Frankreich, 12.08. - 16.08.2020

Critérium du Dauphiné (2.UWT)

Van Aert setzt Jumbo-Visma-Erfolgsserie fort

(rsn) - Auf der 1. Etappe des Criterium du Dauphiné war Wout van Aerts (Jumbo – Visma) wie zuletzt nicht zu schlagen. Im Bergaufsprint nach 218,5 Kilometern zwischen Clermont-Ferrand und Saint-Christo-en-Jarez verwies der Mailand-Sanremo-Sieger am Mittwoch Daryl Impey (Mitchelton – Scott) und Egan Bernal (Ineos) auf die Plätze. Für Van Aert war es der dritte Sieg bei bisher fünf Rennen in dieser Saison. Nicht nur beim Belgier läuft es derzeit rund, das ganze Jumbo–Visma-Team, das zuletzt auch die Tour de l‘ Ain dominierte, schwebt auf einer rosa Wolke. “Wir haben momentan eine enorme Motivation und einen fantastischen Lauf", sagte der Sieger dazu im Interview. “Die Mannschaft hat heute super gearbeitet, erst mit Tony Martin und zum Schluss sogar mit unseren Leadern ... Jetzt lesen

12.08.2020: 1. Etappe, Clermont-Ferrand - Saint-Christo-en-Jarez , 218,5 km

  1. Wout van Aert (Bel, Team Jumbo)                          5:27:42
  2. Daryl Impey (RSA, Mitchelton)
  3. Egan Bernal (Col, Team Ineos)
  4. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)
  5. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)
  6. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)
  7. Sergio Higuita (Col, EF Pro Cycling)
  8. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R la Mondiale)
  9. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)
 10. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)
 11. Tiesj Benoot (Bel, Team Sunweb)
 12. Nairo Quintana (Col, Team Arkea)
 13. Julian Alaphilippe (Fra, Deceuninck)
 14. Pierre Latour (Fra, AG2R la Mondiale)
 15. Warren Barguil (Fra, Team Arkea)
 16. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
 17. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)
 18. Romain Bardet (Fra, AG2R la Mondiale)
 19. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)
 20. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)
 21. Daniel Martin (Irl, Israel Start)
 22. Tom Dumoulin (Ned, Team Jumbo)
 23. Steven Kruijswijk (Ned, Team Jumbo)
 24. Bob Jungels (Lux, Deceuninck)
 25. Domenico Pozzovivo (Ita, NTT Pro Cycling)
 26. Geraint Thomas (GBr, Team Ineos)
 27. Rafael Valls Ferri (Esp, Bahrain McLaren)
 28. Richie Porte (Aus, Trek)
 29. Pierre Rolland (Fra, B&B Hotels)
 30. Mads Würtz Schmidt (Den, Israel Start)
 31. Adam Yates (GBr, Mitchelton)
 32. Michal Kwiatkowski (Pol, Team Ineos)
 33. Rigoberto Uran (Col, EF Pro Cycling)
 34. Mikel Landa Meana (Esp, Bahrain McLaren)
 35. Nicolas Roche (Irl, Team Sunweb)
 36. Jack Haig (Aus, Mitchelton)
 37. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)
 38. Kenny Elissonde (Fra, Trek)
 39. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
 40. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)
 41. Romain Sicard (Fra, Total Direct Energie)
 42. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)
 43. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)
 44. Tony Gallopin (Fra, AG2R la Mondiale)
 45. Valentin Madouas (Fra, Groupama)
 46. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R la Mondiale)
 47. Pavel Sivakov (Rus, Team Ineos)
 48. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)
 49. Krists Neilands (Lat, Israel Start)
 50. Pello Bilbao (Esp, Bahrain McLaren)
 51. Sebastian Schönberger (Aut, B&B Hotels)
 52. David De la Cruz (Esp, UAE Team Emirates)
 53. Daniel Martinez (Col, EF Pro Cycling)
 54. Fausto Masnada (Ita, CCC Team)
 55. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)
 56. Jan Bakelants (Bel, Circus)
 57. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis)                          +0:47
 58. Nicolas Edet (Fra, Cofidis)
 59. Mikael Cherel (Fra, AG2R la Mondiale)
 60. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)
 61. Diego Rosa (Ita, Team Arkea)                               +0:57
 62. Marc Hirschi (Sui, Team Sunweb)
 63. Rein Taaramäe (Est, Total Direct Energie)                  +1:03
 64. Winner Anacona (Col, Team Arkea)                           +1:05
 65. Dayer Quintana (Col, Team Arkea)
 66. Niklas Eg (Den, Trek)                                      +2:07
 67. Stefan Küng (Sui, Groupama)                                +2:15
 68. Fabien Doubey (Fra, Circus)
 69. Thomas Degand (Bel, Circus)
 70. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)
 71. Vegard Stake Laengen (Nor, UAE Team Emirates)
 72. Damien Howson (Aus, Mitchelton)
 73. Tanel Kangert (Est, EF Pro Cycling)
 74. Brent Bookwalter (USA, Mitchelton)
 75. Maxime Bouet (Fra, Team Arkea)                             +2:43
 76. Roman Kreuziger (Cze, NTT Pro Cycling)                     +2:45
 77. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)
 78. Lennard Kämna (Ger, Bora)                                  +2:47
 79. Edvald Boasson Hagen (Nor, NTT Pro Cycling)                +2:50
 80. Michael Valgren (Den, NTT Pro Cycling)
 81. Xandro Meurisse (Bel, Circus)                              +3:10
 82. Victor de la Parte (Esp, CCC Team)                         +3:13
 83. Hugo Hofstetter (Fra, Israel Start)                        +3:45
 84. Daniel Oss (Ita, Bora)                                     +4:47
 85. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                            +4:49
 86. Chris Froome (GBr, Team Ineos)                             +5:23
 87. Jonathan Castroviejo (Esp, Team Ineos)
 88. Michel Ries (Lux, Trek)                                    +7:16
 89. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)
 90. Jens Keukeleire (Bel, EF Pro Cycling)                      +7:23
 91. Louis Meintjes (RSA, NTT Pro Cycling)
 92. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
 93. Peter Sagan (Svk, Bora)
 94. Anthony Perez (Fra, Cofidis)                               +7:26
 95. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                        +8:56
 96. Geoffrey Soupe (Fra, Total Direct Energie)
 97. José Rojas (Esp, Movistar Team)                            +9:05
 98. Lukasz Wisniowski (Pol, CCC Team)
 99. Nikias Arndt (Ger, Team Sunweb)                            +9:08
100. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                           +10:28
101. Antoine Duchesne (Can, Groupama)                          +10:43
102. Kasper Asgreen (Den, Deceuninck)                          +11:43
103. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                               +11:51
104. Sonny Colbrelli (Ita, Bahrain McLaren)
105. Damiano Caruso (Ita, Bahrain McLaren)
106. Mathieu Burgaudeau (Fra, Total Direct Energie)
107. Fabien Grellier (Fra, Total Direct Energie)
108. Dylan Teuns (Bel, Bahrain McLaren)
109. Sven Erik Bystrøm (Nor, UAE Team Emirates)
110. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)
111. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)
112. Pavel Kochetkov (Rus, CCC Team)
113. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)
114. Cyril Gautier (Fra, B&B Hotels)
115. Matej Mohoric (Slo, Bahrain McLaren)                      +11:55
116. Christopher Juul Jensen (Den, Mitchelton)
117. Michael Gogl (Aut, NTT Pro Cycling)
118. Jeremy Bellicaud (Fra, Circus)                            +14:52
119. Maxime Chevalier (Fra, B&B Hotels)                        +14:57
120. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)
121. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)
122. Bruno Armirail (Fra, Groupama)
123. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)
124. Tejay Van Garderen (USA, EF Pro Cycling)
125. Pieter Weening (Ned, Trek)
126. Guy Niv (Isr, Israel Start)
127. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)
128. James Knox (GBr, Deceuninck)                              +15:02
129. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)
130. Dylan Van Baarle (Ned, Team Ineos)
131. Alexander Evans (Aus, Circus)
132. Jelle Wallays (Bel, Lotto Soudal)
133. Nikita Stalnov (Kaz, Astana Pro Team)
134. Toms Skujins (Lat, Trek)
135. Ben O'Connor (Aus, NTT Pro Cycling)                       +15:07
136. Pierre Luc Perichon (Fra, Cofidis)                        +15:10
137. Michael Schär (Sui, CCC Team)                             +15:13
138. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                      +15:27
139. Nils Politt (Ger, Israel Start)                           +17:22
140. André Greipel (Ger, Israel Start)
141. Clément Russo (Fra, Team Arkea)
142. Nans Peters (Fra, AG2R la Mondiale)
143. William Barta (USA, CCC Team)
144. Quentin Pacher (Fra, B&B Hotels)
145. Luis Angel Mate (Esp, Cofidis)
146. Alexander Kristoff (Nor, UAE Team Emirates)               +17:31
147. Tim Declercq (Bel, Deceuninck)
148. Arnaud Courteille (Fra, B&B Hotels)
149. Tony Martin (Ger, Team Jumbo)
150. Mauri Vansevenant (Bel, Deceuninck)
151. Jerome Cousin (Fra, Total Direct Energie)
152. Søren Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)                   +18:05
153. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb) 
154. Felix Grossschartner (Aut, Bora)
155. Andreas Schillinger (Ger, Bora)
156. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                        +19:27
157. Tom-Jelte Slagter (Ned, B&B Hotels Vital Concept)         +22:38
DNF. Brent Van Moer (Bel, Lotto Soudal)
DNF. Niccolò Bonifazio (Ita, Total Direct Energie)
DNF. Jan Hirt (Cze, CCC Team)
DNF. Quinten Hermans (Bel, Circus)

Gesamtwertung

  1. Wout van Aert (Bel, Team Jumbo)                          5:27:32
  2. Daryl Impey (RSA, Mitchelton)                              +0:04
  3. Egan Bernal (Col, Team Ineos)                              +0:06
  4. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                    +0:10
  5. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)
  6. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)
  7. Sergio Higuita (Col, EF Pro Cycling)
  8. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R la Mondiale)
  9. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)
 10. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)
 11. Tiesj Benoot (Bel, Team Sunweb)
 12. Nairo Quintana (Col, Team Arkea)
 13. Julian Alaphilippe (Fra, Deceuninck)
 14. Pierre Latour (Fra, AG2R la Mondiale)
 15. Warren Barguil (Fra, Team Arkea)
 16. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
 17. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)
 18. Romain Bardet (Fra, AG2R la Mondiale)
 19. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)
 20. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)
 21. Daniel Martin (Irl, Israel Start)
 22. Tom Dumoulin (Ned, Team Jumbo)
 23. Steven Kruijswijk (Ned, Team Jumbo)
 24. Bob Jungels (Lux, Deceuninck)
 25. Domenico Pozzovivo (Ita, NTT Pro Cycling)
 26. Geraint Thomas (GBr, Team Ineos)
 27. Rafael Valls Ferri (Esp, Bahrain McLaren)
 28. Richie Porte (Aus, Trek)
 29. Pierre Rolland (Fra, B&B Hotels)
 30. Mads Würtz Schmidt (Den, Israel Start)
 31. Adam Yates (GBr, Mitchelton)
 32. Michal Kwiatkowski (Pol, Team Ineos)
 33. Rigoberto Uran (Col, EF Pro Cycling)
 34. Mikel Landa Meana (Esp, Bahrain McLaren)
 35. Nicolas Roche (Irl, Team Sunweb)
 36. Jack Haig (Aus, Mitchelton)
 37. Luis León Sanchez (Esp, Astana Pro Team)
 38. Kenny Elissonde (Fra, Trek)
 39. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
 40. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)
 41. Romain Sicard (Fra, Total Direct Energie)
 42. Hugh Carthy (GBr, EF Pro Cycling)
 43. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)
 44. Tony Gallopin (Fra, AG2R la Mondiale)
 45. Valentin Madouas (Fra, Groupama)
 46. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R la Mondiale)
 47. Pavel Sivakov (Rus, Team Ineos)
 48. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)
 49. Krists Neilands (Lat, Israel Start)
 50. Pello Bilbao (Esp, Bahrain McLaren)
 51. Sebastian Schönberger (Aut, B&B Hotels)
 52. David De la Cruz (Esp, UAE Team Emirates)
 53. Daniel Martinez (Col, EF Pro Cycling)
 54. Fausto Masnada (Ita, CCC Team)
 55. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)
 56. Jan Bakelants (Bel, Circus)
 57. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis)                           +0:57
 58. Nicolas Edet (Fra, Cofidis)
 59. Mikael Cherel (Fra, AG2R la Mondiale)
 60. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)
 61. Diego Rosa (Ita, Team Arkea)                               +1:07
 62. Marc Hirschi (Sui, Team Sunweb)
 63. Rein Taaramäe (Est, Total Direct Energie)                  +1:13
 64. Winner Anacona (Col, Team Arkea)                           +1:15
 65. Dayer Quintana (Col, Team Arkea)
 66. Niklas Eg (Den, Trek)                                      +2:17
 67. Stefan Küng (Sui, Groupama)                                +2:25
 68. Fabien Doubey (Fra, Circus)
 69. Thomas Degand (Bel, Circus)
 70. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)
 71. Vegard Stake Laengen (Nor, UAE Team Emirates)
 72. Damien Howson (Aus, Mitchelton)
 73. Tanel Kangert (Est, EF Pro Cycling)
 74. Brent Bookwalter (USA, Mitchelton)
 75. Maxime Bouet (Fra, Team Arkea)                             +2:53
 76. Roman Kreuziger (Cze, NTT Pro Cycling)                     +2:55
 77. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)
 78. Lennard Kämna (Ger, Bora)                                  +2:57
 79. Edvald Boasson Hagen (Nor, NTT Pro Cycling)                +3:00
 80. Michael Valgren (Den, NTT Pro Cycling)
 81. Xandro Meurisse (Bel, Circus)                              +3:20
 82. Victor de la Parte (Esp, CCC Team)                         +3:23
 83. Hugo Hofstetter (Fra, Israel Start)                        +3:55
 84. Daniel Oss (Ita, Bora)                                     +4:57
 85. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                            +4:59
 86. Chris Froome (GBr, Team Ineos)                             +5:33
 87. Jonathan Castroviejo (Esp, Team Ineos)
 88. Michel Ries (Lux, Trek)                                    +7:26
 89. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)
 90. Jens Keukeleire (Bel, EF Pro Cycling)                      +7:33
 91. Louis Meintjes (RSA, NTT Pro Cycling)
 92. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
 93. Peter Sagan (Svk, Bora)
 94. Anthony Perez (Fra, Cofidis)                               +7:36
 95. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                        +9:06
 96. Geoffrey Soupe (Fra, Total Direct Energie)
 97. José Rojas (Esp, Movistar Team)                            +9:15
 98. Lukasz Wisniowski (Pol, CCC Team)
 99. Nikias Arndt (Ger, Team Sunweb)                            +9:18
100. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                           +10:38
101. Antoine Duchesne (Can, Groupama)                          +10:53
102. Kasper Asgreen (Den, Deceuninck)                          +11:53
103. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                               +12:01
104. Sonny Colbrelli (Ita, Bahrain McLaren)
105. Damiano Caruso (Ita, Bahrain McLaren)
106. Mathieu Burgaudeau (Fra, Total Direct Energie)
107. Fabien Grellier (Fra, Total Direct Energie)
108. Dylan Teuns (Bel, Bahrain McLaren)
109. Sven Erik Bystrøm (Nor, UAE Team Emirates)
110. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)
111. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)
112. Pavel Kochetkov (Rus, CCC Team)
113. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)
114. Cyril Gautier (Fra, B&B Hotels)
115. Matej Mohoric (Slo, Bahrain McLaren)                      +12:05
116. Christopher Juul Jensen (Den, Mitchelton)
117. Michael Gogl (Aut, NTT Pro Cycling)
118. Jeremy Bellicaud (Fra, Circus)                            +15:02
119. Maxime Chevalier (Fra, B&B Hotels)                        +15:07
120. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)
121. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)
122. Bruno Armirail (Fra, Groupama)
123. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)
124. Tejay Van Garderen (USA, EF Pro Cycling)
125. Pieter Weening (Ned, Trek)
126. Guy Niv (Isr, Israel Start)
127. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)
128. James Knox (GBr, Deceuninck)                              +15:12
129. Nicholas Schultz (Aus, Mitchelton)
130. Dylan Van Baarle (Ned, Team Ineos)
131. Alexander Evans (Aus, Circus)
132. Jelle Wallays (Bel, Lotto Soudal)
133. Nikita Stalnov (Kaz, Astana Pro Team)
134. Toms Skujins (Lat, Trek)
135. Ben O´Connor (Aus, NTT Pro Cycling)                       +15:17
136. Pierre Luc Perichon (Fra, Cofidis)                        +15:20
137. Michael Schär (Sui, CCC Team)
138. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                      +15:37
139. Nils Politt (Ger, Israel Start)                           +17:32
140. André Greipel (Ger, Israel Start)
141. Clément Russo (Fra, Team Arkea)
142. Nans Peters (Fra, AG2R la Mondiale)
143. William Barta (USA, CCC Team)
144. Quentin Pacher (Fra, B&B Hotels)
145. Luis Angel Mate (Esp, Cofidis)
146. Alexander Kristoff (Nor, UAE Team Emirates)               +17:41
147. Tim Declercq (Bel, Deceuninck)
148. Arnaud Courteille (Fra, B&B Hotels)
149. Tony Martin (Ger, Team Jumbo)
150. Mauri Vansevenant (Bel, Deceuninck)
151. Jerome Cousin (Fra, Total Direct Energie)
152. Søren Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)                   +18:15
153. Jasha Sütterlin (Ger, Team Sunweb)
154. Felix Grossschartner (Aut, Bora)
155. Andreas Schillinger (Ger, Bora)
156. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                        +19:37
157. Tom-Jelte Slagter (Ned, B&B Hotels Vital Concept)         +22:48

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Wout van Aert (Bel, Team Jumbo)                               25
  2. Daryl Impey (RSA, Mitchelton)                                 22
  3. Egan Bernal (Col, Team Ineos)                                 20
  4. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                       18
  5. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                        16
  6. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)                        14
  7. Sergio Higuita (Col, EF Pro Cycling)                          12
  8. Michael Schär (Sui, CCC Team)                                 10
  9. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R la Mondiale)                      10
 10. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                                8
 11. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                                6

Bergwertung:
  1. Michael Schär (Sui, CCC Team)                                  4
  2. Tom-Jelte Slagter (Ned, B&B Hotels)                            2
  3. Steven Kruijswijk (Ned, Team Jumbo)                            1
  4. Robert Gesink (Ned, Team Jumbo)                                1

Nachwuchswertung:
  1. Egan Bernal (Col, Team Ineos)                            5:27:38
  2. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                     +0:04
  3. Sergio Higuita (Col, EF Pro Cycling)
  4. Benoit Cosnefroy (Fra, AG2R la Mondiale)
  5. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
  6. Valentin Madouas (Fra, Groupama)
  7. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R la Mondiale)
  8. Pavel Sivakov (Rus, Team Ineos)
  9. Daniel Martinez (Col, EF Pro Cycling)
 10. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)
 11. Marc Hirschi (Sui, Team Sunweb)                            +1:01
 12. Niklas Eg (Den, Trek)                                      +2:11
 13. Lennard Kämna (Ger, Bora)                                  +2:51
 14. Michel Ries (Lux, Trek)                                    +7:20
 15. Kasper Asgreen (Den, Deceuninck)                          +11:47
 16. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                               +11:55
 17. Mathieu Burgaudeau (Fra, Total Direct Energie)
 18. Mark Donovan (GBr, Team Sunweb)
 19. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)
 20. Jeremy Bellicaud (Fra, Circus)                            +14:56
 21. Maxime Chevalier (Fra, B&B Hotels)                        +15:01
 22. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)
 23. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)
 24. James Knox (GBr, Deceuninck)                              +15:06
 25. Alexander Evans (Aus, Circus)
 26. Ben O´Connor (Aus, NTT Pro Cycling)                       +15:11
 27. Clément Russo (Fra, Team Arkea)                           +17:26
 28. William Barta (USA, CCC Team)
 29. Mauri Vansevenant (Bel, Deceuninck)                       +17:35

Teamwertung:
  1. Team Jumbo-Visma                                        16:23:06
  2. AG2R la Mondiale                                        16:23:06
  3. Team Ineos                                              16:23:06
  4. UAE Team Emirates                                       16:23:06
  5. Mitchelton-Scott                                        16:23:06
  6. Groupama-FDJ                                            16:23:06
  7. EF Pro Cycling                                          16:23:06
  8. Astana Pro Team                                         16:23:06
  9. Israel Start-Up Nation                                  16:23:06
 10. Bahrain McLaren                                         16:23:06
 11. Team Arkea-Samsic                                          +0:57
 12. Team Sunweb                                                +0:57
 13. Cofidis                                                    +1:34
 14. Trek-Segafredo                                             +2:07
 15. Movistar Team                                              +2:45
 16. Circus-Wanty Gobert                                        +4:30
 17. NTT Pro Cycling                                            +5:35
 18. Bora-Hansgrohe                                             +7:34
 19. Lotto Soudal                                               +8:03
 20. Total Direct Energie                                       +9:59
 21. Deceuninck-Quick-Step                                     +11:43
 22. B&B Hotels-Vital Concept                                  +11:51
 23. CCC Team                                                  +12:18
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Paris-Chauny (classique) (1.1, FRA)
  • World Championships - Road (CM, SUI)
  • Giro del Medio Brenta (1.2, ITA)