Anzeige
Anzeige
Anzeige

Cerny beginnt, Roglic vollendet

Alle Startzeiten des Einzelzeitfahrens der Vuelta a Espana

Foto zu dem Text "Alle Startzeiten des Einzelzeitfahrens der Vuelta a Espana"
Enric Mas (Movistar) geht als vorletzter Starter ins Zeitfahren der Vuelta | Foto: Cor Vos

05.09.2021  |  (rsn) - Josef Cerny (Deceuninck – Quick-Step) eröffnet heute um 17:02 Uhr das abschließende Einzelzeitfahren der Vuelta a Espana. Die Strecke ist relativ leicht, aber nicht ganz ohne Herausforderungen. In der ersten Hälfte der Etappe gibt es einen langen, leicht ansteigenden Hügel, der bei Kilometer 15 seinen Gipfel erreicht. Ihm folgt eine Abfahrt mit einigen kurvenreichen und technischen Passagen, gefolgt von einem hügeligen Profil bis zum Ziel. Titelverteidiger Primoz Roglic (Jumbo - Visma), der auch das Auftaktzeitfahren der 1. Etappe gewonnen hatte, schließt als aktueller Spitzenreiter um 19:43 Uhr als letzter Starter die 21. Etappe ab.

Anzeige

Die Startzeiten

17:02:00 Josef Cerny (Cze, Deceuninck)
17:03:00 Fabio Jakobsen (Ned, Deceuninck)
17:04:00 Martin Laas (Est, Bora)
17:05:00 Jordi Meeus (Bel, Bora)
17:06:00 Riccardo Minali (Ita, Intermarché)
17:07:00 Bert Van Lerberghe (Bel, Deceuninck)
17:08:00 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp, Euskaltel)
17:09:00 Scott Thwaites (GBr, Alpecin)
17:10:00 Sebastian Berwick (Aus, Israel Start)
17:11:00 Zdenek Stybar (Cze, Deceuninck)
17:12:00 Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)
17:13:00 Bert-Jan Lindeman (Ned, Qhubeka NextHash)
17:14:00 Connor Brown (NZl, Qhubeka NextHash)
17:15:00 Alberto Dainese (Ita, Team DSM)
17:16:00 Lennard Hofstede (Ned, Jumbo)
17:17:00 Ramon Sinkeldam (Ned, Groupama)
17:18:00 Tom Scully (NZl, EF Education)
17:19:00 Kevin Van Melsen (Bel, Intermarché)
17:20:00 Quinn Simmons (USA, Trek)
17:21:00 Edward Planckaert (Bel, Alpecin)
17:22:00 Piet Allegaert (Bel, Cofidis)
17:23:00 Florian Vermeersch (Bel, Lotto Soudal)
17:24:00 Alex Kirsch (Lux, Trek)
17:25:00 Robert Stannard (Aus, Team BikeExchange)
17:26:00 Florian Senechal (Fra, Deceuninck)
17:27:00 Alexander Krieger (Ger, Alpecin)
17:28:00 Nico Denz (Ger, Team DSM)
17:29:00 Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
17:30:00 Chad Haga (USA, Team DSM)
17:31:00 Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain Victorious)
17:32:00 Xabier Mikel Azparren Irurzun (Esp, Euskaltel)
17:33:00 Patrick Gamper (Aut, Bora)
17:34:00 Wesley Kreder (Ned, Intermarché)
17:35:00 Cesare Benedetti (Ita, Bora)
17:36:00 Dimitri Claeys (Bel, Qhubeka NextHash)
17:37:00 Luka Mezgec (Slo, Team BikeExchange)
17:38:00 Carlos Canal Blanco (Esp, Burgos)
17:39:00 Antonio Nibali (Ita, Trek)
17:40:00 Dylan Sunderland (Aus, Qhubeka NextHash)
17:41:00 Joan Bou Company (Esp, Euskaltel)
17:42:00 Anton Palzer (Ger, Bora)
17:43:00 Mauri Vansevenant (Bel, Deceuninck)
17:44:00 James Knox (GBr, Deceuninck)
17:45:00 Salvatore Puccio (Ita, Ineos Grenadiers)
17:46:00 Tobias Ludvigsson (Swe, Groupama)
17:47:00 Clement Venturini (Fra, AG2R Citroën Team)
17:48:00 Arnaud Demare (Fra, Groupama)
17:49:00 Damien Howson (Aus, Team BikeExchange)
17:50:00 Jan Tratnik (Slo, Bahrain Victorious)
17:51:00 Guy Niv (Isr, Israel Start)
17:52:00 Yuriy Natarov (Kaz, Astana)
17:53:00 Eddy Fine (Fra, Cofidis)
17:54:00 Andrea Bagioli (Ita, Deceuninck)
17:55:00 Kévin Geniets (Lux, Groupama)
17:56:00 Maxim Van Gils (Bel, Lotto Soudal)
17:57:00 Fernando Barceló Aragon (Esp, Cofidis)
17:58:00 Pelayo Sanchez Mayo (Esp, Burgos)
17:59:00 Sylvain Moniquet (Bel, Lotto Soudal)
18:00:00 Magnus Cort (Den, EF Education)
18:01:00 Nathan Van Hooydonck (Bel, Jumbo)
18:02:00 James Piccoli (Can, Israel Start)
18:03:00 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp, Euskaltel)
18:04:00 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp, Caja Rural)
18:05:00 Damien Touze (Fra, AG2R Citroën Team)
18:06:00 Matteo Trentin (Ita, UAE Team Emirates)
18:07:00 Alvaro Cuadros Morata (Esp, Caja Rural)
18:08:00 Olivier Le Gac (Fra, Groupama)
18:09:00 Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)
18:10:00 Jay Vine (Aus, Alpecin)
18:11:00 Ander Okamika Bengoetxea (Esp, Burgos)
18:12:00 Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)
18:13:00 Michael Matthews (Aus, Team BikeExchange)
18:14:00 Jetse Bol (Ned, Burgos)
18:15:00 Lawson Craddock (USA, EF Education)
18:16:00 Andreas Kron (Den, Lotto Soudal)
18:17:00 Thomas Pidcock (GBr, Ineos Grenadiers)
18:18:00 Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)
18:19:00 Stan Dewulf (Bel, AG2R Citroën Team)
18:20:00 Thymen Arensman (Ned, Team DSM)
18:21:00 Christopher Hamilton (Aus, Team DSM)
18:22:00 Robert Gesink (Ned, Jumbo)
18:23:00 Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskaltel)
18:24:00 Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)
18:25:00 Anthony Roux (Fra, Groupama)
18:26:00 Mark Padun (Ukr, Bahrain Victorious)
18:27:00 Jose Herrada (Esp, Cofidis)
18:28:00 José Rojas (Esp, Movistar Team)
18:29:00 Rein Taaramäe (Est, Intermarché)
18:30:00 Lucas Hamilton (Aus, Team BikeExchange)
18:31:00 Diego Camargo Pineda (Col, EF Education)
18:32:00 Fabio Aru (Ita, Qhubeka NextHash)
18:33:00 Nicolas Prodhomme (Fra, AG2R Citroën Team)
18:34:00 Jens Keukeleire (Bel, EF Education)
18:35:00 Nicholas Schultz (Aus, Team BikeExchange)
18:36:00 Floris De Tier (Bel, Alpecin)
18:37:00 Ben Zwiehoff (Ger, Bora)
18:38:00 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp, Euskaltel)
18:39:00 Mikaël Cherel (Fra, AG2R Citroën Team)
18:40:00 Andrey Zeits (Kaz, Team BikeExchange)
18:41:00 Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)
18:42:00 Koen Bouwman (Ned, Jumbo)
18:43:00 Michael Storer (Aus, Team DSM)
18:44:00 Julen Amezqueta Moreno (Esp, Caja Rural)
18:45:00 Jesus Herrada (Esp, Cofidis)
18:46:00 Joe Dombrowski (USA, UAE Team Emirates)
18:47:00 Gotzon Martin Sanz (Esp, Euskaltel)
18:48:00 Ryan Gibbons (RSA, UAE Team Emirates)
18:49:00 Pavel Sivakov (Rus, Ineos Grenadiers)
18:50:00 Martijn Tusveld (Ned, Team DSM)
18:51:00 Lilian Calmejane (Fra, AG2R Citroën Team)
18:52:00 Jefferson Cepeda Ortiz (Ecu, Caja Rural)
18:53:00 Mikel Nieve Iturralde (Esp, Team BikeExchange)
18:54:00 Luis Angel Mate Mardones (Esp, Euskaltel)
18:55:00 Simone Petilli (Ita, Intermarché)
18:56:00 Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana)
18:57:00 Jan Hirt (Cze, Intermarché)
18:58:00 Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana)
18:59:00 Romain Bardet (Fra, Team DSM)
19:00:00 Wout Poels (Ned, Bahrain Victorious)
19:01:00 Daniel Navarro Garcia (Esp, Burgos)
19:02:00 Rafal Majka (Pol, UAE Team Emirates)
19:03:00 Steff Cras (Bel, Lotto Soudal)
19:05:00 Gianluca Brambilla (Ita, Trek)
19:07:00 Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)
19:09:00 Sam Oomen (Ned, Jumbo)
19:11:00 Damiano Caruso (Ita, Bahrain Victorious)
19:13:00 Clément Champoussin (Fra, AG2R Citroën Team)
19:15:00 Rémy Rochas (Fra, Cofidis)
19:17:00 Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R Citroën Team)
19:19:00 Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)
19:21:00 Steven Kruijswijk (Ned, Jumbo)
19:23:00 Odd Christian Eiking (Nor, Intermarché)
19:25:00 Felix Grossschartner (Aut, Bora)
19:27:00 David de la Cruz (Esp, UAE Team Emirates)
19:29:00 Guillaume Martin (Fra, Cofidis)
19:31:00 Sepp Kuss (USA, Jumbo)
19:33:00 Egan Bernal Gomez (Col, Ineos Grenadiers)
19:35:00 Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)
19:37:00 Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)
19:39:00 Jack Haig (Aus, Bahrain Victorious)
19:41:00 Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)
19:43:00 Primoz Roglic (Slo, Jumbo)

Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Cro Race (2.1, CRO)
Anzeige