Anzeige
Anzeige
Anzeige

Asturien-Rundfahrt (ESP), 2018, Kategorie: 2.1

27.04.2018: 1. Etappe , 176.0 km

1. Dmitrii Strakhov (RUS, Lokosphinx) 4:17:06
2. Jonathan Caicedo (ECU, Medellin) 0:00
3. Sergio Andres Higuita Garcia (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
4. Eduard Prades Reverter (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:00
5. Richard Carapaz (ECU, Movistar Team) 0:00
6. Nathan Earle (AUS, Israel Cycling Academy) 0:00
7. Benjamin Prades Reverter (ESP, Team Ukyo) 0:00
8. César Fonte (POR, W52 - FC Porto) 0:00
9. Domingos Gonçalves (POR, Radio Popular - Boavista) 0:00
10. Sergio Pardilla Bellon (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:00
11. Rui Vinhas (POR, W52 - FC Porto) 0:00
12. Mikel Bizkarra Etxegibel (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:00
13. Jhojan Orlando Garcia Sosa (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
14. Joaquim Silva (POR, Caja Rural - Seguros RGA) 0:00
15. Robinson Eduardo Chalapud Gomez (COL, Medellin) 0:00
16. Ricardo Mestre (POR, W52 - FC Porto) 0:00
17. Cristhian Montoya Giraldo (COL, Medellin) 0:00
18. Hernando Bohorquez Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:05
19. Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (COL, Medellin) 0:09
20. Jose Manuel Diaz Gallego (ESP, Israel Cycling Academy) 0:09
21. Johan Antonio Colon Buelvas (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 0:09
22. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:09
23. Johnatan Cañaveral Vargas (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 0:09
24. Dmitrii Sokolov (RUS, Lokosphinx) 0:09
25. Alex Aranburu Deba (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:09
26. Ruben Fernandez (ESP, Movistar Team) 0:09
27. Miguel Angel Rubiano Chavez (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 0:09
28. German Enrique Chaves Torres (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 0:12
29. Aristobulo Cala Cala (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 0:15
30. Oscar Adalberto Quiroz Ayala (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 0:15
31. Antonio Pedrero (ESP, Movistar Team) 0:15
32. Alex Norberto Cano Ardila (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 0:15
33. Carlos Barbero (ESP, Movistar Team) 0:19
34. Jordi Simon Casulleras (ESP, Burgos - BH) 0:22
35. Omar Alberto Mendoza Cardona (COL, Medellin) 0:22
36. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, Medellin) 0:26
37. Jonathan Lastra Martinez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:26
38. David Rodrigues (POR, Radio Popular - Boavista) 0:26
39. Igor Merino Kortazar (ESP, Burgos - BH) 0:26
40. Luis Felipe Laverde Jimenez (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 0:26
41. Oscar Cabedo Carda (ESP, Burgos - BH) 0:30
42. David De La Fuente Rasilla (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 0:43
43. Marc De Maar (NED, Team Ukyo) 0:43
44. Antonio Molina Canet (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:43
45. João Benta (POR, Radio Popular - Boavista) 0:43
46. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 0:43
47. Luís Fernandes (POR, Aviludo - Louletano - Uli) 0:43
48. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (COL, Manzana - Postobon Team) 0:43
49. Julio Alexis Camacho Bernal (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 0:43
50. Ibai Azurmendi Sagastibeltza (ESP, Team Euskadi) 0:00
51. José Fernandes (POR, W52 - FC Porto) 1:09
52. Luís Gomes (POR, Radio Popular - Boavista) 1:09
53. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Manzana - Postobon Team) 1:09
54. Steven Calderon Porras (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 1:21
55. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL, Israel Cycling Academy) 1:21
56. Gotzon Martin Sanz (ESP, Team Euskadi) 1:21
57. Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (ESP, Team Euskadi) 1:21
58. Oscar Pujol Muñoz (ESP, Team Ukyo) 1:21
59. Artem Samolenkov (RUS, Lokosphinx) 1:37
60. Weimar Alfonso Roldán Ortiz (COL, Medellin) 1:37
61. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 1:37
62. Oscar Pelegri Ferrandis (ESP, Radio Popular - Boavista) 1:37
63. James Mitri (GBR, Burgos - BH) 1:57
64. Egoitz Fernandez Ayarzaguena (ESP, Team Euskadi) 1:58
65. José Ferreira (POR, W52 - FC Porto) 2:12
66. João Rodrigues (POR, W52 - FC Porto) 2:12
67. Fernando Barcelo Aragon (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 2:12
68. Juan Perez (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 2:12
69. Juan Pablo Villegas Cardona (COL, Manzana - Postobon Team) 2:12
70. Oscar Hernandez Martinez (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 2:12
71. Cristian Rodriguez Martin (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 2:12
72. Andres Camilo Pedroza Caceres (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 2:18
73. Alexander Evtushenko (RUS, Lokosphinx) 2:31
74. Awet Andemeskel (ERI, Israel Cycling Academy) 2:48
75. Kirill Sveshnikov (RUS, Lokosphinx) 3:02
76. Eduardo Estrada Celis (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 3:14
77. Rodrigo Araque Lorente (ESP, Team Ukyo) 3:25
78. Raymond Kreder (NED, Team Ukyo) 3:25
79. Jorge Cubero Galvez (ESP, Burgos - BH) 4:21
80. Victor De La Parte (ESP, Movistar Team) 4:21
81. Filipe Cardoso (POR, Radio Popular - Boavista) 4:21
82. Francisco Moreira (POR, Radio Popular - Boavista) 4:21
83. Jon Ander Insausti (ESP, Team Euskadi) 4:21
84. Marc Buades Ferriol (ESP, Team Euskadi) 4:21
85. Nuno Bico (POR, Movistar Team) 4:21
86. Márcio Barbosa (POR, Aviludo - Louletano - Uli) 4:21
87. Vicente Garcia De Mateos Rubio (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 4:21
88. Victor Alejandro Ocampo Giraldo (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 4:38
89. Luis Enrique Lemus Davila (MEX, Israel Cycling Academy) 6:32
90. Nicolas Sessler (BRA, Burgos - BH) 6:32
91. Mikel Aristi Gardoki (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 6:32
92. Txomin Juaristi Arrieta (ESP, Team Euskadi) 6:32
93. Oscar Rodriguez Garaicoechea (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 6:32
94. Jaime Castrillo Zapater (ESP, Movistar Team) 6:32
95. Josu Zabala Lopez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 6:32
96. Fernando Orjuela Gutierrez (COL, Manzana - Postobon Team) 6:32
97. Aviv Yechezkel (ISR, Israel Cycling Academy) 6:32
98. Matvey Mamykin (RUS, Burgos - BH) 6:32
99. Sergio Rodriguez Reche (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 6:32
100. Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (ESP, W52 - FC Porto) 6:32
101. André Evangelista (POR, Aviludo - Louletano - Uli) 17:39

27.04.2018: Gesamtwertung

1. Dmitrii Strakhov (RUS, Lokosphinx) 4:16:56
2. Jonathan Caicedo (ECU, Medellin) 0:04
3. Sergio Andres Higuita Garcia (COL, Manzana - Postobon Team) 0:06
4. Eduard Prades Reverter (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:10
5. Richard Carapaz (ECU, Movistar Team) 0:10
6. Nathan Earle (AUS, Israel Cycling Academy) 0:10
7. Benjamin Prades Reverter (ESP, Team Ukyo) 0:10
8. César Fonte (POR, W52 - FC Porto) 0:10
9. Domingos Gonçalves (POR, Radio Popular - Boavista) 0:10
10. Sergio Pardilla Bellon (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:10
11. Rui Vinhas (POR, W52 - FC Porto) 0:10
12. Mikel Bizkarra Etxegibel (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:10
13. Jhojan Orlando Garcia Sosa (COL, Manzana - Postobon Team) 0:10
14. Joaquim Silva (POR, Caja Rural - Seguros RGA) 0:10
15. Robinson Eduardo Chalapud Gomez (COL, Medellin) 0:10
16. Ricardo Mestre (POR, W52 - FC Porto) 0:10
17. Cristhian Montoya Giraldo (COL, Medellin) 0:10
18. Ibai Azurmendi Sagastibeltza (ESP, Team Euskadi) 0:10
19. Hernando Bohorquez Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:15
20. Miguel Angel Rubiano Chavez (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 0:17
21. Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (COL, Medellin) 0:19
22. Jose Manuel Diaz Gallego (ESP, Israel Cycling Academy) 0:19
23. Johan Antonio Colon Buelvas (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 0:19
24. Johnatan Cañaveral Vargas (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 0:19
25. Dmitrii Sokolov (RUS, Lokosphinx) 0:19
26. Alex Aranburu Deba (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:19
27. Ruben Fernandez (ESP, Movistar Team) 0:19
28. German Enrique Chaves Torres (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 0:22
29. Aristobulo Cala Cala (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 0:25
30. Oscar Adalberto Quiroz Ayala (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 0:25
31. Antonio Pedrero (ESP, Movistar Team) 0:25
32. Carlos Barbero (ESP, Movistar Team) 0:29
33. Jordi Simon Casulleras (ESP, Burgos - BH) 0:32
34. Omar Alberto Mendoza Cardona (COL, Medellin) 0:32
35. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, Medellin) 0:36
36. Jonathan Lastra Martinez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:36
37. David Rodrigues (POR, Radio Popular - Boavista) 0:36
38. Igor Merino Kortazar (ESP, Burgos - BH) 0:36
39. Luis Felipe Laverde Jimenez (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 0:36
40. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 0:39
41. Oscar Cabedo Carda (ESP, Burgos - BH) 0:40
42. Alex Norberto Cano Ardila (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 0:45
43. David De La Fuente Rasilla (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 0:52
44. Marc De Maar (NED, Team Ukyo) 0:53
45. Antonio Molina Canet (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:53
46. João Benta (POR, Radio Popular - Boavista) 0:53
47. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 0:53
48. Luís Fernandes (POR, Aviludo - Louletano - Uli) 0:53
49. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (COL, Manzana - Postobon Team) 0:53
50. Julio Alexis Camacho Bernal (COL, Coldeportes - Zenu - Sello Rojo) 0:53
51. José Fernandes (POR, W52 - FC Porto) 1:19
52. Luís Gomes (POR, Radio Popular - Boavista) 1:19
53. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Manzana - Postobon Team) 1:19
54. Steven Calderon Porras (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 1:31
55. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL, Israel Cycling Academy) 1:31
56. Gotzon Martin Sanz (ESP, Team Euskadi) 1:31
57. Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (ESP, Team Euskadi) 1:31
58. Oscar Pujol Muñoz (ESP, Team Ukyo) 1:31
59. Artem Samolenkov (RUS, Lokosphinx) 1:47
60. Weimar Alfonso Roldán Ortiz (COL, Medellin) 1:47
61. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 1:47
62. Oscar Pelegri Ferrandis (ESP, Radio Popular - Boavista) 1:47
63. James Mitri (GBR, Burgos - BH) 2:07
64. Egoitz Fernandez Ayarzaguena (ESP, Team Euskadi) 2:08
65. João Rodrigues (POR, W52 - FC Porto) 2:16
66. José Ferreira (POR, W52 - FC Porto) 2:22
67. Fernando Barcelo Aragon (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 2:22
68. Juan Perez (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 2:22
69. Juan Pablo Villegas Cardona (COL, Manzana - Postobon Team) 2:22
70. Oscar Hernandez Martinez (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 2:22
71. Cristian Rodriguez Martin (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 2:22
72. Andres Camilo Pedroza Caceres (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 2:28
73. Alexander Evtushenko (RUS, Lokosphinx) 2:41
74. Awet Andemeskel (ERI, Israel Cycling Academy) 2:58
75. Kirill Sveshnikov (RUS, Lokosphinx) 3:12
76. Eduardo Estrada Celis (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 3:24
77. Rodrigo Araque Lorente (ESP, Team Ukyo) 3:35
78. Raymond Kreder (NED, Team Ukyo) 3:35
79. Márcio Barbosa (POR, Aviludo - Louletano - Uli) 4:30
80. Jorge Cubero Galvez (ESP, Burgos - BH) 4:31
81. Victor De La Parte (ESP, Movistar Team) 4:31
82. Filipe Cardoso (POR, Radio Popular - Boavista) 4:31
83. Francisco Moreira (POR, Radio Popular - Boavista) 4:31
84. Jon Ander Insausti (ESP, Team Euskadi) 4:31
85. Marc Buades Ferriol (ESP, Team Euskadi) 4:31
86. Nuno Bico (POR, Movistar Team) 4:31
87. Vicente Garcia De Mateos Rubio (ESP, Aviludo - Louletano - Uli) 4:31
88. Victor Alejandro Ocampo Giraldo (COL, Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes) 4:48
89. Fernando Orjuela Gutierrez (COL, Manzana - Postobon Team) 6:40
90. Luis Enrique Lemus Davila (MEX, Israel Cycling Academy) 6:42
91. Nicolas Sessler (BRA, Burgos - BH) 6:42
92. Mikel Aristi Gardoki (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 6:42
93. Txomin Juaristi Arrieta (ESP, Team Euskadi) 6:42
94. Oscar Rodriguez Garaicoechea (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 6:42
95. Jaime Castrillo Zapater (ESP, Movistar Team) 6:42
96. Josu Zabala Lopez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 6:42
97. Aviv Yechezkel (ISR, Israel Cycling Academy) 6:42
98. Matvey Mamykin (RUS, Burgos - BH) 6:42
99. Sergio Rodriguez Reche (ESP, Euskadi Basque Country - Murias) 6:42
100. Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (ESP, W52 - FC Porto) 6:42
101. André Evangelista (POR, Aviludo - Louletano - Uli) 17:49
�bersicht Asturien-Rundfahrt (ESP), 2018
Anzeige