriguez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 5:46
65. Tom Van Asbroeck (BEL, Israel Start-Up Nation) 5:48
66. Guy Sagiv (ISR, Israel Start-Up Nation) 5:48
67. José Joaquín Rojas Gil (ESP, Movistar Team) 5:48
68. Simone Petilli (ITA, Circus - Wanty Gobert) 5:48
69. Petr Rikunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 5:53
70. Stefan Bissegger (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 6:31
71. Dario Cataldo (ITA, Movistar Team) 7:02
72. Matthias Reutimann (SUI, Swiss Racing Academy) 7:02
73. Mads Würtz Schmidt (DEN, Israel Start-Up Nation) 7:17
74. Lukas Pöstlberger (AUT, Bora - Hansgrohe) 7:27
75. Umberto Orsini (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 7:39
76. Antonio Pedrero (ESP, Movistar Team) 7:50
77. Julien Bernard (FRA, Trek - Segafredo) 8:18
78. Kévin Ledanois (FRA, Team Arkéa - Samsic) 8:36
79. Urko Berrade Fernandez (ESP, Equipo Kern Pharma) 8:43
80. Filippo Zana (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 9:00
81. Jacopo Mosca (ITA, Trek - Segafredo) 9:07
82. Claudio Imhof (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 10:13
83. Alejandro Osorio Carvajal (COL, Caja Rural - Seguros RGA) 10:13
84. Callum MacLeod (GBR, Canyon dhb p/b Soreen) 11:46
85. Andrea Pasqualon (ITA, Circus - Wanty Gobert) 11:46
86. Ivan Moreno Sanchez (ESP, Equipo Kern Pharma) 11:46
87. Aleksei Rybalkin (RUS, Gazprom - RusVelo) 12:02
88. Denis Nekrasov (RUS, Gazprom - RusVelo) 12:02
89. Emiel Planckaert (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 12:02
90. Felix Großschartner (AUT, Bora - Hansgrohe) 12:02
91. Robin Froidevaux (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 12:02
92. Yannis Voisard (SUI, Swiss Racing Academy) 12:38
93. Giacomo Garavaglia (ITA, Kometa - Xstra Cycling Team) 12:59
94. Abram Stockman (BEL, Team SKS Sauerland NRW) 13:28
95. Michiel Stockman (BEL, Team SKS Sauerland NRW) 13:48
96. Jonas Härtig (GER, Team SKS Sauerland NRW) 13:49
97. Joab Schneiter (SUI, Swiss Racing Academy) 13:50
98. Ricardo Vilela (POR, Burgos - BH) 13:50
99. Cristian Scaroni (ITA, Gazprom - RusVelo) 14:06
100. Kenny De Ketele (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 14:09
101. Franklín Chacón (VEN, Gios - Kiwi Atlantico) 14:09
102. Dario Puccioni (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 14:13
103. Alessandro Iacchi (ITA, Vini Zabù - KTM) 14:13
104. David Galarreta Ugarte (ESP, Gios - Kiwi Atlantico) 14:18
105. Jenthe Biermans (BEL, Israel Start-Up Nation) 14:51
106. Amaury Capiot (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 14:51
107. Daniel Savini (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 16:35
OTL. Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN, Gios - Kiwi Atlantico) 26:53
OTL. Carmelo Urbano Fontiveros (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 27:08
OTL. Antonio Puppio (ITA, Kometa - Xstra Cycling Team) 27:08
OTL. Wincent Wallinder (SWE, Memil Pro Cycling) 27:41
OTL. Emils Liepins (LAT, Trek - Segafredo) 27:41
DNF. Jean-Pierre Drucker (LUX, Bora - Hansgrohe)
DNF. Matthias Brändle (AUT, Israel Start-Up Nation)
DNF. Franck Bonnamour (FRA, Team Arkéa - Samsic)
DNF. Christophe Noppe (BEL, Team Arkéa - Samsic)
DNF. Elie Gesbert (FRA, Team Arkéa - Samsic)
DNS. Lukasz Owsian (POL, Team Arkéa - Samsic)
DNF. Alfdan De Decker (BEL, Circus - Wanty Gobert)
DNS. Odd Christian Eiking (NOR, Circus - Wanty Gobert)
DNF. Maurits Lammertink (NED, Circus - Wanty Gobert)
DNF. Alex Molenaar (NED, Burgos - BH)
DNF. Oscar Cabedo Carda (ESP, Burgos - BH)
DNF. Isaac Canton Serrano (ESP, Burgos - BH)
DNF. Juan Felipe Osorio Arboleda (COL, Burgos - BH)
DNF. Francesco Romano (ITA, Bardiani CSF Faizanè)
DNF. Alessandro Monaco (ITA, Bardiani CSF Faizanè)
DNF. Etienne Van Empel (NED, Vini Zabù - KTM)
DNF. Simone Bevilacqua (ITA, Vini Zabù - KTM)
DNF. Mattia Bevilacqua (ITA, Vini Zabù - KTM)
DNF. Diego Pablo Sevilla Lopez (ESP, Kometa - Xstra Cycling Team)
DNF. Sergio Garcia Gonzalez (ESP, Kometa - Xstra Cycling Team)
DNF. Riccardo Verza (ITA, Kometa - Xstra Cycling Team)
DNF. Thomas Stewart (GBR, Canyon dhb p/b Soreen)
DNF. Robert Scott (GBR, Canyon dhb p/b Soreen)
DNF. Sergio Nestor Araiz Michel (ESP, Equipo Kern Pharma)
DNF. Enrique Sanz Unzue (ESP, Equipo Kern Pharma)
DNF. Ruben Eggenberg (SUI, Swiss Racing Academy)
DNF. Yves Lütolf (SUI, Swiss Racing Academy)
DNF. Alejandro Regueiro Perez (ESP, Gios - Kiwi Atlantico)
DNF. Miguel Angel Fernandez Ruiz (ESP, Gios - Kiwi Atlantico)
DNF. Fernando Lopes Gonzalez (ESP, Gios - Kiwi Atlantico)
DNF. Lars Kulbe (GER, Team SKS Sauerland NRW)
DNF. Julian Braun (GER, Team SKS Sauerland NRW)
DNS. Per Christian Münstermann (GER, Team SKS Sauerland NRW)
DNF. Lukas Baldinger (GER, Team SKS Sauerland NRW)
DNF. Ollie Morgan (GBR, Memil Pro Cycling)
DNF. Willhelm Wallinder (SWE, Memil Pro Cycling)
DNF. Christoffer Eriksson (SWE, Memil Pro Cycling)
DNF. Emil Andersson (SWE, Memil Pro Cycling)
DNF. Carl Ljunggren (SWE, Memil Pro Cycling)
DNF. Andreas Andersson (SWE, Memil Pro Cycling)
DNS. Federico Burchio (ITA, Work Service - Dynatek - Vega)
DNF. Nicolas Coppolino (ITA, Work Service - Dynatek - Vega)
DNS. Paolo Totò (ITA, Work Service - Dynatek - Vega)
DNF. Francesco Zandri (ITA, Work Service - Dynatek - Vega)
DNF. Laurin Bachmann (SUI, Nationalmannschaft Schweiz)
DNF. Tristan Marguet (SUI, Nationalmannschaft Schweiz)
DNF. Scott Quincey (SUI, Nationalmannschaft Schweiz)
�bersicht Mallorca-Challenge - Trofeo Pollença-Andratx (ESP), 2020
Anzeige